Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу четвёртого...

Детям 12, 9, 5. две дочки и сын. Обычная , в общем-то, семья. Когда рожала 2-го - думала.что вряд ли рожу 3-го, ибо столько различных эмоций, от страха до разрывающего счастья... Казалось невыносимо. Когда родила 3-го - сказала,что 4-го нет-нет-нет(а трубы-то и не перевязала)!Тут к эмоциям добавился дискомфорт от лишнего веса. хотя всё было очень счастливо-любимо и как будто "так и было". Про 4-го мысли закрадывались давно, и даже были серьёзные активные попытки забеременеть, но,что неожиданно при моей фертильности, - пусто:-(. Сама себе ставила планку,что надо бы успеть пораньше, в 40 как-то уже "старовато"( плиз в этом месте не смеяться, у каждого свои планки и рубежи:-)). И вот, мне в этом году 40, а ребёнка всё нет. Точнее у нас добавились какие-то сомнения и по возрасту (мужу 43), и со силам, и по финансам(а мало ли что).. Есть нюанс с моим здоровьем, на беременность не влияющий, но планировала решить вопрос до неё, боюсь пока...В общем, меня накрыло "хочу ребёночка"! Поговорите со мной, пожалуйста.. или помочь решиться, отложив мой нюанс на "после", либо как-то убедить себя,что хватит детей,этих бы вырастить, ну и "отплакать" что ли по этому поводу... ИЛи бежать скорее решать мой "нюанс"?:-)Тогда беременность откладывается на полгода примерно, а там уже и 41...
13.03.2016 00:40:43,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lartchik
Вот и я хотела:-) И исполнила своё желание! Не пожалела ни разу! Удачи желаю в исполнении Вашего желания!!! 17.03.2016 22:22:56, Lartchik
Спасибо большое! :-) 17.03.2016 23:50:11, Ласкун
Какие вы все смелые, девочки! Я рыдала, когда узнала о 4 беременности, от страха. Что рожать, что вдруг что- то не так и т.п. совсем не готова была, и 3-я мне тогда казалось совсем малышкой (грудь еще сосала).
Но в итоге все отлично сложилось, хотя Мне с 4 намного тяжелее, чем с 3, но у нас нет помощников : ни нянь, ни бабушек, ни домработниц.
14.03.2016 21:48:27, Ольга77
+1 C 4-мя гораздо труднее, чем с 3-мя. Для меня многодетность наступила именно когда их стало четверо. 16.03.2016 15:21:27, kate_nic
олеся-к
ИМХО, от разницы в возрасте много зависит. 16.03.2016 22:11:47, олеся-к
Да, но у моих хорошая разница. Просто старшие приближаются к переходному возрасту, мозг выносить стали конкретно, а тут ещё мелкая спать не даёт. Хотя, малыш- это здорово. От них море позитива:) 17.03.2016 09:01:52, kate_nic
korolewa
я вообще напилась.....и говорила "что некуда и не потянем",но ......И сейчас очень стыдно за мои метания,такая у меня сладкая девочка есть...... 15.03.2016 07:51:16, korolewa
Это Вы отговариваете, что тяжелее чем с тремя?:-)
Я, когда узнала о третьей беременности, тоже в испуге была: ой, это я беременная!, и назад не разбеременею! и опять страхи-волнения-переживания.... И это всё при том, что мы сознательно планировали и получился он с одного выстрела, как говорится...
14.03.2016 22:52:22, Ласкун
девочки! ща почитаю вас и побегу мужа насиловать %-) А мы коляску выставили на продажу. Сейчас говорю -может не будем продавать пока? муж зажумался %-) но мы,когда выставляли, решили,что если надо будет -купим другую и более подходящую к нынешнему нашему образу жизни, а то громоздкая у нас старая... так что вроде не все мосты сожжены %-) блин....весна что ли? ХОЧУ!!! но надо отдохнуть,а то сойдём с ума %-) 15.03.2016 10:11:17, LisaAlisa2014
La Tour Eiffel
Коляску ... :)))

Я ВСЕ!!!! Малышковое раздала/продала

И что? :)))

Накрыло так, что и покупка всего нового даже не пугает:))) тем более, если мальчика выдадут, все равно все новое придется покупать:)
15.03.2016 16:01:02, La Tour Eiffel
И я так, только перед четвертой:) 16.03.2016 15:23:33, kate_nic
Черепашка aka Bel
я так перед третьей. сделала рейд по шкафам. выгребла ВСЕ и отдала. месяца через 3 была беременна :)))) ну и ладно. в 41 - это уже точно последний раз был. так что накупила новых вещей и наслаждаюсь :))) 16.03.2016 09:20:18, Черепашка aka Bel
да это скорей, чтобы один из возможных минусов обойти - что, полный набор малышкового барахла есть! очень даже приятно осознавать какую сумму сэкономил НЕ покупая всё это заново %-) мальчик-девочка - по началу всё равно, если что можно и мальчика в розовые ползунки одевать %-) Но мы по чуть-чуть раздаём, хотя и с поправкой: поносите-вернёте,а то вдруг мы ещё %-) Правда пока мы только три комбеза уличных отдали. Остальное всё лежит. И автокресло 0+. Вот коляску я просто с удовольствием новую куплю,если что, -мне наша уже надоела %-) мы с 3м ребёнком ею почти не пользовались. Ну и так - для меня психологически как-то -пока детские вещи есть -вроде как они кого-то должны дождаться, а когда их уже нет в доме - то как будто этот вопрос закрыт окончательно %-) так что держу их -на удачу :-))))) 15.03.2016 16:39:30, LisaAlisa2014
А у меня наоборот мысли. Это как по закону подлости бывает: держал-держал на "вдруг пригодится", а потом плюнул и отдал, а тута вот оно: пригодилось бы:-)
На самом деле я оставила себе дома несколько самых дорогих( в смысле любимых) вещищек, ну, которые просто не могу отдать, или отдам да с сожалением, зачем такое? Так что есть у меня выписные одёжки детей, как и бирочки, но и просто любимые. А коляску тоже отдали: хочу другую:-))
15.03.2016 23:29:21, Ласкун
Так рано? :))) Моей 3 почти, а я чувствую, что еще не отдохнула ни фига :)))) У нас вообще через 6 лет стабильно выходит))) Еще есть шанс в 40 за 4-м сходить))) 15.03.2016 11:43:51, Tati123
я наоборот боюсь,что если долго буду отдыхать - привыкну ещё спать по ночам %-) будет сложнее решиться на всё это снова. Так что лучше пока не успел до конца опомниться и зажить нормальной жизнью %-) а то ещё почувствуем вкус свободы %-)))) 15.03.2016 16:42:17, LisaAlisa2014
La Tour Eiffel
Везет, 6 лет

Мне к двум годам младшего снова малыша хочется:))) благо разные препятствия :))) а то бы уже 10 деток было:)))
15.03.2016 16:03:27, La Tour Eiffel
вот и мне так же. Только приду в себя, ситуация устаканится - скучно что ли становится %-) слишком спокойно и размеренно всё -ай да ещё малыша! чтоб снова глаза в кучу и язык на плече %-) 15.03.2016 16:31:49, LisaAlisa2014
КленовыйЛис
Подождите :-). Вот года через три-четыре со старшим будет уже скучать некогда :-) А там и остальные подтянутся. 16.03.2016 23:25:37, КленовыйЛис
Ну хотеться-то тоже хочется))))) Но муж после каждого говорит - "Все, баста, это последний!" :))) 15.03.2016 16:09:51, Tati123
Мой муж, когда я первого носила, сказал "чтобы я когда на такую авантюру согласился?!" А когда из роддома выписывались, первым вопросом по приезду домой спросил: когда будем второго рожать.. ну, и ему тоже дети в кайф.. когда во время работы на голову не лезут:-)) 15.03.2016 23:32:05, Ласкун
вопрос со своим здоровьем надо всё-таки решить ДО, мне кажется. Потом будет не до того, во-первых, а во-вторых, и сил и здоровья поубавится, так что если есть возможность оздоровиться-надо оздоровиться сейчас. 14.03.2016 21:24:49, LisaAlisa2014
вам не помогу, но я тоже хочу! 4го :-) только вот младший пусть чуть подрастёт (ему сейчас 1,8) и мы чуть поспим и я чуть поношу не беременную одежу, словом, вспомню что я женщина, а не инкубатор %-) а тааааам ...вообще я хочу поскорее,но понимаю,что нужен передых %-) или что у меня уже крыша едет может? сколько детей надо чтобы я успокоилась? думаю, я и потом ещё захочу %-) Честно говоря, я бы рожала и рожала %-) ну не РОЖАЛА -конечно НЕ ЭТОТ процесс меня привлекает %-))))) но я хочу чтобы это детское безумие не кончалось %-) Так что -давайте хотеть вместе! :-) я тоже думаю -когда можно начинать хотеть? через годик? %-) 14.03.2016 21:23:13, LisaAlisa2014
Я тоже не знала,Что меня так на детей поведёт:-)) Знала бы - начала бы рожать раньше. Или чаще:-D..
Вам , думаю, точно годик можно ждать до "хотеть", т.к. старшие ещё не сильно сознательные:-)) Мне уж поторопиться надо. и таки да - склоняюсь вначале к здоровью... спасибо
14.03.2016 22:55:16, Ласкун
Василиса из сказки
Есть же такие женщины))), как хорошо, когда мозги так правильно устроены)). Моему 3 года уже, я так и не могу вспомнить, что я женщина. Чисто курица-наседка с цыпленком, а уж выспаться нормально мне очень редко удаётся, до сих пор мелочь иногда по 3-5 раз за ночь просыпается, но вот одежда небеременная у меня уже давно))), впрочем, она не слишком отличается от беременной. 14.03.2016 21:40:52, Василиса из сказки
может это... усыновить? 14.03.2016 12:50:53, блондинк@
К сожалению, это не наш вариант - муж категорически против:-( 14.03.2016 13:09:42, Ласкун
La Tour Eiffel
Да, понимаю, планировать 4го, это не второго и не третьего - много сомнений и неуверенности, это нормально. Мне кажется, надо попробовать, это именно последний вагон. Если вопрос со здоровьем может подождать, то пусть подождет, потому что забеременеть не так просто уже.

Мы помоложе чуть-чуть, больше полугода уже активно планируем и пока никак, была бть, но замерла на раннем сроке. Мы себе дали время до 40 пытаться, но чует мое сердце, что и дальше границу отодвинем :)

На 7е есть несколько участниц, кто родил в 42-43, одна из них ЭКО и без мужа.
13.03.2016 11:56:56, La Tour Eiffel
Спасибо за поддержку, меня вот тоже это "труднее забеременеть" пугает.
На ЭКО не собираюсь(ну, если не крайний случай, не дай Бог), как-то будем справляться своими силами
13.03.2016 12:08:12, Ласкун
КленовыйЛис
Я бы не стала рассчитывать на "труднее".... А если нет? Что тогда? Если Ваша болячка обострится? Это не станет вопросом жизни и смерти для Вас, Ваших близких?
Может быть сначала подправить здоровье? А потом работать над вопросом.
Мы почти год старались. Но я просто на 100% уверена что тут вопрос был не в возрасте, а в том, что у меня вероятность забеременеть есть только в сентябре и октябре. У нас все дети в этом интервале. А в этот раз мы начали де-то в феврале. Ну вот до октября и не получалось.
13.03.2016 19:40:10, КленовыйЛис
La Tour Eiffel
Вселяет надежду:))) 13.03.2016 20:29:28, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
Мой гинеколог говорит, что 38 критический возраст, после идет на спад фертильность, но до 43 вполне можно и самим, если ранее не было проблем с зачатием. 13.03.2016 12:56:41, La Tour Eiffel
Вока
Лен, мне с началом деторождения говорили, что, что для меня беременность-это ЧУДО! а тут муж МОЙ попался и нам достаточно посмотреть друг на друга)))) 13.03.2016 23:17:42, Вока
La Tour Eiffel
:))) это судьба! 14.03.2016 00:38:34, La Tour Eiffel
КленовыйЛис
Ой, Ленок, эти геникологи.... они такие.....интересные. Я вот по их мнению бесплодна :-) 13.03.2016 19:41:33, КленовыйЛис
Черепашка aka Bel
мда. я тоже! причем мне об этом ооочень подробно рассказали в 20лет. вот шок-то у меня был... :(((((((( 14.03.2016 09:39:01, Черепашка aka Bel
tЮлька
Ха:)) 14.03.2016 00:18:02, tЮлька
La Tour Eiffel
:))) 13.03.2016 20:26:48, La Tour Eiffel
Свет-ОК
желание хорошее и понятное)
этот "последний вагон" многих накрывает)
но уже надо слушать не только сердце но и разум
у вас трое замечательных деток! Вы уже молодцы!
этих имеющихся надо довести до ума, вырастить
у вас уже есть проблемы со здоровьем
значит это первоочередное!
даже то что это не относится к деторождению, но сами подумайте, даже если вот прям сейчас получится, то 9 мес, да потом гв, да и вообще маленького оставить тоже проблема
и получится, что отложится ваша проблема года на два
а не всякая проблема может ждать 2 года, тем более возраст

еще пункт, если не дай Бог с вами что случится, у вас есть средства и надежные люди, которые смогут поднять ваших детей?
да, понимаю, жвучит жутко, но учитывать надо все
хотя все не учтешь....

в общем я бы на вашем месте сделала так - сейчас бы занялась своим здоровьем, а потом решив эту проблему, если б желание не пропало, тогда б и занялась вплотную планированием
13.03.2016 10:35:01, Свет-ОК
Если бы у нас всё получилось тогда, когда мы пробовали( это 2 года назад, то сейчас бы меня не накрыло:-))Я бы сто пудов считала что хватит:-) 13.03.2016 12:05:29, Ласкун
La Tour Eiffel
2 года назад сколько по времени вы пробовали?

Считается, что 1-1,5г даже для молодых нормальный срок
13.03.2016 12:58:48, La Tour Eiffel
Проблема со здоровьем не появилась, она была всегда:-) Просто планировала лет в 40 поправить.
Про "если что случится" совсем как-то грустно.. понятно,что надо как-то и это учитывать, но иногда не всё и можешь учесть...
А по последнему, наверное, вы правы: надо последовательность соблюдать, а то может поэтому и детка ждёт, маме даёт время...:-)
13.03.2016 11:55:10, Ласкун
Нас где-то без чего-то 40 "накрыло"...особенно мужа... Перестали предохраняться, два года - ничего. В 41,5 - беременность. В 10 недель б. замерла. Как я поняла со слов врачей, в этом возрасте вряд ли не получится, как раньше, зачать с 1-2 раза, наслаждаться б. и т.д.- надо тщательно готовится, поддерживать гормонами, витаминами (молитвами? :) Как ни странно, почувствовала облегчение и силы для каких-то дальнейших "проектов", не связанных с деторождением. Так что может быть вам, научившись на опыте других, сэкономить эти два года и сразу заняться чем-то другим, не связанным с рождением детей... 13.03.2016 09:54:59, Местная многодетная
Но ведь бывает и так, что и беременеют легко, и носят, и рожают - всё индивидуально, кмк
Заняться чем-то другим, кроме младенцев? да есть чем заняться, облегчения нет пока,чтобы спокойно принять...
13.03.2016 11:47:57, Ласкун
40 и 41 - никакой разницы. Если нюанс, как Вы говорите, влияет на здоровье-беременность-роды, то уж точно его надо сначала решить. Лишний вес, к слову, понижает фертильность. У некоторых сильно.
В остальном. Весна на дворе, вот Вас и накрыло. :)
13.03.2016 01:10:48, мимоша
Да накрыло меня уже месяца 4 как, просто сейчас вопрос: либо рожать, либо смириться... 13.03.2016 01:55:37, Ласкун
korolewa
Смиритесь и "ОНО"будет!!!!так всегда бывает,как только отпустишь и сразу сбывается))) 15.03.2016 07:53:45, korolewa
WeteRokkA
Так вы же уже пытаетесь и пытались. Не только от вашего желания и планов зависит. Вот и доверьтесь тому, кому виднее. Займитесь пока здоровьем, может. Чтобы не откладывать. Не зря же вам время дается. И удачи во всех начинаниях!) 13.03.2016 07:21:50, WeteRokkA
Спасибо, я тоже полагаюсь на "того, кому виднее".. Только вот паниковать начинаю,что всё, муж успокаивает: если ПОКА не дано, значит НЕ ВРЕМЯ, а не "не судьба" 13.03.2016 11:43:24, Ласкун


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!