Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irinka7

Есть кто из Фрязино? и подскажите кто может...

Стоим перед выбором.....Уже 10 лет живём в Москве(снимаем квартиру), дети растут.Старший в школе, средняя доча в садике.Младшую не берут,т.к. прописаны в области, временная регистрация тоже не влияет на садик...не дают.... Молочку не дают и т.п....есть наша 2ка во Фрязино... думаем тула уезжать..... но страшновато всё менять.... школа, садик.... общение.супруг в Москве работает. Подскажите.... стоит или нет...может кто есть из Фрязино...как там школа,садик.Вопрос встаёт...дадут ли нам там садик или поставят в очередь? со школой наверное проще, просто переводить ребёнка...Большой пляс, на который надеемся, это то, что дадут садик дочкам, но вдруг этого не случится? итогда мне кажется переезд не оправдан......хотя может я ошибаюсь и просто боюсь всё поменять...
01.04.2015 16:05:03,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже в балашиху из москвы переехали. Встала на очередь в прошлом марте. Уже в мае позвонили и сообщили, что с сентября мы будем ходить в сад. Причем, даже дали возможность выбрать из 2-х садов.
Но ребенку было уже 6 лет на тот момент.
Тяжелее всего может быть мужу, если он на машине собирается ездить и не привык рано вставать :) Щелчок все хуже и хуже едет и совершенно непредсказуем.
04.04.2015 11:17:01, Яснотка
uzon
Балашиха очередь в сад с полугода, в 2,5 попали, как многодетные. У нас очень густозаселенный район, в школе 2 смены, но в соседних районах есть школы без 2 смены. Школа так себе. Но есть большой плюс: в Москве старшая дочь ездила далеко, дома была по пробкам к 6 вечера, здесь ходит в ближайшую. Репетиторы по математике и химии. У средней в началке хорошая строгая учительница. Репетиторы чуть дешевле, но не критично. Кружков много есть, но почти все платные. Молочка вам по возрасту не положена уже. Мужу ездить на работу будет полная .... Я бы на вашем месте встала на очередь в сад с детьми и посмотрела, когда дадут. Системы в Москве и области разные, из московской очереди вас не выгонят. 03.04.2015 14:01:40, uzon
Irinka7
Спасибо за совет. Так мы с рождения стоим,были первые, а потмо стали 135...объединили Москву и область , и область только после всей Москвы проходит(((( 03.04.2015 14:25:45, Irinka7
Vikka
Мы москвичи, но живём в Пушкино. Местное население здесь насмерть стоит, чтобы попасть в сад. Если Вы не стояли там в очереди с рождения, то вряд ли он Вам светит. Думаю, что во Фрязино ситуация примерно такая же, узнайте получше.
Качество образования думаю, что тоже хуже. Прикиньте ещё сколько будет уходить у мужа на дорогу ( если он остаётся работать в Москве).
02.04.2015 15:35:25, Vikka
Irinka7
мы с рождения здесь стоим( просто очень строго сейчас Москва и область((( первые детки пошли в сад нормально 02.04.2015 17:05:46, Irinka7
Вот, в Мытищах то же самое с садами. Если в 3 года встать в очередь, то к школе она подойдет.
Для многодетных льгот нет.:(
02.04.2015 16:27:31, Пецилия
Фунтик
Как нет льгот? Убрали?! Мы по льготе пошли. 03.04.2015 10:35:00, Фунтик
+100
Мы тоже еще в прошлом году по льготе в сад попали
04.04.2015 11:17:27, Яснотка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!