Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синдром менеджера или Альцгеймер?

Удалю попозже, прям накрыло...
Спасибо! Попрятала:)
02.07.2015 15:26:04,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
усталость
мозг уже на море - ему пофиг с детьми или без, ему надо переменить место
у меня тоже перед отпуском была рассеянность уникальная, оч боялась забыть что-то важное при сборах
ну и чуть не забыла свид о рождении - вспомнила засыпая за 4 часа до подъема перед вылетом, аж пот холодный пробил что могла забыть ))))
03.07.2015 08:55:58, Dezi
Пойду на календарь про свидетельства запишу:) мне на море не оч скоро, я так далеко даже не заглядываю:) 03.07.2015 09:49:50, Len.ta
АлЁшечка
синдром менеджера и " мамы -лошади", помнится заходя в лифт пыталась таблеткой от домофона нажать на кнопку этажа ))) автомат полный 02.07.2015 21:01:46, АлЁшечка
Не знаю, как так можно годами жить... Я с ужасом думаю о сентябре- одного в 5-ый готовить, другого к ГИА, третий идет в новый сад и нет гарантий, что он отходит туда так же волшебно, как в этом....мне каж меня еще чуток прижать- и все... При этом я понимаю, что так живут все... Зато понимаю, почему свекровь сокрушалась, что я не колхозница два метра ростом с лопатой:))) 03.07.2015 14:21:38, Len.ta
Блин, Вы вот на море едете! Я тоже хочу.
У меня ко всему перечисленному Вами еще и послеродовая депрессия. Бегала и носилась как Вы практически до родов, на кануне их нас еще и соседи залили.
Я верю! Море вылечит! в кащенко не надо :)
02.07.2015 19:31:32, kate_nic
Свет-ОК
нормалек все!!!!
это жизнь!!!
в кащенко успеем)))))
на море может и не посидишь, но выспишься!!!
Удачно отдохнуть!
02.07.2015 18:56:16, Свет-ОК
Спасибо!:) 03.07.2015 09:44:12, Len.ta
WeteRokkA
... я сейчас на море с детьми. Благо, все уже школьники. Но после январского увольнения, майско-июньского ЕГЭ и февральской неоконченной эпопеи с постановкой диагноза по нескольким мед.учреждениям Москвы оформление четырех санаторных карт стало азартным развлечением. Беготня по ВТЭКам, поступление старшего в ВУЗ.. Я расслбилась. Будь что должно быть. Не Альцгеймера, но склероз у меня уже значится официально. Диеминилизирующий процесс центральной нервной системы. Под вопросом. Говорят, понаблюдать надо. Не лечат. Так что пока на море. Дай Бог здоровья всем нам, терпения, выдержки и железных нервов. Как никогда актуально выражение. 02.07.2015 18:10:03, WeteRokkA
Да, здоровье и железные нервы нам всем пригодятся, еще столько всего делать предстоит...
Мне кажется, что наша жизнь постоянно усложняется, несмотря на то, что вроде наоборот многое компьютеризируется... Записать ребенка в сад стало какой- то опупеей... Поездки в ОСИП, в миниосип, СНИЛСы, подвоз документов в сад... Со старшим 12 лет назад все было очень просто... Меня уже трясет от папки с документами- их просто немеряно на каждого...
И везде скачешь, как раненый олень:)
Хорошо еще парковку бесплатно в центре сделали, сегодня ездила- все равно на знаки надо смотреть- там для инвалидов, там для грузовичков, всюду камер понатыкали - надо за скоростью смотреть...
Чет мне кажется раньше как- то попроще все было...а сейчас отдельно взятой маме нужно быть компьютером, чтобы не случилась опа на каком- то из фронтов:(...
Причем мне муж очень стал помогать после рождения третьего, узнал, где детская поликлиника:)
03.07.2015 10:10:32, Len.ta
Это с садом не повезло(((. Кому повезло - тем приходит приглашение, делают карты и вуаля! ребенок в саду.
Но документов значительно больше стало, да.
Раньше свидетельство о рождении оформил, прописал, карту в поликлинике оформил и живёшь спокойно. А теперь СНИЛСы, гражданства, бумажки о прописке и т.д.
03.07.2015 13:19:53, В. с работы
Это с датой рождения не повезло:) я на полном серьёзе жалела, что не сделала кесарево на неделю раньше естественных родов, сколько человекочасов и нервных клеток удалось бы сэкономить, если бы на 1 сентября было бы полных 3 года:) 03.07.2015 14:18:49, Len.ta
WeteRokkA
Жесть !!! Мой средненький родился 22 сентября, младшая - 7 октября. Никогда по этому поводу доп. проблем не возникало... Младшая до 2 пошла в группу кратковременного пребывания, до 3 - в мл. группу сада. Сейчас все так жестко???? Мамочки, держитесь!! 03.07.2015 14:24:45, WeteRokkA
[пусто] 03.07.2015 15:25:39
WeteRokkA
В ситуации, когда мой мозг перестает улавливать логику и целесообразность требований, выдвигаемых обстоятельствами, я ради сохранения света в конце туннеля включаю свое собственное "Я" и начинаю качать права и переть как танк. Как ни странно, никому от этого плохо не становится, я бы даже сказала, что это облегчает жизнь вмем задействованным участникам. Да, все побурчат сначала для порядка, зпто потом пьеса играет по гармоничным нотам уже без моих усилий. И пусть меня назоаут такоц-сякой, я даже не обижусь)) Отнесусь снисходительно, в душе. Потому как у меня есть мой собственный жизненный опыт, который мною руководит в таких ситуациях. У большинства задействованных в таких ситуациях именно такого опыта нет. 03.07.2015 15:46:19, WeteRokkA
Аналогично:) Изображать танк тоже приходится частенько... Причем если я прихожу с внутренней уверенностью, что мне нельзя отказать, ею бодро заряжаются окружающие:) главное вовремя впасть в нужное состояние:))) 03.07.2015 16:02:58, Len.ta
WeteRokkA
Документы на себя и на троих детей - это песня... У меня отвсюду ксерокопии сыпятся. Прозрачные файлы устала выбрасывать, время от времени разбираю остатки бумаг в этих файлах после очередного собеса-поликлиники-клиники и т.п. На каждого всякие папочки из школы- результаты диспансеризации, которые года 3, 2 и 1 назад надо было соьственноручно передать в поликлинику
. Так и лежат... Все эти временные карты из платных поликлиник, в которые обращались, потому что в обычной нет таких услуг или очереди за талончиками незнамо куда незнамо какие... У меня до сих пор лежат штуки 3 большие салатовые карты - "Паспорта здоровья школьников"... Где тот человек, которому пришла в голову эта идея, или где тот, кто через не то место эту идею воплотил, кто просчитывал финансирование, и как всем им от рещультата их трудов.... С эти ЕГЭ. Та же петрушка. К чему, почему.. Почему со второго класса моего ребенка в школе должны затачивать под какие-то ЕГЭ. Заняться что ли больше нечем, жизнь перевелась вокруг?
03.07.2015 12:52:32, WeteRokkA
Так еще нет общих правил... Вчера пыталась отдать участковому врачу карту школьной диспансеризации за 2015- он сказал, не надо:)
А заведующей нового сада предложила в сентябре мазок из клиники на микробактерии туберкулеза( манту не делаю), ей это тоже не интересно. В старом саду оченьхотели такую справку и получили:)
Делала детям рентген легких, отнесла результаты в школьный мед кабинет- отказались, им не надо:)
03.07.2015 14:04:15, Len.ta
WeteRokkA
))) под выражением я подразумевала "железные нервы"..) 02.07.2015 22:11:55, WeteRokkA
Здоровья, сил и Божьей помощи. Даже если Вы атеист, то всё равно понадобится))). 02.07.2015 18:22:38, В. с работы
WeteRokkA
Спасибо. Многодетных атеистов на моем пути не было))) 02.07.2015 19:23:48, WeteRokkA
Василиса из сказки
Наверняка есть. Но именно с несколькими детьми уже понимаешь, что сам не справишься))). 02.07.2015 21:32:44, Василиса из сказки
Понос пройдет, и жизнь наладится))))) Образное выражение. 02.07.2015 15:55:02, Атом
Проблема в том, что это не понос, который пройдет, а сама жизнь... 03.07.2015 09:48:36, Len.ta
Т. Карлсон и малыши
Как я понимаю, сама такая. Вечно все пытаюсь держать под кнтролем и постоянно что-то забываю. Правда потом быстро вспоминаю. :-) Отпуск все равно поможет, главное по возможности стараться отключать голову 02.07.2015 15:53:44, Т. Карлсон и малыши
Снеженика
Держитесь . Я поставила кВ на сигналку , а дверь входную на ключ не закрыла , так и ушла ... А с детьми хоть на море , хоть не на море я тоже не отдохну . 02.07.2015 15:45:12, Снеженика
С сигналкой многие жалуются, мож, у всех разная... Бывает, не отключают в нужный момент, и здравствуй наряд. 03.07.2015 14:23:28, Len.ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!