Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А есть у нас детки с первой группой здоровья?

Помню, мне как-то педиатр сказала, что сейчас даже в роддоме уже вторую группу ставят, чтобы "не сглазить". А если серьезно, озадачилась образованием мальчика и появилась мысль про кадетскую школу, но туда нужна первая группа здоровья. А у нас плоскостопие, это уже вторая да? Плоскостопие не вылечишь уже. Да еще и болезнь Шинца, тоже неизвестно когда пройдет..
17.04.2014 18:11:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сын старший с 1-й группой. Таких 2 в классе. Класс мальчишки одни - 25 человек. 22.04.2014 14:38:33, блондинк@
"нет здоровых людей, есть не дообследованные" 22.04.2014 13:32:14, КиндерМама
Kirushka©
У меня трое точно со второй (старшая с миопией, младшие в плосковальгусными стопами) . Про среднюю не помню, но что-то мне кажется, что и там вторая, хотя причин не вспомню. 21.04.2014 12:54:05, Kirushka©
ВиОла
Есть. Старший и младший. У среднего вторая. 18.04.2014 17:39:54, ВиОла
КленовыйЛис
Кадетские школы бывают разные. Как и степени плоскостопия. Это к тому, что можно найти куда ему будет можно поступить.
Проблема скорее в другом. С болезнью Шинца ребенку будет очень проблемно ходить на строевую и военно-полевые выходы. У младшего эта болячка - официально отвод от ЛЮБЫХ физкультур на 2 года. Не выдерживает - то на физ-ру в школе ходит, то на танцы. то на гимнастику. На следующий день пятки болят серьезно. Еще жалуется, когда стоять на месте приходится больше 5 минут. А в кадетском придется больше.
И из опыта людей я поняла, что 2 года - это фикция. Боль может быть значительно дольше.
Старший носится по лесам. Выходы от 10 км. Не считая ежедневных тренировок, построений, конных и т.д. И со здоровыми ногами иногда жалуется, что болят. Так что хорошо подумайте.
18.04.2014 10:14:42, КленовыйЛис
Ребенок в кадетском классе, обычной образовательной школы. У нас тоже болезнь шинца, хирург дала освобождение от физкультуры, строевой подготовки (нельзя маршировать), освобождение от бальных танцев. Администрация недовольна, но нам осталось только четвертый класс закончить, а потом уходим в другую школу. Думаю, что у вас будет противопоказание от хирурга. 18.04.2014 05:25:34, пермский край
Мусулунга
У меня одна)) 17.04.2014 23:51:21, Мусулунга
Есть, но это не идеально здоровый ребенок. Много лет были клиентами ортопеда, к примеру. 17.04.2014 19:24:22, Len.ta
Снеженика
я помню бегала делала в районной поликлинике именно 1 гр здоровья для поступления в спец школу с другой не брали.У старшего плоскостопие и у среднего тоже и у меня) не лечится плоскостопие . И как оказалось я не одна такая, и со зрением проблемы и сколиоз у детей в классе 17.04.2014 18:48:32, Снеженика
ттт, есть) 17.04.2014 18:18:29, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!