Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

COC!!

Девченки я в такое вляпалась.... мне без вас точно не справиться.
Предложила я свою помощь в Ромкиной дружине на время летнего похода. В качестве помощника повара. А они меня решили на неделю одну оставить. В общем мне целую неделю (7 дней!!) нужно будет кормить небольшое стадо подростков (40 человек) самого жористого возраста.
С учетом того, что газ там баллонный и ничего толком не жарится, в духовке получается бледно белого цвета, но пропекается, питание мин. трехразовое Завтрак должен быть к 7.30 утра, обед к 15, ужин по-идее 19, а по факту может и в 2 часа ночи (они на выходах и кормятся как придется).... Короче я в легкой панике.
Накидайте мне, плз, каких-нибудь идей, что б было минимизированно по времени готовки (я прикинула тут супа только литров 12 нужно ежедневно, а это около 50 картофелин) И, может мне туда технику какую привезти? Может ту самую мультиварку?
Или просто скажите мне что я все-таки справлюсь, а?
25.05.2013 20:49:47,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не забудьте про кисель, очень хорошая вещь. А еще на всю ораву удобно готовить фасоль. Только замочите ее заранее, она потом свариться мигом. 28.05.2013 09:01:24, Мэри и К
LMila
Самое простое - ноги куриные запечь и макарон наварить. Про мясо в духовке ниже уже написали, так же можно и рыбу готовить. 27.05.2013 15:50:24, LMila
Снеженика
Жесть, а как без помошника то? на кухне... держись ) это что за лагерь такой? а ещё помню из походов из всего нижеперчисленного варили мы какао в чане и туда сгущёнки и масла сливочного- вкусно было,причём сами дети варили под руководством вожатых и воспитателей. 27.05.2013 14:18:18, Снеженика
КленовыйЛис
О, про какао я забыла. Спасибо :)) 27.05.2013 14:41:05, КленовыйЛис
Ты обязательно справишься! Раз пропекается, значит, духовка - котлеты, запеканки, картошка, омлет, овощное рагу, мясо с картошкой, макароны с картошкой. Кстати, пусть мальчишки помогают ту же картошку чистить. 27.05.2013 11:39:16, Мышаня
КленовыйЛис
АГа, помогают....Есть они помогать будут :))Они в лесу с утра до ночи носятся. У них полевой выход на 21 день.
Маш, как котлеты в духовке готовить, просвети, плз. И заодно картошку с мясом там же
27.05.2013 12:21:34, КленовыйЛис
Про котлеты не знаю, тефтельки и фрикадельки готовлю: в смазанную маслом форму или противень с бортиками рядочками и залить соусом (сметана с водой солью специями) почти с головой. Готовыми считаются, когда почти все впитают:)
Мясо с картошкой: на слой резаной картошки слой любого мяса (фарш, отбивные, кусочки), лук/помидоры/сладкий перец и т.п. кружочками, посыпать специями и залить сметаной/посыпать сыром:) Все компоненты факультативны и заменяемы.
27.05.2013 13:13:01, Гарпистка
КленовыйЛис
Про тефтели поняла. Про катрошку - а она сырой не останется? ЕЕ заливают просто сметаной и все? Или сначала все ж водой, типа протушить, а потом сметаной со специями? 27.05.2013 13:33:42, КленовыйЛис
Но чистить картошку на 40 человек это конечно круто. А картофельное пюре растворимое (не разовыми стаканами, а большие пакеты) вроде дешевое, может его можно как-то приспособить? 27.05.2013 14:01:19, Гарпитска
КленовыйЛис
Не, не надо растворимого :)) Мы не ищем легких путей :)) 27.05.2013 14:37:57, КленовыйЛис
Да вроде ни разу не осталась, оно ж вместе с мясом, с мяса сок течет.
Она ж и просто так сухая печется, даже целая.
27.05.2013 13:59:47, Гарпистка
КленовыйЛис
А, дошло. Я сначала думала картошку на мясо класть. Спасибо :)) 27.05.2013 14:38:45, КленовыйЛис
ЛенКа
Ух, круто! Все будет отлично!!! а какой опыт зато потом будет... )))) 27.05.2013 09:45:33, ЛенКа
КленовыйЛис
Вот про опыт - это точно. Я или там героически умру или потом такую ерунду, как готовка дома буду воспринимать шутя :)) 27.05.2013 12:57:42, КленовыйЛис
МэМ
Не знаю насколько там у вас все походное, скорее всего нет. Но завтрак элементарен, любая каша с тушенкой, макароны с мясом, рисовая с маслом на сгущенке, манка на ней же, геркулесовая с маслом, можно артек сварить тоже с маслом. Никакой чистки картошки, мы помнится варили суп из пакетиков в стародавние времена, если картошку на себе в походах тащить очумеешь просто. Чай, какао, шоколад, печенье, хлеб с джемом порционным. 26.05.2013 21:25:08, МэМ
КленовыйЛис
С завтраком самое простое, это да.... Меня больше вторые блюда напрягают. И картошка таки будет чиститься.Они на полу-фабрикатах разорятся. 27.05.2013 12:24:45, КленовыйЛис
Ну не знаю... Имхо, суп из пакетиков не настолько дорого стоит. Картошка тоже денег стоит.

Суп из пакетика + к нему морковки-лука-вермишельки/риса досыпать (т.е. 1 пакетик на 4-5 человек + добавка овощей-крупы). Получается и сытно, и вкусно.
27.05.2013 22:07:19, lapushkam
Мультиваркой на 40 человек не обойдешься! газ балллонный вполне себе и варит и жарит. ? лет живу на таком газу - нареканий не было. Лишь бы плита нормальная была. Вы же помощником повора идете. Значит вас 2 человека ,как минимум. По 25 картофелин на брата вполне можно пережить. У на сна работе в столовке работают два повара. Успевают приготовить обед из нескольких блюд на 300!!! человек и обед длится с 12 до 16. Правда у них куча всяких комбайнов кухонных и овощерезок, а еще всякие большие казаны, кострюльки и сковородки. Вот скорее надо думаю брать с собой именно это:) 26.05.2013 20:12:17, penka
КленовыйЛис
Так в том то и беда. Это Я иду помощником. А меня берут ПОВАРОМ. Не будет там в эту неделю помощников. Я не знаю в чем у них проблема, может газ плохой, может плита - выпечка вся очень бледная, морковь с луком зажарить я не смогла - тушила.
С емкостями не проблема - есть, техника, вроде тоже есть, но они ей почему-то не пользуются. Одно дело приготовить только обед, другое еще и завтрак с ужином. Я банально прикидываю, что мне спать будет некогда :))
Самое поганое - там нет горячей воды.
27.05.2013 12:28:35, КленовыйЛис
Ири$ка
Примите мое самое искреннее восхищение! И заверение в том, что все у Вас получится!!! По теме, к сожалению, ничего не подскажу:( 26.05.2013 16:24:23, Ири$ка
КленовыйЛис
Принимать буду когда приеду :))) Если приеду, а не останусь там лежать где-нить под кустиком :)) 27.05.2013 12:58:37, КленовыйЛис
[ссылка-1]
мне кажется вам поможет
25.05.2013 23:07:45, туве
КленовыйЛис
Супер! Спасибо. Пойду изучать :)) 27.05.2013 12:30:44, КленовыйЛис
Свет-ОК
Маааашкааа, ты просто умничка! по мелочи не работаешь)))))))
Особо к советам ниже добавить мне не чего, обязательно требуй помощника - дежурного, может даже парочку - посуду мыть, овощи чистить.
Ну и блюда попроще готовь, главное посытнее и побольше.
Пусть догоняются хлебом с маслом)
25.05.2013 22:49:52, Свет-ОК
КленовыйЛис
Светик, помощники - не реально. Все дети, и те кто там живет постоянно, и те кто приехал - живут там именно ради этих выходов. Я сначала все удивлялась - у них огромные территории, но ни огорода, ни пасеки, даже лука зеленого нет. Потом мне руководитель объяснил, что начинали они именно с хозяйства. И животные были и сад-огород. Но это съедает почти все время, а задача у них все-таки именно воспитание, силы духа, дружеского плеча и т.п. В общем или землю пахать или подростков уму-разуму учить. Поэтому у них повара. В поле они, естественно, себя сами кормят. Ромка рассказывал, как весной они только костерок разложили, супчик сварили, а их "враги" накрыли. Прискакали, все (извините) сожрали и ускакали обратно. Пацаны аж разозлились от такой наглости. В общем они их потом в болото загнали и держали до морковкина заговенья. 27.05.2013 12:37:53, КленовыйЛис
lenalar
В походе готовила на 31 человека, на костре в двух котлах. Нормально. Если вы сами будете делать раскладку, то не надо картошки:) Неделю можно без нее обойтись:) А, еще в лагере сыну помогала, он поваром был, было около 40 человек, он сам рассчитывал и закупал, и даже салат был на обед. А посуду мыть тоже вам? Воду носить? Тогда нужен помощник, иначе будет каторга. 25.05.2013 22:41:30, lenalar
КленовыйЛис
Ваш опыт очень ценен. А можно поподробней про меню без картошки? С первым все боле-менее ясно. Гарнир ко вторым блюдам тоже понятен - макароны\каши. Отличную идею с запеканками подкинули. Сейчас рецептов надергаю. А вот к гарнирам что?
Да, посуду (кастрюли) это сама. Причем холодной водой. Или греть на плите. А тарелки-ложки- посудомойка есть.
27.05.2013 12:42:38, КленовыйЛис
lenalar
Фарш жарили-тушили с луком. туда макароны(по флотски). Гречка с фаршем(дешевле тушенки, есть где хранить?) - основная еда, то есть можно повторять. И типа плова мясо мееееелкими кусочками плюс лук-морковь - с рисом или перловкой. С кетчупом будет нормально. В суп тоже вместо картошки - рис, вермишель, перловку для густоты.
Самое полезное изобретение - как мыть в холодной воде. Жирное в сто раз легче моется в теплой, мы грели воду в котле из-под обеда, он как раз отмокает, и все смывается супер. Без моющих средств, если почти кипяток. В лагере мы использовали средства, но там была вода водопроводная, хоть и плохая. Успехов!
27.05.2013 14:02:18, lenalar
КленовыйЛис
Спасибо :)) 27.05.2013 14:40:28, КленовыйЛис
А продукты какие? Если мясо будет, я бы мясорубку хорошую взяла - самый классный и сытный суп получается густой овощной с фрикадельками. К нему второго не надо готовить, и варится быстро (для внешнего вида я добавляю томатной пасты в бульон пару ложек). Еще мы на севе (нас во время учебы отправляли) готовили суп-солянку в 10-литровых кастрюлях, тоже второго не надо, главное погуще наварить и чтобы хлеб со сметаной были. На завтрак яиц наварить, хлопья с молоком горячим, каша манная или гречневая с молоком (если в пакетиках закупить, то очень быстро можно даже на такую ораву сварить), сосисок накупить. Ну и организовать посменно пару ребят, чтобы картошку чистить и по кухне помогать. Главное, чтобы кастрюльки соответствующего размера были :) Удачи! 25.05.2013 22:21:16, хризАНТем@
КленовыйЛис
Суп с фрикадельками.... Я про него забыла. Спасибо. Вот только у меня фрикадельки очень долго обычно получаются. Пока шарики налепишь.... Может ложкой их в воду? Что такое суп-солянка? С яйцами, боюсь засада будет. Сметану они похоже как класс не признают, но я попробую ее протолкнуть в меню.
Полуфабрикатов не будет - они по финансам не потянут.
27.05.2013 12:46:02, КленовыйЛис
Про фрикадельки я знаю один способ ускорить: если из замороженного фарша резать кубики:) 29.05.2013 03:12:21, Гарпистка
КленовыйЛис
Интересная идея :)) Попробую, спасибо 29.05.2013 12:59:00, КленовыйЛис
LMila
я фрикадельки ложкой пробовала, не получаются (( фарш распадается, можно их покрупнее делать 27.05.2013 15:26:23, LMila
Я была на фестивале, где на 150 человек готовила 1 (ОДНА) повар + 2-3 помощника (которые чистили картошку, резали овощи и т.п.).
Готовили на костре(!), в огромных кастрюлях.

Увидела, как варится манная каша.
Крупа разводится в небольшом количестве молока (литр-два), потом вливается в огромную кастрюлю с кипящим молоком.

***
Идеи:
на ужин, как в настоящем походе, давать кашу с тушенкой (гречка/рис/макароны, по возможности картошка)

На обед - сварить побольше супа (поллитра на человека, а может и чуть больше), суп сделать густым. Обойтись без второго.

На завтрак - молочные каши.
25.05.2013 22:04:33, lapushkam
КленовыйЛис
Здорово :))
Ну это и есть настоящий поход. В полевых условиях они на этой каше с тушенкой и будут сидеть. Все-таки перерывы м\у кормежкой (особенно завтраком и обедом) довольно большие. Так что на костерке на привале сами-сами :))
Все остальное, да где-то так и планируется. Мне б, по конкретней. В идеале, я хочу приехать с четким планом что и в какой день готовить. Для этого мне им список продуктов нужно заранее написать.
27.05.2013 12:49:27, КленовыйЛис
Просто поддержу, Маш. Я даже не представляю :) Техника вряд ли пригодится - слишком большой объем. А про то, что картошку они сами могут чистить - поддержку. Иначе ты круглосуточно всем этим заниматься должна будешь.
Из легких вариантов - хлопья с молоком не пойдут на завтрак? Тогда кашу - можно с вечера водой холодной заливать, утром быстро все будет. Может, курицу на гриле как-то можно будет организовать - все-таки на улице кухня.
25.05.2013 21:21:01, ДраКошка
КленовыйЛис
Галь, ты себе можешь представить 14-16 летних пацанов, которые весь день (если не сутки) носились по лесу с автоматом и в разгрузках ( ну, это плюс еще кг по 10 к их весу), лазили, как обезьяны по деревьям, кидали гранаты, ловили шпиЁнов, устраивали засады и на утро они получают мисочку хлопьев с молоком? :)))
Кухня в доме. Хотя я уже тоже про костерок подумываю. Да, про заливание каш с вечера я уже тоже думала. Эй, мне б временя научиться растягивать. Так что б еще за земляникой успеть сходить :))
27.05.2013 12:55:36, КленовыйЛис
fatima
По-моему, задача повара в таком случае - организовать подростков, а они пусть работают:) Уж картошку-то почистить точно смогут. Что за дружина-то? Пионеры, скауты или ещё кто? Когда я в скаутские лагеря ездила, у нас вообще никаких поваров не было, сами готовили, на костре или в полевой кухне. 25.05.2013 21:08:21, fatima
КленовыйЛис
Еще кто-то. Задачи им ставит начальник дружины :) Моя задача их накормить. 27.05.2013 12:56:27, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!