Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Откидная кровать-трансформер, ищу мнения

Девушки, кто-то тут был в многодетной, кто имеет такую кровать в доме - которую можно так поднять и в шкаф убрать. Но хоть убей, не помню, кто про это писал, дело было пару-тройку лет назад :(
Сейчас задумалась сильно про этот вариант, для младших детей.
Хочу поспрашивать пользователей, как она в использовании. Ау, обладатель, откликнись пожалуйста!! :)
25.01.2017 09:52:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КленовыйЛис
У меня есть такой зверь. Взяли в двухспальной варианте, для себя. Когда закинута в шкаф выглядит как диванчик у шкафа. Т.е. днем можно сидеть, что удобно.
В остальном я ей недовольна. Очень тяжелая. Мне моих сил не хватает,что б ее открыть закрыть. И, да, ножки.... Кроме того, очень неудобным оказался подголовник. Между стенкой и подголовником образуется щель см 15 и туда все норовит свалиться. Плюс еще под этим диванчиком вечно пыль скапливается, а конструкция такова, что не уберешь ее.
03.02.2017 22:39:49, КленовыйЛис
Ой, Маш... А я-то успокоилась :) Может, это потому что у вас она большая...? Я-то односпальный вариант смотрю. Но спасибо, что написали, буду обращать внимание на описанные вами недочеты. 04.02.2017 14:52:56, ТА самая
БУСИНкА
Я очень долго слюни пускала по такой [ссылка-1]. У них есть и такие, как вы хотите. Раз 5 ездили ее смотрели, только собрались брать, у нас завелся третий :) и ставить стало некуда. А так я до сих пор о ней мечтаю. Сейчас дочь вырастит из своей кровати, точно дозрею :) Мужа по качеству все устроило (он тот еще привереда). Посмотрите, где они представлены и посмотрите в живую. 27.01.2017 10:56:06, БУСИНкА
У меня есть такая в использовании уже 9 лет, умолила родственницу отдать, т.к. места очень мало в комнате. Я просто от нее в восторге, белье убирается наверх на антресоль над шкафом, но вот что за марка подсказать не смогу, вроде бы это было чье-то совместное производство белорусов и немцев. Могу сказать, что такая кровать хорошо подойдет пожилым людям, т.к. в положении сидя на кровати - ноги свесив получается угол 90 градусов и таким образом вставать с кровати очень удобно. если еще будут вопросы пишите в личку 25.01.2017 15:02:05, Снежик
Спасибо большое за отзыв! Вообще интересно было бы от вас узнать, вы её прямо вот регулярно туда-сюда? Тяжело? Механизм не подводит ли? 26.01.2017 10:40:53, ТА самая
Мы ее туда-сюда на протяжении 9 лет каждый день эксплуатируем, пока никаких сбоев не было, но у нас еще механизм хороший по ножкам, у тех, что я видела в магазине не такая хорошая была конструкция. У нас ножки при открывании-закрывании сами сворачиваются, а то что я видела в магазинах - при открывании шкафа, ты одной рукой должен держать кровать, а другой выворачивать вручную ножки, вот это тяжело и неудобно делать даже взрослому. Надеюсь понятно объяснила.ребенок 8 лет сначала с нашей помощью раскладывал, т.к тяжеловато было, мы боялись, что он ее с грохотом ронять будет, но он потом сам приноровился все делать, ну и белье взрослые наверх закидывали на антресоль сначала сами, пока ребетенок не подрос и стоя на кровати начал делать все сам.Если хотите могу вото нашей кровати по ват сапу прислать. 26.01.2017 11:54:52, Снежик
Спасибо, вроде бы всё поняла :) Так мыслю, надо на этот складной механизм особое внимание обращать. Жалко, что вы фирму не помните... 26.01.2017 21:28:20, ТА самая
Я ее не то что не помню, я ее просто не знала изначально, а на самом шкафу нигде не написано. 26.01.2017 21:59:59, Снежик
Будем искать.... :) 27.01.2017 09:37:56, ТА самая
Hobbit©
Вот такой вариант ? 25.01.2017 10:47:34, Hobbit©
ООО, круто, такого я не видела даже :))
Но я думаю про такой - кровать складывается - ноги поднимаются вверх, и фиксируется по стене, и выглядит уже как секция в шкафу.
Ну вот типа такого, первая попавшаяся ссылка:
25.01.2017 13:05:04, ТА самая
Hobbit©
У моего коллеги такая есть. Ему нравится. Занимает место стандартного шкафа глубиной 30 см. Бельё надо либо каждый раз складывать, либо крепить специальными ремнями .. Ему нравится.
У нас для мелких - чердаки, старшие на раскладных диванчиках.
25.01.2017 13:50:13, Hobbit©
Спасибо! А то всё же побаиваюсь я их, вы меня обнадеживаете позитивными отзывами :) 26.01.2017 10:42:20, ТА самая
Hobbit©
Если надо, могу узнать фирму .. 27.01.2017 09:29:40, Hobbit©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!