Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

Плодить ли нищету?

По ссылочке история 13-го ребенка в семье.
13.10.2014 15:07:20,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любаня
Свои примеры рядом.У меня дед(отец отца) 12-ый ребенок в семье, человек с высшим духовным образованием, его диплом, где одни пятерки, храним как семейную реликвию, проработал всю жизнь преподавателем русского и литературы в техникуме, учитель от Бога. Мой отец - шестой ребенок в семье, все дети семьи в советские времена получили высшее образование и выросли достойными людьми - от профессора до генерала, разные варианты реализации присутствуют.
А вот нас с братом всего двое, потому что установка такая была в те времена, и ничего с этим мои родители сделать не смогли. И у меня была точно такая же установка - детей должно быть двое, да вот к счастью тройня родилась..)))))
14.10.2014 11:01:18, Любаня
Да что говорить, они и умели много больше нас, и хотели больше, и видели дальше. И жили не только своей хатой с краю, как сейчас. Многодетность здесь - трамплин, который способствует раскрытию талантов и умений, а кроме того, в многодетной семье всегда много дел и есть кому помочь и с кем поговорить, вот дети и развиваются именно в жизненном смысле - куда раньше и лучше. 14.10.2014 10:20:02, Мышаня
Василиса из сказки
Но здоровье-то все равно врожденное. Не угадаешь ведь, в каком ребенке это все проявится. 14.10.2014 13:58:45, Василиса из сказки
Только жаль, что из его 7ых детей, никто не может деду ремонт в кв сделать, или уж на худой конец, к себе забрать.. И живет дедушка-герой ВОВ в холодной кв и оббивает пороги инстанций... Что толку от его 7ых детей то? Где они? Это к вопросу о стакане воды 13.10.2014 21:38:38, Tealione
КленовыйЛис
И ещё очень жаль, что человек, столько сделавший для своей страны, не нужен ей в старости. Что его до сих пор зовут на всякие мероприятия, но ни у кого не возникает мысли сделать доброе дело для него. 14.10.2014 19:00:46, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Там надо до конца дочитать, я тоже было завозмущалась. оказывается, пошли требовать положенное по закону, но им отказали, поэтому будут делать на собственные средства, так что, полагаю, дети там вполне могут помогать. Другое дело, что почему бы для начала не стребовать с государства положенного? 13.10.2014 21:48:51, Василиса из сказки
Про детей, делающих ремонт, там ни слова 13.10.2014 22:25:16, Tortillka
Василиса из сказки
Там в конце сказано, что будут делать за собственные средства. А откуда уж эти средства у пенсионера и каков их размер - кто же знает. Может, дети как раз и дали. 13.10.2014 22:29:48, Василиса из сказки
Для какого начала? Ему 91 год, по-моему давно пора было начать помогать, а не ждать милости от государства. Пока же, судя по тексту, дети не отказались от папиной квартиры, вместо того чтобы как раз ему помогать. 13.10.2014 22:15:46, Иришка-Мартышка
Василиса из сказки
Так там написано, что папа недавно ушел жить к соседке после смерти жены. Полагаю, ему так было удобнее, женщина могла просто не захотеть из своей кв переезжать, понимаю. Он явно не похож на выгнанного из дома старика. Вряд ли все семеро детей живут в папиной кв с семьями))), в статье мельком указано, что жильем они обеспечены. Вот возникла проблема - и сначала ее попробовали решить за счет гос-ва. У меня в кв когда межпанельные швы потекли - я тоже обратилась в УК и вызвала промальпиниста бесплатно. А что, должна была сразу деньги платить, если это бесплатно положено? 13.10.2014 22:27:47, Василиса из сказки
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
это не бесплатно положено, это оплачено заранее нашими счетами за квартиру, в статье расходов "ремонт и содержание" очень кругленькая сумма каждый месяц нарисована. 14.10.2014 00:29:45, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Да никто ничего не должен. Но мы многие вопросы решаем сами, да. Во всяком случае я не представляю как можно ждать пока 91-летний старик добьется правды в инстанциях, а между этими обращениями мерзнет в квартирке. А дети наблюдают???
Понятно что живут они не все в его квартире. Но тем не менее от квартиры не отказались, при этом о ремонте нового жилья папы не очень то озаботились.
Имхо, но печально это. Куча детей, явно внуки уже взрослые и тоже не один. А щели заделать - государство ждем, больше о тепле для старика и позаботиться некому.
13.10.2014 22:55:36, Иришка-Мартышка
Причем тут нищета? Ну и в те времена, и сейчас, проще сильномногодетным жить и кормиться на земле. В городе заработать на 13 детей сложнее. 13.10.2014 15:24:49, Tortillka
Василиса из сказки
Да так, задумалась. На 13 детей и больше заработать сложно было везде и всегда. Но откуда ж знать, в каком ребенке так хорошо "сыграют" гены. Просто пофилософствовать. К тому, что иногда в одного вкладывать замучается вся семья профессоров с 4х сторон: репетиторы, убеждения учиться, оплата образования, жилплощадь уже припасли и пр., а все бестолку. "Не получилось" с 1-го раза. А в некоторых и вкладывать не надо особо, сами все возьмут, хоть все детство в лаптях и проходят. В общем, мы предполагаем, а располагают свыше. 13.10.2014 15:37:33, Василиса из сказки
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Так тут дело в другом... Почти не видела детей из богатых (профессорских) семей выросших путными, а вот в простых, даже бедных сколько угодно-стимул есть. И дело тут не в 1м или 13-м ребенке 13.10.2014 16:54:10, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Василиса из сказки
Профессорские - далеко не всегда богатые))). Но я путных детей из таких семей очень много видела. И нередко прямо вот двое детей - и двое путных.Но вот дядя по ссылке - это ж все-таки гены. Такое не воспитаешь. Стимулы тут тоже не очень важны. Душевные качества, отменное здоровье, физические кондиции, удачливость, интеллект - многое из этого на высокий балл (сильно выше среднего), такое не простимулируешь. 13.10.2014 17:37:31, Василиса из сказки
Aveztina
и стимул и все же детки из многодетных менее вероятно вырастают законченными эгоистами. а если человек идет по жизни с распахнутой душой, хорошее к нему притягивается. 13.10.2014 16:59:12, Aveztina
Василиса из сказки
Возможность не умереть от такой кровопотери как притягивается?))) Маресьев тоже далеко не первый, специально посмотрела сейчас. 4-ый. 13.10.2014 17:38:27, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Ну и вывод? Детей должно быть много:-) тогда они получаются путными. 14.10.2014 18:51:07, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Не хочется такой вывод делать, конечно... Но получается, что чем больше - тем больше шансов, что путный родится. У меня среди знакомых в семьях, где больше двоих, самыми сильными (во многих смыслах, я даже не про характер, а про здоровье, про способности) получаются отнюдь не первые, как правило. Хотя первым, вроде бы, достаются все нерастраченные ресурсы материнского организма, бери да пользуйся, почему так, интересно... 14.10.2014 19:31:45, Василиса из сказки
Снеженика
Как представлю столько раз рожать и ходить беременной, ужас. Для меня) 14.10.2014 18:53:06, Снеженика
Василиса из сказки
Ага. Мне тоже беременности непросто даются. 14.10.2014 19:28:02, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Да ладно.... Лишь бы Человеками суметь вырастить :-) 14.10.2014 19:03:04, КленовыйЛис
Снеженика
Да это , конечно, но, млин, мне лично, здоровья беременности не прибавили. А зато вылезло столько всего ... А хочется быть молодой и красивой) это можно решить, конечно, а так жалко себя. Мне вот надо одну ногу делать операцию - варикоз( 14.10.2014 19:51:22, Снеженика
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
А мне дЬве, с прошлого года все иду....Цепляется одно за другое.... 14.10.2014 22:17:44, Ольга -пепа , как говорит моя дочь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!