Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

улучшение жил. условий

Дквочки, вы все знаете, помогите, пожалуйста.
что бы встать на очередь по улучшениию жил. условий какие необходимы условия.
по прописанным в квартирке А получается менее 10м на чел, но у одного из членов семьи есть квартира В в собственности ( но этот член семьи не прописан в квартире А, а прописан в квартире В) вот эту площадь В, тоже будут считать, т.е нам откажут?

и еще волпросик: есть же какие то льготнын платные программы. ни под одну льготу не попадаем, ни многодетные, ни молодая семья. просто хоим удлучшить условия, не совсем бесплатно, но льготно т.с.
спасибо большое
16.09.2014 10:18:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mashoolik
Скорее всего не получится встать :-( Но Вы попробуйте, сходите в жилищный отдел, там должны посоветовать какую-то программу по которой можно улучшить жилищные условия.
Почитайте по ссылке
17.09.2014 12:18:30, mashoolik
Дара
мухи отдельно, котлеты отдельно.
Если в одной квартире у прописанных меньше 10 квадратов общей площади (не путать с жилой) и ни у кого нет никакой собственности - то после признания малоимущими, могут поставить в очередь на улучшение жилищных условий.
Если хоть у кого то есть в собственности недвижимость - то увы...
если у кого то из квартиры А есть супруги с личной недвижимостью - их тоже будут учитывать...
16.09.2014 10:42:34, Дара
Arseniy
Если супруг не прописан в квартире а прописан где-то далеко, то его не должны учитывать, согласно Жилищному кодексу учитываются как члены семьи только совместно проживающие члены семьи. 17.09.2014 15:24:22, Arseniy
Вы не правы, площадь мужа учитывается, даже если он не прописан в квартире, которую будут ставить на очередь. Как по России не знаю, но в Москве точно. 17.09.2014 22:19:12, kanaeva
Styusha
т.е. получается, не прописанный супруг - "приходящий папа" не проживающий с семьей?
Вот мне этот нюанс очень интересен, у меня, например, дети старшие и муж, были прописаны по одному адресу, а я по другому, родился младший, и папа вместе с ним, прописал и меня, вот интересно, как то юридически можно что то доказать? Собрать бумаги какие от соседей, что я на протяжении нн-го кол-ва лет проживаю с мужем и детьми, учитывая что я прописана была не где то далеко, а ровно через 2 дома от адреса нынешней прописки.. Мне вот ооочень актуально это..
17.09.2014 22:03:01, Styusha
Arseniy
Это актуально если муж прописан в другом регионе. И к примеру работает там и иногда приезжает в гости на недельку. Так может быть иногда. Тогда и можно доказать что проживают супруги раздельно. Если рядом прописан, то кто поверит что проживаете раздельно? 26.09.2014 01:16:05, Arseniy
Hobbit©
Выход - фиктивно развестись ... 16.09.2014 17:05:23, Hobbit©
не прокатит. Надо чтобы с момента развода прошло 5 лет и более... 16.09.2014 18:32:06, Тереза
более мнее прояснили, спасибо.
конкретно: квартира А 42 м. ( муницип.) прописано 6 чел. у одного из этих шестерых есть супруг, у которого в собственности есть квартира В 50м. ( в которой супруг и прописан).
вопрос: могут ли эти шестеро встать на очередь? По нормам им положено 18*6=108 и даже если вычесть 50 м супруга, то им все равно полагается еще 58м. или тут буду считать не шестерых, а еще и всех прописанных в квартире В?
16.09.2014 11:02:21, немногодетная:(
По нормам не 18*6, а 10*6. Ставят на очередь, если на одного человека приходитя менее 10м2 общей площади. У Вас 42+50=уже 92м2 - очередь Вам не светит((( 16.09.2014 11:17:48, грустно
но в той квартире В площадью 50 м2 прописан не только супруг, но и другие лица, это же не метры семьи А 17.09.2014 14:31:17, billow
Дара
Тут увы... после 2007 года, когда ввели новые нормативы постановки на учет - учитываются метры мужа/жены.
также, чтобы встать на очередь ни у кого не должно быть ни участков, ни машин и доход на лицо меньше 8000р. в общем как то так...
18.09.2014 09:21:08, Дара
Styusha
+100, у подруги ситуация, 3 семьи в трешке, но жена брата не прописана и у нее есть собственность, не ставят на учет.. ( 16.09.2014 10:48:40, Styusha
Точно, точно. У меня в квартире 40,4 кв.м (соцнайм) общей площади прописаны 5 чел, но муж и мл. дочь и свекровь прописаны в другой квартире 70 кв.м (соцнайм) = нам в постановке на улучшение жилищных условий отказали.
Как многодетной семье тоже отказали, в общем, ни под какую из программ мы не подходим. Ипотеку тоже не дают, так как "много иждивенцев".....
16.09.2014 12:44:24, Тереза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!