Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aveztina

Вопрос к экспертам....третьи роды

Доброго дня! Сегодня заключала контракт и мне врач сказала, что они не любят третьи роды так как они непредсказуемы. "Я не трус, но я боюсь". У кого как было? Похожи на первые, вторые или вообще не похожи?
17.02.2014 14:37:25,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиметт
Вообще ни на что не похоже. У меня самые лёгкие и самые быстрые. Тоже их боялась. Пугали непредсказуемостью. Оказалось, что намного лучше и легче ожидаемого. 24.02.2014 21:22:23, Лиметт
У меня все роды были разные, хотя и рожала я своих детей за 4-5 часов. Первые роды были первыми (я была молодая и не знала какими бывают роды), прошли довольно быстро, я и не мучилась, так как мучились соседки по палате, было больно, но терпимо, правда по незнанию я очень сильно порвалась. Самые трудные это вторые, дочь была очень крупная 4500, еле родила. Самые легкие это третьи, очень быстро, ребенок тоже был крупным, но мне не доставил труда, и мы с ним справились с этой задачей на 5. Мою знакомую с третьими родами еле до роддома довезли, хотели ехать куда они договорились, а поехали в роддом , который был ближе, потому что уже рожать в машине начала. 20.02.2014 11:24:19, snatalochka (в системе sekretnat)
WeteRokkA
У меня все три раза - разные - и по началу, и по характеру схваток-боли, и по продолжительности. Одинаково лишь то, что плацента потом не сразу отходит, врачи успевают перенервничать. Но к разгару третьего раза я наконец-то подметила эту свою особенность, успокаивала их, что нужно подождать и все будет ОК) Так и произошло) На будущее просили заранее предупреждать) 19.02.2014 12:12:14, WeteRokkA
Любые роды непредсказуемы. Я бы однозначно не рожала у того врача, который " не любит" определенные по счету роды. Понятно, что в третьих родах своя специфика, но это заботы медиков.

У меня все трое родов - разные. Тенденция в целом- чем дальше, тем меньше боли, меньше времени, легче - проще итд.

Абсолютно точно - самой нужно готовиться тщательно к каждым родам:), независимо от опытности:).
19.02.2014 02:55:04, Умп
mashoolik
У меня первые, третьи и четвертые легкие и быстрые роды. Вторые были сложнее из-за крупного ребенка. 18.02.2014 13:52:53, mashoolik
sacha
у меня самые легкие и безболезненные оказались, хотя ребенок самый крупный из трех; буквально сидела кроссворды решала, в роддом приехала и родила через 15 минут, на следующий день уже домой ушла под расписку. 18.02.2014 12:27:37, sacha
+1. Почти один к одному. Еще и сама себя на машине к роддому привезла. И никаких травм не у меня, не у ребенка. У старших кефалогематома у обоих. 18.02.2014 16:03:41, ot alis
Aveztina
успокаивает:))))) 18.02.2014 16:33:31, Aveztina
svetLanka
Когда я рожала, врачи сказали, что третьи роды - это лотерея. Либо повезёт и будут очень быстрые, либо не повезёт и будут тяжёлые, т.к. мышцы уже перерастянутые и травмированные и гормонов бывает, что не хватает. Мне не повезло, но с акушеркой повезло, разродила меня вертикально при открытии 6, без единого разрыва. А врачи на кесарево отправляли после 13 часов родов. 18.02.2014 11:58:40, svetLanka
Gvendilon
Хм, это врач намекает, видимо, чтобы не расслаблялись...

У меня все 4 похожи: 41-42 неделя, стимуляция, слабая родовая деятельность, потом довольно быстро - раскрытие и роды...
К 4-му разу я чутко руководила бригадой :-)
18.02.2014 09:47:39, Gvendilon
krotichka
абсолютно похожи на 1 и 2 только ещё быстрей и ещё больней )
уложилась в 3,5 часа (от первой и ужасно болючей схватки) и чуть не сдохла от боли.
18.02.2014 09:10:33, krotichka
как первые роды. 18.02.2014 08:32:59, superpulka
Ничего больнее первых родов, у меня в жизни не было! Первые и вторые с окситоцином. Вторые и третьи по времени ок. 4 часов. Все три раза зашивали. Но однозначно, третьи легче прошли, чем вторые, а вот четвертые просто сказка, управилась за два часа, не шили, правда чистку делали, сказали, что после четвертых родов, в обязательном порядке эту процедуру делают. В моем случае, получилось, что последующие роды, легче предыдущих. В четвертый раз, прям до слез боялась рожать! Желаю вам здоровья и удачи, все будет хорошо! 18.02.2014 03:29:33, kanaeva
Aveztina
Спасибо:))))) 18.02.2014 10:57:17, Aveztina
La Tour Eiffel
Да!!! Третьи самые стремительные, еле до роддома успели доехать и перидюраль не успели поставить. 18.02.2014 01:51:53, La Tour Eiffel
WeteRokkA
У меня первые самые быстрые - 3 ч от первой схватки, вторые - самые длинные - 7 ч, третьи - 5 ч. Как только разрывали пузырь, дело значительно ускорялось. Первый раз с этого начались схватки, второй раз к этому пришли под конец, в третий раз - при поступлении в роддом. Сами воды у меня ни разу не отходили. 19.02.2014 12:18:40, WeteRokkA
Ой, как раз с вами плакались, как страшно в четвертый раз рожать! 18.02.2014 03:31:40, kanaeva
ЛёнушкаЛиса
У меня третьи принципиально не отличались: и первые, и вторые, и третьи были стремительные на 39-40 неделе. Вторые с разрывами, потому что самые быстрые, меньше 1.5 часов всё-родила в приёмном отделении без врачей. Первые самые спокойные, в третьих очень боялась боли после вторых. 18.02.2014 01:43:33, ЛёнушкаЛиса
Сами роды примерно одинаковые, только с каждым разом быстрее. Но после третьих плохо матка сокращалась, на чистку отправили 17.02.2014 22:23:22, musika
Медведка
Ну попался вам неквалифицированный придурошный врач,так у вас уже третьи роды, третий ребенок - пора бы уже к таким вещам соответственно относиться. Если бы это был мой контрактный врач, я бы немедленно его сменила. Что до меня - у меня чем дальше, тем легче роды были, т.к. я уже всё знала, все понимала, все более правильно делала и, главное, был более позитивный и расслабленный настрой. Третьи (четвертые по факту,но первые роды были в 28 недель :( у меня были в 17м роддоме, по контракту, но без выбора врача. Никто подобных заявлений не делал, но когда врачи передавали смену, слышала, что уходящая врач обратила внимание вновь заступившей на запись в карте "четвертые роды", потом уже на потугах "тут четвертые, сокращающее". Просто повышенное внимание "многорожавшим", профессиональные врачи прекрасно знают, какие осложнения могут быть и в первых и в третьих и всех других родах и знают, что нужно предпринимать. А "любить" или "не любить" - чистой воды непрофессионализм, ИМХО. 17.02.2014 21:52:51, Медведка
+1 19.02.2014 02:41:52, Умп
Вока
Врач не неквалифицированный. Действительно третьи роды-непредсказуемые. 17.02.2014 23:12:53, Вока
самые легкие и приятные)) правда и рожала в самом хорошем месте 17.02.2014 21:51:14, Alseya
Вока
Первые-стимулируемые. Вторые-скорые, в 36 недель. Когда пришла в роддом, сказалиесли бы не пузырь , то родила еще вчера. Прокололи пузырь и через 10 минут родила. А должно было быть КС.
Третьи-тоже по плану КС, тоже в 36 недель начало прихватывать. Но я, как дура, все думала, что не схватки. Когда уже стала собираться в роддом, то лопнул пузырь, в 1.15 ночи. Тут я испугалась ни на шутку, помня 2-е роды, тем более что тазовое было. Муж летел по Млоскве 180 км/ч, лищь притормаживая на светофорах, думал, что поедет обратно , его точно повяжут. Меня конкретно тужило в машине, старалась продышать. В роддом приехали в 1.45. Благо дежурный врач смотрел меня за день до родов вместе с моим врачом и моя врач прилетела. В 1.55 я родила)

Но после третьих родов было болезненное сокращение матки. Я сначала удивилась-на фига мне сразу свечи принесли? Но один раз я ими все же воспользовалось, остальное время перетерпела
17.02.2014 21:03:20, Вока
ВиОла
Третьи - так себе. Самые жуткие - первые. Вторые самые легкие. 17.02.2014 19:54:38, ВиОла
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Любые роды непредсказуемы....Идеальное количество родов для современной женщины ДВОЕ! Потом матка уже перерастянута..... И вродах часто выпадают ручки, пуповина....
Мои третьи роды- это самые быстрые, но самые болючие. Я узнала, что маска с газом на меня абсолютно не действует. Вот когда матка стала сокращаться после-это небо в алмазах и искры из глаз
17.02.2014 19:43:37, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Вока
Это почему двое? 17.02.2014 21:03:54, Вока
Василиса из сказки
Почему перерастянута?
У меня вторые роды - наименее болезненные и единственные безокситоциновые. Но матка после них сокращалась, как и после третьих - офигительно))). Ручка у ребенка выпала как раз при первых родах. Помню: лежу, рожаю. Вдруг врачи как глянут у меня, пардон, между... , как охнут, как забегают... До сих пор помню: "Не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку". Именно такая мысль у меня тогда родилась, хорошо, от усилий испугаться не успела, не до того было. А там, видать, их ручка так испугала. А может, уже видели, что ребенок задыхается.
17.02.2014 20:04:42, Василиса из сказки
У меня третьи самые легкие по ощущениям. Почти прогулка по сравнению с первыми. Хотя все 3 раза без осложнений. 17.02.2014 18:55:55, Len.ta
peggi
у меня на 34 неделе третья родилась. Первые были в срок. 17.02.2014 18:44:55, peggi
МэМ
Самые тяжелые, думала из роддома живой не выйду. 17.02.2014 18:43:19, МэМ
олеся-к
Ничего ужасней, чем первые, не было. Большой плюс- осознанности больше. Не переживайте, все будет хорошо, легких родов! 17.02.2014 18:25:01, олеся-к
Снеженика
Самое интересное, что ничего вам наши ответы не дадут. Так, для статистики) у вас все будет по - другому . Мои третьи роды были очень сложными, и родила я в 34 нед и 1 день. 17.02.2014 16:51:07, Снеженика
Vassyusha
У меня третьи были самыми ужасными, длительными и болезненными(((
ну и потом сутки еще матка так сокращалась - как будто схватки - ужс(((((
17.02.2014 16:46:07, Vassyusha
krotichka
вот-вот, матка сокращалась пару дней так что я рыдаль... 18.02.2014 09:11:57, krotichka
Aveztina
а у меня и после первых сокращалась так, что чуть не сдохла:(((( 18.02.2014 11:02:21, Aveztina
krotichka
так вот после третьих вообще алес был ) хотя первые и вторые были очень больные и быстрые роды 18.02.2014 11:08:14, krotichka
Aveztina
у меня 2 родов тоже стремительные....эххх...что будет что будет:))))) 18.02.2014 11:17:57, Aveztina
krotichka
удачи !!! главное чтобы детка здоровая была )))
а боль переживётся-забудется ) я вот уже через месяц на чётвертого готова была, хотя в роддоме я поклялась что больше НИ-КОГ-ДА )
18.02.2014 11:22:03, krotichka
Aveztina
:))))))))))))))))) ну этот то понятно, никакая боль не заставит меня отказаться от возможности иметь столько детей, сколько хочется:)))) 18.02.2014 12:53:15, Aveztina
krotichka
вот-вот ) так что настройтесь на позитиффф ) скорее всего роды будут очень быстрыми 18.02.2014 12:54:57, krotichka
Василиса из сказки
У меня после 2ых и 3их очень болезненно сокращалась пару суток. 17.02.2014 17:09:19, Василиса из сказки
Снеженика
И ничего не кололи или вы отказывались? Меня спрашивали, если больно уколим по желанию обезболивающее 17.02.2014 17:12:16, Снеженика
Василиса из сказки
Я не жаловалась))), поэтому не знаю.
У меня свой прикол был. Всем после третьих родов и далее (я так поняла) в РД, где я лежала, делают уколы окситоцина, чтобы матка лучше сокращалась. Я об этом как узнала: на второй день пребывания там у меня вышел очень большой сгусток, я аж испугалась и пошла к гинекологу. Она говорит: "О, ну, повезло Вам, что само вышло. Вам же окситоцин колют?" Я сначала не поняла затуманенным мозгом, вспомнила роды, говорю: "Ага". Отползаю до двери кабинета и там уже соображаю, что мне ничего не колют. В соседней палате лежала девочка тоже после третьих родов, нас, видать, перепутали))). Но моральных сил признаться после родов с окситоцином без обезболивания у меня не было)). ТАк что у меня окситоцином работал младенец. Вроде, справился, хотя очень доставал меня, молоко у меня в этот раз только на 5 день примерно пришло.
17.02.2014 20:11:18, Василиса из сказки
А мне кололи, внутримышечно. Подошло время третьего укола, у медсестры меняется лицо при виде моей пятой точки) Спрашивает, вы ничего не чувствуете? И бегом за врачом) Я была первая в их практике, у кого оказалась аллергия на окситоцин. Огромные алые пятна, похожие на лишай, и совершенно бесчувственные. 17.02.2014 21:33:14, Tortillka
Имуранка
у меня дикая аллергия после вторых родов была на внутривенный окситоцин. Она и в первый раз была, но меня уверили, что это мои личные глюки и особенности организма, а второй раз стразу было понятно, что аллергия: мне руку раздуло буквально на глазах, по телу пошли ярко-алые пятна и отек горла начался 18.02.2014 13:34:14, Имуранка
Vassyusha
Мне не кололи, но на меня обезболивающее не действует(( 17.02.2014 17:32:04, Vassyusha
Вау, так Вы уже родили? А мы и не поздравили ни в Сп с рождением, ни здесь с пропиской? Или я все пропустила? Тогда я поздравляю с сыночком! Расти большими, крепкими и веселыми) 17.02.2014 19:23:52, Атом
Vassyusha
Спасибо, уже родились)
А мы нигде не афишировались - все некогда-некогда...
18.02.2014 19:40:28, Vassyusha
А отступать некуда, позади москва(С)
У меня был большой перерыв, после 2-х родов. Потому боялась как никогда) Ес-но больно. Но не хуже чем вторые, даже чуть быстрее. В 6 вечера начали, в 0.05 закончили. Самое неприятное, это дикие боли от сокращения матки после родов, до спазмов-до рвоты (учитывая что мне сокращающее вкололи). Долго после вкруг меня крутились, заглядывали , не нравились им пардон послеродовые выделения, но все же отправили в послеродовое, проинструктировав дежурную акушерку понаблюдать до утра. А утром мне мою даму на кормление привезли. И начался новый этап в жизни)
17.02.2014 16:34:01, Атом
Вот именно что. Я настраивалась на легкие и быстрые, а получила экстренное кесарево в третьих родах... 17.02.2014 16:33:35, Мышаня
КленовыйЛис
В чем-то похожи (например по времени родовой деятельности 2,5 часа), а в чем-то совсем другие - воды отходили дважды, родовая деятельность началась, когда шейка была см на 14 от входа.
Легче, т.к. все еще было свежо со вторым, да и муж в этот раз очень сильно помогал. Тяжелее, т.к. потуги пошли, как обычно сразу, а голова еще не опустилась.
Но родили же :)) Говорят самый нормальный из всех моих чад получился.
Так что не дрейфь - прорвемся :))
Я уже созрела на домашние роды опять. Вот еще разок к нормальной гинекологине схожу, пообщаюсь и приму окончательное решение. А, да еще, малявку развернуть надо, а то так и сидит на попе.
17.02.2014 16:02:05, КленовыйЛис
Aveztina
моя в 39 недель развернулась....Матронушка помогла - точно знаю. так хотелось мне самой рожать и с мужем, а то первые роды он на военных сборах отсиделся:))))) 18.02.2014 11:06:38, Aveztina
Тоже треть самые легкие и правильные, после двух эпизо в третьих ни одного разрыва или шовчика. Состояние после было легче и малышка самая здоровенькая получилась! 17.02.2014 15:33:34, Лучик Счастья
Иллария
Самые прекрасные -третьи. после двух эпизиотомий- ни одного шовчика. А так все три по одному и тому же сценарию - стермительные, крупны плодом:)) 17.02.2014 15:29:08, Иллария
Вот так
У меня получились очень быстрые, схватки потом очень болючие - сутки после родов или чуть больше. И чистку делали вручную потому как слишком быстро все было. 17.02.2014 15:25:26, Вот так
у меня самые лёгкие, вот после третьих пошла бы на четвертые 17.02.2014 15:17:28, brulya78
Метелица
Мне так же точно говорили:) Но третьи роды как раз были самые легкие и правильные у меня. И дите самое здоровое и уравновешенное.
Они не были похожи ни на первые, ни на вторые именно потому, что там были проблемы, а в третьих - не было:)
17.02.2014 15:09:46, Метелица
Орлуша
+1 к Хризантеме. Третьи роды - очень болезненные послеродовые схватки. Если учесть, что я рожала с эпидуралкой, то всю прелесть схваток я прочувствовала ночью уже после родов. Я и лед на живот класть не могла в первые дни (а потом уже и не надо было), и когда малыш у груди был - сразу возникали довольно болезненные схватки. А в остальном ничего неожиданного. Только достаточно быстрые по сравнению с 1-ми и 2-ми. 3.5 часа от прокола пузыря до потуг против 8-10 часов в 1-2е роды. 17.02.2014 14:58:21, Орлуша
svetLanka
+1. Тоже очень больно матка сокращалась первые двое суток, когда кормила. А кормила каждые 1,5-2 часа. Как будто ещё одни роды были, затяжные. 18.02.2014 13:26:29, svetLanka
Василиса из сказки
Самые болезненные, но это потому, что я уже б/у немного в этом плане, подштопана-подлатана. Зато без разрывов и разрезов в 1ый раз. 17.02.2014 14:57:41, Василиса из сказки
Мне наоборот, все врачи говорил- расслабься, у тебе же третьи роды)
Первые двое- практически под копирку, ну продолжительность немного отличалась.
А третьи- вообще другие, хотелось лечь на холодный пол) Но схватки практически безболезненные, на все ушло около 3 часов. И эластичность была выше, самый крупный ребенок- без разрывов и разрезов.
17.02.2014 14:51:14, Tortillka
У меня самые неприятные по ощущениям были вторые. Третьи и четвертые были быстрыми и по ощущениям приятнее предыдуших, наверное, еше и потому, что рожала в воде. Единственный негатив после 3 и 4 родов - это болючие послеродовые схватки еще на протяжении 2-3 дней после родов. 17.02.2014 14:43:38, хризАНТем@
КленовыйЛис
Слушай, я, пока ты не написала про послеродовые схватки, и не помнила этого :))) А ведь, таки да.... 17.02.2014 16:05:09, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!