Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

famius

Болезнь Шинца

Модераторы не переносите пожалуйста. Точно помню, что здесь было обсуждение.

Девушки помню у кого-то ребенку поставили диагноз Шинца. У меня дочери буквально сегодня поставили его. Спорт запретили категорически. У нас врачи не очень. Хотела посоветоваться, что надо делать, чтобы болячка побыстрее прошла? В прошлый раз читала невнимательно, вроде не нужно было. Помогите пожалуйста.

PS: Чем можно утешить расстроенного ребенка? 7 лет занятий, соответственно слезы, истерики, слышать про бросить спорт ничего не хочет.
28.02.2014 19:10:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочке осенью диагноз такой же поставили(((, слез было море - про любимый волейбол пока забыть! Пятки болели очень, ходила на тренировки через боль и слезы. Назначение хирурга один курс мы уже прошли: кальцемин, электрофорез на пятки (с каким лекарством не помню) и озокерит на пятки. Летом сказала курс повторить. Полгода без нагрузок (дочка в кадетском классе освободили от физкультуры, строевой подготовки и бальных танцев)пятки болеть перестали).Нам хирург сказала, что пока не закроется зона роста кости, при физ нагрузках боли так и будут... а закрыться она может и к пятнадцати... 02.03.2014 05:25:38, пермский край
famius
Спасибо большое. 02.03.2014 10:38:35, famius
КленовыйЛис
Моему. Сделали курс физиотерапии - болеть пятки перестали. На 2 месяца исключили все - включая физкультуру. Дольше сын не выдержал - пошел на гимнастику. На прошлой неделе пятки опять стали побаливать. Видимо все-таки 2 года придется пересиживать. 01.03.2014 21:04:20, КленовыйЛис
famius
Нам спрогнозировали все 2,5 (( при том, что вроде в самом начале успели все поймать (( 02.03.2014 10:39:35, famius
Mary-Lea
Как я вовремя! У одного из моих старших была эта болезнь. Спорт запрещен все-таки не совсем весь, а весь, который с бегом и прыжками. Мы вместо тенниса пошли плавать.
Теперь, когда сын уже взрослый, я поняла, что надо разбираться с причиной. Болезнь Шинца не возникает на пустом месте сама по себе. Это проблемы обмена веществ. Почему-то когда деть был ребенком, никто никаких обследований ему не назначал. Имхо, зря. Если хотите совсем подробности - лучше в личку, ага?
01.03.2014 12:38:25, Mary-Lea
famius
У нас тхэквондо, его точно нельзя (((

Маша можно можно я вечером в личку накидаю вопросы? Буду тебе очень благодарна. Просто действительно как гром среди ясного неба. Никогда, ничего, а тут на тебе и такое заболевание. Самая здоровая из всей семья девушка.
01.03.2014 14:09:21, famius
Вот у нас тоже тхэквандо, месяц не ходили, курс физиотерапии прошли. Назначили ЛФК. Дальнейшая перспектива тоже очень волнует. 02.03.2014 00:44:38, BerberisKA
famius
У нас спортшкола придется уходить. А через 2,5 года нам уже почти 14 будет, вернуться без шансов (( 02.03.2014 10:45:13, famius
famius
Исправила, покопалась вчера в инете, оказывается неправильно расшифровала запись с рентгена. 01.03.2014 08:42:53, famius
Наверное, болезнь Шинца? Нам тоже ставили, правда потом не подтвердили, но про спорт тогда тоже говорили - бросать однозначно, исключение - бассейн. 01.03.2014 00:52:17, Busyunka
famius
Да она, неправильно расшифровала запись. У нас рентгеном уже подтверждено к сожалению (( 01.03.2014 08:44:02, famius
А что за болезнь? Может шлятер?? 28.02.2014 21:54:43, ЛАЙМиК
famius
Выше исправила. 01.03.2014 08:44:14, famius


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!