Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Земельный участок

Девочки, добрый день)) Появилась у нас возможность отвоевать бесплатный земельный участок. Но вот никто мне не может сказать должна ли я за него платить земельный налог, будет ли у меня льгота на оплату электричества (пока его там нет) если да, то сколько (участок в поле, 10сот, Московская область, 160 МКАД). Если кто знает, подскажите, пожалуйста.
30.10.2014 13:42:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
налог платить, электричество платить
если это дача - то есть роскошь
если это основное жилье и там прописаться - если есть общегос или региональные льготы для малоимущих и многодетных по налогам и электричеству (как в Москве, но в области ставки мож другие) то они есть
для дачников - нет
01.11.2014 12:38:07, Dezi
Gvendilon
Земельный - будет конечно, а с чего бы ему не быть, многодетные - не льготники по этому налогу.

Электричество - а Вы там прописаны будете? как в МО не знаю, а в Москве вроде как только по прописке льгота.
30.10.2014 15:16:30, Gvendilon
Лиора
у нас в области многодетных освободили от налога на землю. 30.10.2014 15:23:17, Лиора
местных жителей - тех кто приписан в той области
региональные льготы могут быть, но к "понаехавшим" они не относятся
01.11.2014 12:39:13, Dezi
Лиора
начнем с того, что без прописки/гражданства не дадут и землю. 01.11.2014 12:49:38, Лиора
Надо брать :)))
А если серьезно - налог и льгота по электричеству ничто по сравнению с вашими будущими затратами на коммуникации: электричество, дороги, вода и т.д. Мало того, что вы заплатите за их физическое обустройство, готовьтесь, что и оформление станет "в копеечку" (например, оформление договоров на эл-во, план разводки, разрешение на мощности, установка счетчиков и т.д. не менее 30 т.р.).
Для справки в прошлом году налог на участок 12 соток МО был около 1000
30.10.2014 14:23:49, Gloria Dei
Понятно, что коммуникации и все остальное будет стоить денег. Но почему тогда многие пытаются взять этот бесплатный участок? Еще вопрос: можно его оформить на себя и затем продать? Посмотрела на авито от 100тыс. руб. участки стоят 30.10.2014 15:33:38, Мама+++
Если правильно поняла - это участок, выделяемый многодетным семьям под ИЖС или дачное строительство? Значит, оформлен он должен быть на всю многодетную семью, т.е. выделены доли всем детям и родителям.
Так вот. Продать его, конечно, можно. Но только с разрешения органов опеки, и с предоставлением детям-собственникам материальной замены их долей(в другой недвижимости или деньгах).
Реальность же такова, что продать нереально - опека не пропускает подобные сделки, если сумма продажи ниже кадастровой стоимости, а стоимость там сейчас указывается ого-го! У нескольких моих знакомых в кадастре таких вот участков стоит цена в 1,5-1,7 раза выше рыночной цены.
30.10.2014 16:36:43, мимоша
анна2209
а у нас продали и причем ниже кадастровой. 07.11.2014 23:14:50, анна2209
Лиора
у нас участок оформлен на мужа и на меня. впервые слышу, чтобы детям какие-то доли определялись. многие из знакомых уже продали, никакое разрешение опеки не потребовалось. 30.10.2014 17:55:30, Лиора
Значит, это не участок, выданный безвозмездно по "многодетному закону". 31.10.2014 22:01:20, мимоша
Лиора
зачем бы я стала писать в теме о том, что не имеет отношения к участкам для многодетных? мы получили именно как многодетные и под ИЖС. оформили в собственность два года назад. никаких условий по выделению долей детям не было. участок на двоих 12,6 соток. ждем коммуникации. рядом со мной подруга получила, сейчас продает. поле в черте города. выделено ок.350 участков. многие продали, кто-то построил дом или в процессе (в основном те, у кого на границе с поселком участки,т.е. коммуникации по границе).
почитайте федеральный закон. там ничего о совместной с детьми собственности, о запрете или особых условиях по продаже. регионы могут свои условия выдвигать, издавать дополнительные законы. у нас пока вот так. да, и от налогов на эту землю нас освободили именно местные власти.
31.10.2014 22:16:48, Лиора
Я не знаю, что у Вас там(и где, кстати, тоже не знаю:)), пишу про Московскую область, про которую автор топа спрашивает. 01.11.2014 13:02:32, мимоша
Лиора
я просто рассказала, что везде на это счет разные законы/условия, чтобы народ из регионов, который читает конфу, не пугался, что все так безнадежно с землей и ее продажей. 01.11.2014 13:36:21, Лиора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!