Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите пожалуйста, увидела

Подскажите пожалуйста, увидела высказывание ниже про бесплатное питание . Алигоша написала про возраст младших и старших для признания семьи многодетной. У меня закрались сомнения или я неправильно что то поняла.У нас 4-ро детей проживаем все вместе многодетность сняли как только старшим исполнилось 18 лет , правильно ли это? (старшие учатся в техникумах,младшие ходят в детсад)
03.05.2013 18:40:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо узнавать местные порядки. У нас в регионе пока старшему не исполнится 18, а для учащихся дневных отделений - до 23 лет старшего. Но надо после каждой сессии носить справку из ВУЗа.
Москва - другое государство, на их льготы смотреть нечего : (
04.05.2013 11:04:58, ЛюбимицаКлаппа
Каланхоя
Да. В Московской области (Одинцово) так же. Старший сын учится в вузе, каждый сентябрь вожу справку. 05.05.2013 15:31:12, Каланхоя
У нас свердловская обл. (У нас в регионе пока старшему не исполнится 18, а для учащихся дневных отделений - до 23 лет старшего. Но надо после каждой сессии носить справку из ВУЗа.)И ДАЖЕ ЭТОГО НЕТ. 05.05.2013 14:28:56, махровая
Алексеева Карина
Да я с вами полностью согласна.Столкнулась при выплате с рождением ребенка.В каждом регионе свои условия. 04.05.2013 13:34:44, Алексеева Карина
О а я думала что многодетная семья это когда 3-е или более детишек... 03.05.2013 23:51:39, Пивкина Марина
svetLanka
Во всей стране, включая замкадье до достижения старшего из троих младших 18 лет. В Москве до достижения младшего 18 лет. 03.05.2013 19:04:35, svetLanka
MasyaKo
Уд-е многодетности в Москве до 16 лет детей...значит и многодетность также. 16.05.2013 23:40:32, MasyaKo
Фунтик
младшего - 16-ти. 05.05.2013 18:53:03, Фунтик
Вроде сейчас снимают, когда младшему исполнится 18. По крайней мере у нас в саду такие семьи есть - старшие в институте уже давно, а многодетность все еще присутствует) 03.05.2013 18:55:11, Tati123
Вот что нашла в интернете про нашу обл.:" Закон написан таким образом, что фактически уже местные власти каждого региона решают какие из указанных в федеральном законе льготы будут действовать на данной территории.

Именно поэтому, ознакомившись с перечнем полагающихся льгот, многодетные семьи должны уточнять, что именно им положено в том регионе, где они проживают! Конечно, это несправедливо, ведь во многих регионах на практике не действует и половины льгот, которые предусмотрены законом.В Свердловской области статус Многодетная семья считается семья в которой три и более не совершеннолетних детей.
Но при исполнении старшему ребенку 18 ти летнего возраста статус Многодетная семья снимается с семьи!" НУ ПОЧЕМУ Я НЕ МОСКВИЧКА. БЛИН!!!
05.05.2013 20:55:06, махровая
Свет-ОК
"НУ ПОЧЕМУ Я НЕ МОСКВИЧКА. БЛИН!!!" у них тоже начали ужимать.
В нашей стране ведь как. если где то хорошо, то не могут сделать везде хорошо, лучше отобрать и сделать везде плохо.....
В Курске тоже не фига для многодетных нет, только если ты малообеспеченный ,а там хоть один хоть десять детей
05.05.2013 21:47:38, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!