Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Материнский капитал на землю ИЖС

можно потратить?
28.04.2015 07:44:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имуранка
идите в свой ПФР, нам в феврале дали землю под ИЖС как многодетным, а вот с мат.капиталом на строительство загвоздка вышла.
У нашей строительной компании "не так составлен договор о строительстве" :((( поэтому отказ.
Предложили 3 , точнее 4 схемы уже по месту в ПФР:
1. перезаключить договор с учетом требований ПФ РФ
2. взять ипотечный кредит на строительство и его погасить материнским капиталом.
3. строить самим и брать деньги 2-мя частями, но при таком варианте нельзя вводить дом в эксплуатацию до получения 2 транша из ПФ РФ.
4. наскрести денег самим, построить дом, ввести в эксплуатацию и подать заявление на возмещение затрат в ПФ РФ.
07.05.2015 15:52:45, Имуранка
korolewa
нет,только на строительство дома 28.04.2015 08:20:05, korolewa
А при строительстве дома что с долями? Как изначально выделяются деньги? Или участок должен быть на всех зарегистрирован? 28.04.2015 15:30:17, Шимко Ирина
Свет-ОК
мы сейчас так строим с привлечением средств маткапитала
участок может быть и на мужа и на жену или в долях
перед тем как нам выделить первую часть маткапитала, я сделала нотариальное обязательство, что после введения в эксплуатацию ( на это дается 10 лет) я в течении 6 месяцев обязуюсь выделить доли всем детям ( даже если появятся после того как я получила маткапитал на нынешних детей) и мужу в построенном доме
чтобы получить вторую часть я должна отчитаться о потраченной первой)
28.04.2015 22:27:33, Свет-ОК
Спасибо! 29.04.2015 11:07:44, Шимко Ирина
Так же доли нужно выделять. Есть две схемы, одна- половина денег сначала, вторая минимум через полгода. Вторая- все деньги по результату строительства, то есть потом. 28.04.2015 17:01:29, муза мужа
продают землю ижс с домом. могу купить, а кредит погасить капиталом? 28.04.2015 08:25:46, Июля
Свет-ОК
про кредит узнавайте в пенсионном, не всякий кредит можно оплатить маткапиталом
маткапиталом можно оплатить зарегистрированный дом на участке, даже если этот дом только по документам числится, и перечислят его сразу продавцу
т.е. если продавец согласен ждать пару месяцев, то ему перечисляют эти деньги а остальную сумму вы сами отдаете продавцу
так у вас из маткапитала не уйдет часть на проценты кредитные
28.04.2015 10:17:06, Свет-ОК
korolewa
так можно,под пустую земля нельзя 28.04.2015 08:35:24, korolewa
главное, чтоб дом был зарегистрирован, я правильно понимаю? 28.04.2015 08:38:07, Июля
Styusha
и мат.капом вы сможете оплатить только дом, на оплату земли его не перечислят. т.е. какая цена за дом будет стоять, ну вдруг Вам за дом копейки проставят, а основное за землю, ПФ оплатит только дом. 28.04.2015 13:26:57, Styusha
Styusha
главное что б в доме можно было зарегистрироваться, прописаться т.е. 28.04.2015 13:25:21, Styusha
korolewa
я когда в пенс фонд звонила,то мне сразу сказали что на землю пустую нельзя,а вот на дом можно,только всем детям обязательно доли выделить 28.04.2015 08:45:36, korolewa
спасибо 28.04.2015 08:50:40, Июля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!