Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

svetLanka

На поезде до Адлера можно ехать с автомобилем

Девочки, делюсь информацией, может кому пригодится.
Теперь можно из Питера и Москвы до Адлера ехать на поезде вместе со своим авто.
Это пригодится тем, кто не любит серпантин сочинский или один водитель за рулём устаёт от дороги.
Можно загрузить авто своими шмотками, доехать до поезда, погрузиться, самим ехать в купе, а в Адлере пересесть на свой автомобиль и путешествовать дальше (Сочи, Абхазия и пр.)
Около 6-7 тысяч услуга стоит в один конец.
29.07.2014 16:36:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olga88
Неужели это может быть выгоднее, чем взять авто напрокат? 31.07.2014 20:03:05, olga88
svetLanka
Минивэн в прокате стоит от 3000 рублей в сутки. Плюс стоимость такси до поезда и обратно. Т.е. за 4 дня отпуска "отбиваются" расходы на перевозку авто.
Мы обычно на 3-4 недели ездим в отпуск.
Кроме того в Абхазию на прокатном авто не уедешь, а там нет проката.
Ну и вещи свои не таскать, а один раз загрузить в авто и ехать.
31.07.2014 22:20:10, svetLanka
Фунтик
СПАСИБО за инфу! 29.07.2014 21:09:47, Фунтик
Здорово, но это же надо приплюсовать билеты на каждого в две стороны :) Получается, лучше все-таки без ж/д :) 29.07.2014 20:04:12, ДраКошка
svetLanka
Это да, но за комфорт всегда нужно платить.
Зато, например на НГ, я теперь с удовольствием махну в Абхазию. До этого меня останавливала зимняя дорога со снежными заносами и опасный серпантин, а в случае поезда - отсутствие своего авто на месте и невозможность привезти туда и оттуда всё, что хочется(в чемоданах столько не допрёшь, т.к. мы туда даже мультиварку берём).
Ну и с машиной, на стоимости такси и перекладных экономия.
29.07.2014 21:56:27, svetLanka
А что Вы делаете в Абхазии зимой, можно узнать? Знаю, что многие ездят, но не представляю, что там делать :) 01.08.2014 17:49:04, ДраКошка
svetLanka
Мы ещё не ездили, т.к. дорога останавливала, вот в этом году может решимся. Летом мы там уже 4 раза были, очень нравится.
Два крайних НГ моя подруга туда ездит. Им очень нравится. Там температура в районе 20 градусов тепла бывает. У неё муж морж, он даже купается.
Вкусное вино, мандарины, апельсины, гранаты с куста.
Горы, море, лебеди и абсолютный релакс.
Надоел НГ в Москве. Всё по кругу. Телек, салют, оливье и бесконечные гости или в гости. Хочется покоя и близости с природой.
02.08.2014 18:20:22, svetLanka
Не, я теплый новый год не хочу. Когнитивный диссонанс накроет :) Мы после НГ в Финляндию на машине ездим, у меня все горнолыжники :) 02.08.2014 19:51:38, ДраКошка
svetLanka
У меня муж из Баку, он на лыжах никогда не стоял и пока нет времени его приобщить:) Поэтому мы ни разу не лыжники:)
К тому же в Финляндию на НГ в разы дороже, чем в Абхазию. По моим подсчётам , если в Абхазию срулить, то бюджет будет такой же, как в Москве, а на любую заграницу нужны дополнительные валютные инвестиции:)
02.08.2014 19:57:59, svetLanka
А по весу за багаж не брали? Мы помнится что-то номинальное платили, но по правилам все, что сверх веса машины- багаж оплачиваемый.
+ждать 1-2 часа после прибытия надо и сдавать за несколько часов до отправления в Москве
31.07.2014 09:56:07, Tortillka
svetLanka
Мы ещё не успели воспользоваться этой услугой.
Знаю, что на вещи опись нужна, про доп плату ничего не слышала.
31.07.2014 22:21:09, svetLanka
Мы из Москвы в Питер перевозили, опись точно не просили) только на авто- осмотр и т.п.
вот резервировать лучше заранее, потому как машины отправляли по 4 штуки раз в два дня. И 6 тыс- это до Питера, в Адлер дороже
[ссылка-1]
31.07.2014 23:54:35, Tortillka
svetLanka
Смотрела до Адлера, тариф из расчёта билетов на 4 человека - 6 659,2
на пять человек - 5 875,7
01.08.2014 00:03:47, svetLanka
Эх, у нас тяжелая и один в одну сторону ехал) но нервов сэкономили)
На Ленинградском, кстати , трансфер от вокзала до багажного только по приезду работает, а когда сдаешь- по пыли- грязи топаешь до цивилизации по промзоне.
01.08.2014 00:19:04, Tortillka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!