Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отпуск летом)

Девочки, добрый вечер!
Муж не выездной. Этим летом планируем поехать в Геленджик. Кто отдыхал в этик краях, какие впечатления, что понравилось, не понравилось? Списываюсь с хозяином элинга, пишет ,что пляжи галечные, а на фото песчаные........
22.01.2017 19:20:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так понимаю, Вы на машине, раз эллинг? Мы в августе планировали, но в начале июля брат съездил. Сказал, в Геленджике был ужас, ступить негде было, такое скопление народа. И он ротовирус хватанул. Они поехали дальше, в сторону Туапсе, в Новомихайловский. Там чуть меньше отдыхающих было. Но ужасные многокилометровые пробки в том направлении. В итоге мы поехали в Крым, жили рядом с Евпаторией (в пригороде), в Заозерном. Море чистейшее, пляжи полупустые. Хотя в самой Евпатории пляжи битком. 25.01.2017 19:11:46, ЮляшкаЯ
КрейсерАврора
нам, невыездным, отпуск в этом году запретили с 1 июня по 16 июля, у вас не так? 24.01.2017 01:36:56, КрейсерАврора
Нет у нас не так, никакого запрета по датам нет. 27.01.2017 23:29:32, Ирсэн1
А почему? Я сейчас в декрете. Но у наших отпуска уже все расписаны, по датам ограничений нет. 25.01.2017 18:53:33, ЮляшкаЯ
Свет-ОК
а почему? 24.01.2017 15:41:23, Свет-ОК
Свет-ОК
многие знакомые отдыхали там, как я поняла лучше всего ехать в начале сезона, на машине, останавливаться рядом в поселках (брат был в Дивноморске)а в Гелен ездить закупать продукты и гулять по набережной 23.01.2017 15:59:23, Свет-ОК
Я бы в Геленджик не поехала, отдыхали там с муже по-молодости без ребенка. Мрак, из города в город. Я в прошлом году была в Крыму в Солнечной долине - вот там нет ротовируса, тк нет большого количества домов около моря. Нет людей, пляж пустой. И самое главное - нет вдоль набережной разводилова в виде игровых автоматов и тп. Но там нужна машина. 23.01.2017 12:12:18, Шота
tЮлька
Ехать в середине июня, позже и народ будет и жарко слишком. 22.01.2017 21:04:17, tЮлька
Эллинги в районе Лазурного берега? Там неплохо: начинается тихая территория и до центра недалёко, рядом большая гостиница Лазурный берег, где можно сходить в кафе, вечером детская анимация. Насчёт пляжа - не уверена , что хорошее дно. Сам пляж галечный, это очень полезно для всех, я там выросла, не понимаю, почему не любят гальку ))))). Но туда не ходили купаться, так как там всегда был дикий пляж, дне непредсказуемое. Уточните у владельца.
Ни при каких условиях, никогда и ни за что не купайтесь на центральном песчаном пляже, тогда все ок будет.
В августе начинается кишечная инфекция в море. Поэтому лучший период- с конца июня по конец июля.
В Дивноморске тоже очень хорошо.
22.01.2017 20:45:58, Селеста с телефона
КленовыйЛис
Моя парикмахер сама родом из Геленджика. Разговаривала с ней на эту тему-не советует. Очень большой наплыв гостей в сезон. Канализация не выдерживает и все благополучно сливается в море. Но это проблема всех наших южных городков (это я Вам как одесситка говорю)
Лучше куда-нибудь в деревеньку на побережье. Но тогда проблема добраться и купить продукты/медпомощь
22.01.2017 20:20:40, КленовыйЛис
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
А где в сезон мало народа? Особенно при закрытой Турции, как в прошлом году? 22.01.2017 20:26:02, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
КленовыйЛис
Оль, я немножко о другом. Просто город он как был, так и остался, со всеми своими коммуникациями и возможностями. Наверное уставом случае лучше рассматривать или пансионат или вариант "дикарем" с палаткой по не сильно хоженым маршрутам.
Я сама пока не знаю где буду этим летом
23.01.2017 13:35:58, КленовыйЛис
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Были 2 года назад. Очень понравилось! Да,пляжи галечные. Жалко, что в сафари парк не попадете, там дети с 5 лет 22.01.2017 20:20:22, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
А в каком месте отдыхали? 22.01.2017 20:28:43, Ирсэн1
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Прямо в самом-самом Геленджике, частный сектор, но на центральном пляже не купались. Мы на машине и ездили купаться мимо Аквапарка "Бегемотик", там есть проход на санаторские пляжи. И очень классный пляж в Дивноморском, территория военного санатория. Но...все-все галька:)))) 22.01.2017 22:32:33, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
В прошлом году отдыхала моя подруга в августе под Геленджиком. Кишечная палочка в море... так отдохнули, что она вспоминает эту поездку, как кошмарный сон, зареклась на наши моря ездить. Ребенка везли в поезде обратно, готовые вызывать скорую прямо к поезду. :(((
Из четырех человек в семье только мужа не накрыло и он мотылялся по аптекам, магазинам, готовил, ухаживал за своей в лежку лежащей семьей. Не отдых, а "Мечта отпускника".
Мы были за год до этого, в 2015, в июне. Тоже под Геленджиком. Все прошло нормально, но это еще не сезон был и в Геленджикской бухте мы не рискнули купаться даже тогда.
22.01.2017 20:16:44, БС

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!