Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

averinka

Срочно нужны глобальные идеи по ремонту

Всем доброго дня! Продублирую тему в Недвижимости, но надеюсь на коллективный разум "своих". Ситуация: продали свою-купили квартиру побольше. Сегодня получили на руки ключи от квартиры, куда нужно заехать в течение 2-3 недель. Посмотрели на нее трезвым взглядом после вывоза мебели и пришли к выводу, что ремонт нужен. А с деньгами совсем напряг, вывернули все карманы на доплату. И тут начались метания:
-просто обновить обои,потолки
-перестелить полы
-начать с санузлов и самых грязных работ
и прочее и прочее.
По-хорошему, там надо все делать заново, с переносом некоторых перегородок и проч. Но можно ли это делать поэтапно? и что реально успеть за 2-3 недели, пока квартира пустая? Про снимать и делать параллельно ремонт речь не идет. Т.е. можно сейчас сделать минимум и отложить на лето, когда дети уедут на дачу, но вещи уже будут в квартире. и вопрос на засыпку:)) можно ли на уже имеющийся пол (ламинат+плитка) настелить другой - пробку или доску массив? Голова идет кругом, а тут еще дети мельтешат и не помогают собираться, а совсем наоборот:)Спасибо заранее за ответы!!
25.02.2015 17:48:51,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помогите решением. Вот однокомнатная квартира. Куда девать мебель на время ремонта? Полы надо перестилать. 15.06.2015 11:48:20, Kipov
Снять бокс для хранения вещей 16.06.2015 07:47:19, Манаус
Буду благодарен, если сориентируете по цене за месяц аренды. 16.06.2015 10:01:58, Kipov
ViktoriyaSan
Посмотрите цены в Сити-Бокс, там недорого. 17.06.2015 08:46:22, ViktoriyaSan
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Мы делаем ремонт с переносом не выезжая из квартиры. Врагу такого не пожелаю :(. Пыль столбом, проникает везде, каждый вечер генеральная уборка, вещи переставлять умучилась, все теряется, пачкается.... Если бы не мое ослиное упрямство, бросила все бы нафиг, без ремонта. 27.02.2015 00:24:17, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Аззия
Хм, в такой же ситуации - переезд в 4к у нас было всего три! дня на переезд после сделки (надо было проданную кв освободить). Наняли двух рабочих, они нам переклеили везде обои, сделали за полтора дня, без выравнивания стен, только сами обои, и тетеньку, которая все тщательно отмыла, включая стены и потолок - это тоже почти день. Обои - ну не могу я в чужих жить, тем более бумага впитывает все. Все прочее отложили, делали потом, уже осознанно и без спешки. Уложились в срок) 26.02.2015 12:31:54, Аззия
Снеженика
Я вам там ответила , у меня что - то не то, я вас перепутала с другим ником , уже не первый раз такое ) 25.02.2015 22:06:17, Снеженика
Свет-ОК
плюсуюсь к отмыть и жить до лета)
просто сама побывала в такой шкуре) причем планы первоначального ремонта и расстановки мебели, потом очень изменились, когда пожили и осмотрелись, если б сразу сделали капитальный ремонт, думаю потом бы пожалели
25.02.2015 21:35:22, Свет-ОК
У нас за год уже раз пять планы поменялись))) 25.02.2015 21:45:06, GalaNTka
Свет-ОК
значит еще и не делай) вот когда точно будешь знать где должна быть дверь а где шкаф - тогда начинай) 25.02.2015 22:02:29, Свет-ОК
А у нас глобально денег пока не предвидится)) вот может кухню чуть подлатаю, но номер раз в очереди- санузел. 25.02.2015 22:15:16, GalaNTka
Отмыть и жить до лета. Я делала почти капитальный ремонт, съехав на дачу. Вещи упаковывались в коробки, мебель разбирали, закатывали в пленку и перетаскивали по мере этапов ремонта в разных частях квартиры. Ну не было у нас и денег и времени сразу после покупки ремонтироваться. 25.02.2015 20:38:19, Атом
Медведка
Если при взгляде "нетрезвым" взглядом не показалось, что ремонт нужен, ИМХО, скорее всего его можно отложить до лета. Сейчас просто как следует всё отмойте от старых хозяев и заезжайте. Если квартира не однокомнатная, вещи в квартире - не проблема - будете двигать из комнаты в комнату. К лету денег на ремонт поднакопите, детей на дачу вывезете. За 2-3 недели всё равно ничего путного не сделаете, разве что обои можно поклеить...но вы же не собираетесь на этом останавливаться? ПС При наличии детей я исключительно за линолеум на полу:) 25.02.2015 20:07:34, Медведка
averinka
Спасибо:) Комнат теперь аж 4! (не верю своему счастью:)) Да, наверное, так и сделаем, тоже склоняюсь не пороть горячку. Линолеум - вот совсем нет, у меня ассоциации с общественным помещением. я очень хочу дерево, пусть даже самое простое, как на даче, чтобы босиком ходить. 25.02.2015 20:22:31, averinka
olga88
Если будете нанимать бригаду, то время забивайте уже сейчас.на хорошие бригады большой спрос. И к лету всё расписано. Можно уже весной часть стройматериалов закупить. Например в леруа 90 дней на возврат лишнего и очень не дорого всё. 25.02.2015 21:01:25, olga88
Медведка
Поздравляю! Четыре комнаты - это замечательно. Сама провела детство в 4х комнатной кв, сейчас у нас трешка и тоже думаем в сторону расширения. Насчет линолеума....у нас вот такой в одной из комнат [ссылка-1]
картинка
Вряд ли в "общественных помещениях" найдете что-то похожее :) Босиком ходят все, включая кота :)
25.02.2015 21:00:14, Медведка
averinka
Очень красиво! Но это мой личный "пунктик")) Я в этом вопросе необъективна) 25.02.2015 23:00:17, averinka
А перегородки прям обязательно переносить? Потому что на это разрешение нужно вообще-то и точно за 3 недели не успеете. Санузлы я просто бы отмыла тщательно, а капремонт оставила до лета, если все не ужас-ужас. Полы можно постелить прям поверху, если имеющиеся полы ровные. Но вот доску массив лучше, конечно, на стяжку класть, по ламинату хуже гораздо и скрипеть может потом ужасно. П стены сейчас какие? Если старые обои хорошо держатся, то можно выбрать вариант жидких обоев, тогда за 2 дня всю квартиру обновить можно, и стены, и потолок. Получается эффект оштукатуренных стен, причем цвет можно любой. 25.02.2015 18:59:53, хризАНТем@
Вот так
+ к ничему не делать. Мы ремонт с нуля уже год!!!!! делаем. И всегда что-то появляется, над чем надо думать. А у Вас 2-3 недели. Поживите - посмотрите. Очень важно электрику новую - ну не рассчитана старая проводка на потребление современное. А если начнете пол-потолок-стены, то уж е и двери, новая мебель, шкафы на заказ....... И еще вот - если планируете стены как-то ставить, то посмотрите сразу, какая мебель может вписаться. Мы вот сразу сделали стену глубиной 27 см - точно под икеевские стеллажи. Еще в одном месте тоже глубину шкафов учли. Тогда все по уму будет. 25.02.2015 22:07:44, Вот так
averinka
Да, я уже поняла, что "тише едешь - дальше будешь". Спасибо за советы! 25.02.2015 23:01:42, averinka
averinka
Перегородки обязательно, если делать комфортное жилье. Честно скажу, что про согласование решила пока отложить вопрос... Подумала, что покупаем для себя и надолго, никого не пустим в квартиру, если захотят поинтересоваться, что мы наделали:) Думаете, сейчас строго стало? Мы покупали и продавали с небольшими переделками, все ок было. Стены - обои, но страшенные. Про жидкие обои я как-то упустила, надо подумать, спасибо! 25.02.2015 20:07:04, averinka
Я даже делала проем в несущей стене, собрала все документы, все разрешения и... И никто зараза, НЕ ПРИШЕЛ!!!! А это, на минуточку, два дня о-о-чень шумных работ! После окончания работ мы вызвали БТИ для осмотра, визирования и окончательного согласования. Оплатили пошлину, почти 3000 руб. Так уже третий месяц к нам так никто и не доехал! 25.02.2015 23:46:02, Карамбола
У нас технадзор приходил. Правда, делали все согласования не сами.
А еще бодрее стучали везде соседи снизу)
26.02.2015 11:56:11, GalaNTka
Вот и я думала, что соседи придут, и в первую очередь делали все согласования, потому что понимали, что от соседей не скроешь, обязательно придут, потребуют документы. Но никто не пришел в итоге. :) 26.02.2015 12:14:47, Карамбола
averinka
Вы сами ходили везде? муторно это? а что значит, никто не пришел? Т.е. разрешение дали в итоге? 26.02.2015 11:30:38, averinka
Да, ходили сами, самое муторное, что ходить должен собственник. Или через доверенность.
Наш дом (серия П-44) был разработан в МНИИТЕПЕ. Туда пришлось сходить два раза, подать заявление и получить разрешение (что-то около 90 тысяч у нас один проем). Все по записи, т.е не долго. Там же нам дали организацию, которая нам сделала проект и сам проем (45 тыр). Потом с этими документами в ЕИРЦ. У ипосредников в два раза дороже. Как-то так.
26.02.2015 12:19:56, Карамбола
Вы главное, несущие перегородки не трогайте. А пустить в квартиру вас могут обязать через суд, если кто- то из соседей в жилинспекцию настучит.
По делу- мы просто пока отмыли квартиру. Из существенного- заменили окна.
25.02.2015 20:15:49, GalaNTka
averinka
поняла, буду думать... как раз окна там нормальные, я бы оставила 25.02.2015 20:25:04, averinka
Вот так
Мы везде с окон начинали. А насчет перегородок - думайте и ищите: 1. Их надо согласовывать, это затратно по деньгам и по времени. 2. Они очень дорогие. 3. Их долго делают. 25.02.2015 22:10:35, Вот так
averinka
А потом узаконить, если что - не получится? Или только восстанавливать как было придется? У нас несложная переделка - увеличение санузла за счет коридора, но бегать по инстанциям и платить не хотелось, конечно)) 25.02.2015 23:04:03, averinka
Вот так
Ой, это не скажу, не знаю. Мы много чего ломали, делали проект под это дело, согласовывали, получали подпись архитектора. Теперь надо через БТИ узаконивать. Сил нет уже. 25.02.2015 23:09:07, Вот так
Если попадутся вредные соседи или инспекторы, то, может, и ломать придется, знакомым в России пришлось ломать перегородки и восстанавливать "как было" :( 26.02.2015 00:00:53, хризАНТем@
У нас окна одно из самых финансово- затратных мероприятий. Ну и я их банально отмыть не могла)
А вот дочери разрешили разрисовать комнату, весело получилось)
25.02.2015 20:53:18, GalaNTka
Ничего бы не делала до лета. Так как нужен глобальный ремонт с переносом перегородок. Лучше квартиру спокойно отмыть, до лета обдумаете что хотите, начнете спокойно закупать материалы. 25.02.2015 18:43:33, Angy
+1 25.02.2015 20:04:03, Лабрика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!