Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а как проходит ваше утро?

Прочитала тут у одной конфянки, как проходит её утро и как она будит своих детишек и прям тронуло меня это.
[ссылка-1]
А как проходит Ваше утро? Я например (если не надо в сад) никого не бужу - это возможность мне поспать подольше. А если бужу Костю в сад, то Аню стараюсь не разбудить - пусть спит хоть до обеда (опять же мне легче). И самый "кошмар" - я не бужу старшего, я вобще не вижу как он уходит, когда мы встаем, чтоб отвести Костю в сад - слышим как закрывается входная дверь - это Юрка ушел в школу. Это наверное плохо? Это началось когда родился второй малыш и ночами я спала крайне плохо, тогда и решили что Юрка сам утром справится маме надо дать поспать. Сейчас уже ситуация не так критична, может начать вставать и готовить завтрак сыну?
07.10.2013 14:06:46,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WeteRokkA
Встаю в 7.15-20 (до этого несколько раз - с 6.30 - выключаю будильники на разных устройствах - в том числе, иногда на телефоне сына у него под боком - в 5 утра). Кричу всем, чтоб вставали - после умывания. Закидываю капсулу кофе, еще раз кричу, встает старший, пью кофе, бужу младшую, потом средний встает и занимает ванную - у него утренний моцион - лежит-нежится в воде-греется. Все остальные прыгают за дверью и поторапливают. Все умываются, слегка завтракают, одеваются, собираются и выходят 9я все это время всем раздаю указания). Перед этим я могу еще рубашки мальчишкам погладить - редко. С каждым годом все реже. В 8.15 максимум дети выходят в школу - она рядом - через дорогу. Я принимаю душ, завтракаю, привожу квартиру в божий вид, далее - или сажусь за комп работать, или одеваюсь - крашусь и выхожу на свободу в город - по работе)) Могу по пути зайти в кафешку и еще раз позавтракать. Далее уже не утро - день) 10.10.2013 14:31:15, WeteRokkA
Алигоша
Встаю в 6.20, утренний кофе и омлет в мультиварку, старшая в 6.45 потом средний, кушают, потом мелочь и поехали, три раза в неделю встаем мы старшей в шесть и в семь отвожу ее к метро, если ей надо, а нам нет, то сама конечно уезжает 09.10.2013 19:51:39, Алигоша
Вока
Муж встает в 6 утра, потом или я в 6.20 или муж будит. Пьем кофе, читаем новости. Потом муж идет мыться/бриться, а я готовлю Алинке кашу и старшим завтрак. В 7 утра будим старших, они завтракают. в 7.20 муж уезжает на работу. Если Алиша еще не проснулась, то бужу ее. Кормлю завтраком.В 7.40-7.50 выходим с детьми в школу/садик. 08.10.2013 22:26:04, Вока
Iволга
Да, хорошо она описывает пробуждение деток, но у меня все не так... Муж у меня самостоятельный, уходит рано, никого не будит. Я встаю в 7.15 если позволяет младший, если он сосет активно в это время - приходится вставать позже, а потом все быстро-быстро делать. А бывает что получается и в 5-6 просыпаюсь, младенец же... Он сосет, я дремлю, но встаю все ранво в 7.15. Чаще всего я одна остаюсь, но бывает такое, что мама заезжает или муж не работает, я напишу как бывает чаще всего. Дочку бужу, но не так нежно, а просто бужу. Она одевается, я тоже, заплетаю ее. Она не завтракает. Одеваю младщего. Если средний спит - пусть спит. Если не спит - и его одеваю. Если сонный могу оставить с бутылкой и мультиками. Если активный - то с собой. И повели старшую в школу. Если Костя остался дома - то бегом-бегом и только переведу через дороги, а дальше (еще метров 200) идет сама. Переживаю, жду звонка. Обычно я дохожу до дома, и она звонит что дошла, все ОК. Ну а потом хаос - то мелкого лежу кормлю, то среднего кормлю когда получится, то один ноет, то другой, то вместе))) 08.10.2013 22:20:28, Iволга
Орлуша
Встаю в 7:20, бужу всех детей, кормлю завтраком. В начале 9-го старшие уходят в школу, я (или муж) почти вслед за ними с младшим в сад. Муж на работу уходит в 9, я остаюсь дома по хозяйству шуршать. 08.10.2013 13:33:38, Орлуша
КленовыйЛис
Встаю в 6.30-6.45 (если с вечера рубашки поглажены :)) Привожу себя в порядок, кормлю кота, раскладываю обед по коробочкам и готовлю завтрак. Бужу всех "мальчиков". Сюда входит обязательное щекотание пяток, целование носов, потирание спинок. Минут через 5 таких плясок они встают и приползают ко мне на кухню - обниматься-целоваться.
Завтрак-муж уводит мальчишек в школу. Возвращается пить чай и поболтать.
В 8.45 уходит на работу. До 10 шуршу по дому. Потом убегаю по всяким делам. Часов в 12 прибегаю, читаю-вышиваю-что-то чиню. Ну вот утро собссно и кончилось.
Ссылку не почитала, не зарегистрирована в соцсетях.
08.10.2013 10:19:25, КленовыйЛис
Встаю в 6.50, завариваю чай, кормлю кошек, всех бужу. в 7.30 все завтракают, в 7.55 муж ведет младшую в сад, старшие втроем идут в школу. Завтрак - либо мультиварочная каша, либо творожки, сырки, бутерброды. То есть мы завтракаем вместе, и это хорошо:) 08.10.2013 08:28:12, Мышаня
олеся-к
Муж встает в 6-00 собирается и варит нам кофе. В 6-30 будит меня, вместе завтракаем. В 6-45 будим малышей, собираем параллельно+я сама собираюсь. В 7-00 подъем старших, завтракают, собираются сами, под присмотром. В 7-20 муж с одним из собранных малышей идет греть машину, я заплетаю старшую, сын в это время моет посуду за всеми. Выходим 7-25, закидываем малышей в сад опять-таки параллельно, подвожу мужа до автобусной остановки ( 4 остановки до завода), сама со старшими еду в гимназию в центр, где и работаю. В общем, все по минутам, иначе кто-нибудь куда-нибудь не успеет. 07.10.2013 21:18:13, олеся-к
Встаю в шесть тридцать. Бужу старшего, кормлю завтраком, обнимаю, выпроваживаю. В семь-семь пятнадцать бужу остальных. Кормлю завтраком, в промежутке мою полы, прибираю по ходу то, что с вечера в беспорядке. В восемь пятнадцать выпроваживаю в школу, сижу в Инете, потом еду по делам. Иногда досыпаю ) 07.10.2013 19:46:59, ДраКошка
ВиОла
Я сплю до 9, а потом неспешно пью кофе:) Никого никуда не бужу. Когда-то, очень недолгое время, старших мальчиков в школу будила-провожала. Потом с вечера собирали все, и муж провожал. А там третий родился, кормила долго, ночи были довольно бессонные, тем более не провожала. Сейчас большие уже. В основном сами встают, собираются. Но и папа иной раз встает - проследит чтоб позавтракали, на машине отвезет если дождь сильный или снег..

Мне кажется важнее то, что приносит хорошее настроение маме, тогда и детям будет хорошо. Все остальное вторично, зависит от степени сентиментальности:)
07.10.2013 18:36:49, ВиОла
Rimusha
Муж встает в 7 +/-, моется, одевается, будит меня, будим вместе старших, быстренько собираем-причесываем, провожаю их, муж ведет их в сад и едет на работу, а я иногда плюхаюсь доспать, пока младшая не встала) 07.10.2013 17:08:02, Rimusha
Любаня
муж встает в 6-00 или 6-15, завтракает, собирается на работу, пока все спят, перед выходом будит старших и меня около 7-00, я, первым делом сама завтракаю и готовлю старшим завтрак, те приходят завтракать, я иду будить и собирать в сад дочку - примерно в 7-20, с дочкой выходим из дома примерно 7-55, парни уходят сами минут через 10 после нас. 07.10.2013 15:56:36, Любаня
Я тоже раньше не вставала, точнее вставала, если мне было нужно. А в этом году поняла, что уже вполне в состоянии встать на полчаса раньше (в 7 у меня смена начинается, я из дома за компом работаю) и приготовить старшим завтрак. Они довольны :-))) 07.10.2013 15:31:12, Шимко Ирина
у меня старшая сама по будильнику встает, умывается-одевается-завтракает (кашу обычно с вечера в мульте варю, она разогревает себе, либо хлопья с молоком). Я правда все-равно в 7.45 выползаю ее проконтролировать, в дни физры заплетаю волосы ей. В школу с этого года сама ходит. Среднего будим около 8 в садик. Отводим либо я, либо муж. Младший обычно сам просыпается, когда я встаю, но если проспал - никогда не бужу его конечно) 07.10.2013 15:15:13, Alseya
Снеженика
Я встаю, иду на кухню, завариваю чай. Бужу старшего, потом среднего , попутно спрашиваю кто что есть изволят. При этом , стараюсь тихо, тихо и шикаю на детей, чтобы не разбудили малыша . Слежу, чтобы оделись по погоде, чтобы сменку взяли , даю в нагрузку мусор и отправляю в школу. Но это сейчас, потому что муж в командировке. А вот, когда он дома, я позволяю себе поспать и тогда муж будит среднего, кормит и завозит в школу.А я, если малыш проснется к подьему старшего то встану, нет, то старший сын сам собирается и уходит . Так что тоже не всегда ему завтрак готовлю . Но мы его оставляем одного в квартире с ночевкой уже год как на 2-3 дня, уезжаем за город . Сам может приготовить , с голоду не помрет) 07.10.2013 14:59:57, Снеженика
мой тоже вполне себе справляется - мальчик уже большой и был бы рад если б мы его одного оставляли :)) Просто задумалась а правильно ли это - радует что я не одна такая. 07.10.2013 15:02:07, Лучик Счастья
Стасенька
О как это радует моего старшего!:)))) Причем он на 4-5 дней остается один. У меня одно условие - к моему приезду должна быть чистота. Вы не поверите как вылизывает квартиру мой бардачный сын:)))
Особенно он любит утренние часы, когда все спят и он один. Потому и встает раньше, чем мог бы. Раньше я сама любила эти утренние чашечки кофе, но он у меня их отнял с рождением младшего:)) И готовит сам, ему нравится очень.И для нас готовит, но больно уж убирать потом за ним много, так что спокойно поколдовать в одиночестве ему удается только утром или когда они вдвоем с папой остаются.
07.10.2013 16:46:32, Стасенька
нее мой товарищ готовить не хочет и если ему дать свободу - из-за компа не встанет вобще, что меня расстраивает 07.10.2013 17:15:14, Лучик Счастья
Василиса из сказки
Правильно, чтобы мама была отдохнувшая, довольная и радовалась каждому дню. А не тащилась на кухню с такой же радостью, как к шефу на разбор полетов. 07.10.2013 15:41:43, Василиса из сказки
Снеженика
Это все от лени, ну в моем случае точно) я считаю, что по - правильному надо им готовить, организм растет, нагрузка большая в школе, итд . Заставляю себя вставать через силу) 07.10.2013 15:08:10, Снеженика
я готовлю с ночи в скороварке, то есть он завтракает, но сам и один 07.10.2013 15:56:17, Лучик Счастья
Снеженика
А я с утра по факту или готовлю или разогреваю . Если старший сын сам ест, то не стоит и не готовит, это что - то быстрое, что можно разогреть , достав из холодильника или вообще греть не надо из того же холодильника . 07.10.2013 16:28:49, Снеженика
Любаня
я готовлю утром, 5 минут каша готовится из хлопьев типа нордик, варю без молока, перед тем как разложить по тарелкам, развожу холодным молоком, получается не горячая, и вкусная каша. сахар тоже не кладу, могу банан нарезать(как раз один на троих норм) или протертую с сахаром ягоду добавить каждому в тарелку, мои так любят. 07.10.2013 16:02:26, Любаня
Стасенька
Могу написать как мы проводим наше утро.
В 6.50 встает старший, завтракает, собирается, будит меня.
7.20 одеваю Малыша, он спит еще, сонного сажаю в коляску и выдаю старшему, чтобы тот отвез его в садик.
7.35 бужу среднего, он идет гулять собаку, на молочку если надо, разгружает стиралку (обычно с ночи ставлю), завтракает и ложится досыпать или делает уроки.
8.10 приходит старший, рассказывает как Малыш пошел в садик, забирает портфель и велосипед и едет в школу.
Где-то к этому времени я уже оделась, мылась, убралась на кухне (после завтрака старшего, он у меня поросенок), приготовила завтрак и
в 8.20 бужу мужа, кормлю его, целую в нос, отправляю на работу.
Иногда я сама вожу Малыша в садик, гуляю собаку и забираю молочку. Тогда все спят до упора. Просыпаются около десяти и разбредаются по школам, работам, делам всяким. Но тогда я завтрак не готовлю.
В любом случае, к девяти утра в доме порядок и тишина и я сама ложусь спать до десяти.
Если выходной, то поднимаю всех, всех кормлю и едем куда-то, дома не сидим.
Кажется вроде спокойно, но на деле все расписано по минутам и я там в центре как главный электровеник:)
07.10.2013 14:32:40, Стасенька
точно электровеник :) в таком то темпе. 07.10.2013 15:02:42, Лучик Счастья
Василиса из сказки
Меня дети будят.
Я просыпаюсь от топанья ног и хлопанья ящиков (хотя они стараются хлопать потише, приучены) либо от будильника, коорый спешно выключаю. Стараясь не разбудить младенца и одновременно разбудить среднего))), подаю голос с кровати: "Эй, вставай. Вставай. Вставаааай! Слушай, сегодня к компу не пущу, а вместо мультика в 8 вечера ляжешь!" Это действует лучше. Встает. Старшие завтракают сами - зря я, что ли, регулярно хожу на молочную кухню и опустошаю ближайшие супермаркеты на предмет молочных продуктов, сыра и хорошей докторской колбасы, а также определенного сорта хлопьев? Не захотят есть - ничего, в школе есть завтрак, а много есть все равно вредно)). Моя задача - напомнить среднему, чтобы кровать за собой убрал и кошек покормил. Не напомню - не сделает, придутся самой напрягаться тогда.
Потом просыпается самый мелкий или я встаю с кровати и тихо крадусь к шкафам. Если мне повезет))), то я успею одеться и позавтракать, пока не проснется их величество. Если не повезет - ну, буду с ним это делать, что менее удобно.
07.10.2013 14:26:33, Василиса из сказки

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!