Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arseniy

Уничтожение санкционных продуктов

Началось уничтожение отловленных санкционных продуктов.
А интересно как бы народ отнесся к тому чтобы вместо уничтожения их раздавали в виде продуктовых наборов многодетным?
06.08.2015 23:05:12,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раздавать нужно тем, кому эти продукты действительно нужны, а уж многодетные они или как - дело десятое. 10.08.2015 14:00:19, ЛюбимицаКлаппа
Водолейка
Ужас какой - это я о самой идее петиции.
До чего может довести людской маразм, просто уму непостижимо.
Так, сведению, я вообще против санкций, но то, что предлагаете Вы - чушь полная.
ЗЫ. Такие как Вы способствуют формированию общественного мнения о многодетных как о сумасшедших (которые не умеют пользоваться средствами контрацепции, не могут записаться на аборт вовремя, а потом ходят и "побираются" по всем инстанциям).
08.08.2015 12:34:04, Водолейка
Arseniy
Нормальная петиция:
"Зачем нам уничтожать еду, которой можно накормить ветеранов, пенсионеров, инвалидов, многодетных, пострадавших от природных катаклизмов и других нуждающихся?"
Она в первую очередь против уничтожения еды.
Я не писал ее, подписал потому-что против уничтожения. Подписало больше 300 тыс. И это уже обстоятельство влияющее на политику. А там упомянуты многодетные. Так что имеем то что имеем. Как это можно повернуть так что многодетные это бяки потому-что их упомянули в петиции мне не понятно.
Если бы я писал то написал бы несколько иначе. Что в России всегда считалось что выбрасывать еду это грех. А дальше пускай сам думает.
Я придерживаюсь этого принципа. Хлеб не выкидываем, кашу лишнюю не кладем, сначала спрашиваем сколько съест. Экономически может это смысла особого и не имеет, но принцип мне кажется правильный. И закапывание сыра представляется дикостью в этом смысле. Культурные люди не стали бы так делать. Это однозначно, а вот поедание санкционных продуктов многодетными это вопрос. Об этом и тема.
09.08.2015 11:56:28, Arseniy
Свет-ОК
во многом я согласна с вами. Да это грех выкидывать еду. Это действительно так!
но и что делать с этими продуктами?
прежде чем раздавать надо проверить! значит затратить деньги на проверку, анализы, реактивы, и прочее!
а основная масса конфисканта - скоропортящееся, значит еще затраты на хранение,
ну хорошо, сохранили, проверили, надо раздавать - значит транспортные расходы, места раздачи ( опять же оборудованные), люди, которые будут этим заниматься( ну согласна, можно и волонтеров привлечь)
а потом еще разбираться с теми кому раздали - все ранво найдуться недовольные илил качеством или колличеством

слишком много гемора со всем этим, получается экономически выгодней - уничтожить!

другой вопрос что можно было бы все расходы навесить на тех кто ввез этот конфискант, но их тоже еще поймать и доказать надо)

а вообще. как же надоели все эти политические разборки... все эти санкции, контрсанкции

как же хочется просто жить....
09.08.2015 12:14:56, Свет-ОК
Как будто в обычных магазинах и на рынках у нас все супер-проверенное и безопасное, нет ни просрочки, ни гнилья, ни несоответствия заявленному составу. 10.08.2015 13:53:34, ЛюбимицаКлаппа
Свет-ОК
да, знаю я... по магазинам хожу)
понятно что акция устрашения

и я тоже не понимаю - зачем уничтожать? но и с раздачей не все понятно... типа гуманитарной помощи, да? желающим?
10.08.2015 16:54:25, Свет-ОК
Вот и я хожу. Ну не может же оно быть так как мы видим, если все под контролем. Получается за деньги нам можно продавать некачественное, а бесплатно раздавать нуждающимся нельзя.
С раздачей сложно конечно. Но если думать о людях, можно было бы варианты найти, как организовать. У нас и более заморочные вещи как-то организовывают ; ))
10.08.2015 17:14:03, ЛюбимицаКлаппа
Arseniy
Вот именно, проблема проверки качества продуктов она несомненно есть. Но по отношению к санкционным продуктам она как-то преувеличена. На отмазку скорей всего похоже.

Я стараюсь покупать только в хороших сетевых магазинах. Но иногда приходится выкидывать. После того как попробовал/понюхал. А сертификат наверное был и очень красивый и хорошо напечатанный.
Если конкретно из относительно недавнего, что помню. Колбаса, при разрезании видно, в основной своей массе какие-то молотые хрящи, ну т.е. хрящи сдобренные наверное усилителем вкуса. Это надо? Копченая рыба, по началу вроде как копченая и даже съели некоторое количество. А потом обратил внимание на запах, там так не пожалели жидкости иммитатора копчения что им аж шибало. Въедливая вещь оказалась, для эксперимента поварил в трех водах кусок, так запах все равно остался. Выкинул, рисковать то зачем. Соленая рыба в вакуумной упаковке, какой-то кисловатый неприятный привкус, малозаметный но точно что-то там неправильное есть. Выкинул, рисковать то зачем, вдруг какой ботулизм или типа этого завелся.
Так что на зуб оно надежнее, чем сертификаты.
10.08.2015 15:11:45, Arseniy
Оно не то что преувеличено, просто как-то сильно избирательно контролируется. Борются не там, где хуже всего, а там, где велено.
Я двумя руками за то, чтобы некачественные продукты к потребителю не попадали. Но оно же попадает. В магнитах, гроздях, ашанах и т.п. сплошь и рядом невооруженным глазом можно увидеть некачественные продукты. Годами торгуют тем же самым гнильем, никто не волнуется, ничего не сожгли. Покупаем и едим...
Колбасы более-менее бюджетные вообще есть нельзя (может бывают какие-то элитные сорта из мяса без химии). В массовом колбасном производстве выживает тот, кто из самого дешевого сырья сделает наиболее привлекательный продукт. Благо современное развитие химии позволяет из Г сделать конфетку. Там вся таблица Меделеева может быть. И на состав на упаковке можно не смотреть, он ничего не гарантирует.
10.08.2015 16:00:22, ЛюбимицаКлаппа
КленовыйЛис
Светик, этот"грех" в "развитых" странах считается нормой регулирования экономики и политики. Арсений, как всегда, притаскивает сюда всякую грязь, что бы лишний раз попытаться вызвать недовольство у людей. У него работа такая :-) Ты почитай его темы в "обществе" и больше не поведешься :-) 09.08.2015 20:24:09, КленовыйЛис
Arseniy
Вранье. Все. Каждое предложение.
По теме можно почитать:
[ссылка-1]
"ООН: в мире выбрасывается треть пищевых продуктов"
Уловите разницу.
Впрочем на комменты в таком тоне отвечаю в последний раз. Ненадо сюда притаскивать манеры Вашего любимого "Общества". Слава Господи меня там нет.
09.08.2015 23:51:06, Arseniy
КленовыйЛис
:-)
Во-первых ответила я не Вам, а человеку которого знаю много лет. И не только виртуально.
Во- вторых "такой тон" это к Вам. Вы ещё и сниженную лексику позволили себе. Хотя, как мило, потом подчистили. Скриншот начального сообщения повесить?:-)
В-третьих Вы либо в неведении и путаете две совершенно разные вещи- высказывания ООН и экономическое регулирование, либо, что мне кажется более вероятным, судя по Вашим темам, просто пытаетесь подменить одно другим. Про "в мире выбрасывается треть пищевых продуктов" мне можете не рассказывать. Я много лет занималась экологией и эту тему знаю, вероятно, глубже Вас.
Ну и в-четвертых,про то, что в "обществе" "Слава Господи меня там нет".[ссылка-1]
Так что " поздравляю Вас, господин Соврамши" (с)
10.08.2015 12:41:52, КленовыйЛис
Свет-ОК
так мне ж скуууучно)))) это ты там по гектарам своим пока прошагаешь))) а я больше дома и на работе... вот и читаю, развлекаюсь) 09.08.2015 23:09:18, Свет-ОК
КленовыйЛис
Ой, Светик, приезжай, поразвлекаемся вместе:-) Я тут освоила метод борьбы с сорняками, серп называется. Обалденная штука, особенно, в моих масштабах! :-) 10.08.2015 12:43:41, КленовыйЛис
Свет-ОК
у мну отпуску нетути) а то б хотела на тебя с серпом полюбоваться))) а еще и с молотом))))
так понимаю скашиваете сорняки?
мы в этом году у себя тоже половину участка, где под сад будет(хотя кое-что уже там и растет) - просто косим, вычитали что это отличный способ борьбы с сорняками, вот пробуем)
10.08.2015 12:50:50, Свет-ОК
КленовыйЛис
Ну да. У меня электротриммер сломался, а смородину нужно было как-то из сорняков выковырять. Два куста я руками выбирала, а на третьем, добрые детки нашли в ближайшем заброшенном домике серп :-) так что пару соток я выкосила где-то за то же время, что перед этим два метра. Про обычную ручную косу, да, тоже уже думаю. Ни бензин, ни электричество не жреть :-) А ещё у нас дикий урожай слив, смородины, яблок, калины и крапивы ! Калину, через месяцок буду в конфе раздавать. :-) Сливы соседке многодетной привезла. А из смородины, обнаглела и сделала всю желе. Решила не жалеть её. 10.08.2015 13:23:06, КленовыйЛис
КленовыйЛис
А с молотом, это к мальчишкам:-) Мы приехали без папы на прошлые выхи, а у нас крышу сорвало ураганом. Так младшие сами все железо развернули, затащили, приколотили! Потом Ромка подъехал, калитку и ворота на место повесил. Короче, я горжусь своими мальчиками!:-) 10.08.2015 13:25:52, КленовыйЛис
Свет-ОК
Класс!!! прям МУЖИКИ!!! с такими не страшно!)
в общем я смотрю вы очень даже адаптировались к сельской жизни)
мы потихоньку тоже адаптируемся) у нас газ довели до улицы, поеду на неделе узнавать условия подключения
10.08.2015 16:56:22, Свет-ОК
Arseniy
Это что Вы меня от скуки просили пояснить по земле в ЛО?
Не надо так делать, я не обязан Вас развлекать. Мне мое время дорого обходится. О.К.?
09.08.2015 23:53:58, Arseniy
Свет-ОК
))) нет, про землю мне действительно было интересно, есть ли хоть где выполнение тех обещаний
Оказывается есть.
Я рада за тех кто там живет!
нам не повезло, но уже пофиК) мы и сами справимся!
10.08.2015 07:30:55, Свет-ОК
Arseniy
Ну я о том и. Не плюй в колодец.
Из него тоже можно полезную информацию почерпнуть. О способах получения земли в частности.
10.08.2015 15:14:26, Arseniy
Arseniy
В Указе написано что уничтожается не вообще то что непонятного происхождения, а то что оказывается из стран подпадающих под санкции. Т.е. либо евросоюзовское либо американское. Так что скорей всего в основном там вполне понятно что именно отловили и никаких дополнительных проверок и анализов не требуется. Там профессионалы работают же, видят что отловили. Не отловили бы попало обычным образом бы в магазины. Как раз на самом деле у меня больше доверия к продуктам европейского происхождения. Там вероятность скушать дрянь наверняка меньше, если не стремится к нулю. А вот китайское или произведенное на мелких непонятных российских фирмочках я бы есть не стал. Даже если бы за это и хорошо платили, не то что задарма.

Ну т.е. все это естественно касается уничтожения продуктов качество которых не вызывает сомнения.

Да, хорошо жить хотелось бы. Но кому-то для того чтобы самим хорошо жить непременно нужно чтобы другие жили плохо. И проблемы они какие-то искусственные. Мы большая и богатая страна, могли бы отлично жить и быть примером для всех.
09.08.2015 13:25:56, Arseniy
Народ плохо отнесся бы, типа понарожали, а сами прокормить на могут:) 07.08.2015 21:35:00, Len.ta
Зачем мне нечто сомнительное и просроченное и с нарушением условий хранения? Мои дети не питаются чем попало. Сыры с плесенью благородной их не интересуют. Лучше проще, но свежее и здоровое питание, мясо, овощи и фрукты.
ПС. Нехило вы так многодетных сравняли с бомжами, что едят с помойки.
07.08.2015 20:56:18, Атом
Василиса из сказки
Вот да. Я пойду в соседний магазин и куплю там молоко и сметану. Вполне себе источник кальция, понятно, что полностью натурального сейчас почти нет, наверное, но хоть как-то проверено. А там вообще непонятно что. Народ себе, небось, устриц с омарами, только что выловленными, и камамберами вообразил. Ага, щаззз. Что обычно в Пятерочке и Карусели продаётся, то и везут, только по липовым документам. 08.08.2015 08:09:15, Василиса из сказки
Arseniy
Если будет принято решение выдавать многодетным конечно будем брать. Плохо чтоль евроделикатесами питаться. Особенно будут приветствоваться твердые сыры, сыры с плесенью, наверное лучше чем наши сыры по 300 - 400 р. Другое дело что в этом есть какая-то социальная несправедливость. Такого же рода как и куча льгот московским многодетным, при практически полном их отсутствии для многодетных других регионов. Конечно есть регионы и социальные слои более нуждающиеся в качественном питании чем московские многодетные. Но такова жизнь, в ней много несправедливого.

Ну и по любому любая разумная целевая раздача куда лучше чем вандализм с закапыванием сыра в землю.
07.08.2015 19:06:44, Arseniy
Arseniy
Будем брать (если дадут) чтобы не пропадало. И употреблять без особой охоты, несмотря на высокое качество европродукции. Потому как все это следствие достаточно идиотских по сути санкций, против собственного населения что-ли. Так что радости тут особой никак нет. Типичное "счастье" на чужом несчастье. В этом смысле какое-то другое полезное применение тоже бы приветствовалось.
Я тут не агитирую как за хороший вариант, а как за менее худший. Относительно того что сейчас делается. Или что будет делаться когда телекамеры от закапывателей уберут.
08.08.2015 00:18:56, Arseniy
А вы идите с плакатиком, где сыр с плесенью закапывают, постойте, потрясите им с надписью "Голодаю, отдайте мне на прокорм меня и детей", лучше пригласить народ, чтоб сняли на телефон и куда-нибудь в ФБ выложили с комментами. Чего здесь-то митинговать. Мне пока так до дрожи сыра с плесенью не хочется. И все это мимо меня проходит, мне заботы иные и повседневные ближе. 08.08.2015 01:37:49, Атом
Василиса из сказки
Дааа, сыры с плесенью - неотъемлемая часть рациона для прокорма детей))).
И где та куча льгот московским многодетным, которых нет в других регионах? Может, там другие есть какие преференции?
Что вот у меня: компенсация квартплаты (но в некоторых регионах и побольше будет), с детсадом в плане оплаты - как повезёт, бесплатные завтраки и обеды в школе (но они теперь такие, что есть их затруднительно, слава Конкорду(((), бесплатный проезд.
Разве что считается по возрасту последнего ребенка все, вот это да, преимущество. Зато в других некоторых регионах выплаты какие-то свои на вторых и третьих. Так что у всех свои преимущества.
07.08.2015 20:04:00, Василиса из сказки
Arseniy
Не очень понятно как можно получать льготы многодетным имея в реге 2 детей?
Я могу сравнивать с одним регионом. Так там ничего почти нет, я рассматривал возможность переписать детей туда за бесплатную землю под ИЖС и говорил теми кто эту землю выделяет. Так кст. хорошая земля там быстро кончилась и теперь только на выселках, где она вообщем-то не нужна.
А в Москве многодетные катаются как сыр в масле.
07.08.2015 20:25:01, Arseniy
Василиса из сказки
Мало ли что у меня в реге))). "Ребята, не верьте девчатам из чата, у каждой есть дети и даже внучата")).
Не знаю насчёт сыров в масле, не знаю. Мои личные доходы снизились ощутимо после рождения третьего, потому что работать я с ним пока не могу, 3500 выплат и бесплатный проезд это мало компенсируют, хотя и очень приветствуются, как и скидки при посещении музеев. Скидки на билеты в музеи и в других местах есть, кстати. Вот в Краснодарском крае, например. В Питере, говорят, тоже.
Помощь есть, безусловно, по поводу сыров в масле - вот не сказала бы. Да, при нашем бюджете это очень полезно и всем спасибо, но сыр в масле - не то сравнение.
08.08.2015 08:15:40, Василиса из сказки
Arseniy
Я не придираюсь просто интересно. Вопрос темы обращен к многодетным а отвечают в основном те у кого указаны не "многодетные" дети.

Бесплатный проезд и бесплатный детский сад, бесплатное молочко в деньгах может и не так много, но приятно как знак внимания. Ну такое эмоциональное впечатление что "как сыр в масле". В Москве вообще любят показательно о льготниках заботиться.
А по сути конечно московских многодетных по крупному кидают. С землей под ИЖС. Для справки, в одном из регионов тем кто вовремя написал заявления досталась земля рыночной стоимостью 1,5 млн примерно. С городскими коммуникациями. Только дом строй сам.
09.08.2015 12:16:01, Arseniy
Свет-ОК
а в каких регионах? правда интересно
меня вот бортанули
т.к. старшему на момент указа уже было 18, а знаичт по местным законам у меня уж двое детей осталось, ну и что что старшему еще учится и учится... не многодетные! и точка! и на очередь не поставили!
и даже те кто у нас тут встал на очередь еще ничего не получил...
знаю в деревнях выделили своим, тем кто там и жил, но там заброшенных земель много, и да, ни коммуникаций ни дорог...
09.08.2015 12:26:05, Свет-ОК
Arseniy
В Ленинградской области. Там ранее приняли закон о бесплатном выделении земли всем, народ записался в очередь. А потом когда приняли федеральный закон о земле многодетным, записавшимся многодетным дали без очереди. 09.08.2015 13:01:05, Arseniy
Свет-ОК
ну хоть где то дают)
хотя... ленинградская область.. болота... рискованное земледелие...
нам бы здесь) где сами живем)))
но мы ждать уже не стали -сами купили и строимся, как и куча соседей вокруг, 7 ближайщих участков - трое многодетные
09.08.2015 13:09:11, Свет-ОК
Arseniy
Да насчет болот это так. Те участки действительно почти на болоте давали. Но в черте города со всеми коммуникациями, для строительства индивидуального жилья городского типа. Но на болоте. И задарма. Жить вполне нормально, по крайней мере куда лучше чем в соседних многоэтажках, но не для сельского хозяйства.
Тут есть вот какое обстоятельство. Стоимость жилья это стоимость участка + стоимость строительства. Последнее вполне может быть существенно больше стоимости участка. И если строить жилье, а не дачу то на участке наверное не следует экономить.
Тетка из жилищного отдела мне интересную вещь рассказала. У них проводятся не особо рекламируемые аукционы по продаже или по праву на аренду участков для ИЖС с последующим выкупом. В ближнем пригороде и никак не на болоте. Она считает что это более правильный вариант чем прописывать детей в ЛО для получения земли на халяву. Наверное так и есть.
Так что Вы правильно поступили, надо не ждать а строиться если есть такая возможность.
09.08.2015 14:49:45, Arseniy
Боты из общества переползают в другие конфы)
тут многие знакомы уже годами, и у кого сколько детей и человек ли это реальный и как-чем живет -по ним вопросов нет) в отличие от иных виртуальных "пропагандистов")
07.08.2015 21:25:48, Атом
Vikka
А почему именно многодетным? Пусть отдадут тем, кто реально нуждается. Может быть и 1 ребёнок в семье, и оба родителя, но вдруг работы лишились, помочь некому. Вот таким и надо раздать. 07.08.2015 16:35:15, Vikka
Arseniy
В петиции многодетные перечислены наряду с другими потенциальными получателями. 07.08.2015 19:09:07, Arseniy
Василиса из сказки
Что только многодетные родители ни придумают, чтобы этого благодеяния избежать, как я посмотрю... 07.08.2015 16:38:45, Василиса из сказки
Vikka
Просто вот лично мне в данный момент не надо, но это не значит, что продукты надо уничтожать, их ведь кто-то делал. Должно быть хотя бы какое-то уважение к чужому труду. 07.08.2015 16:50:33, Vikka
Kno
Я против и не взяла бы ни за что. Не понятно откуда эти продукты, не понятного качества. Здоровье семьи дороже.

Но предложила бы их направить в бедствующие районы Африки (к примеру).
07.08.2015 15:18:56, Kno
Спасибо, мне не надо 07.08.2015 14:57:10, Natalyt75
WeteRokkA
Из того, что на слуху, там скоропортящиеся продукты - иясл, молочная продукция, фрукты. Не для многодетных, а для бездомных и нуждающихся - раздать даже не получится без организации условий хранения и доставки - а это деньги. И уже из бюджета. Что дороже - эта доставка или закупка на местах - неизвестно. Меня больше волнует рассмотрение проекта постановления о внесении изменений в приказ об ограничениях на ввоз мед.оборудования. Там в перечне есть импортные сердечные клапаны, а моему сыну предстоит операция, и российские врачи боле 15 лет готовили нас к установке американского клапана, который до сих пор считается лучшим. Для хосписов, вижу по сетям, спешно собираются деньги для экстренной закупки импортных зондов и аппаратов ИВЛ. Обсуждения продлятся до 17 августа. 07.08.2015 10:26:07, WeteRokkA
Arseniy
Раздача продуктовых наборов многодетным это обычная практика. В том числе и овощей. Весной нам ящик огурцов выделили, 10 кг.
Единственное отличие это лэйбл "санкционный". В этом мне кажется и вопрос. Есть ли кто, кто решит, что раз из Евросоюза значит в горло не полезет и откажется. Интересно.
Кст. петиция об отмене указа об уничтожении продуктов сегодня набрала уже больше 300 000 голосов. Народ резко возмутился, и вопрос, "если не закапывать то куда?" приобретает актуальность.

Вот бездомным (т.е. бомжам) я бы как раз запретил бы что-либо раздавать.
07.08.2015 11:01:46, Arseniy
Василиса из сказки
Я откажусь, пока совсем до угрозы голода не дойдет, гуманитарку 90-ых помню хорошо, противно до сих пор. А вот про бездомных - хорошая мысль, но как бы это оформить.
ПС: Не знаю про "обычную практику", мне никто никогда ничего не предлагал.
07.08.2015 12:51:36, Василиса из сказки
WeteRokkA
На вокзалах бывают волонтерские пункты раздачи питания бездомным. Их спонсируют состоятельные приятели волонтеров или храмы, т.е. целевые средства прихожан. Другое дело, бездомным тогда больше чем некоторым прихожанам достанется, впору им самим тогда будет в очередь на вокзале выстраиваться за персики и заморским дефицитным сыром)) Сегодня прочитала некую поправку к указу об ограничениях на ввоз сигарет и алкоголя. Некий депутат печется, чтобы в чемоданах гражданам можно было провозить неограниченное количество этих товаров, чтобы это не каралось законом как контрабанда.. )))) Скоро на Тверской фарцовать будут французскими сырами и Бейлизом )))))))) Каждый день как в кино) 07.08.2015 14:28:42, WeteRokkA
Arseniy
Так это многодетным дают.

А вот про противно вспомнить гуманитарку это интересно.
Я так с большим удовольствием вспоминаю те несколько огромных коробок со всякой американской вкусной всячиной которую мне привезли по программе "Фрэндшип форс". Нам помогли. Нужно будет и мы поможем.
07.08.2015 13:19:36, Arseniy
Василиса из сказки
Ничего там особо вкусного не было, в той гуманитарке. Противно вспоминать - потому что противно вспоминать, как в 90-е страну разваливали до того, что эта гуманитарка из не пойми чего стала подспорьем, как и окорочка буша. 07.08.2015 14:01:30, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Плохо отношусь. Неизвестно, что это за продукты, кем произведены.
Многодетные - это, что ли, свиньи, которым всё что угодно кидать надо? Всё съедят?
Наоборот, продукты для детей должны проходить усиленный контроль.
Допускаю, что людям, которые голодают, моя точка зрения покажется неправильной.
Для Вас конкретно: подозреваю, что это просто акция устрашения, чтобы всякой "мелочи" неповадно было. Потом, когда поток снизится, перестанут это делать.
07.08.2015 08:00:00, Василиса из сказки
Arseniy
Да это именно акция устрашения.

Что за продукты как раз очень даже известно.
""Ввезенные на территорию Российской Федерации сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и/или физических лиц или присоединившееся к такому решению, и которые запрещены к ввозу на территорию Российской Федерации, подлежат уничтожению с 6 августа 2015 г", - говорится в документе, опубликованном пресс-службой Кремля. "
[ссылка-1]
Тут вопрос не к качеству. С сомнительными по качеству продуктами следует поступать соответственно степени сомнительности. А этический, можно ли многодетным (ну или пенсионерам, ветеранам труда, инвалидам, сиротам) поедать продукты предназначенные для именно "акции устрашения". Ну тут из перечисленных только многодетные, соответственно вопрос.
07.08.2015 09:39:52, Arseniy
Василиса из сказки
МНогодетные - обычные люди. Им можно есть такие же продукты, как ОБЫЧНЫМ людям. 07.08.2015 10:08:35, Василиса из сказки
tЮлька
Плохо отнеслась бы. Не понимаю зачем рожать детей, если даже прокормить их не можешь. 07.08.2015 00:14:26, tЮлька
Жизнь - штука сложная. Если бы рожали только те, кто на 100% уверен, что не может умереть/заболеть/потерять работу/доход - люди бы быстро вымерли. 10.08.2015 13:57:39, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!