Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

соня-мама

стирка

Вот у нас бытовые темы на ура катят. Подкидываю вам еще одну, про стиральный порошок, кто чем стирает. У меня в обиходи детский "Ушастый нянь", "Миф" для остальных, но пару последних закупок-делаю микс, так сказать.Смешиваю пару дешевых порошков и один путевый.Рез-т тот же. Вообще, лет пять назад увлекалась эмвэйским, ну а потом прочла в каком-то глянце, что любого порошка можно класть в три раза меньше, чем пишут на упаковке. Вот и экономлю с тех пор.Вообще йдет кг три в месяц. Шерсть-Ласка и Магия черного отдельно. А у вас?
20.03.2009 08:38:06,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уже 2 года пользуюсь только амвэевским порошком - очень нравится качество стирки, да и экономия существенная. Я как-то считала - 1 стирка стоит около 15 рублей - это если брать и отбеливатель и пятновыводитель. Пробовала после него перейти на более дешевый - абсолютно не тот эффект. 22.03.2009 04:35:21, Leir
Дашук
Я стираю самыми дешевыми порошками :) белое белье Пемосом+при необходимости отбеливатель перокс, цветное Дени стойкий цвет + при необходимости антипятин асе. Кладу порошка меньше нормы. На качество не жалуюсь, воротнички-кухонные полотенца безупречно белые. Сильные пятна предварительно намыливаю мылом антипятин. Я одна такая? Дорогие вещи стираю вручную лаской. 21.03.2009 16:37:43, Дашук
Ежик
все ариэлем стираю, по немногу сыплю, ополаскиваю линором концентрированным
раньше был тайд, но имхо сильно испортился
особенно заметно на стопке белых полотенец - те, что внизу - еще тадовой постирки - серые по сравнению со свежими ;)
другие порошки наших пянет не берут. увы :(
21.03.2009 14:45:24, Ежик
Ольга Оводова
Neon мне очень нравится. Килограммовая коробка заменяет 4.5 кг обычного порошка, занимает меньше места и выполаскивается хорошо, не воняет порошком, если только машину не набить слишком плотно. 21.03.2009 10:17:54, Ольга Оводова
Мыся
Прислушиваюсь к мнению тётки мужа %)
Когда-то давно она нас научила "хитрости" - покупать те порошки, на которых нет на упаковке надписи на русском языке, а есть такая нашлёпка с переводом. Был в продаже ОФИГЕННЫЙ гель для стирки TOTAL, увы, это была какая-то контрабандная партия и после того, как он исчез из продажи, про него можно забыть. Самое смешное, что я докопалась аж до производителя..угу.. в Швейцарии.. угу.. удивлённо сказали, что кроме их родной страны гель никуда не экспортируется.
Сейчас пользуюсь (кажется! во башка дырявая!) Люксус профешшионал и ещё каким-то (точно не фрош - этот не понравился). От тайда и ариэля отказалась, т.к.со временем они всё-таки в качестве потеряли (стали производить у нас - качество резко упало). Персил Сенситив действительно неплохой (когда-то его прикручивали бесплатно к подгузникам :))

А вот последний эксперимент, которым я очень довольна. По совету той же волшебной тёти купили порошок в ... Азбуке Вкуса! Это дорогущий безумно магазин, НО это единственное место, где тётка нарыла японский стиральный порошок (реально вывезен из Японии - она туда на Новый Год ездила - нашла его на полках в три раза дешевле, чем тут %)). Короче, коробка порошка чуть больше килограмма. Стоит около 300 рублей. НО. Расход реально очень маленький (там такая малепусечная ложечка прилагается), и запах очень приятный - тонкий и нежный, и отстирывает реально очень хорошо. Так что рекомендую. А мужа пошлю за новой пачкой %)
Там же муж купил и ополаскиватель. Тоже японский. Вот насчёт его я не уверена. На вид - странный, очень жидкий и попахивает так себе. НО. На удивление вещи всё равно мягкие, а противный запах в процессе ополаскивания превращается в нежнейший аромат. Короче, я в раздумьях. Скорее всего, не решусь. Всё-таки бутылка около 160 рублей стоила (маленькая) - а налить чуточку я не могу - лью помногу. Так что мне невыгодно.
Из ополаскивателей я пользуюсь "Е" белого цвета. ПРичём, больше понравился именно тот, на котором всё по-русски написано. А польский (ну или с польскими письменами на этикетке) показался более жидким...

По ссылке - я когда-то писала свои мысли, в том числе про стирку. Забыла только написать О СУШКЕ: я все значимые вещи (кофты -штаны - футболки) развешиваю обязательно ЧЕРЕЗ ДВЕ лески сушилки, а не через одну. Тогда не остаётся этого дурацкого залома, и, соответственно, не надо гладить.

Уффф. Трактат окончен %)
20.03.2009 15:06:44, Мыся
Дашук
Шепотом: может лучше значимые вещи сушить на плечиках? :))))))) 21.03.2009 16:14:47, Дашук
Nessie
А мне фрош больше нравится.. даже запах намного лучше люксуса - у того такой ядреный :(

А в утконосе тоже есть такие сверхконцентрированн­ые порошки.. только австралийские и немецкие... вот например:
20.03.2009 15:24:42, Nessie
Мыся
Неон и в Ашане продаётся. Уже не помню чего, но меня он не впечатлил почему-то (возможно, хороший и даже очень %)
От Фроша я отказалась после использования посудомоечного средства Фрош - оно вообще не мылится %) Т.е. расход офигенный вышел. Почему-то я перенесла эти качества и на стиральный порошок. Тем более, что он дороше люксуса, а расход не меньше.
А запах Люксуса мне резким совсем не кажется (во всяком случае это точно не Тайд %))

Короче, в каждой избушке свои погремушки :)
20.03.2009 15:43:56, Мыся
Nessie
Раньше все кучей стирала тайдом (малышовое - с рождения в общей куче белого белья). Теперь перешла на импортные жидкие - заколебали пакеты с просыпающимся порошком... А так - стоит себе бутылочка :-) Налил колпачек 40 мл на стирку... итого литровой бутылки на месяц хватает... 20.03.2009 15:02:01, Nessie
КленовыйЛис
А я коробку для порошка завела. Пластиковая, с плотно прилегающей крышкой. Купил, пересыпал и никаких проблем с летучестью и сыпучестью. Там же и мерная ложка живет. 20.03.2009 22:10:08, КленовыйЛис
соня-мама
У меня ведро из-под Тайда, система та же, а еще пользуюсь эмвэйской банкой для порошка в барабан. Но жидкое средство при случае попробовала б. Да, мне эти детские порошки тоже очень нра, но Аистенка в большой упаковке не видела. 21.03.2009 10:01:07, соня-мама
КленовыйЛис
Аистенок бывает в коробках по 2,5 кг. Амвэевскую банку то же юзаю, но неделю назад у нее разломалась крышка. 21.03.2009 10:18:37, КленовыйЛис
КленовыйЛис
А я все стираю или Аистенком или Ушастым нянем.
Меня вполне устраивает результат. Ни мужнины белые офисные рубашки, ни сыновьи школьные или тренировочные белые футболки вид не теряют, выглядят именно белыми, хотя и стираются очень часто.
Вообще вся эта ерунда про оптические отбеливатели, присадки для улучшения и т.д., на мой взгляд, больше реакламный трюк, чем реальный эффект.
Про Amway... незнаю у меня брат с женой стирают только им. Когда Димка ко мне как-то приехал и сунул свою майку в общую белую закладку - майка была значительно серей, чем все остальное. После стирки все тем же Аистенком стала нормального цвета.
20.03.2009 13:38:35, КленовыйЛис
У меня только закончилась пачка амвэйевского порошка, и я очень этому рада. Что-то он совсем мне не понравился. По расходу примерно то же самое, что и тайд, по качеству - хуже. ((( Все вещи серые, пятна не отстирываются, несмотря на добавление того же амвейевского отбеливателя. Теперь решила перейти на японский стиральный порошок (очень мне их средство для посудомойки понравилось). 20.03.2009 15:51:30, Дикая_пятка
КленовыйЛис
Мои еще кроме порошка и отбеливателя Лок льют.... И кричат о дешивизне :))) и экономии :))) Но тут у каждого свои тараканы 20.03.2009 21:57:53, КленовыйЛис
соня-мама
Лок, кстати тоже уважаю, но мою им всякие поверхности, кухню, кафель, развожу довольно сильно. Его смывать не надо. 21.03.2009 10:02:31, соня-мама
Дашук
+1. мне подарили литр лока лет 5 назад, до сих пор с успехом использую для ежемесячной отмывки кухни и оконных рам :) 21.03.2009 16:24:53, Дашук
Сейчас все стираю Ушастым нянем (кстати, марка хотя и не разрекламированная сильно, но хорошоя, многие продукты заслуживают похвалы). Вчера видела Персил Сенситив в Перекрестке по акции, взяла на пробу. В принципе большой разницы между порошками (Ariel, Tide, Persil etc)не замечала... 20.03.2009 12:51:40, Gloria Dei
barabachka
Я все тоже ушастым нянем стираю, или если нет возможности выбраться в магазин бытовой химии то покупаю в ближайшем к дому аистенок. Раньше мужа рабочее стирала Тайдом колор или Дося колор. Как-то сдуру постирала постельное им, ночью чуть не задохнулась. Теперь не экономлю на здоровье. Другие детские порошки то плохо растворяются, то плохо выполаскиваются, то всё равно воняют, по крайней мере те что я пробовала. 20.03.2009 22:34:25, barabachka
Для всех Персил Сенситив 20.03.2009 12:45:15, Малина
+1 20.03.2009 18:21:34, Лен5
+1 20.03.2009 14:58:02, Ильда
Anna08
Я тоже все вещи Персил Сенситив, некоторые Персил Колор, ну и для шерсти Ласка. 20.03.2009 13:12:38, Anna08
колобоча
Тоже. Потому что он без запаха. 20.03.2009 12:52:21, колобоча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!