Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Хочу минимизатор (трепательное)

Очередная осень за окном. Дождь....
Пора разбирать квартиру после лета.
Начала с кухни. Прямо на рабочей поверхности стоят банки с вареньем (ну да, типа у нас его никто не ест..... если это не абрикоса. Плюс в маленьких баночках - подарки в рождественские корзинки для всех друзей). Подруга привезла из Башкирии 12 кг меда. Тоже пока обосновался здесь. Открываю ящик, что бы придумать куда это все деть.
Мамадорогая! Чего только нет в этих шкафчиках и ящичках. ОНО вылезает из-под всех дверец и просачивается в любую щель.... И все нужно.
В общем разобрала я кухню. Пристроила и варенье и мед
Но теперь посреди стола лежит кучка вещей неопределенного места жительства. Это все то, чем пользуешься раз-два в году: формочки для пасхи и печенья, силиконовые формы для огромного торта, скалочки и насадочки, крышечки и трубочки.... Ну почему у меня нет волшебного шкафа куда можно было бы это все положить, а оно уменьшилось бы раз в 10. Красота!
Сегодня придет мой средний прирожденный инженер - обзадачу. А то все ему самолеты подавай..... Пусть пользу приносит не только обществу, но и семье.
А вы как решаете проблему складирования редко используемых, но нужных вещей?
05.09.2013 11:14:37,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
Я выбрасываю постоянно, по системе флай - лэди, муж у меня плюшкин и ругается... не любит, когда я что- нить отдаю, выбрасываю.Но у меня как-то всё помещается на кухне, варений-солений мало, свекровь если накрурит и передаст я сама нет и мёд, тоже свекровь и тоже из Башкирии, но поскромнее двухлитровая банка и будем её есть 2 года))) плюс есть 2 огромных лоджии застеклённых, одна пустая , а вот которая при кухне заставлена коробками. 06.09.2013 11:57:40, Снеженика
Хи- хи) у меня тоже свекровь из Башкирии) Но они только зимой прошлой окончательно на пенсии в родных краях обосновались. 06.09.2013 12:40:37, Tortillka
Снеженика
а у меня свёкр и родни там у него много, но я вот не была никогда, да он и сам забыл , когда туде ездил ) 06.09.2013 12:42:31, Снеженика
Там красиво) муж вот хотел на НГ опять поехать, но я убедила потратить на это майские)
Пока там была два раза зимой.
06.09.2013 12:44:49, Tortillka
Верхние малодоступные полки на кухне. До потолка. Или на верх верхних ящиков, если там пространство есть, а ящиков нет и невозможно сделать. Всё упаковывается в пластиковые/картонные/плетеные коробки из Икеи подходящего размера с крышками. 06.09.2013 11:25:06, мимоша
Хотя, как показывает практика - если оно не понадобилось года 2, то оно не нужно и проще выкинуть. 06.09.2013 11:25:54, мимоша
КленовыйЛис
Я выбрасываю\отдаю через год :))
Ящики у меня под потолок. И там все то, что в ходу. Мы когда планировали кухню, муж смеялся, что это мне для гимнастики. В общем, действительно, постоянно скачу по полкам как белка
06.09.2013 16:16:56, КленовыйЛис
La Tour Eiffel
Большая кухня с множеством полочек и шкафчиков :))) редко пользуемое повыше и подальше. Часто пользуемое - поближе и пониже. 05.09.2013 23:07:30, La Tour Eiffel
КленовыйЛис
Ну, да.... Кухня почти 10 м. И вся в полочках-шкафчиках. Вот сегодня все то, чем пользуюсь раз в год, сложила в большую пластиковую коробку и засунула в угловой элемент. В самую даль. 06.09.2013 16:18:16, КленовыйЛис
La Tour Eiffel
Небольшая кухня:( 06.09.2013 22:29:52, La Tour Eiffel
Стасенька
Выбрасываю:) Все равно, когда оно нужно, не вспомню куда положила или лень доставать. 05.09.2013 20:10:18, Стасенька
Ты знаешь, у меня есть чудная комната без окна - гардеробная. Как же я ей радовалась! Примерно десять кв. метров! НО! Она так быстро захламляется ( Просто жуть. В новом доме огромный подвал. Мечтаю, наконец, его освоить. С другой стороны - гардеробную вот завтра опять разбирать, ужас ( А подвал, поди, за один день и не разберешь :) А захламится так же :) Короче, давай вместе о минимизаторе мечтать :) 05.09.2013 16:46:46, ДраКошка
Ири$ка
Ох-ох, про гардеробную присоединюсь:) Мы так радовались, что в новой квартире она есть:) Но после отпуска... Я стала там искать вещи детям для садика...чтоб хоть вспомнить, чего у них есть а за чем срочно в магазин... В общем, чуть крыша моя не пошатнулась:) До сих пор все обратно складываю-хорошо, что отпуск еще не закончился:)))
А еще у нас лоджия кухонная заставляется моментально! Ага, и варенье, и соленья, и медок... И то самое, что редко пользуется. Мечтаю, что муж сделает там стеллажи! Но это, наверное, ненадолго спасет:)))
05.09.2013 23:30:39, Ири$ка
Снеженика
А я обожаю свою гардеробную) муж если меня потерял в квартире, то я в своём кабинете- гардеробной) но она у нас и кладовка ещё получается, только не продуктовая и книги там же, пока ремонт приостановили, думала делать на лоджии кабинет и туда библиотеку... 06.09.2013 11:59:37, Снеженика
La Tour Eiffel
У меня подвал метров 15. Почти пустой. Кроме стойки с вином и баками длЯ мусора (у нас нужно его сортировать) ничего нет.

Но я вообще не барахольщица, а минималистка. Все ненужное выбрасываю. Люблю большие пустые пространства.
05.09.2013 23:12:50, La Tour Eiffel
Молодец какая! Пойду тоже повыбрасываю что-нибудь :) 06.09.2013 14:49:21, ДраКошка
У меня муж вместо минимизатора ))). Не успеешь оглянуться - уже нужная раз в полгода вещица оказывается на помойке. Правда это у него (мужа) приступообразное, раз в квартал. Свои вещи подчищает, ну и все остальные попадают под раздачу. 05.09.2013 21:49:26, Мусик и богатыри
Василиса из сказки
Я - как Ваш муж. Вот при переезде столько ненужного обнаружила))). 06.09.2013 14:07:38, Василиса из сказки
:)) А у нас - я. Муж, как и свекр, очень любит всякие вещи "на будущее" складировать :) 05.09.2013 21:58:19, ДраКошка
КленовыйЛис
:))) Давай :))) Я Илюхе сказала, он репку почесал, обещал сделать, только сроки гарантировать пока не может :)))
Но если таки сделает - это ж фурор будет :)))
05.09.2013 17:11:37, КленовыйЛис
Точно :) Только его же где-то хранить надо будет :)))) 05.09.2013 21:17:17, ДраКошка
КленовыйЛис
Не, Галь, ты не усекла самый цимес. Минимизатор - это такой шкаф, высотой до потолка. Если он есть, то больше никаких шкафов в квартире не нужно. У него есть одно большое отделение и куча маленьких ящичков, размером со спичечные коробки. Все пронумерованы. В большое отделение кладешь что-то, что должно стать маленьким. Закрываешь дверцу, поворачиваешь ручку и , вуаля, через 5 минут перекладываешь это что-то (например велосипед) в "спичечный коробок" №7. А в тетрадочке делаешь запись - велосипед ящик №7. Когда нужно, достаешь, кладешь в большое отделение, поворачиваешь ручку в другую сторону - и через пять минут вся семья уехала кататься на великах. 06.09.2013 16:22:43, КленовыйЛис
Ах, какая идея классная! 07.09.2013 00:09:10, ДраКошка
WeteRokkA
Я аж замечталась...)))) 06.09.2013 22:52:41, WeteRokkA
Меня спасает подвал (вот и преимущества собственного дома). Ну а в подвале муж потом разбирает :) 05.09.2013 14:08:08, хризАНТем@
ЛенКа
гы ))) а меня - чердак )) 05.09.2013 14:22:16, ЛенКа
КленовыйЛис
Подвалы-чердаки-гардеробные-сарайчики.... это все временное спасение. Хотя.... наверное именно спасение. Увы в моей квартире нет лишнего см...
Я когда думаю о четвертом, первая мысль - куда спать укладывать
05.09.2013 17:13:16, КленовыйЛис
ЛенКа
дык для меня и минимизатор - временное спасение )))))) 05.09.2013 19:11:42, ЛенКа
КленовыйЛис
Тогда два :))) 06.09.2013 16:24:07, КленовыйЛис
У меня на кухне большой шкаф) сортирую все по коробкам и полкам.
А в прихожей- антресоли в шкафу для елочных игрушек и т.п.
Еще на кухню прикупили [ссылка-1]
Теперь там все крышки, картошка-лук-чеснок и ящик с банками пустыми. Плюс добавилась стационарная поверхность для хлебопечки и тостера.
Сама сегодня полдня оптимизирую хранение рукодельных запасов) осталось пряжу разобрать)
05.09.2013 12:33:36, Tortillka
КленовыйЛис
У меня и шкаф и шкафчики и ящички..... но все мало. Видимо все ж пришла пора выкидывать книжки с рецептами и обзаводиться кухонным планшетником. Приделаю его на дверцу шкафа, что б каждый раз в комнату не бегать к монитору....
А в такой штуке у мальчишек игрушки хранятся. Уже лет 7, наверное.
05.09.2013 14:03:46, КленовыйЛис
А принтера нет? Я распечатываю нужные)
Книги- в шкафу книжном, беру по необходимости.
Но я всяку бяку не храню, спасают ремонты и переезды)
Сейчас вот гостиную и детскую переделывали, в коробки собирала- процентов 30 отдала-продала- выкинула. Разбираю теперь коробки- еще часть туда же)
Итого места высвободила в шкафах- ОЧЕНЬ много)
На очереди- кухня) никак не решусь)
05.09.2013 14:15:41, Tortillka
КленовыйЛис
Есть. И я печатаю. Но мне потом выкидывать жааалко. Во-первых бумага - это ж сколько деревьев губят не пойми на что. Раньше все макулатуру собирали, а теперь все- в мусор. Во-вторых картриджи денег стоят, а я одно и то же блюдо могу через несколько дней опять приготовить.
Я квартиру дважды в год разбираю. То, что не нужно - не храню. По первости очень много чего уходило. Сейчас - в основном или одежки маленькие, или то, что не удержалась и купила просто так (а это крайне редко. Я себя отучаю спонсировать работу мерчендайзеров)
А в книжном шкафу у меня места уже совсем-совсем нет. Даже ридеры не спасают.
05.09.2013 17:10:00, КленовыйЛис
Если рецепт понравился- я его в файл и в папку) как раз сейчас очередную стопку перебрала) не понравился- младшей на рисунки чистую сторону или себе режу на бумагу для записок) 05.09.2013 17:26:38, Tortillka
КленовыйЛис
Ага, а потом эти файлы тоже нужно где-то хранить :))) Вот мы и вернулись к моим баранам :))) 05.09.2013 17:31:28, КленовыйЛис
Свет-ОК
Привет)
я в тоске..... сижу и думаю как в депресуху раньше времени не впасть... обычно октябрь у меня ниже плинтуса.. причем не помогают афабазолы и иже с ним, и лампы дневного света не помогают, ни витамины.
А тут сентябрь только начался. а обычно я его люблю... но настроение какое то октябрьское.... то ли прибить кого то ли чего прибить...
Начала тоже с уборки квартиры, благо вес поразбежались и под ногами не мешаются.
Вчера навела поверхностную, чтоб не страшно было в квартиру зайти))) сегодня начала разбирать один шкаф, летнюю одежду убирать и опять чуть в депрессуху не ушла - ну почему уже убирать летнее??????
а еще смотрю на летнюю обувь... НЕ ХОЧУ ее убирать!!!!!

Ну а для всего малопригождающегося но нужного у меня на балконе стол встроенный, летом (эх, лето...) у меня на этом столе цветы стоят ( ууууу опять их в комнату убирать..... на зиму) а в столе вот вся фигня и хранится. Крышки для банок не мудрствуя в пакет сложила и туда, всякие мелочи в пластиковом контейнере, у меня там же еще и кастрюли те что не на каждый день
ну как то так - с глаз долой)
05.09.2013 12:29:03, Свет-ОК
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Каааак я тебя понимаю! Так это в общей сложности мы 2 недели назад с моря вернулись, в этот МОРОЗ... И да, лето надо разбирать... А я боюсь,что с этими холодами не успею окна перемыть на зиму 05.09.2013 15:05:52, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Свет-ОК
Олечка, привет , как съездили? надеюсь Маша нам простит что в ее темке балакаем)
все таки на машине поехали? где именно отдыхали? кк погода? Как Амирчик все воспринял?
05.09.2013 15:11:14, Свет-ОК
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я готовлю сочинение на тему "Как я провел лето" , и самое запоминающиеся - это поездка в Евпаторию. Были на машине, с погодой повезло очень-очень. Амир, ну просто ГЕРОЙ, УМНИЧКА И МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!! 05.09.2013 17:33:50, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
КленовыйЛис
Воооот, у всех есть БАЛКОН. Для хлама. А у меня нет :))
Самое смешное, что у мамы в Одессе, есть целый сарайчик для этой цели - и все равно мало :))
Мне еще до "поверхностной уборки"..... как рачке до Киева.
Да, осень в этом году ранняя. В начале августа уже платаны стояли с пожухшими листьями и в воздухе пахло сентябрем. Сейчас шла за младшим и думала о том, как интересно устроен человек. После 50 градусов жары +8 воспринимается как "холод собачий", а после -30 - ура! уже тепло :))
Вот так и пожалеешь, что не купила дом у моря :)))
А вообще, удивляюсь я тебе, Светлан. Ну когда ты все успеваешь? Даже в депрессуху впадать :)) Вы ж с участком закончили! Я тут уже кучу сайтов шерстю (?), идеи всякие собираю. Вот сегодня нашла чудное приспособление для хранения кастрюльных крышек. Утащила в папочку "Дом", вчера нашла интересный дизайн двора..... Блин, я свой двор уже разве, что руками не трогаю..... Все только не пойму, где он находится :))
05.09.2013 14:02:04, КленовыйЛис
Свет-ОК
эх, Машк, мне нужно солнце, я подзаряжаюсь от него) а сейчас вот просто пинать себя и все - НАДО!!! а ничего не хочу!!!! наверное батарейка совсем разрядилась) а еще сейчас на работу ползти....а холод мне не страшен - нет плохой погоды, есть неправильная одежда!)
Вот даже сайты что уж 2 года шерстила по проетам и домов и дворов забросила... хотя именно они меня еще и поддерживают), я разве что только по фен шую еще не распланировала, не оч в него верю ,хотя... надо почитать ,а то и под него дом разверну))))
а крышки от кастрюль можно хранить на дверце шкафов)
05.09.2013 14:27:49, Свет-ОК
КленовыйЛис
Есть еще такая штука ВАСТУ по ней кришнаиты свои дома спорят. Я целый сайт нашла, где народ спорит о том, чем это от фэн-шуя отличается :))
А про солнце. Мне обычно лета на неделю хватает. Просыпаюсь легко в темноте. Через неделю спасает только включение света по будильнику. Муж такую "волшебную" розетку купил, что она по времени лампочку зажигает.
05.09.2013 17:04:11, КленовыйЛис
Свет-ОК
понимаешь, я просыпаюсь - не вопрос, мне если надо значит надо, и дела делаю, а вот настроение.. плакать поминутно хочется.... тоска и печаль.. все делаю только потому что надо.
хочу солнце!!!!!!
05.09.2013 22:06:18, Свет-ОК
КленовыйЛис
Дожди обещают всю неделю.... 06.09.2013 16:24:37, КленовыйЛис
Свет-ОК
Ты умешь ободрить)))) 06.09.2013 22:20:51, Свет-ОК
КленовыйЛис
Ага, у меня Ромка сегодня за паспортом приехал. Говорит в Калуге льет не переставая 06.09.2013 23:12:51, КленовыйЛис
Свет-ОК
а у нас картошка еще не выкопана) вот уж мужа настраиваю там ее и оставить - зато первые весной посадим)))))) пусть растет дальше) озимая картошка будет)))))) 07.09.2013 09:40:12, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!