Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как же грустно и даже неприятно входить в статус многодетной (

Точнее сталкиваться с отношением к многодетным, связанным со льготами... Прямо ужс (. Ощущение, что вот эта тетка в кабинете из своего кармана вынимает тебе положенное (то немногое)... А речь всего навсего пока о молочке... Даже боюсь представить, что будет дальше...
15.08.2016 18:08:42,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maximama
Я в похожем случае (когда надо мной час глумились в Собесе и унижали) написала Путину на kremlin.letters.ru - в следующий мой приход всех неприятных личностей заменили, а начальника того отдела перевели в простые специалисты. 19.08.2016 14:15:12, Maximama
Любаня
да, иногда приходится быть в роли жалкого просителя, но это не от самой многодетности исходит, а от людей, с кем сталкиваешься..)) 17.08.2016 10:59:21, Любаня
Celesta
Как точно ниже написали! Меняйте своё отношение к жизни и как ни странно жизнь изменится! Ну или найдите притчу что видят пчела и муха вокруг:) только не обижайтесь! У нас у всех разное настроение каждый день... 16.08.2016 14:58:15, Celesta
WeteRokkA
Вот если что-то напрягает, значит, это напрягает в себе) Сами расслабьтесь и получайте удовольствие) Тогда и все вокруг будут рады) А вообще, да, иногда бывает зависть - вот тогда когда сил нет всех вокруг своей многодетностью радовать, свое настроение на нуле, и тут до кучи иногда случаются такие вещи) Ну не у всех людей вокруг есть силы Вас поддерживать - большинство придется поддерживать Вам самим - Ну это же Вы такая сильная - многодетная) Да, мы такие))) Так что вперед и с песней! Сил и удачи!)) И побольше радости от каждого дня) 15.08.2016 21:43:55, WeteRokkA
Свет-ОК
да нормуль будет дальше) и ты (можно на ты?) кожу наростишь, и многодетный все больше, такие тетки замумукаются бесится ( а бесится от зависти!!!!) и вымирают как класс такие тетки, все больше нормальноотносящихся появляется! 15.08.2016 21:30:46, Свет-ОК
КрейсерАврора
дык тетка небось думает - понарожали и жрут теперича молоко в три горла (или сколько там у вас горл))) или думают - вот ходют тут и ходют, только работать мешают)) какая вам тетка, кстати, молочку выписывает? у нас это делает медсестра, и она про нас думает только самое хорошее) интересуется - будем ли еще рожать) 15.08.2016 21:19:21, КрейсерАврора
Почему тут лайки нельзя ставить?:) 22.08.2016 21:41:10, Ladybird
почему нельзя??? можно. Вон под сообщением 4 символа - карандашик, крестик и лайки:)))) 25.08.2016 12:11:56, Нэцкэ
КленовыйЛис
Почитала ветку и прям удивилась..... Девочки, где вы такие экземпляры берете? Я за все 10 лет многодетности ничего кроме восторга окружающих не встречала. И в собесе,управе всегда очень положительно реагировали. И подругу многодетную орденом наградили. И в садике-школе встречают с распростертыми объятиями. Чудеса..... 15.08.2016 20:40:01, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Весьма возможно, что просто тетя такая. И по отношению даже к однодетным так же себя ведет. 15.08.2016 20:47:21, Василиса из сказки
Это от людей зависит, даже не от статуса. Мой покойный дедушка был участником и инвалидом ВОВ. Льготы были, но как же не любил он ими пользоваться. Все равно народ косо смотрел, если где-то без очереди попробуешь пройти или получить выплату дополнительную. Зависть что ли. А дед без правой руки всю жизнь. Уж чему завидовать. А он и с одной рукой такой рукодельный был, не каждому здоровому такое под силу. Царствие небесное. Всегда его вспоминаю как речь о льготах, вроде и положено тебе по закону, а порой такое унижение впридачу... 15.08.2016 20:02:32, 8я неделька
Василиса из сказки
И да, вообще не понимаю наличия этого статуса, кстати. Пенсионер и мама дошкольника, к примеру, тоже статус. Но совершенно разные люди этот статус имеют. 15.08.2016 19:42:41, Василиса из сказки
чего уж тут удивляться. и в коммерческих учреждениях иногда к тебе так относятся, будто ты милостыню у них просишь (за свои же деньги). забейте :)))))) 15.08.2016 19:21:42, лисичка78
Снеженика
Я старшего сына посылаю выписывать молочку на 3 мес ) 15.08.2016 18:56:34, Снеженика
Neo_
Ха.. Я сегодня в меге в ювелирном кулончиком интересовалась.. Со мной разговаривали так, как будто я просила его мне бесплатно отдать:)) Это я к тому, что люди разные и это их проблемы. Меня прям даже распирало на горячую линию пожаловаться, но времени не было, да и желания особого.. Но совковый сервис прямо сильно удивил:) 15.08.2016 18:53:34, Neo_
ха-ха-ха:)))) заказывала детям одинаковые мешки для формы в бассейн... красивые, именные с красивыми картинками:))) Моя мама увидела и сказала "даааа, не похожи вы на многодетных, дорогущие мешки какие, красивые"...
Мама моя, ага, не левая тетка из кабинета... Мама как бэ в курсе что мы не нищие:))) но вот так как многодетные, то походу дети должны ходить с порватыми пакетами.
Стереотип жуткий и очень устойчивый - многодетные = нищие. Сломать практически невозможно...
15.08.2016 18:51:34, Нэцкэ
Celesta
А дайте, пожалуйста, ссылку, где можно такое заказать? 16.08.2016 15:01:40, Celesta
[ссылка-1]
а конкретно вот
[ссылка-1]
"сумки для спортивной формы" или мешки для обуви, они в принципе одинаковые..
16.08.2016 15:45:03, Нэцкэ
такая ржака %-))) у нас с мужем родня (братья и сёстры) со всех сторон ооочень состоятельные. С гигантскими квартирами и гектаровыми дачами. Но ни у кого из них нет детей. А мы -мы обычные. Средние. Не бедные не богатые,но детей много. Но реально когда приезжаем в гости к нашей багатенькой родне -такой контраст -на их фоне мы так вообще "нищие и много ртов" и невольно в голове стереотип всплывает, что нищие плодятся бесконтрольно %-))))) "у нас племянничков не счесть и все хотят и пить и есть" %-)))))) почему-то вспоминается всегда мне это в подобных ситуациях :-)))))) 16.08.2016 00:33:16, LisaAlisa2014
Василиса из сказки
Это да(((, хотя и в советское время многодетные семьи моих родственников нищими не были, хотя и жили скромно. Один близкий родственник постоянно намекал моей дочке (мне тоже пытался, но не вышло), что мы ж теперь многодетная семья, поэтому нужно заканчивать требовать новую одежду, есть нужно что дают, никаких вкусовых предпочтений быть не должно, носить нужно что отдадут, на всем нужно экономить. Понятно, что экономить приходится, но и с одним ребенком приходилось... Но это должно в ранг официальной политики быть возведено: "Мы - многодетные, поэтому мы бедные и занюханные, нам все сойдет, что ни дадите, лишь бы бесплатно и подешевле". Я сказала, что так говорить - это лучший способ сделать так, чтобы дети вообще никогда больше одного ребенка не родили. Но товарищ не внял пока. 15.08.2016 19:47:43, Василиса из сказки
так странно. Вы правы -есть такой стереотип. И как я написала выше -я сама на себе его давление испытываю почему-то. Т.е мне кажется,что именно нищими нас и считают все и многие родственники норовят детям подарки преподносить в виде одежды %-))) В то же время лично в моей голове на счёт многодетности сидит противоположный стереотип - завидев многодетную семью я делаю вывод -"значит состоятельные люди и могут себе позволить". И чем больше детей они рожают тем мои представления об их доходе выше %-))) тем более,что сейчас популярна тенденция "много детей =няня" а возможность содержать няню - тоже удовольствие не из дешёвых. В общем все мы во власти стереотипов -только у каждого они свои. 16.08.2016 00:50:22, LisaAlisa2014
Да, есть такой стереотип, причем, я для себя сделала вывод, что он родом из нашего советского детства. Вот уже почти в 20 лет живу в другой стране, из них 8 лет многодетная, здесь семьи с 3 детьми никого не удивляют, но все равно нет-нет, да и всплывает этот стереотип во мне самой. поэтому с большим вниманием, чем многие знакомые местные, отношусь к тому, как дети одеты и обуты, на какие ходят кружки и прочее. Это как комплекс какой-то. И изжить в себе его полностью пока не получается. 16.08.2016 11:43:05, хризАНТем@
ну иногда стереотипы на пользу :-))) я тоже с большим вниманием отношусь к внешнему виду детей и -главное -к своему! Почему-то считаю,что я как многодетная мама обязаны выглядеть хорошо - т.е причёсана, накрашена, одета нарядно и тд, потому что мне кажется,что люди считают "многодетная- значит замудоханая, уставшая от жизни, лохматая и помятая" :-))) и я всеми силами пытаюсь этот стереотип опровергать %-)))) видимо стереотипы -это в наших головах, т.е комплексы :-))) 16.08.2016 14:27:17, LisaAlisa2014
Василиса из сказки
Тетки везде разные. Но вообще по жизни гордость свою нужно прятать подальше, если хочешь получить побольше. И это везде, даже на работе. И даже для однодетных и бездетных действительно.
Мне нормально все оформляли, (но я только о молоке до 7 лет могу речь вести). А о какой молочной продукции речь шла? Все остальное оформляется в МФЦ и собесе, они там привычные.
15.08.2016 18:24:55, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!