Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите по компенсациям за комуналку

Знающие люби, подскажите. Я с детьми прописана в Москве, там же у нас оформлена льгота по комуналке, которая возвращается мне на карточку. Муж прописан в области. Он может тоже оформить льготу по оплате комуналки или это только кому то одному можно сделать?
03.08.2015 22:26:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за помощь. Муж сегодня позвонил, прежде чем ехать в собес, ему сказали что дети тоже должны быть прписаны в области. А раз и я и дети прописаны в Москве, и удостоверение у нас московское, то о льготах в области можно забыть. Обидно блин, он же тоже вроде многодетный отец.... 04.08.2015 22:56:34, tomusik
Черепашка aka Bel
:)) не расстраивайтесь. я вот вроде многодетная мать, а т.к. проезд льготный отцу делали, то мне социальную карту вообще не оформили. не положено. я тут не при чем оказалась :))))) 05.08.2015 16:44:46, Черепашка aka Bel
Замечательно))) Я бы вот даже готова отказаться от компенсации в Москве и оформить таковую в области, так как у нас здесь комуналка гораздо больше выходит, но ведь и так сделать нельзя. 05.08.2015 19:14:54, tomusik
Иллария
Нам в области сняли, т.к. сняли статус многодетной семьи, она у нас (семья) оформлена в МОскве, там же и льготы 04.08.2015 10:31:47, Иллария
У нас удостоверение тоже московское. Т.е. скорее всего нет смысла оформлять? 04.08.2015 11:07:56, tomusik
Черепашка aka Bel
по идее, т.к. эта льгота оформляется по прописке, то можно попробовать оформить льготу на его часть коммуналки. как оформляют для пенсионеров и прочих льготников. но для вас - вряд ли. мы прописаны в мск а живем в подмосковье. мы пробовали оформить с бумажками из жэка, что мы тут живем фактически. но, не получилось. в законе нет такого понятия. есть только прописка. а если мы живем просто так, то можем еще и на штраф за это нарваться. и усе. в пролете :(( 04.08.2015 15:29:14, Черепашка aka Bel
Иллария
у нас почти так же. Дети и муж прописаны в Москве, я в подмосковье. Живем в подмосковье. Года 2-3 назад (я тут писала) льготу по оплате подмосковной квартиры нам сняли, т.к. мы не можем считаться в подмосковье многодетной семьей. До этого получали и льготу и бумажка была о приравнении к статусу многодетных. И проезд у меня бесплатный был. А года 2-3 назад все ужесточили, кому не положено - поснимали льготы и статусы. Я больше всего по проезду страдаю, к нам как раз метро протянули:( 04.08.2015 18:35:13, Иллария
Иллария
у вас оснований нет для льготы. если вы многодетная семья в Москве, то в подмосковье у вас этого статуса нет. Соответственно, нет и льготы. Москва и область - два разных государства, практически:(
Но в подмосковный собес позвоните всё ж, чтоб разъяснили
04.08.2015 13:26:04, Иллария
Черепашка aka Bel
как это? многодетная семья - это же не региональное понятие. как можно быть московской или подмосковной семьей? 04.08.2015 15:23:24, Черепашка aka Bel
Иллария
Ну вот так:)
В Москве семья считается многодетной по младшему ребенку.
В Подмосковье (и других регионах) - по старшему.

Удостоверение многодетной семьи получено в Москве - там и льгота.
Чтобы получить статус (удостоверение) в подмосковье нужно чтобы там был прописан один родитель и трое НЕсовершеннолетних детей. Тогда там льготу получить можно. При этом предоставить док-ты, что в Москве этого статуса у семьи нет.

Но, повторюсь, автору лучше в собес позвонить и все узнать из компетентных источников.
04.08.2015 18:30:39, Иллария
Черепашка aka Bel
а, ну то есть это из-за возраста детей. у меня пока-что все в рамки укладываются. мы кушаем в школе бесплатно и в музыкалке платим меньше, в парке на аттракционы скидка есть :)))) т.е. наше многодетное прокатывает. а проездом подмосковным не озадачивались, потому как нам не надо. 05.08.2015 09:24:05, Черепашка aka Bel
LMila
Почему трое детей в Подмосковье должны быть? У меня старшая в Москве, я и младшие в Подмосковье, у меня удостоверение многодетной матери. Получаю компенсацию коммуналки на себя и младших детей. На старшую единственная льгота это бесплатное питание в подмосковной школе. Муж вообще в пролете, у него официально только двое детей. 04.08.2015 20:42:22, LMila
Иллария
Не знаю почему. Мне так озвучили в собесе и даже номера постановлений и указов продиктовали. Может быть многодетная мать и многодетная семья - разные категории? 04.08.2015 21:28:09, Иллария
LMila
до недавнего времени в Подмосковье вообще не было понятия многодетная семья, выдавались удостоверения многодетная мать и многодетный отец, а в Москве давали удостоверение многодетная семья, так что думаю это разные вещи. Я старшей дочери даже проезд бесплатный не смогла оформить, в Москве повертели мое удостоверение многодетной матери и сказали что не могут его принять, у них мол только многодетная семья считается, а семьей мы у них не можем быть потому что прописан только один ребенок, а мама нет(( В общем Москва и область это два разных государства. 04.08.2015 22:07:53, LMila
Иллария
С последней фразой согласна полностью, уже не раз убеждалась. 05.08.2015 00:37:16, Иллария

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!