Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как разместить 3-х девочек в комнате?

Девчата, выручайте! Голова уже кругом идёт... В апреле ожидаем рождение 4-го ребёнка, врачи обещают девочку, третью в нашем семействе:) Сейчас затеяли ремонт в самой большой комнате, дабы сделать из неё детскую для троих девчонок. Только вот как там всё распланировать, чтобы комфортно им было? Может, есть кто в подобной ситуации и поделится своим опытом. Буду очень благодарна!
На схеме комната обозначена цифрой 1. Типичная планировка трёшки серии П44Т. Да, дочкам 8 и 3 года, младшенькая какое-то время будет с нами в комнате разумеется.
Планировка
10.02.2014 22:26:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите тут [ссылка-1]. Очень много идей и не только для детей. 15.02.2014 14:57:51, Северная Пальмира
БУСИНкА
У меня хоть и не девочки, но 3-е в одной комнате 16 кв.м., комната длинная, вытянутая, дверь почти в углу по маленькой стороне, окно напротив.
У мальчишек двухярусная из икеи, она не очень высокая, на верху спит старший, вниз вот переселили маленького, я иногда с ним там сплю. У дочки свой угол, как по ссылке: кровать и зеркало. Вдоль стены с окном большая столешница, посередине под ней тумба, по краям у стен стеллажи. В углу 2 шкафа, угловой и обычный + шкаф под книги с комодом внизу.
У дочки все игрушки под кроватью, я туда еще икеевский стеллаж впихнула. Мне очень эта кроватка нравится, она не огромная, но очень удобная.
Место для игр хватает.
11.02.2014 23:17:32, БУСИНкА
arcadia
Бывают варианты кроватей как по ссылке, только лучше ) Эта просто попалась такая, непродуманная в плане залезания наверх.
Двухэтажная кровать, не строго одна над другой, а со сдвигом, под ней шкафчик, а третья внизу перпендикулярно. И все соединено в единый блок. Если такую конструкцию поставить в угол, детям больше места останется для игр/занятий
11.02.2014 18:49:08, arcadia
olga88
я бы старшей отдельную комнату выделила,она школьница уже и уроки надо делать и интересы другие. 11.02.2014 15:52:20, olga88
В отдельной комнате у нас старший сын, возможности выделить отдельную комнату ещё и дочери, увы, нет... 11.02.2014 16:22:08, Oxanaf
КленовыйЛис
Ну.... у Вас вариантов куча.
Самый простой - напротив двери поставить двухъярусную кровать и сбоку к ней углом кровать-чердак или кровать-сундук. Второй вариант - делать под окном подиум и в него убрать две кровати, третью поставить рядом. Но тогда нужно продумать выход на балкон.
Третий - использовать балкон в качестве комнатки для старшей девочки. Четвертый вариант - откидные кровати, пятый - комната-купе.
Мы своих мальчишек разместили на двухъярусной+ диван. Под окном парты, на стенках полки под книги. Рядом с кроватью комод с вещами и две икеевские стойки с игрушками (правда там уже больше железяк всяких). А, еще спорткомплекс влез. В целом получилось довольно просторно. Высоких шкафов не брали специально - детям не удобно доставать с верхних полок вещи.
11.02.2014 15:18:24, КленовыйЛис
Любаня
Приветствую. Недавно одна знакомая мама трех девочек, правда тройняшек 5-ти лет, поделилась вариантом девчачей комнаты, всего 14 кв.м, они поставили две двухъярусные кровати, чтобы если что, еще один взрослый мог спать. По ссылке, если кому интересно подробности с планом и подробынм описание идеи [ссылка-1] 11.02.2014 14:57:17, Любаня
Спасибо огромное! Комната очень на нашу похожа по форме, только наша более вытянутая. Надо рассмотреть такой вариант))) 11.02.2014 16:28:18, Oxanaf
План открыть не получается пока. У нас трое девочек вашего возраста жили в одной комнате 20 м2, пока мы не переехали. В общем, если купите в икее двухэтажную кровать и маленькую кроватку и пеленальный столик для малыша + пару больших шкафов до потолка вдоль стен для одежды и игрушек + пара столов и у нас еще вошел диван... Я не поклонник Икеи, но они помогают детей очень компактно расселить. Жили хорошо, никто не жаловался и мне было очень удобно, тк не бегала по разным комнатам. 11.02.2014 14:27:10, kuvshin
Вроде бы подправила ссылку на фото. Дело в том, что на мой взгляд у нас не очень удачная планировка комнаты: она какая-то длинная... Поэтом мне проблематично расставить кровати и шкафы... Ставить 2-х яр. кровать напротив двери как-то не хочется. К окну её что-ли поставить, а напротив входа шкаф какой-нибудь?
Конечно, мне грех жаловаться, люди и в более худших условиях живут, и с бОльшим количеством детей, но хотелось бы распланировать комнату так, чтобы детям удобно было:)
11.02.2014 14:48:28, Oxanaf
Т. Карлсон и малыши
У нас трое в одной большой комнате. Нашли выход таким образом. Купили шкафы под одежду и книги высотой 2,40м, довольно узкие, но вместительные. Стоят слева и справа от входа вдоль стены. Потом по левой стороне 2-ярусная кровать для младшей и среднего, комод и учебный стол для среднего. По правой стороне после шкафа стол большой для старшего и его угловой диван, который при необходимости еще и раскладывается. Все! Места всем хватает и учиться и играть и спать. У нас правда еще полка на стене для учебников старшего есть. Все, кто приходят в гости, удивляются как при таком количестве вещей, мы умудрились не загромоздить комнату. Говорят, что комната выглядит даже больше по размерам, чем до ремонта (до ремонта это была наша с мужем комната и мелкие после рождения с нами тут были). 11.02.2014 09:00:26, Т. Карлсон и малыши
Спасибо за совет! 11.02.2014 09:03:16, Oxanaf
МАнна
У нас девчонки живут в самой большой комнате, с лоджией которая. Там метров 19. У окна и левее стоят 2 стола + угловой стол, справа по стене - 3 шкафа купе. Как входим в комнату - 2-х ярусная кровать - там старшая и средняя спят, а углом к ней и, фактически, деля комнату пополам - стоит диван младшей. К спинке дивана притулился и письменный стол младшей. В принципе, места хватает и спать и заниматься ) 10.02.2014 23:43:10, МАнна
Ой, а фотки Вас нет никакой? У меня был похожий вариант расстановки мебели, но смутила 2-х ярусная кровать напротив входа... Девчонкам не дискомфортно спать? 11.02.2014 00:09:12, Oxanaf
МАнна
Попробую вот так загрузить, как раз нашла фотки где прибрано )
12.02.2014 15:39:36, МАнна
МАнна
и вот с других сторон.


href="[ссылка-1]">
12.02.2014 15:41:14, МАнна
Спасибо за фотки! Будем думать:) 12.02.2014 18:26:16, Oxanaf
svetLanka
Может на троих хотя бы 19-метровую комнату под цифрой 1?
Я бы старшего определила в 9-метровую. Сама с мужем и младенцем в 14 метровую и сделать из неё гостиную с диваном раскладным, а 19 метров запланировать на троих, но года 3 она будет спальней на двоих, т.к. малышка с вами будет спать.
10.02.2014 22:41:26, svetLanka
Говорю же, голова крУгом:) Конечно, мы девчонкам отдали комнату под цифрой 1 - которая около 19 м.кв. и с балконом. Сын у нас в комнате без балкона. В самой маленькой у нас спальня. Очень уж нам эта комната нравится) Я потом балкон ещё там под рабочую зону себе оборудую, когда-нибудь)))
А гости на кухне собираются, благо площадь позволяет.
11.02.2014 00:05:41, Oxanaf
Любаня
Школьнице балкон оборудуйте под мини-кабинетик, и второе рабочее место в будущем под вторую школьницу там можно сделать. 11.02.2014 16:30:34, Любаня
Под цифрой 2 там маленькая комната 10.02.2014 22:40:58, Tortillka
Исправила) Под цифрой 1 11.02.2014 00:10:46, Oxanaf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!