Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sestri4ka

Навеяно темой "Наших бьют"

Наткнулась в инете на статью см. ссылку. Вот уж где многодетной приходится тяжко! Так на нее налогоплательщики обозлились, что аж расправой угрожают!
(Конечно трудно сказать как там все на самом деле обстоит, о чем надо думать, чтоб решиться на ЭКО, не имея мужа, но при этом уже имея шестерых детей... Но женщина уверяет, что любит детей и всегда мечтала о большой семье.)
15.05.2009 00:00:01,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
А вы не думаете что эти дети вырастут, станут налогоплательщиками и отдадут государству то что оно платило их матери с лихвой? 16.05.2009 00:37:26, barabachka
С лихвой точно не отдадут. Проценты набегут.
И не факт, что не вырастут такими же социальщиками, как она. Даже не факт, что вообще вырастут трудоспособными.
16.05.2009 07:55:26, Tulsa
где-то видела инфу,что у 6 старших детей (от 2 эко 2 тройни)
у всех диагнозы-для нашей конфы,к сожалению.да и из восьмерни-вряд ли ли все будут без диагнозов. в штатах,конечно,медиц­ина не чета нашей,но ....так что трудоспособные налогоплательщики-не все,точно.
вообщем,не все так просто.возможно,это какой-то эксперимент или обкатка какой-то технологии,и она согласилась участвовать-ну не подсаживают по 8 эмбрионов- потом кого-то в утробе убивают(вот почему лично я против эко).
дай Бог,конечно,максимал­ьного здоровья всем детям и ей.
16.05.2009 21:18:14, с других детей
Любаня
созвучна, скорее всего, эксперемент. 18.05.2009 08:19:58, Любаня
Подсажитвают восемь. Но приживаются они редко все сразу. Хотя я не понимаю, зачем подсаживать 8, а потом говорить, что "хотели еще ОДНОГО ребенка". Когда хотят одного, подсаживают 3-4. 17.05.2009 01:53:54, Tulsa
Любаня
всяко бываетю иногда из десятка подсаженные приживается 1 или вообще ни одного. я общалась с мамашками, которые подсаживали по многу и более 10-ти раз. в итоге результата достгали - берменность наступала, но там рождались тройни. 18.05.2009 08:14:07, Любаня
Mary-Lea
Во-во. Я сильно сомневаюсь в их здоровье. Поэтому и думаю, что у мамы с головой плохо... 16.05.2009 08:57:59, Mary-Lea
Люблюкошек
Тетька неадекватная, ИМХО.
Дети родились уже, поэтому морально-этические нормы обсуждать поздно.
15.05.2009 21:19:46, Люблюкошек
Ну обсуждать морально-этические нормы сидения на шее у других людей впятнадцатером - не поздно. 16.05.2009 07:56:12, Tulsa
соня-мама
Ань, ты реально чувствуешь, что она села на твою шею? 16.05.2009 08:54:55, соня-мама
Лично на мою - нет. Я сама продукты на одного ребенка получаю от государства, вынужденно, неприятно, но выхода пока нет. Однако мы с мужем оба работаем при этом.
Я говорю даже не о шее налогоплательщиков, а о ее родителях.
17.05.2009 01:55:19, Tulsa
соня-мама
+++ 17.05.2009 13:38:23, соня-мама
Люблюкошек
Вот здесь, абсолютно согласна. Родителей жалко.
Я поняла, что они ей помогают с детьми. Учитывая, что часть предыдущих детей, как писали, у нее не здорова, то ужас-ужас....
17.05.2009 11:29:57, Люблюкошек
Да вся эта статья - лажа. И про угрозы тоже. Ну кто-то где-то ляпнул, что таких как она надо убивать-стерилизовать - и понеслаааась. Никто ее и пальцем не тронет.
А детей жалко...
15.05.2009 19:49:42, Tulsa
соня-мама
согласна.массовые игры на человеческих слабостях и дури. 16.05.2009 08:53:23, соня-мама
Партос
Выскажусь. А мне кажется,что статья формирует отрицательное отношение общества к многодетности.В стране кризис.Судя по форуму после статьи полный негатив."По статистике 90% детей из многодетных семей становится..."Уже никто не разбирается сколько у кого детей,3,4,15.Какие условия и т.д.Если бы девушку заменить картинкой из уставших родителей и их детей (количество произвольно). реакция была такой же. Люди налоги платить то всё равно будут,а многодетные льготы получать.Лучше бы негатив против коррупции,воровства создавали. 15.05.2009 16:17:40, Партос
КленовыйЛис
Оч. похоже... Да и фото такие, что, пардон, с души воротит. 18.05.2009 11:31:57, КленовыйЛис
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
+1000
чего-то статей про дорогие дома-дачи-машины чиновников, и про то, как покупаются и "отбиваются" места в госаппарате негативных незаметно. Далеко нам до Канады, эх...
16.05.2009 17:38:23, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
А я вот думаю: если бы особо возмущённым государство ни с того, ни с сего решило бы оказывать материальную помощь, неужели бы они отказались. Сказали бы: нет, ни в коем случае, это же несправедливо. Хотела бы я на это посмотреть. 15.05.2009 13:27:29, россомаха
соня-мама
Лен, возмущает не отношение к мат. помощи, а желание зарабатывать за счет своих физиологических возможностей(разве что США объявят ее нац. достоянием:) 15.05.2009 14:35:30, соня-мама
Меня не возмущает. В тамом виде, как эта история представлена, она и мне не нравится. Но я ведь не знаю как там всё обстоит на самом деле. Подать можно что угодно и как угодно. Но вот что не вызывает сомнения, так это то, что люди, услышав краем уха о какой-то пусть и не очень красивой истории, готовы чуть ли не возненавидеть постороннего человека, который лично им ничего не сделал (читала коментарии на эту тему, очень много прямо агрессивных). 16.05.2009 07:35:03, россомаха
соня-мама
лично меня тоже ничего не возмущзает, я из тех скорее. кто плечами пожимает, я о массе основной. 16.05.2009 08:49:03, соня-мама
mashoolik
Материальная помощь бывает разная, согласитесь. Бездумно родить такое количество детей не имея возможности их содержать - это более чем странно, даже преступно по отношению к детям. 15.05.2009 13:53:15, mashoolik
соня-мама
Да уж... С одной стороны-гипер забота американцев темой "куда уходят деньги честных налогоплательщиков", ну тут русский человек в своей общей массе не настолько озабочен этим вопросом, с другой стороны-явное желание этой женщины сделать шоу из собственной жизни..опять таки, западный способ зарабатывания денег-у нас бы не прошло. 15.05.2009 10:14:18, соня-мама
LU
впечатление не оч приятное от женщины:(, хотя по-любому - какая мне разница, откуда идут деньги на ее пособия. родит она этих восьмерых/не родит - мне меньше или больше налогов платить не придется, поэтому злости "простых американцев" не понимаю. как не понимаю - кто и что вырастет из этих 14ти детишек... 15.05.2009 09:39:03, LU
Чего-то мне эта многодетная тоже несимпатична. Совершенно безответственное поведение, явный расчет на прибыль в связи с шумихой вокруг нее. Не исключаю, что осознанный с самого начала, когда было сделано последнее ЭКО.
Но как налогоплательщик я была бы абсолютно равнодушна, агрессии к барышне не было бы. Я как платила, так и буду платить, все равно не мне решать куда это все уйдет.
Вообще - жесть! Тут третьего рожаешь и сто раз думаешь сильно пострадают от этого уже имеющиеся двое или нет, а идти на ЭКО, имея шестерых и ничего кроме пособий.... Ну не понять мне этого! Даже если допустить, что она очень любит детей и всегда мечтала иметь их не меньше 20. Шестерых бы вырастила! И было бы ей уважение и почет.
15.05.2009 09:05:46, Яснотка
barabachka
У меня мама живет в небольшом городке во Франции, там повальная безработица, и в порядке вещей что женщина выходя замуж рожает подряд 3 детей и ее пособие становится основным источником дохода, а иногда и единственным. Для нее это шанс заработать себе пенсию, льгот куча пожизненно остается. Одного ребенка имеют как правило только очень обеспеченные люди, либо те у кого по здоровью больше не получилось. Подруга в израиль уехала, вообще ни дня в жизни ни работала, но как мать-одиночка получает столько что на эти деньги и бабушкину пенсию живет с ребенком, двумя сестрами и этой бабушкой. Так что не удивительно что в Америке в порядке вещей 3-4 ребенка, тем более они все с эпидуралкой рожают, грудью не кормят практически, и детям успокоительное пихают чтобы ночью спать не мешали. Может там тоже такие пособия что выгоднее рожать каждый год а не работать. 16.05.2009 00:35:45, barabachka
Да я понимаю это прекрасно :)) Но ведь на шестерых уже можно было остановиться? Или пособий недостаточно было?
Суть-то еще и в том, что одинокая женщина не в состоянии вырстить такое кол-во детей не в ущерб самим детям. Я и с тремя-то одна еле-еле справилась бы, а тут 14!
18.05.2009 18:48:04, Яснотка
mashoolik
Да, во Франции рожают трех погодок, но родители все старше 30 и надо думать, что они работали до рождения детей, а не после школы женились и плодились чтобы жить на пособие. 16.05.2009 12:18:15, mashoolik
[-] 16.05.2009 07:57:51, Tulsa
Надо же, мне казалось, что в америке более разумно относятся к словам, и думают головой, прежде чем высказаться в духе "сумасшедшие русские бабы". 17.05.2009 13:21:03, Tигровая Mышь
А мне казалось, что в России у людей есть чувство юмора, и они думают головой, прежде чем отправлять шутки модераторам. 17.05.2009 19:07:39, Tulsa
ага, ни у кого нет чувства юмора. И армяне тоже почему-то теряют это чувство, когда их чурками называют. Чего это они? шуток не понимают что ли? 17.05.2009 20:57:37, Tигровая Mышь
weterok
"Сумасшедшие русские бабы" - улыбнуло))) Ага, нам экстазов не хватает)))))))))))))­)))) Нам все побольше - побольше, да помощнеее))))))))))) Великая сила штампов и пропаганды... 16.05.2009 09:51:10, weterok
Это фраза, которую мне сказал мой врач, когда я рожала без эпидуралки. И я с ним согласилась через пару часиков:) 17.05.2009 01:57:11, Tulsa
Mary-Lea
В Америке шестеро - как у нас трое *-)
Там обычно семьи с 3-4 детьми *-)
15.05.2009 09:31:45, Mary-Lea
Mary-Lea
А я вот что не понимаю. При таких многоплодных родах неужели все дети рождаются и вырастают здоровыми? Ведь на старте у них как минимум малый вес при рождении и малое количество грудного молока "на морду"... Не думаю, что реально нормально выкормить шестерых... 15.05.2009 08:16:34, Mary-Lea
Кто ж будет их грудью кормить? бесплатная смесь до года выдается, потом детям до 5 лет продукты.
Здоровыми - очень редко. Просто пока молчат про их проблемы.
15.05.2009 08:57:17, Tulsa
Mary-Lea
Вот, собственно, этим мне эта тетка не нравится.
И добро бы было ей лет 20 - ветер в голове. А то мы с ней почти ровесницы. Пора бы поумнеть.
15.05.2009 09:24:23, Mary-Lea
Тетка делает на этом деньги. О ней шоу будут снимать.
По-моему, разрешать ЭКО уже имеющей шестерню женщине - полный абсурд.
Ею недовольны мягко говоря даже ее собственные родители, на шее у которых она посиживала все это время. И налогоплательщики тоже - естественно, она же будет на социалке.
Согласна с предыдущим оратором:) - это не многодетность, это глупость и спекуляция.
15.05.2009 01:40:37, Tulsa
mashoolik
А в Америке ЭКО бесплатно любое количество раз? Просто меня удивляет как такое допустили :-(
Думаю тетка психически нездорова, раз не понимает, что детей не только рожать надо, но еще и растить.
15.05.2009 13:48:08, mashoolik
Нет, не бесплатно. Но счета присылают пост-фактум. А она их просто не платит. Хотя в ее-то случае надо было деньги вперед просить....
Потмо надавит на жалость, больница ей простит долги. Сотни и сотни тысяч. Выхаживание ребенка в NICU стоит безумных денеег, а тут восемь детей. Это кроме ЭКО и ведения беременности.
Я врачу своему 300 баксов должна за роды, и то спать спокойно не могу...
15.05.2009 19:48:16, Tulsa
mashoolik
Ну я НЕ ПОНИМАЮ, она не оплатила одно ЭКО, зачем ей делают их еще и еще? Должна же быть какая-то информация о ней в страховой... Я понимаю можно простить долги за выхаживание детей, потому как это необходимо для выживания малышей, но ЭКО?? короче, человек себе делает славу скандальным способом :-( 15.05.2009 20:08:54, mashoolik
Потому что отказать ей врачи не имеют права, нет такого закона - она может иметь детей, сколько захочет. А страховая привлекается уже после процедуры. Хотя вообще следовало бы проверять кредитную историю, конечно...
Про славу согласна.
По телевизору много шоу похожих - есть семья где после ДВУХ ДВОЕН с ЭКО четверню родили. Зачем? - за гранью моего понимания. Хочется кучу детей - усыновляйте. Не дороже ЭКО выйдет.
16.05.2009 08:00:25, Tulsa
Я и не считаю, что женщина права. Но я убеждена: недопустима такия агрессия по отношению к ней. 15.05.2009 14:07:49, россомаха
mashoolik
Наверное она возникла не от того, что она родила 14 детей, а потому, что заявила, что хочет "большую, огромную семью" и при этом рассчитывает на 100% помощь от государства и спонсоров.
Ну неправильно это!
15.05.2009 14:35:45, mashoolik
barabachka
Ну почему, многие расчитывают исключительно на мужа или родителей, мол мое дело родить а вы кормите и одевайте. Почему бы не поиметь с чужих людей. Мне так наоборот своих бы жальче было. Смотрю на мужа как он пашет без выходных и после суток ещё в смену остается и шабашки хватает, а вечером вместо того чтобы отдохнуть либо чинит поломанное детьми за день либо в машине порядок наводит. И думаю-вот так молодость пройдет и не заметит...Где бы спонсора то найди или с государства урвать... 16.05.2009 00:42:31, barabachka
соня-мама
Просто кто-то тихо пожал плечами и покрутил пальцем у виска, а кому-то свалки и крови хоца.Во всем так. 15.05.2009 14:32:59, соня-мама
+ мильон 15.05.2009 02:10:48, ант73
Девочки, вы меня только не бейте, но почему-то не причисляю я ее к многодетным. Мне думается, что семья - это прежде всего муж и жена, ну и дети конечно, если Бог посылает. Я не против ЭКО в принципе (хотя придерживаюсь ортодоксальных взглядов и на этот вопрос), но в данном случае... Получается какое-то неконтролируемое и неестественное размножение. Можно ведь создать полноценную семью, в которой дети были бы окружены любовью и заботой, только не поймите меня неправильно, я вовсе не утверждаю, что всего этого ее дети будут лишены в сложившихся обстоятельствах.
Мое резюме - я ее мотивов и целей не поняла. Но и осуждать не берусь. И тем более гневающихся граждан не поддерживаю.
15.05.2009 00:58:20, Gloria Dei
МэМ
Вот по поводу мужей Вы загнули! Это хорошо, что он у Вас есть, а если они не хотят лямку тянуть или не дай Бог погибают...... Я одна и их у меня трое, получается по вашему, что я за счет детей живу? Я двоих вырастила без многодетности и никогда никого ни о чем не просила. Сейчас пользуюсь льготами с 2008 года, но потому что нужно просто выжить и ребенка младшего родила не для того чтобы получить материнский капитал (его тогда еще и в помине не было). Но ЭКО это конечно глупость. 15.05.2009 10:03:59, МэМ
Простите, если мои слова про мужей задели. Я лишь хотела сказать, что в данном конкретном случае как-то неестественно и безответственно перед ее же детьми получается. Я понимаю, когда в семье оба осознанно хотят много детей. Я понимаю, когда женшины рожают "для себя" ну одного, ну двоих, но зачем идти на повторное ЭКО при существующих шести детях и отсутствующем в принципе папе? чем она руководствуется??? Вот я не понимаю - ЗАЧЕМ?
Всем мамам, воспитывающим детишек одних, а тем более трех (и не важно по каким причинам и когда они оказались одни) - огромное уважение. Тут и вдвоем тяжело (морально, физически, материально), что уж говорить про неполные семьи!!!
Что же касается пособий - у меня твердое убеждение, что здесь собрались люди, знающие на что шли (в плане многодетности) и рассчитывающие прежде всего на свои силы и возможности, а не льготы от государства.
Еще раз, МэМ, простите, чувствую невольно вас обидела.
15.05.2009 15:05:47, Gloria Dei
Мало найдётся здравомыслящий людей, которые скажут, что тут всё в порядке. Очевидно, что это как-то диковато. Другое дело, если бы она забеременела случайно, тогда можно было бы как-то это понять. Но поразило меня не это. Мне стало реально страшно оттого, что я увидела столько злости в людях. Никак не могу прийти в себя. Разве она у кого-нибудь забирает последний кусок хлеба? Да ведь никого лично серьёзно финансово это коснуться не может. Пожалеть человека, да оставить в покое. Что с нами происходит?! Я в шоке 15.05.2009 07:21:05, россомаха
От чего тут быть в шоке? Обычное проявление инстинктов.
Кто будет радоваться, когда заработанные им деньги (и отчисленные налоги) будут тратиться на продолжение не его рода, а чужого?
Причём, судя по маме, весьма сомнительно, что она сможет научить детей быть законопослушными налогоплательщиками, а не налогопотребителями.
Простите, что влажу с комментариями в вашу конфу.
15.05.2009 08:07:35, Ага:)
Mary-Lea
Да???
А мне вот резко не нравится, что мои деньги (налоги, которые платит наша семья) идут на армию и вооружение. Очень и очень резко.
Но высказывать это бесполезно, потому что не видно конретного человека, кому утекают мои денежки.
А тут - вот она, наглая потребительница. Ату ее !
15.05.2009 08:21:22, Mary-Lea
+ мульён по поводу оружия 15.05.2009 14:37:58, Малина
Ну да, приблизительно так:)
Получается такой почти легальный и обоснованный, понятный большинству и потому оправданный повод сбросить агрессию.
Это как убить насильника-даже если сядешь все уважать будут и считать, что поступил правильно.
И агрессию выплеснул и ареол страдальца за справедливость заработал.
15.05.2009 09:18:47, Ага:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!