Раздел: Взаимопомощь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки кулачков и советов прошу

Прям напасть какая то, ну что такое... И так тяжко с кучей малышей,не считая беготни по врачам с приёмными детками и лечением их многочисленных болячек, Димкиного сах.диабета инсулинозависимого тут вот и у Варюшки открытое овальное окно незарощенное нашли, она жалуется и капризничает, ритм серрдечный не очень, к эндокринологу по поводу щитовидки послали, и вот ещё и Лизонька...[ссылка-1] И у папки нашего грыжа паховая в прошлом году вылезла, планировали к осени оперировать, как я окрепну и смогу без его помощи находиться... И ещё ведь эти колики, которые до 3-4 месяцев бывают, провоцируют грыжу! Плачет бедненькая, мучается, даже грудь не берёт, педиатр говорит,что плохо вес набирает теперь (в 2 месяца на осмотре были).
Наревелась вчера и к вам пожалиться пришла, за волшебными кулачками.
21.05.2013 00:20:37,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WeteRokkA
Желаю вам, чтоб сразу все выздоровели, были здоровы и счастливы, и чтоб все было по-легкому и с радостью))) Дай Бог. 25.05.2013 02:29:28, WeteRokkA
Диабет давно? Могу чего советовать, пишите. В каком городе вы? 22.05.2013 13:05:12, ekatrev
Насчет коликов: А Вы сдавали анализ на переносимость молока? Забыла, как называется, может кто подскажет? Крутится в голове "анализ на углеводы????" И если отклонения, то до 6 месяцев перед тем, как кормить пили лактозу-беби. 22.05.2013 09:51:49, Карамбола
Алигоша
КАК? как вы справляетесь..@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 21.05.2013 21:17:47, Алигоша
nata2703
нам помогал эспумизан и саб-симплекс, держитесь, скоро должны пройти колики, судя по возрасту! 21.05.2013 16:43:12, nata2703
lenalar
ООО не особенно беспокойтесь, срочного нет ничего. Про плохо набирает вес - надо сцеживать переднее молоко, оно как вода, маложирное:) Оно для утоления жажды, когда малыш сделает первые глотки и напьется. А когда голоден - высасывает много - поэтому заднее молоко самое жирное. Она часто прикладывается? Если часто, то получается она много выпивает по количеству, а жирности за день маловато. Можно или просто сцеживать часть, а потом давать грудь, или сцеживать именно заднее молоко отдельно, и именно им кормить сначала, а потом передним. 21.05.2013 14:14:47, lenalar
@@@@@, держитесь и старайтесь отдыхать хоть немножко!
У меня девчонки весенние, тоже до 3 месяцев плохо набирали, а потом все нормально пошло, выровнялось.
21.05.2013 12:02:41, Мышаня
Вы герой!@@@@@­@@@@@ 21.05.2013 11:54:28, VarvaraVarvara
Маришка, милая, дай бог тебе сил. Насчет плохо грудь берет -ты на нервах, все протоки перекручены и молоко туго идет. Надо немножко перед кормлением грудь сцедить, чтоб малышке легче к груди присосаться. Все спецчаи для младенцев против колик-туфта, по-моему, но все ж чуток воды надо давать, если очень жарко в доме, и молоко твое густое, сама пей побольше, чтоб молоко было не концентрированное у тебя. У конечно младшей против колик давала капли эспумизан, но она их умудрялась выплюнуть, да и эффекта особого не заметила от них. Насчет Вареньки -есть шанс что само зарастет. Господи, ты сама-то хоть есть успеваешь? Откуда малышке сил брать, если мамаша сама есть не успевает, ты уверена что молока достаточно? 21.05.2013 11:32:27, Атом
Ох, Оленька и чаи пью и ей водичку и эспумизан и бебикалм и бебинос, чего только не пробуем! Молока вроде хватает, ем и дела делаю одной рукой стоя и укачивая одновременно. Какие они жалкие маленькие то. Смотреть невозможно как мучаются, больно то им как.. Ещё погода вон, то жара, то дождь с грозой и холод. 21.05.2013 11:50:51, Маришка=
А не пробовала носить на себе? Забыла как штука называется (память короткая, вырос ребенок и забылось), шарф-перевязь длинная, чтоб ребенок при тебе всегда животиком грелся? Таких детишек надо держать при себе и грудь давать почаще, укачивание в коляске моя младшая ненавидела, а старшего тоже мучающего коликами я по 3 часа в коляске укачивала, но я была глупая и ГВ не наладила. 21.05.2013 12:22:17, Атом
КленовыйЛис
слинг. Мариш, еще одно, на тему колик, у Вальки была лактозная недостаточность, поэтому ничего тоже не помогала. Прошло, когда перевели на искусственное. Я сначала мучилась, детка без маминого молока и т.п.... а ему легче было. Так что может подумать в эту сторону? 21.05.2013 12:26:34, КленовыйЛис
Ой девонки, слинг-шарф от Варюхи ещё остался, нифига ей не нравится и с Варей тож провалялся. Им вот именно на руках ндравится видишь ли, королевишнам моим. Лизе уж и слинг на кольцах купила, не а, орёт она там в нём, а на руках ей очень нравится.Единственное ещё чего она терпит-это такая переноска-рюкзачок на груди, лицом ко мне, но я её только когда по делам бегаю использую, и то рукой спинку поддерживаю, а то она там сидит получается, а ведь ей ещё рано, вот и мучаюсь, хотя на упаковке написано, что с рождения и до 13 кг. Кстати спасибо за напоминание про лакт. недост-ть, забыла про неё совсем,в смысле что и это может быть как вариант, купил сегодня папка нам лактазар, лактаза беби нет в аптеке чего то, будем пробовать в купе с противоколиковыми препаратами. 21.05.2013 22:48:55, Маришка=
Я не спец великий, но лактозная недостаточность в некой форме есть чуть не у всех детей, но самопроизвольно проходит к 3-6 месяцам. Снимать с ГВ -только если это реально угрожает здоровью. На истину мнения не претендую ни за что) 21.05.2013 12:35:54, Атом
КленовыйЛис
:))И я спорить не буду. Валек мучился , точнее мучила я его до 9 мес. На прикорм повела где-то с 4, когда поняла, что он не наедается, пузо болит, и характер портится. На удивление, как только сняла с груди - в течении недели все нормализовалось. Может и время пришло - не знаю.
Просто старшим я прикорм вводила не раньше 10-11 мес. А с груди слезали после года. Да, колики немножко тоже были, но не так сильно, как у младшего
21.05.2013 13:41:29, КленовыйЛис
О, до 10 без прикорма - это великое дело! Я без фанатизма к ГВ, я прикорм вводила гораздо раньше. 21.05.2013 14:33:39, Атом
КленовыйЛис
@@@@@ Смотри почту 21.05.2013 10:51:07, КленовыйЛис
ЛенКа
Маришка, Вам только безграничное восхищение и уважение! А Вы где в Подмосковье живете, может можно как-то вам помочь? Да хоть просто иногда с детьми посидеть... Я просто даже не представляю, как это - 8 детей...
Держитесь! Вы справитесь, просто потому что по другому и быть не может! @@@@@­@@@@@­@@@@@
21.05.2013 10:25:51, ЛенКа
Свет-ОК
Маришка, я даже представить не могу как ты там справляешься. Ты умничка!
Может в какой фонд волонтерский тебе обратится? чтоб хоть на пару часов в день помошника дали? есть такие у вас?
21.05.2013 09:44:23, Свет-ОК
Если честно, то не знаю про волонтёров у нас в городе.А по поводу справляться,то мы не просто должны, а обязаны справляться:(, так как у нас под опекой 4-ро деток и не дай Бог чего, не забрали бы обратно:(,скажут, что рожать нечего было ещё и так у вас много. Так что мы не жалуемся. А про помощь, так ко мне раз в неделю женщина приходит, генеральную уборку делать. А деток приёмных я с чужими не имею права оставлять. Сама-сама должна, и муж конечно, но он только вечером помогает, после работы. Всё равно основное на мне.А справляемся потихоньку только с Божьей помощью и по молитвам батюшки. 21.05.2013 10:59:42, Маришка=
peggi
Тоже не предствляю как Вы со всеми справляетесь. Кулачков Вам @@@@@­@@@@@­@@@@@ 21.05.2013 09:21:25, peggi
Забриски Пойнт
Плачет и плохо набирает вес - кал на углеводы сдавали? У нас у двоих была такая ситуация. Как начали давать лактазу-беби, сразу прекратился плач, вес пошел вверх, а к 6 месяцам ЖКТ дозрел и постепенно от нее отказались.
А вообще, конечно, держитесь! Сил Вам и здоровья!
21.05.2013 09:02:29, Забриски Пойнт
Vikka
Всё будет хорошо! Не знаю как Вы со всеми управляетесь, но дай Бог всем вам сил и здоровья, остальное приложится))) Ну и кулачков, конечно же @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 21.05.2013 08:20:39, Vikka
Т. Карлсон и малыши
Маришка, держитесь там! Пусть все поскорее разрешается и все проблемы уходят. Кулачков вам. @@@@@ 21.05.2013 08:20:25, Т. Карлсон и малыши
Люба С.
Держитесь! Удачи! @@@@@ 21.05.2013 08:12:01, Люба С.
RodnulЯ
Ух, сколько у вас детишек! И как справляетесь? По поводу овального окна могу успокоить. У нас его тоже нашли, у младшей при медкомиссии. Сказали, что это не патология, это у трети населения такое, просто почаще наблюдаться. Но обычно люди с этим живут без особых проблем. 21.05.2013 06:43:54, RodnulЯ
Ой, как помочь хочется. Вы героиня!!!
Ловите хотя бы кулачки @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
21.05.2013 00:25:23, Поющая кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!