Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

panda-taxi

С младшим по секция старших. Как Вы?

На секции ходим в то время когда младшему спать. Вот к примеру у среднего секция с 13-15.Спасть маленький ложится в 14.00. Получается что пока ждем среднего маленький устает,хочет спать начинает капризничать,может устроить истерику. Мне становится жутка стыдно,нервничаю ,переживаю.У старшей секция когда он спит с 15-17,то есть маленького надо разбудить раньше. Опять у него нет настроения,плачет , истерит.Жалко его.
Сейчас мне временно помогал дедушка ,он сидит дома с маленьким тот спит спокойно ни кто его не дергает.
Но дедушке уже надо выходить на работу... Как быть с маленьким? Мы на машине,ехать нам на секции 10 мин.
Расскажите как справляетесь Вы .
18.02.2015 18:36:15,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irinka7
всё время с рождения младшей с собой на секцмии старшего вожу...спали в машине или на руках.... тяжеловато было.. 24.02.2015 10:57:35, Irinka7
Фунтик
Наняла сопровождающего для средней, пока мелкий был мелким. Ну а что делать:((( 23.02.2015 18:30:53, Фунтик
А в сад сдать не вариант?Всяк лучше при таком раскладе... 20.02.2015 16:03:42, Lady Fortuna
Младших не задвинешь, потому что их двое. Старшую не задвинешь, потому что занимается серьезно и на результат. Поэтому подписала бабушку, не было бы бабушки искала бы помощницу. При этом получила прекрасную возможность ходить в бассейн пока у старшей тренировка:)))) 20.02.2015 11:42:36, Нэцкэ
Люба С.
Я двигаю кружки, если они начинают мешать. В конце концов, можно найти в другом месте на более удобное время. Я когда в начале учебного года составляю расписание доп занятий у меня первым критерием, как раз идёт время кружков, чтобы не было накладок. Дневной сон для маленьких, был всегда неприкосновенен.
Посмотрела на возраст ваших детей, я бы всех закладывала киморнуть часик. У меня только в этом году младшие перестали на дневной ложится. Ещё в прошлом раза три на неделе закладывала.
А старшая (10) класс, с удовольствием сама ложится, в редких случаях, когда есть такая возможность.
20.02.2015 10:26:15, Люба С.
олеся-к
У меня с режимом пункт, поэтому, когда становилось невмоготу с кружками и режимом, искала помощницу. 19.02.2015 21:11:16, олеся-к
Увы, только нанимать помощника для развода по секциям. Или сдвигать сон малышу, что сложнее. 19.02.2015 11:05:00, Мышаня
Черепашка aka Bel
сейчас оплачиваю доставку ре до секций. а когда сама крутилась, то когда вот так все сдвигалось, бегом отводила и возвращалась. младенца спящего оставляла в кровати на 15 минут. но обычно получалось режим подстроить. Вы продумайте, как режим сдвинуть. чтоб мелкий спал во время секций. 19.02.2015 09:37:47, Черепашка aka Bel
Не расстаемся с коляской и спим во время занятий старших в коляске. 19.02.2015 09:10:31, ПчЁлКа
krotichka
мы ходим пешком, с коляской, на улице поспать можно очень хорошо 19.02.2015 08:33:00, krotichka
panda-taxi
Спасибо. Чуть легче стало что не одна я такая .Таскаю с собой маленького,нарушая его режим. 19.02.2015 07:44:29, panda-taxi
БУСИНкА
У нас режим был подстроен под старших. Я везде на коляске, вот и спали в ней, если прям на сон приходились кружки. Я могла положить чуть раньше, что бы к определенному времени уже выспались. 19.02.2015 01:13:33, БУСИНкА
старшую начала водить на танцы-изо в 5 лет, нанимала тетю, когда родила второго, мама моя вышла на пенсию и с кружками активно помогала
среднего не водила до этого года, тк как раз были сложности со временем, мама уже не может помогать мне в прежнем объеме, хотя старается. С сентября 4 раза в неделю вожу его на занятия. Изредка беру младшего с собой, но это скорее исключение, с ним то муж, то мама, то старшая. Причем время не связано со сном младшего. Иначе бы и не записывала на такой кружок. Для меня самой этот процесс сборов-разборов помноженный на два очень утомителен, поэтому изо всех сил от него отодвигаюсь))
19.02.2015 00:29:18, Alseya
Вока
Для меня режим младшей был святое, поэтому у старших была помощница. Финансово сложнее было, и если бы не кружки/репетиторы, то возможно рассталась после выхода с декрета. Но я целенаправленно не стала так делать из-за режима младшей, и сейчас когда я уже работаю-она опять же младшую из сада забирает. Искать нового человека не хотелось, так как эта помощница у нас уже 9 лет 18.02.2015 21:50:42, Вока
Deluxa
Эх, у меня тоже получается что младшая под среднего подстраивается. В том году до года в сленге носила, она, когда уже невмоготу становилось, засыпала. С нами еще один мальчик занимался, у него мама в такой же ситуации была. Вот мы вдвоем и накручивали круги вокруг занятий. когда занятие заканчивалось приходилось идти одевать, тогда и просыпались мелки. Сна явно не хватало, но бросать кружок тоже не вариант. Сейчас уже со сном кружок не пересекается, но все равно часто этот поход не под настроение и ждать тяжело, а гулять она не всегда хочет (или я не хочу). В общем бегает по коридору, потом капризничает. Я иногда мультики на телефоне показываю, чтобы занять. 18.02.2015 21:20:47, Deluxa
У меня до 3-х младший ребенок подстраивался под старших и меня. Режима как такового не было. Старалась, конечно, ноне всегда получалось. Где- то в машине кимарил. С 3-х спит днем в саду. 18.02.2015 19:54:55, Len.ta
panda-taxi
Вот и у нас так получается подстраиваем под нас. Устает плачет,жалко его. Вот думала что ж я за мать ,ребенка не жалею.Легче становится,не одна я такая. А в сад нам со следующего года,вот уж лафа будет. 18.02.2015 20:02:22, panda-taxi
Еще какая:) я принципиально раньше 3-х не сдавала, зато сейчас, когда есть еще " руки в помощь" в виде детского сада, стало значительно легче. Не сажать в автокресло по 5-6 раз в день уже облегчение:) 18.02.2015 20:24:49, Len.ta
Вожу с собой малыша. Спит в автокресле, если просыпается начинаю кружить по району на машине. Если кружок близко, то на коляске, гуляем вокруг бассейна и спим. Бабушки и дедушки далеко живут. 18.02.2015 19:49:36, vtehina
panda-taxi
Да про сон в машине я думала, но все равно будить придется когда со средним ходим.Коляской уже не пользуемся.В том году еще пользовались,легче было спит и спит в ней. 18.02.2015 19:57:19, panda-taxi
Снеженика
Няня у среднего везде водит - возит . Старший сам . Бабушек - дедушек нет 18.02.2015 19:37:05, Снеженика
Что за секция? В 15-17 сейчас уже светло. Детям сколько лет? Если лет 8 уже есть, то и сами могут добираться (не на другой конец Москвы, конечно). Сон младшего - святое. Или заранее в коляску его укладывать, и пусть спит там. Вместо поездки 10 мин можно дойти пешком с коляской или доехать на транспорте. 18.02.2015 18:43:42, В. с работы
panda-taxi
Дети занимаются спортом.среднему 5 старшей 9,но сама она еще не ездит.Коляской уже не пользуемся.Спасибо. 18.02.2015 19:53:29, panda-taxi
Понятно. Не, я в такие игрушки не играла, сон мелких для меня - святое, иначе ж они потом никому жизни не дадут. Нашла бы другие занятия для 5-летки (разве что он умолял бы не бросать имеющиеся - тогда подумала бы, как решить вопрос), 9-летку бы отправила одну (но я никогда не выбирала далеко расположенные кружки и секции для таких маленьких детей). 18.02.2015 19:59:55, В. с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!