Раздел: Мама-папа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Навеяно, конечно :-)

Про личность и личинку.
Про личностный рост..... [ссылка-1]
09.09.2015 12:42:20,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*~Мечтуля ~*
Мне понравилась статья

И это правда, что только настоящие друзья выдерживают перевоплощение человека в самого себя, "знакомые" не искренние и лживые люди уходят и это отлично!!!

Однажды решив стать собой, уже больше никогда не захочется играть какие то навязанные роли
10.09.2015 22:03:01, *~Мечтуля ~*
Василиса из сказки
Думаешь, это рост? Вероятно, да. 09.09.2015 13:26:08, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Мне вообще кажется что личностный рост, т.е. рост личности, возможен только в преодолении себя, в изменении себя в лучшую сторону. 09.09.2015 13:42:48, КленовыйЛис
главное всегда верить в то, что в данный момент времени ты именно в лучшую сторону себя меняешь! и не сомневаться, что выбранное направление - верное. Вот тогда нирвана обеспечена! 09.09.2015 20:23:49, Alseya
Василиса из сказки
Я иногда думаю, что мирозданию было угодно выдать мне несколько детей именно ради того, чтобы я развивалась в том направлении, которое у меня вообще "закрыто" было. Вот так и сижу всю жизнь взрослую: пытаюсь научиться любить то, что не люблю. С 3м ребенком я даже почти до нирваны дошла: меня перестал выбешивать свой двухлетка, и я перестала внутри брезгливо морщиться от чужих мелких. Тоже ж люди, если на них так посмотреть-то. Какие-то мозги у них есть, какой-то потенциал в них заложен... Только лучше бы тогда это вредительское мироздание отправило меня на ф-т дошкольной педагогики или в пед. Судя по всему, в МГУ я поступила (причем легко))) только для знакомства с отцом своих детей. При этом отца этих детей мне выдали такого, что ни няни, ни помощницы по хоз-ву с ним не светят, даже права получить не желает. Поэтому еще и с ведением хоз-ва целиком и полностью приходится мириться. В рез-те учусь находить радость в мелочах и в том, что чего-то не случилось, в успехах детей и пр.. Расту над собой, можно сказать))). Недавно с удивлением обнаружила, что слишком много (для меня много) ем потому, что это = один из немногих "законных" способов получения удовольствия и возможности побыть одной, чтобы никто не доставал. 09.09.2015 13:50:46, Василиса из сказки
и ведь при всем при этом Вы любите мужа, уважаете его... а я не могу 09.09.2015 17:49:42, тоже Василиса , только не из сказки
Василиса из сказки
А почему я его должна не уважать? Если бы он на диване лежал, пока я подъезды мою, то не уважала бы, да. А так что. Он не соответствует местному образу "Гагарина" (если в Девичью ходите, знаете, что это такое), ну, так и я не Оксана Федорова, не Набиуллина и не дочка олигарха. 09.09.2015 20:19:29, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Смеюсь :-) у меня про институт теже мысли. А на тему уметь видеть хорошее посмотри тут, да и вообще сайтик славный[ссылка-1] 09.09.2015 16:53:36, КленовыйЛис
Василиса, часто Вас читаю...
просто исповедь несчастной женщины... у меня похожие вводные, аналогичный муж, дети такого же возраста, как ваши старшие, вот только на третьего я не решилась... научите находить радости, в чем их искать.. в еде уже не могу, н в одни штаны не влезаю(
09.09.2015 16:34:42, тоже Василиса, только не из сказки
Василиса из сказки
Самое интересное, что несчастной я себя не считаю. Я знаю, что такое несчастье, у меня оно есть одно серьезное, и бывают периодически другие (это как у всех), хотя у других и хуже бывает. По сравнению с несчастьем настоящим все эти "я всё сама-сама" просто меркнут.
ИМХО, надо просто посмотреть по сторонам. Если читать здесь все и воспринимать серьезно, то увидишь, что у нормальной, средней))) женщины есть свое жилье, хорошо зарабатывающий муж, возможность иметь дачи либо загородные дома, возможность иметь наемный персонал, ездить за границу (при этом не экономя на ремонте) и пр., и пр. Муж, естественно, не пьёт, классный и смотрит на жену с обожанием. Сама она - стройна, прекрасна и вечно молода. И всё это сочетается в одном человеке))). И часто к этому прилагается еще и карьера с денежной работы.

А теперь закроем 7я.ру и посмотрим вокруг. Где все эти феи? Они есть. Но в наших широтах (тьфу, кругах))) встречаются крайне редко. Это исключение. Вы же не переживаете, что в семье Рокфеллеров или Виндзоров не родились? Так и здесь. Да, все это распространено в "элитных" кругах, но, поверьте, там у людей свои проблемы, и нередко такие, что Вы с ними поменяться не захотите. Потому что это кажется, что у них жемчуг мелкий, но, поверьте, когда душа болит, потому что одну за 40 на две по 20, или когда человек ни за какие деньги не может вылечить врожденный недуг ребенка - вряд ли кто-то думает о том, что у него в душевой итальянский мрамор.
То, что мы воспринимаем как исповедь несчастной женщины (это Вы про мой пост?))), - это ОБЫЧНАЯ ЖИЗНЬ ОБЫЧНОЙ ЖЕНЩИНЫ. И скажите спасибо, что после работы еще огород вскапывать не надо и огурцы солить необязательно))).
09.09.2015 17:34:56, Василиса из сказки
Свет-ОК
гы а я огурцы солю)))) а сейчас вон помидоры в банке стоят)))
и все после работы))))
10.09.2015 09:09:09, Свет-ОК
Василиса из сказки
Вооо. 10.09.2015 09:52:25, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Правильно. Если рассказывать о своих пичальках, так и в депрессию впасть можно. А о серьёзном... Так слава Богу, это редко. Но и тогда, скорее за поддержкой.... 09.09.2015 19:29:12, КленовыйЛис
я воспринимала этот сайт отражением средней действительности, на фоне которой я полный нищеброд и неудачница....
почитаешь Девичью, диву даешься... наемный персонал, элитные авто и коттеджи....сумки Биркин и прочее...
09.09.2015 17:47:19, тоже Василиса только не из сказки
Свет-ОК
гыгыгы, а зачем вы девичью читаете?) мазозизмом страдаете?)))

вокруг вас тоже все с наемным персоналом, элитными авто и прочим?)
у меня нет тут никого с наемным персоналом)
одна подруга нанимала старушку-соседку на "посидеть когда болеет малыш", но она мама-одиночка, причем родителей у нее тоже уже в живых нет, ей на больничные никак нельзя.
все остальные сами-сами-сами
и ничего) весело живем)
10.09.2015 09:37:15, Свет-ОК
Василиса из сказки
Смеетесь? Ну, выйдите на улицу, зайдите на собрание в школу (даже рейтинговую, где многие родители для поступления выложили немало денег за подготовительные курсы), сходите в музей.
Те, у кого сумки Биркин и элитные авто с коттеджами, - это люди из семей приближенных к власти, олигархов, удачливых актеров, чемпионов олимпийских, которые еще и везением с пробивным характером обладают. Много в ВАШЕМ окружении людей уровня Навки, Авербуха и Кириленко какого?
09.09.2015 20:24:25, Василиса из сказки
конечно в моем окружении нет Павок-Авербухов-ОксанФедоровых-Надиуллиных и пр. Я когад читаю 7 дней. не сравниваю себя ни в коем роже с ними. их персонал, замашки итачки меняникак не трогают. Но я думала в девичьей то обычный народ... а там, судя по темам как раз персонажи 7ми Дней 10.09.2015 10:00:41, тоже василиса, только не из сказки
Василиса из сказки
Там разные есть. Очень разные. Нередко люди пишут о том, в чём более удачливы. И иногда (у наиболее откровенных))) проскальзывает, как эти заработки достаются. Сколько мужей-алкоголиков-игроманов-бездельников в анамнезе, как детей от себя отрывали и тащили в ясли в год, потому что надо было идти работать с 9 до 9, как эти мужья теряли единственную жилплощадь семьи, как приходилось экономить на копейках ГОДАМИ, переезжая с одной квартиры на другую. Как годами живут с постылым мужем, узнавая в момент тяжелой беременности (которую он хотел), что у него есть любовница. Как теряют по несколько беременностей на поздних сроках и еле-еле приходят в себя. Как воспитывают детей-инвалидов. Как годами бьются и не могут родить. Выращивают детей одни, когда умри, но иди на работу, потому что, кроме тебя, кормить их некому. Годами. Хотите на их место?)) С сумками и машинками? У многих они заработаны именно так, как указано выше.
У каждого в этой жизни своя доля "дерьма", я бы сказала. Вопрос только в том, в чём она выражается.
10.09.2015 10:21:07, Василиса из сказки
что ж там такое в этой Девичьей?)) нужно зайти, как-то и не заглядывала никогда, разогрели интерес! 09.09.2015 20:21:51, Alseya
Снеженика
Ага, зайдите 😹я читаю иногда 09.09.2015 21:09:53, Снеженика
Снеженика
Я тоже люблю Василису читать ... 09.09.2015 16:55:21, Снеженика
Василиса из сказки
Просто я честная))) и не люблю очковтирательство. 09.09.2015 17:24:00, Василиса из сказки
Снеженика
Вы так интересно расписывание все , я, правда , не всегда понимаю , но, думаю, это все виртуальное общение , трудно передать мысли одному , а другому понять ) 09.09.2015 21:14:26, Снеженика
КленовыйЛис
Кстати, Ир, там твои братья-зятья ещё ремонт не закончили? А то что-то совсем у народа деньги кончаются :-) 09.09.2015 19:25:09, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Ты меня не путаешь ни с кем? У меня братьев нет вообще. 09.09.2015 20:21:26, Василиса из сказки
КленовыйЛис
А не ты писала, что очередной кризис наступает сразу, как только кто-то из родственников ремонт начинает? Че,т мне казалось, что ты... 09.09.2015 21:17:37, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Я. Это распространяется на семейку мужа. В этот раз он ремонт затеял. Слушай, у нас на санузел денег не хватило и, вероятно, еще долго не хватит. Поэтому мы закончили с ремонтом пока (жаль, потому что из-за стенки в ванной, которую надо просушить и отделать, у нас обои начали отходить в коридоре). Вангую: вряд ли нефть упадет еще ниже. О начале ремонта (если таковой состоится) постараюсь сообщить заранее, чтобы вы там все рубли в доллары перевели или в фунты стерлингов какие. 09.09.2015 22:51:34, Василиса из сказки
Свет-ОК
)))) только на тебя и надежда)))) правда мне б еще найти те рубли которые переводить надо)))) 10.09.2015 09:39:08, Свет-ОК
КленовыйЛис
Гы, фунты стерлингов.... Тут зарплату б дали :-) :-) я уже у сына в долг взяла. В кошельке последние 400 рублев. Может нам всем скинуться, что б ты ремонт закончила? А то, понимаешь ли кризис теперь в подвешенном состоянии. 10.09.2015 09:38:06, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!