Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет по сладким подаркам в ЦСО. и что такое " акт обследования?"

Катала вопрос в Правительс(ой)тво Мск, почему мне сказали, что больше сладких подарков не положено и на каком основании отменили( доки о доходах не приносила). Сегодня позвонили, сказали, что ко Дню матери сладкие подарки положены всем многодетным, а не только малоимущим. Поэтому в конце года можно получить.
Также попросили " подойти подписать акт обследования", типа всем, кто пишет письма, необходимо подписать. Подойти- это мне с Площади Гагарина на Вернадского, естественно, никуда не пойду. Подозреваю, что нет такого закона, что я им обязана подпись ставить.
никто не в курсе, что за акт обследования?
Сказали, должна указать, в чем нуждаюсь. Я сказала, что ни в чем( ведь выдают только малоимущим, какой смысл что- то указывать)... Такое впечатление, что постоянно врут...
26.02.2015 16:32:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vikka
Выдают не только малоимущим, а акт обследования для того, чтобы убедиться, что у Вас нет, например, ноутбука и вы в нём нуждаетесь. Мы получили. Просто не всегда они выходят именно в квартиру, могут и так поверить. 28.02.2015 14:57:14, Vikka
Да, я так поняла, что мне нужно приехать и подписать, что проверили. С ноутом прикольно. У меня бабушка старшему подарила, мы его " прокачали" и она его забрала попользоваться... Вот уже пару лет как:) .. Ноута нет у нас. Его ж можно соседке на пару часов сдать... Профанация все это, в общем, 28.02.2015 15:27:44, Len.ta
Vikka
Да, профанация. Ко мне пришли 3 милейшие женщины, причём я сразу предупредила, что в квартире по месту прописки мы не живём, но это их работа. 28.02.2015 18:05:38, Vikka
Стасенька
Если вы ни в чем не нуждаетесь, то нафиг вам ЦСО? Забудьте и не звоните.
Если, все же, что-то вам не лишнее, то акт обследования жилищных условий - штука обязательная. Там напишут, что в доме чисто, еда в холодильнике есть, отношения в семье хорошие. Такой акт может, кстати, и пригодиться, мало ли что.
Анкета о нужностях тоже штука хорошая. Пишите что необходим, к примеру, телевизор и путевки за границу детям. Скорей всего, со временем, дадут и телевизор, и путевки. Чем чаще вы в соцслужбы заходите, тем больше имеете с этого. Если надо.
У нас в ЦПСиД, например, хорошая группа дневного пребывания и экскурсии по городам Подмосковья неплохие. В ЦСО кружки приличные, психологические группы есть. И стиральную машинку нам дали молча. И заказы тоже. Путевку давали, но загранпапорта у детки не было. А в российский поехал как-то.
Продуктовые наборы и одежду дают по разным спискам. Самый простой - малоимущие. Там регулярно, два раза в год, плюс школьникам. Есть еще для попавших в трудную ситуацию, это по заявлению, может быть попросят какие-то документы приложить. Есть от правительства Москвы, это как раз наборы ко дню матери.
В хороших ЦСО это небольшое сообщество, весьма приятное. Всякие городские конкурсы, мероприятия. Мы с удовольствием с детьми ходили одно время. В плохих ЦСО это виртуальные списки, на которые вы получаете разные материальные блага иногда. Хуже от этих списков еще никому не было.
26.02.2015 20:57:32, Стасенька
Спасибо! Я пока в отпуске по уходу год сидела, ездила с ними на экскурсии. Но все это было в рабочие дни и чаще всего с утра, поэтому сейчас мимо. а технику и прочее я так поняла без статуса малоимущих все равно не дадут... Да и если честно нам ничего не нужно.. 27.02.2015 08:36:02, Len.ta
Стасенька
Нам дали без статуса.
Мне бывает обидно за ЦСО, тут склоняют по всякому. Но, когда действительно было нужно, то там мне помогли. Даже не деньгами (хотя и это тоже). У нас с мужем, после рождения третьего ребенка, был долгий и мучительный развод. Трясло всех, особенно детей. И мне тогда очень помогли в ЦПСиД и в социалке. Было очень страшно "сдаваться", но все осталось в тайне и очень деликатно. До сих пор дружим семьями с некоторыми "соучастницами":)
27.02.2015 19:58:37, Стасенька
Да я склоняю только потому, что приезжаешь вживую говорят- ничего не положено. Пишешь- звонят и оказывается, что положено. Я же не прошу у них ни путевок, ни билетов на елки- в театры, ни одежды( хотя все это раздается в ЦСО и немалоимущим тоже). А если что- то надо из того, что положено, начинается фигня какая- то...
Ваши молодцы, конечно....видимо, от чистого сердца помогали...
27.02.2015 21:47:39, Len.ta
Стасенька
Чаще всего, это от неграмотности. Там в одном отделе не положено, а в двери напротив другой отдел сидит, там как раз положено. Общей грамотности у персонала нет. Они толком даже свой отдел не знают. Но если приходят, к примеру, холодильники, добросовестно достают список и прозванивают. И у каждого отдела свой список может быть, кстати.
Когда бумага сверху приходит, она через секретаря идет и руководителя, а те уже спускают копии по отделам, тогда вопрос так или иначе, попадает куда нужно.
Спросить нормально. Есть и билеты, и путевки, и талончики в бассейн, например. Только не прям так все лежит, оно расходится быстро. Кого в лицо знают, конечно предлагают первыми. Но там тоже квота есть. Сейчас не знаю какая, но все в одни руки точно не уходит.
27.02.2015 22:39:39, Стасенька
Да, согласна. И экскурсии у них неплохие... Вот звонили по письму, сказали приходить за билетами. А я от школы и в Опто набрала уже... Школа постоянно какие- то театры пиарит:) 28.02.2015 13:38:46, Len.ta
Люба С.
Врут постоянно.
Нам выдали бракованный ноутбук, в прошлом году.
Когда я офонарела ходить кругами по инстанциям, написала жалобу на сердитого гражданина. Только ленивый не позвонил и не рассказал, как я не права..
Пока ничего не изменилось.

Подала заявку на парковку. Получила в ответ два письма. В одном отказ, в другом разрешение. Алилуйя.. Думайте что хотите..
Звоню.. Ой.. А мы не знаем, откуда у вас отказ взялся... У нас не видно..

По поводу сладких подарков, смысла заморачиваться специально нет. Мы их в школу относим на продленку. Последние годы там ничего вкусного нет. Даже зефир и тот противный. (может хранят неправильно?)
При Лужкове я помню, нам как-то дали там курага, орешки были.. Ещё что-то вкусное.
А тут какое-то ну совсем, из разряда, "нищета и этому должна радоваться.." Чай, как сено. Растворимый кофе, который у нас никто не пьёт. Серые печеньки. Шоколадный вафельный торт, который опять же никто не ест, т.к. на шоколад аллергия.
Последние несколько лет набор продуктов стандартный. Только персики консервированные, пригождаются.
26.02.2015 18:49:20, Люба С.
Vikka
К сожалению Вам не повезло. Нам 2008 или 2009 дали стиральную машину, на след год телевизор, а в прошлом году ноутбук. Пока всё работает. 28.02.2015 15:02:33, Vikka
У меня дети из этих подарков едят фрукты в банке, остальное радостно забирает бабушка. Она эти вафельные торты спецом покупает( ну там избирательный вкус, можно самым дорогим не угодить, было уже, привозили на дачу на ДР ребенку, она сказала чет вообще невкусный:).поэтому когда под НГ дали 3 коробки, я была рада.
И давали на соседней улице- все равно мимо каждый день езжу. А сейчас перенесли.
Про парковку да, постоянно парят, меня в этом году двое убеждали, что продлевать не нужно. Интересно, штрафы они бы оплатили потом:)
27.02.2015 08:40:20, Len.ta
Посмотрела, что такое " акт обследования"...сильно сомневаюсь, что я теперь обязана бежать подписывать... 26.02.2015 16:40:39, Len.ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!