Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

...и что-то вкусное умять :))

Это не для кулинарной. А для постановки мозга на место :))
Девченки поделитесь есть у вас в семье какая-то система питания? Меню составляете по каким критериям?
Или все сугубо по желанию
22.05.2013 11:45:04,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
Первое всегда на 2 дня стабильно варю, всегда есть компот, потому что малой пьёт и нам перепадает из замороженных фруктов- ягод готовлю. Остально так всё , с вечера мясо достаю утром делаю , если не делаю, то сосиски есть или пельмени или манты, замороженные смеси с овощами- рисом тоже всегда есть в морозилке, ну и яичницу на сале в нашей семье любят)))) Могу испечть спонтанно шарлотку яблочную, блинов напечь. 23.05.2013 14:48:21, Снеженика
По желанию, но в стандартных пределах:) Затраки - каши или творожки, обед обычный, ужин тоже обычный - оладьи, запеканки,иногда мясо с гарниром. В целом стараемся меньше жареного-жирного-соленого, плюс газировки и чипсы минимальны, раз в месяц примерно. 23.05.2013 10:59:34, Мышаня
Стараюсь придерживаться более-менее здорового питания - каши и прочие сложные углеводы, овощи-фрукты, а мясо не каждый день. Полуфабрикаты, сосиски, колбасу не покупаю. Суп детям на обед даю, но не как самоцель, просто удобно.
Вот только в семье сластены все, поэтому как ни стараемся не есть сладкого - пока не получается...
22.05.2013 21:45:20, ЛюбимицаКлаппа
А я села на диету и перестали есть сладкое все :) Невероятное количество фруктов съедаем, но я и рада :) А сладкого просто нет дома, иначе сорвусь :) 22.05.2013 22:02:23, ДраКошка
Я совсем без сладкого не могу, ну неделю, а дальше чувствую себя несчастной. Стараюсь не покупать, но иногда заезжаю в кондитерскую и т.п. или сама пеку... 22.05.2013 23:56:22, ЛюбимицаКлаппа
Я тоже о себе так думала :) Оказалось, что есть такие вкусные сладкие груши! А виноград! А спелые киви! А когда совсем сильно хочется - два финика с чаем -ощущение, что конфеты :) 23.05.2013 14:07:06, ДраКошка
Снеженика
Я так же фрукты и финики, причём финики в холодильнике храню у нас они закисают . А ещё зефир и пастилу можно , но я конфеты , шоколад никогда не лю особо 23.05.2013 15:07:57, Снеженика
У нас не закисают :) Храню в ящике стола, чтоб никто не нашел :) 23.05.2013 17:34:57, ДраКошка
КленовыйЛис
Не, Галь, и не уговаривай. Фрукты - вещь чудесная, но.... Вот если я шоколадку изредка не съем - у меня тоже настроение портится :)) 23.05.2013 14:41:38, КленовыйЛис
Так я чего, я ничего :). По моей системе раз в неделю можно хоть пиццу, хоть конфет полкило, хоть тортика кусочек. Вот жду субботы - думаю БУЛКУ съем с маслом и малиновым вареньем :) Целую булку сама :) 23.05.2013 17:34:24, ДраКошка
КленовыйЛис
Бедненькая ты моя :)))) У меня два воскресенья подряд дни рождения. С ужасом думаю про талию :)) 23.05.2013 18:17:15, КленовыйЛис
ВиОла
Много, просто, быстро и разнообразно. Желания зависят только от моего желания сие приготовить. Практически не покупаю полуфабрикаты, сосиски и проч. 22.05.2013 19:58:41, ВиОла
КленовыйЛис
Я чего так озадачилась? Нашла систему по которой завтраки идут белковые, плотные. И кушать надо каждые 2 часа по чуть-чуть. Результаты обещают фантастические :)) Ну в общем кое-что уже есть.
Но у меня полный разлад с меню. Я никак не могу в голове уложить чем можно питаться каждые 2 часа, да так, чтоб вечером - не тяжелее морковки
22.05.2013 15:54:47, КленовыйЛис
Пятнашки - моя любовь :) Там где-то так и получается, что каждые два-три часа надо есть. Но там подсказки - погугли :) Пятнашки или три кулака. 22.05.2013 17:50:09, ДраКошка
КленовыйЛис
я правда не поняла, но погуглю. Я говорю про Чичагова :)) 22.05.2013 19:57:25, КленовыйЛис
LMila
вот про пятнашки 22.05.2013 20:28:57, LMila
КленовыйЛис
ух ты, здорово, поиграюсь :)) 23.05.2013 14:44:09, КленовыйЛис
Медведка
Каждые два часа - это не для многодетных мам, ИМХО :)) У меня Мириманова, питаюсь три раза в день, остальных кормлю тем же, что ем сама, кроме ужина. Да и на ужин уже стали ко мне частенько присоединяться - оценили возможность ложиться спать не на полный желудок. 22.05.2013 16:29:39, Медведка
КленовыйЛис
Не, там например стакан кефира с пряником - это уже тоже "поел". Или какое-нибудь яблоко-груша :)) 22.05.2013 17:30:15, КленовыйЛис
Медведка
У нас завтраки регулярные только когда мы всё лето на даче - четко чередую каша (или хлопья)-яйца (в разных видах)-творожные блюда или творог. Обед - сытный суп с хорошим куском мяса. Ужин - мясо (в разных видах)/рыба с лёгким салатом или "тяжелый" салат типа оливье, винегрета, сегодня вот крабовый буду делать. Когда меня нет и ужин не подготовлен, муж с детьми жарит картошку/морковку/тыкву - я на такие вредности давно не решаюсь :) 22.05.2013 15:45:16, Медведка
olga88
Спасибочки за пиджачок,сынуля такой взрослый в нём :) 22.05.2013 15:09:29, olga88
КленовыйЛис
:)) На здоровье 22.05.2013 15:12:09, КленовыйЛис
Свет-ОК
у меня никакой системы)
Завтракают только в выхи все, да и то кто кашу хочет а кто бутеры. но у меня проще, я ж могу в дальний пеший поход послать) если будут сильно привередничать, так что кому чего не нравится - готовят сами.
Вредностей у нас дома бывает мало, так же как и деликатесов, нормальная еда без выкрутасов это наше все!
22.05.2013 14:46:22, Свет-ОК
Системы особой нет, но есть вещи, которых у нас практически или никогда не бывает дома: майонез (пару раз в году для оливье), чипсы (вообще никогда), кола и пепси (только на дни рождения). По минимуму печений, вафель и сладостей. А все остальное складывается в моей голове, когда я в магазин иду, ну с учетом предпочтений большинства в семействе, конечно. 22.05.2013 14:32:06, хризАНТем@
для детей обязательно готовлю 2 раза в неделю рыба, 2 раза красное мясо, 1 раз яйца, 1 курица (помимо того что дают в саду) , и ежедневно что-то свежее из овощей или фруктов.
Остальное как левая нога укажет.
Завтраки в выхи - стандартно - каша. В будни с утра (очень рано встают) едят сырки творожные и завтракают в саду.
22.05.2013 14:02:38, Zefir
Утром обязательно каша. Днем обязательно первое. Утром в выходные обязательно сырники (как-то так повелось). На ужин - по-разному. Последнее время мама на диете и дети вместе со мной что-то мясное-рыбное плюс овощной салатик. Папа может и посытнее попросить :) 22.05.2013 13:30:01, ДраКошка
Забриски Пойнт
Мы соблюдаем посты, поэтому меню составляется в первую очередь с оглядкой на церковный календарь. На втором месте - здоровое питание (поменьше жирного и жареного, побольше свежих овощей и мяса-рыбы вареных или печеных). Ну и личные предпочтения учитываются :-) 22.05.2013 12:56:27, Забриски Пойнт
КленовыйЛис
А как Вы младших постите? 22.05.2013 13:21:22, КленовыйЛис
Забриски Пойнт
До 3-х лет никак, до 7 - без мяса, старшие дома как взрослые, в школе - без мяса. 22.05.2013 13:34:18, Забриски Пойнт
Если я была в МЕТРО и затарилась разноплановыми продуктами -могу сготовить изыски. Но всегда учитываю пожелания большинства. А вообще за много лет уже выработались предпочтения и компромиссы. 22.05.2013 12:13:06, Атом
Сугубо по сиюминутному желанию.
Ну кроме завтраков.
22.05.2013 11:53:24, Tortillka
КленовыйЛис
А завтраки? 22.05.2013 12:24:47, КленовыйЛис
А завтраки у нас стандартные. В шкафу всегда овсянка, пшеничная крупа. Дома завтракаю в будни только я.
А в выходные- сырники, оладьи, омлет. Младшая всегда овсянку просит.
22.05.2013 12:30:34, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!