Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деликатный вопрос

Именно к тематическим мамам, особенно после 35 лет. Вы не думали о стерилизации путем перевязки маточных труб, если не планируете больше детей? Решились на это или нет и почему? Как муж к этому относится? Надоело предохраняться, вот думаю... Стоит перевязать? Если вдруг сейчас кесарево будет, это можно будет как раз заодно и сделать... Но как-то боязно что ли.
09.03.2017 18:09:43,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Я планировала перевязать когда младшую откормлю, но начиталась за это время и наркоза боюсь..... Если бы кесарили, то под один наркоз попросила бы конечно и трубы перевязать заодно 27.03.2017 13:24:29, Лена Таганрог
Я совершенно точно не хочу больше детей, особенно после пятой беременности, закончившейся на 14 неделе потерей ребёнка ( скорее всего, хромосомная патология, почти 40 лет мне было). И сделала бы операцию, если бы уверена была в безвредности процедуры для организма. А поскольку убеждена, что многие противоестественные хирургические вмешательства не проходят бесследно - страшно за собственное здоровье. 19.03.2017 23:56:19, сделала бы, да боюсь
Я думала думала и нет, не смогу. Я трусиха и боюсь последствий, а кто их знает какие они могут быть... Мужа попробую уговорить, но на 99проц он не согласится. Думаю если "прокол" когда-то в жизни еще повторится, выпью сразу после ПА таблетку, это ж не аборт мне кажется... А так будем усиленно предохраняться)) 19.03.2017 23:35:25, Evgenia-m
А если уже пьете таблетки и прокол? 21.03.2017 20:39:52, Irishusy
Это как это? Не поняла 21.03.2017 21:58:56, Evgenia-m
Kirushka©
Думала-думала. Так и не решилась. Было бы кесарево, попросила бы, а так просто - не, не решусь. Так и буду мучиться :) 19.03.2017 16:49:04, Kirushka©
Думала. Но были ЕР, перед которыми я врачей спрашивала, но все отговаривали, типа вдруг передумаете, мне на момент третьих родов было 31.
Точно знаю сейчас и знала тогда, что детей больше не хочу (вот сейчас старшая ЕГЭ будет сдавать, нервотрепка еще та). Потом были еще две замерших беременности, которые стоили мне прежде все кучу нервов, хорошо, что все разрешилось по объективным обстоятельствам и мне не пришлось выбирать (всегда была против абортов).
На данный момент рассматриваю возможную стерилизацию положительно. Но мне тогда придется решиться на отдельное хирургическое вмешательство. Муж только за, но сам морально не дозрел, к сожалению...
Никаких мыслей о неполноценности себя как женщины не посещает. Вопросы "а вдруг что" не пугают, гораздо более угнетают мысли о том, что еще очень и очень много сил и средств нужно на то, чтобы поставить своих трех гавриков на ноги. Кроме нас, родителей, о них заботиться некому, а государство с каждым годом все больше социальных гарантий с себя снимает. Одно высшее образование чего стоит. Мамы за 40 с младенцами сразу вызывают у меня мысли, что на выпускном ребенка им будет уже 60.
Отсутствие необходимости предохраняться огромный плюс.
Я бы решилась.
15.03.2017 08:58:04, Gloria Dei
Сделала с последним кесаревым в 31. По принципу, что детей мне хватит. Если уж совсем приспичит - то эко. Не жалею. Только да, надо именно перерезать, а не перевязывать. 14.03.2017 08:28:47, Не буду афишировать.
У нас тоже этот вопрос открыт. Муж хочет себе сделать, но я была против после третьего. Результат в животе. Говорят мужчинам это очень просто и не вредно. 13.03.2017 08:18:19, Irishusy
Водолейка
а чего боитесь? Сейчас же перевязывают так, что можно в случае необходимости "развязать". 12.03.2017 21:27:52, Водолейка
можно развязать и после этого на внематочную нарваться.... а вообще именно "завязывание" не гарантирует результат, поэтому трубы сейчас предлагают не перевязывать, а перерезать....
Конечно можно потом и эко сделать, если вдруг приспичит......
13.03.2017 15:20:35, Нэцкэ
Но в этом случае остается вероятность забеременеть. 13.03.2017 08:14:23, Irishusy
Не слышала об этом. Где-то правда читала, что в принципе можно сшить их обратно, но проходимость труб после этого остается под вопросом. 13.03.2017 08:09:05, Планетка
если трубы именно перерезают, то считайте, что у вас их просто уже нет....
А если их перевязывать, то эффект вообще не гарантирован + возможна внематочная...
13.03.2017 15:21:48, Нэцкэ
spravedlivaya
Меня в последнюю беременность врач и заведующая ЖК прямо уговаривали каждый раз из-за синдрома дауна и сердечных пороков у ребенка, хотя это не основание. А оперирующий врач, наоборот, отговорил, мол всякое с неё может произойти.
В 35 не стала бы. После 40 возможно.
11.03.2017 06:53:28, spravedlivaya
Лена Таганрог
да, я тоже в 40 думала, подарок себе сделать. но так получилось что в 40 еще кормила и не с кем было ребенка оставить. у нас для перевязки надо на 3 дня лечь в больницу. 27.03.2017 13:29:56, Лена Таганрог
Мне во время последнего кс, сделали стерилизацию. Но мне было 42 года, я поздно родила. Я довольна, сейчас 47 и климаксом и не пахнет и предохранятся не надо. 10.03.2017 18:22:19, АНОНИМ
А сколько детей у вас? И если бы в последние роды вам было 35, сделали бы это? 10.03.2017 19:56:50, Планетка
Детей трое, если бы в 35 было столько, то сделала бы. Очень расслабляет в плане предохранения, даже интимные отношения улучшились. 11.03.2017 04:41:12, АНОНИМ
Дюны
У меня муж против. Говорит мало ли ,что со мной случится. Еще за муж выйдешь)) 10.03.2017 15:07:31, Дюны
Фунтик
А чего боишься? 10.03.2017 13:47:51, Фунтик
Ну что типа жизнь может по-всякому повернуться. Что есть вероятность чувствовать себя какой-то не совсем полноценной. Что если плохо перевяжут, то опять же может наступить беременность, причем велик шанс внематочной. 10.03.2017 15:10:23, Планетка
Сделала, до сих пор довольна, но мне уже больше 40. Четвертого еле выносила и родила, если что, пятая беременность и роды и убить могли. Сейчас как раз климакс начинается, дисфункция и все дела, на тестах на беременность разорилась бы. 10.03.2017 11:19:02, местная мама 4-х
У меня цикл всегда был не особо регулярный, так что перспектива нервотрепки каждый месяц мне тоже не нравится. 10.03.2017 15:12:22, Планетка
Мне мой гинеколог отсоветовал. Но у меня ЕР все были, так что это была бы отдельная операция. С мужем поговорили, решили, что оперировать будут его. Т.к. для мужчин эта операция простая и быстрая, а женская сложнее и больше вероятностей побочек и ниже степень гарантии, что действительно беременность не наступит. 10.03.2017 11:16:24, анонимно, именно потому что вопрос деликатный
Тоже думала об этом. Стерилизация мужа была бы идеальным вариантом. Теоретически он тоже это понял, но боюсь затащить его к врачу станет непреодолимой проблемой... Я много лет сидела на таблетках и его конечно это устраивало, а теперь, после 35, таблеток мне уже не хотелось бы. 10.03.2017 15:15:19, Планетка
Фунтик
Пусть представит себе, насколько феерический будет секс с женой, не боящейся залететь:))) И идет уже. 12.03.2017 08:40:26, Фунтик
:)) 12.03.2017 12:40:54, Планетка
а сделали в итоге? Мы тоже этот вопрос обсуждаем, муж не против, хочу поактивней взяться за проработку вопроса... 10.03.2017 11:30:19, местный аноним
Пока не сделали, но уже назначен прием, когда скажут дату операции. правда, мне пришлось некоторое время мужа убеждать, что неопасно это. Мужики ж с таким трепетом относятся. К счастью, нашелся грамотный спец-андролог-уролог, который все объяснил. Так что с лета начнется у меня новая жизнь :) 10.03.2017 12:12:19, она же, в процессе
Мне перед последним кс предложили,но я отказалась,как-то не готова я морально что ли,да и с мужем заранее не обсуждали.Во время операции врач вообще сказала,что-то типа"Она к нам еще за 5-м придет"😆 10.03.2017 10:24:48, marusevich
Нам все-таки уже действительно не надо больше детей, если умом думать. Боюсь только вдруг с третьим малышом головой немного тронусь и захочу потом еще))) 10.03.2017 15:18:40, Планетка
Если умом,то и нам уже не надо,для меня тут чисто психологический барьер,не готова я ,пока во всяком случае)) 10.03.2017 17:36:24, marusevich
Pravnik
Надоело, да.. НО обратно не пришьешь... А жизнь штука загадочная, мало ли.... 10.03.2017 09:43:15, Pravnik
Нет, я отказалась, хоть предлагали. Конечно, я больше не хочу уже детей, но мало ли... 10.03.2017 08:50:49, Мышаня
Свет-ОК
я думала
и даже по совету врача в роддом приехала с заявлением, в случае экс сразу и стерилизовать
но родила сама
с одной стороны хорошо. что сама родила, а с другой - надоело предохранятся)
09.03.2017 20:38:37, Свет-ОК
Я когда ложилась на сохранение, у меня прямо четкая мысль была - если кс, то перевязка труб. В палате со мной лежала женщина, которой 45 и она считала, что ни за что и никогда. А еще одна (38 лет, 2й ребенок) решилась. Бумажки подписала, но в процессе ей так и не сделали, врач сказала что там то ли артерии очень широкие, то ли что, но противопоказано ей было и делать не стали. Видимо по разному бывает и еще и не всегда это возможно.
Но я то пока тоже планирую ЕР. Просто если вдруг экстренное кс, то думать будет уже некогда.
10.03.2017 15:23:35, Планетка
Свет-ОК
вот именно поэтому я и продумала заранее, решилась, написала заявление, чтоб при экс с бумагами еще не возится, возраст и кол-во детей решили этот вопрос для меня.
но... не получилось)
10.03.2017 15:50:35, Свет-ОК
Василиса из сказки
Нет. Боюсь окончательных решений. 09.03.2017 19:34:27, Василиса из сказки
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я думала и думаю. Но у меня ЕР. И что бы перевязать трубы надо планово госпитализироваться теперь. А я не могу выпасть на неделю.....пока. А вот если было бы КС, то даже не задумывалась. 09.03.2017 18:42:36, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
у меня просто нет труб.... как родились мелкие, так этот факт из страшного медицинского диагноза "бесплодие", превратился в преимущество :)))....
но советовать такое не буду никому..... мало ли что... обратно не отматаешь....
09.03.2017 18:37:27, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!