Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Многодетный?

Подскажите, если у папы есть двое детей от первого брака и рождается третий от второго брака, он будет считаться многодетным отцом с т.з. закона (все дети прописаны с папой в Москве)
31.05.2013 10:41:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
korolewa
у меня и у мужа 4 детей(старший от первого брака) и у меня,так ему отказали в статусе многодетного отца,должен быть в браке где именно трое детей (мы офиц в разводе),ссылаясь что должна быть именно Многодетная СЕМЬЯ" 12.06.2013 10:58:00, korolewa
lenalar
Несколько знакомых семей именно так получили статус "Многодетная семья", по факту один ребенок у молодой жены. 31.05.2013 21:31:06, lenalar
Нет. 31.05.2013 11:02:32, с работы...
Почему так категорично? Весь вопрос в том, что такое "будет считаться".
У нас удостоверение многодетности, куда мой муж вписан и вклеен, хоть один ребенок не его.
Для этого мы писали заявление о том, что проживаем все вместе (прописаны тоже) и он принимает непосредственное участие в воспитании и содержании ребенка.
31.05.2013 11:28:49, Почему же
КленовыйЛис
Потому что вопрос был "он будет считаться многодетным отцом?" А Вы говорите об Удостоверении многодетной семьи :)) 31.05.2013 13:14:33, КленовыйЛис
Если у нас есть удостоверение, то это многодетность "де-юро",
а де-факто у мужа только двое детей.
Так что мой-то, как раз государством считается многодетным отцом, что подтвержено выданным удостоверением.
31.05.2013 23:19:59, Почему же
Катюня
Не совсем так, Ваша семья считается многодетной, но, например, для льгот по налогам (на работе) необходимо чтобы 3 ребенка были его. 02.06.2013 09:00:48, Катюня
Ну про "на работе" не знаю, а налог на машину мы не платим. 12.06.2013 21:30:34, Почему же
Уточню, папа считает, что став таким образом многодетным, сможет претендовать на льготы по субсидии для получении жилья. Не сможет? 31.05.2013 14:26:07, автор топа
КленовыйЛис
:))))Ну пусть попробует. Заодно потом поделитесь - вдруг сумеет найти способ.
Если серьезно, то 60% наших льгот на бумаге. Для получения еще 30%- нужно иметь статус малоимущих. Оставшиеся 10 - можно получить предоставив соответствующие документы и отстояв в очередях.
В Вашем случае, все дети живут с папой? Этому есть соответствующие документы? Младшему из них нет 18? Папа стоит в очереди на улучшение жил. условий? Семья является малоимущей?
31.05.2013 16:14:31, КленовыйЛис
Дети прописаны в папой, живут с мамой, старшей 15 лет, но он считает, что имеет на детей равные права с матерью, поэтому "родив" третьего автоматически считается многодетным и может пользоваться соответствующими льготами, я сомневаюсь в этом, поэтому и спросила здесь. 31.05.2013 16:49:17, автор топа
КленовыйЛис
Если я правильно поняла, то дети от разных браков. Все прописаны у отца. Т.е как бы проживают в его новой семье?
Чисто теоретически. Папа может попытаться получить Свидетельство многодетной семьи. Если мама старших детей не будет против и, придя в УСЗН района, где папа решил получить это свидетельство, не заявит что по факту дети живут с ней, а не с отцом. Предъявив например справки из школ\садиков своего района. Если район один доказать это будет тяжело. По закону для оформления Удостоверения требуются следующие документы:
1.паспорта обоих или единственного родителя;
2.свидетельства о рождении детей (включая детей, достигших возраста 18 лет);
3.при наличии в семье пасынков и падчериц - свидетельство о браке между родителями;
4.в случае воспитания детей одним из родителей - подтверждающие данный факт документы (свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти второго родителя, свидетельство об установлении отцовства, решение суда о передаче ребенка (детей) на воспитание одному из родителей);
5.документы о регистрации детей по месту жительства в Москве (с согласия родителей УСЗН района запрашивается единый жилищный документ);
6.для детей в возрасте от 16 до 18 лет - справка образовательного учреждения, реализующего общеобразовательные программы (с согласия родителей запрашивается Управлением);
7.фотографии обоих или единственного родителя (3x4 по 1 шт.);
8.ранее выданное удостоверение (для продления срока его действия).
Здесь нигде не сказано, что дети должны быть усыновлены\удочерены. Но обратите внимание на п.4. Могут попросить или решение суда или согласие матери на воспитание детей отцом.
А могут и не попросить :)
Ну, а то что отец имеет равные права с матерью своих детей, даже находясь в разводе - так это так. Особенно если он, действительно участвует в жизни этих детей.
Но, повторюсь, получить жилье как многодетному - очень сложно. Легче как молодой семье, малоимущим.
31.05.2013 18:44:54, КленовыйЛис
Спасибо! Очень полезная информация. Обязательно отпишусь чем дело кончится. 31.05.2013 20:35:14, автор топа
olga88
Да,пожалуйста , напишите потом,чего добьётесь. 01.06.2013 21:24:18, olga88
olga88
побольше напора и всего добьётесь.У нас с мужем трое общих детей,мы с мужем в разных местах прописаны. Все льготы добились.Но в области доказывать тёткам из жека закон -это отдельная песня. + фраза давайте письменно обоснованный отказ -во многих случаях делала из хамских ТЁТОК просто душек :)
удачи Вам!
31.05.2013 18:10:39, olga88


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!