Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

С Новым Годом!!!!

Девочки, пусть этот год принесёт нам радость и мир, любовь и тепло наших семей. Пусть все будут живы и здоровы. Пусть у всех будет благополучно с деньгами и жильем. Пусть будет много интересных маршрутов и достижений!
картинка
01.01.2016 02:30:20,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное спасиБО! И тебя и всю твою семью с Новым годом и наступающим Рождеством Христовым!!! Здоровья, сил и помощи Божьей. Крепко обнимаю тебя и ещё с доченькой поздравлю, а то я очень - преочень редко появляюсь. Совсем времени что-то нет.
Умница, что землю купила, мы тоже бесплатно недождались, сами купили, в кредит влезли. Но будешь ехать к себе по старой Калужке после моста поворот на Чехов есть, вот по этой дороге недалеко (км 12) село Шарапово, приезжай в гости.У нас там домик-баня и курочки живут:). А мы к тебе, если пригласишь, заедем, как в Оптину соберёмся. Эх, какие там у вас места... Загляденье!
03.01.2016 01:18:20, Маришка=
КленовыйЛис
Маришенька! Как я тебе рада! Спасибо за поздравления, дорогая. Я тебе письмецо кинула. А в гости жди 😊 03.01.2016 08:20:58, КленовыйЛис
La Tour Eiffel
Спасибо, взаимно!!!

Мы великолепно провели проводы и встречу, давно так весело нам не было всем вместе, подрощенные детки - это Классно! :))) а когда их 3-4 это мега-Классно:)))
02.01.2016 00:23:41, La Tour Eiffel
Снеженика
Спасибствую ! 01.01.2016 21:36:56, Снеженика
spravedlivaya
Спасибо! Классное поздравление! Взаимно! 01.01.2016 17:18:06, spravedlivaya
Arseniy
Спасибо, конечно!
Но как плохо все было и какие мрачные перспективы у страны.
И Новый Год совсем не в радость никакую. Я даже отмечать его не стал.
01.01.2016 15:43:59, Arseniy
КленовыйЛис
Милый Арсений, персонально для Вас- желаю Вам научиться видеть жизнь в солнечном свете, даже когда небо затянуло тучами. Пусть Ваши идеи разумного потребления будут действительно РАЗУМНЫМИ и дети радуются своим маленьким детским радостям. С удовольствием читаю Вас в "даче". Пусть Ваш участок цветёт и плодоносит на радость всей семье 😊 01.01.2016 16:01:28, КленовыйЛис
Arseniy
Спасибо!
Жизнь то она конечно в солнечном свете, то что вокруг жизни творится, это мрак полный.
Ах! Участок то мы конечно купим в этом году. Но последняя попытка в очередной раз закончилась тем что опять при ближайшем рассмотрении документы оказались не столь бесспорны, чтобы быть уверенным что помимо документов на участок покупаешь и сам участок. И как ни банально это звучит опять виноваты те кто должен бы жуликам как следует по мозгам дать в силу исполнение своих служебных обязанностей. А вместо этого сами знаете что делает. (см. дело "Чайки")
Ну я там в "даче" даже специальную тему открывал про земельное дачное жульничество. Это просто поразительно какой бардак у нас творится с землей.
А жизнь она замечательна конечно и детишки живут и радуются и еще не в полной мере осознают в какое ..... им возможно придется попасть.
01.01.2016 19:16:19, Arseniy
Снеженика
Приезжайте к нам, у нас много участков продается без подряда 😹 01.01.2016 21:35:12, Снеженика
Arseniy
Спасибо! Но это наверняка что то другое.
Мы хотим участок по Киевской дороге в р-не Малоярославца. И место уже присмотрено, лучше быть не может. Райский уголок в большом лесу.
02.01.2016 14:14:53, Arseniy
Снеженика
Направление другое . Но лес прямо на участке и ежики бегают , малина и ландыши ... Название красивое Малоярославец , с Гоголем почему то ассоциации 04.01.2016 00:02:05, Снеженика
Arseniy
Ну да, что-то аналогичное. Приезжаешь смотреть участок, и подосиновиков на нем набираешь заодно. Чем мне еще нравится участок лесного происхождения, тем что экологически чистый должен быть. На бывшем колхозном поле и ядохимикаты были и мусор разный, железки. Большинство предложений это купленные по дешевке колхозные поля и размежеванные уже под дачи.
Если не секрет напишите в личку конкретные координаты и сколько за участок просят. Интересно в плане сравнения и что где почем и земля и коммуникации и коммунальные платежи.
04.01.2016 14:46:20, Arseniy
Снеженика
Мы когда купили участок , то собирали белые и землянику . Потом стройка, строители тоже кушать хотят 😄подъедали все наши дары . Но я вычитала, что продают мицелии грибов и буит вам щастье . А теперь по поводу деревьев на участке : у нас ели , иголок от них очень многа и горят хорошо . Муж боится печь в бане топить , тк ели прямо над трубой 😁на крыше иголок немыслимо и все эти иголки счищать надо с крыши . Мы летом отпилили макушки у елок , а вот ветки как раз над трубой не отпилили и фиг знает какая там искра от трубы выскочит . Муж кричит, что вообще спилит нафиг эти ели . А ведь участок брали из - за огромных деревьев , а корни какие у них , толстые , топором еле разбиваем. Это мы фруктовые сажали . Ну и , наконец, прошлой зимой одна ель с думя макушками упала после ветра , 37 метров , так что лес это здорова , но сто раз подумаешь 05.01.2016 22:28:33, Снеженика
Arseniy
В том СНТ где присмотрели считается что деревья надо выкорчевывать, чтобы затенения не было лишнего. Все так там и делают. Участки около леса там реально света недополучают. Мне тоже кажется что если это дачный участок, а не усадьба (как наверное предполагается у КленовыйЛис) деревья надо сразу срубить, пни селитрой заправить и посадить как можно больше фруктовых деревьев, на участках (по плану) свободных от построек, огорода и пр. А сам участок конечно желательно чтобы около настоящего леса был. Грибов там должно быть промышленное количество, а не пакет с участка. 06.01.2016 12:19:52, Arseniy
Свет-ОК
вот разумные слова!!! лес это очень здорово! но... лучше под боком, а не на участке)
поэтому мы взяли в 200 метрах от соснового бора) на бывшем, заброшенном уж более 20 лет поле
06.01.2016 11:20:56, Свет-ОК
Arseniy
Ну может стоит посадить или оставить в декоративных целях несколько елочек. Новый Год можно праздновать без срубания, при живой елке. 06.01.2016 12:22:13, Arseniy
Свет-ОК
угу) именно так и планируем) и сосенку и елочку)
кроме того обязательно посадим каштанчик, рябинку, иву, черемуха и акация и так там растут)
а в лесу, что в 200м, в этом году СТОЛЬКО маслят насобирали!!!!!
06.01.2016 14:57:57, Свет-ОК
Naomi
А где именно присмотрели, если не секрет? У нас был участок около станции Ерденево, оттуда частенько ездили в Малоярославец - чудесный городок :-). 03.01.2016 18:57:08, Naomi
Arseniy
Ну да, если на электричке, выходить в Малоярославце. Мне тоже понравился. И если дача будет там то можно и в магазин туда приезжать. Особенно Лента нравится. Такой остров цивилизации.
По почте точные координаты отправил.
04.01.2016 00:14:03, Arseniy
КленовыйЛис
Попасть им придётся в то будущее, которое мы с Вами им сделаем. Активная гражданская позиция- это хорошо. Но до тех пор, пока она не начинает отравлять жизнь. Вылезайте из своей скорлупы 😁 и приезжайте к нам, вдруг понравится. Хотя не уверена, что долго смогу выдержать Ваше занудство 😁 01.01.2016 20:03:50, КленовыйЛис
Arseniy
Да я вроде как не в скорлупе. В первый раз я так не праздную Новый Год. Слишком плохо все. И никаких перспектив на будущий год. Да и к концу года еще добавилось. Шлосберга не избрали, значит опять голосовать не за кого, а это означает что лучше не будет. Ну и как совсем новогодний подарок, курс доллара, рос и рос до самого Нового Года, что означает что добивают российскую экономику.
Вроде как в скорлупе те кто не замечают очевидного.
Ну по любому, я то не виноват, я только обратил внимание что радоваться нечему и надеяться не на что. Или надо было сделать вид что все О.К. и радостно встречать НГ?
Куда можно приезжать? Я что-то пропустил?
02.01.2016 14:12:08, Arseniy
КленовыйЛис
Полон ли стакан? 😊😊😊
Мы купили в деревне 77 соток. Но это не Киевская трасса, а Старокалужская. Перемышльский район. Лес, река, козье и коровье молоко, яйца-куры-зелень, свой сад и т.п.
02.01.2016 16:32:53, КленовыйЛис
Arseniy
Ага, я вспомнил, участок необыкновенно большой для дачи, крысы, мошки, железки, много малины, крыжовника, соседка с поросятами. Вы приглашаете приехать посмотреть как устроились или предлагаете присмотреться к такому варианту? Ну купить там же что-ли? Если так понял то я не против интересно прокрутить все варианты в том числе экзотические. Например не очень понятно назначение 77 соток, использование половины участка, под грибы что-ли?
Ну это только весной значит. Это далеко от Калуги?
Если развивать эту тему несколько вширь то неплохо бы скооперироваться многодетным семьям и чтоб дачи были рядом чтобы детям весело было и можно было детей оставлять.
Насчет занудства я спросил жену и она к моему изумлению это подтвердила, никогда бы не подумал, мне кажется она ошибается, хотя со стороны конечно видней.
Мне чессговоря более реалистическим представляется более близко от Москвы типа Малоярославца. И чтоб можно и на электричке и на машине.
02.01.2016 23:47:42, Arseniy
КленовыйЛис
Арсений,у Вас талант! Вы умеете опошлять любую тему, даже такую примитивную как поздравление с Новым Годом 😊
По поводу экзотически большого участка- рассмешили 😊 Типичные представления офисного планктона, который считает, что ему кто-то что-то должен.
В "Многодетке" собрались люди, женщины, которые привыкли что-то делать самостоятельно. Если нам что-то капает от гос-ва -спасибо, если нет-возьмем сами 😊
Я могу, конечно сейчас тут объяснить Вам основы предмета "Государство и Право", но не вижу смысла. Для меня вообще нонсенс МУЖЧИНА,ГЛАВА МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ торчащий на женском трепологическом форуме. Не представляю своего мужа в этой роли. Ему банально некогда. Но, нам, правда и жить не приходится на 15 тыщ в месяц.
Обсуждать что думает о Вас Ваша жена не считаю этичным 😊 Давать ей какие-нибудь советы - тем более. Она у Вас героиня. Надеюсь что справится, иначе всему окружающему Вас миру придётся тяжко 😊
Учитесь ЖИТЬ, а не прозябать
03.01.2016 10:06:14, КленовыйЛис
Arseniy
1. Я просто остро ощутил что страна в полной (.....) и обычные поздравления какие-то фальшивозвучащие. Впрочем обсуждение уже ушло в более интересную область про дачи для многодетных.
2. Экзотика скорей в том что участок в глухой деревне вдали от цивилизации. Ничего плохого в этом не вижу. И не было и мысли Вас обижать. Нормальный вариант. Даже летом тему открывал где дача лучше, в деревне или в СНТ. Размер участка, да, большой. Если финансов хватит его освоить то я очень рад за Вас и ваших детей с мужем. Понятно что чем участок больше тем он лучше. Просто не типично.
3. Насчет "торчащий" Вы ошибаетесь. Если интересно то пишу, но случается не часто. В основном жена употребляет ежедневно, я ей иногда попрекаю за излишнее. Многодетная тема интересна конечно, тут много полезной информации.
4. Форум не строго женский, он заявлен как семейный. У него есть еще одна странная сторона, пропагандистская площадка прокремлевского фундаментализма, пока там не запрещено было выступать с критических позиций, да, часто писал, не потому что делать нечего, а из просветительства. Ну когда там лажу полную пишут, надо же обратить внимание девушек, что истребитель на фальшивых фото километрового размера, или что на самом деле распятого мальчика придумала кремлевская пропаганда. Так как-то. Теперь запретили ну слава тебе Господи.
5. Очень приятно что Вам Ваш муж тоже нравится и хорошо зарабатывает. Насчет того что живем на 15 тыс. это не совсем так, я писал что тратим на питание 15 тыс. А больше и не надо. Как можно тратить больше я представляю, но нам не надо.
6. Обсуждайте, если есть чего. Мне интересно всегда чужое мнение со стороны (если по делу). Жена вот тоже отметилась. Впрочем ерундовый какой-то вопрос. Там нет особых проблем. Если Вам интересно пишите, не полагайте что неэтично.
7. Мне вот что интересно. Приглашаете Вы к себе на дачу или мне показалось? Вроде явно написали что приглашаете. Мы чего, если по Киевской дороге близко то чего не приехать. Интересно даже что за дача. Тут 6 соток никак не купишь, не получается. А 77 просто уважение вызывают.
04.01.2016 01:03:55, Arseniy
Насчёт героини вы преувеличиваете. Мы с мужем друг другу подходим. У нас обоих есть свои недостатки, ну что же делать. Недостатки вообще у всех есть. А занудливость - да, присутствует. Но в некоторых случаях она бывает полезна. Не буду приводить конкретные примеры, но бывало, что именно настойчивость мужа, переходящая в занудливость, помогала нашей семье выходить из сложных ситуаций.
Кстати, возможно, я тоже зануда, но далеко не в такой степени.
03.01.2016 23:43:04, Жена Арсения
Arseniy
Я не вкладывал в термин "экзотика" оскорбительный смысл, Вы зря обиделись. Там о другом. К вечеру подробней, сейчас не могу. 03.01.2016 11:31:27, Arseniy
oolga77
Всем здоровья и счастья!!! 01.01.2016 14:49:31, oolga77
Василиса из сказки
Поздравляю тоже, спасибо. 01.01.2016 14:12:28, Василиса из сказки
WeteRokkA
Спасибо за теплые многодетные поздравления! Счастья, здоровья, радости, благополучия и достатка, мира, спокойствия и взаимопонимания нашим семьям, насыщенных ярких будней и волшебных выходных! 01.01.2016 11:56:29, WeteRokkA
Свет-ОК
Спасибо!!! Взаимно поздравляю!!!! 01.01.2016 11:41:17, Свет-ОК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!