Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arseniy

Ответ по вопросу раздачи земли многодетным в Москве

Получил ответ. Запрос делал на имя депутата Государственной Думы Гончара Н.Н.
[ссылка-1]
Если прочитать то понятно что из ответа следует, что предоставление земельных участков не производится, и предоставлять их не предполагается.
Тем не менее из ответа не следует, что в отношении жителей г. Москвы отменено право на предоставление участков согласно пп.6 ст.39.5 ЗК РФ.
Что делать не знаю. МосгорДума такая что просить их бесполезно. Наверное следует по возможности теребить кандидатов в депутаты ГосДумы, в частности Гончара, он баллотируется по центральному округу. Его выберут практически на 100%. Если кто есть из центрального округа приезжайте на предвыборную встречу и просите не забыть после выборов про многодетных, которым землю обещали.
У нас где я живу многодетные уже собирают предложения перспективному кандидату.
Еще есть вопрос. Из письма видно что "обеспечить равные условия при реализации права бесплатного приобретения земельных участков для ИЖС в г. Москве не представляется возможным." Наверное так и есть. А если и найдут то на выселках, где она и даром не нужна. Мне кажется что реально деньгами получить, тем более что Медведев недавно предлагал другие варианты.
"Здесь нет ничего сверхсложного, а если нет возможности участок с подведенной инфраструктурой, давайте создавать другие механизмы, которые позволяют решать эти жилищные проблемы", — отметил премьер-министр."
[ссылка-2]
У кого может есть соображения про варианты? Чего просить то?
19.04.2016 16:13:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в округе выдвигается Петр Толстой (журналист). Может то же к нему обратиться. Медведев говорит что надо очереди ликвидировать. А у нас фактически и очереди то нет, на нее не записывают 19.04.2016 20:39:14, Elencha
мамочка
он на первом канале днем ведет "Время покажет". 21.04.2016 10:48:01, мамочка
Arseniy
Толстого не знаю. Посмотрел в Википедии, чето не очень...
Чисто прагматически мне кажется следует обращаться к тем кто гарантированно проходной. Ну или если очень нравится кандидат.. Впрочем прийти на встречу и высказать не сложно наверное.
19.04.2016 22:37:16, Arseniy
Василиса из сказки
если серьезно, то я думаю следующее. Гос-во предлагает помочь с жильем, чтобы семья не ютилась друг у друга на голове. Но это жилье (см. участки под ИЖС) есть не только в Москве. И если вдруг такой участок выделят в Калужской области, то никакого права никто не нарушит. И никогда никто этого не докажет в суде, что выделение участка должно быть именно в Москве. Здесь ОЧЕНЬ дорогая земля и очень много народу. Гос-во, думаю, совсем не заинтересовано в том, чтобы именно в Москве что-то выделять, иначе полстраны в Москве зарегистрируется. 19.04.2016 16:56:35, Василиса из сказки
Arseniy
Вроде бы не запрещается предоставлять участки в другом субъекте Федерации. Так что вполне себе нормальное предложение. Единственно, земля в Калужской области дешевая, вот вчера появилось предложение 15 соток за 200000 р. (около Малоярославца деревня) и вполне нормальный участок. По сравнению со стоимостью дома это почти ничего. Ну и Калужская область для московской семьи это только дача. Так что тоже не совсем хорошее решение. 19.04.2016 19:18:01, Arseniy
Василиса из сказки
Так можно же на ПМЖ туда переехать. 19.04.2016 20:02:04, Василиса из сказки
Arseniy
Мне например сложно решиться уехать на ПМЖ из московского региона. Я привык тут. Я бы скорей к жене на историческую родину переехал. Если уж из Москвы уезжать.
Тут основное замечание что в денежном выражении (участок в Калужской области) это так мало что почти ничего. Нормальная ситуация это когда получаешь участок в нормальной доступности от места постоянного проживания.
19.04.2016 22:42:47, Arseniy
Василиса из сказки
Вы много хотите))). Гос-во, наверное, может быть обязанным обеспечить жильём дополнительным, но уж в таком случае земля должна быть пригодной для проживания и находиться рядом с коммуникациями. А все прочие удобства за свой счёт. 19.04.2016 23:29:38, Василиса из сказки
Arseniy
Это понятно что обеспечить всех желающих участками непосредственно в хорошей транспортной доступности от Москвы очень сложно. Раньше можно было. Теперь всю хорошую землю расхватали. Да и дорого это очень, примерно 3 - 4 млн такой участок. Это понятно что больно жирно. Я бы был доволен если бы заплатили на семью 1 - 1,5 млн целевых денег, на улучшение жилищных условий. По моим оценкам это средняя стоимость по стране выделяемых участков для многодетных. Если кто не согласен, может поправить. Если выделят, то каждый бы решил либо купить участок для дачи (или дальнего жилья) или доплатить своими до стоимости хорошего во всех отношениях участка, либо купить квартиру, если совсем собственный домик не хочется. 20.04.2016 12:19:59, Arseniy
Насчет стоимости выделяемых участков в полтора миллиона - это как сказать. Нам, химчанам, выделили по 10 соток около г. Высоковска, д. Горки (Клинский р-он). Кадастровая стоимость зашкаливает, приблизительно 1,5 млн, но судятся, уценивают наполовину. А вот участок в этой деревне 15 соток с коммуникациями на границе - 300 тыс, иди и покупай.
Калужская область - 15 соток 150 тыс, Нижегородская - около 300 тыс. Это что знаю, знакомым выделили в этих регионах (рыночная стоимость).
25.04.2016 00:54:50, Из Химок
Черепашка aka Bel
да. полтора миллиона не каждая дача в ближнем подмосковье стоит. а уж многодетным фик знает где выделяют. там и до миллиона как до луны :(( 26.04.2016 09:48:06, Черепашка aka Bel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!