Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к москвичам-прошлогодним первоклассникам?

Позвонили из районного общества многодетных,сказали дадут портфель, как будущим первоклассникам. Кто-нибудь получал в прошлом году? Что это вообще дают? Сказали не раньше августа позвонят, стОит ли ждать или все тки самим купить?
19.04.2013 00:11:44,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В сентябре возьмите справку в школе, что ребеное первоклассник и отнесите в Собес. 5000 на школьную форму приду в следующем месяце. 23.04.2013 16:48:55, Михална
Получали по акции Портфель первоклассника.Вообще шли больше на само мероприятие(у меня средний любит это дело),портфель у нас свой,тетради и прочее покупал РК централизовано.В ЦСО тож звали на какой-то праздник дворовый с канцеляркой в подарок,но я не пошла.
Дают портфель(сын сказал девчачий),тетрадки простенькие(на черновики юзаем),пластилин,книжку какую-то вроде...точилки копеечные,выбросила сразу(не точат).Линейки...Цветная бумага.
21.04.2013 20:40:24, Len.ta
КузнецЮля (Зеленоград)
В ЦСО дали без портфеля,а в пакете тетрадки,карандаши,ручки,линей­ку,альбом,краски,ну вообщем такого плана набор,был праздник силами ЦСО только на 30 детей.Пустяк ,а приятно,но я живу рядом с ЦСО,если бы пришлось ехать далеко за таким набором,то наверное не поехала бы. А ещё ездили в Третьяковку,там получше начинка и портфель есть,но я своей купила покачественнее,но видела в школе некоторые дети ходят с такими.
Ещё есть время- посмотрите есть ли эта акция в этом году Портфель первоклассника - 2013,зарегистрируйтесь на многодетках и есть шанс попасть.Нам это мероприятие очень понравилось,сама с удовольствием посетила и послушала гида в Третьековке.
Если через год акция будет,то с удовольствием поеду со вторым.
19.04.2013 16:08:53, КузнецЮля (Зеленоград)
нам - ничего. Но мы и не подписывались на участие:) 19.04.2013 14:42:41, Мышаня
Ничего нам в прошлом году не дали. Хотя я обзвонила и ЦСО и общество многодетных нашего района. Сказали: "в этом году ничего нет". 19.04.2013 12:03:22, Поющая кошка
lenalar
Нам ничего не давали. Если вам звонили и вы знаете кто - так лучше у них и спросите когда дадут и что именно. Думаю что дадут не самый подходящий портфель:( 19.04.2013 11:38:14, lenalar
olga88
Ювао выхино. 4 года назад позвали получать набор первокласснику.Дали в полиэтиленовом пакете деревянную линейку , 4 зелёных тетради, ручку, карандаш и бумажную закладку.Оставила им же. По телефону не сказали что такую фигню дадут .В других районах,в Жулебино ,например давали дешёвые портфели с наполнением. 19.04.2013 11:16:04, olga88
ello4ka
ДД, нам не давали, но и не звонили ) а Вы специально как-то вступали в об-во многодетных? 19.04.2013 11:02:55, ello4ka
Нет, никак не вступала.Я так понимаю, что автоматом данные передаются. 19.04.2013 12:27:47, Lady Fortuna
Про портфели только из интернта знаю. Хотя в прошлом году была первоклассница, а три года назад первоклассник. Но, честно говоря, я и не регистрировалась нигде ради портфелей. Про нас только в собесе и знают. ЮЗАО. 19.04.2013 10:32:17, Адора
peggi
Нам позвонили в конце июля, сказали приходить срочно на следующий день за пригласительным. Без билета на мероприятие не пустят. Но нас не было в Москве, а бабушке без многодетного удостоверения не дали. 19.04.2013 09:52:31, peggi
Я многодетная, мои трое получали портфель к 1 Сентября. Это акция "Портфель первоклассника 2013" проводит Межрегиональная Общественная Организация Многодетных Семей. Я там давно зарегистрировалась на сайте.
Там в форуме поищите.
Когда пошла дочка в 1-й класс акция проходила в Цирке Никулина, во 2-й раз в Историческом музее, в 3-й раз в Третьяковской галлерее. Акция бесплатная. Протфель дают со всем содержимым.
19.04.2013 08:58:03, MegaMamka
olga88
что-то не увидела, как там зарегистрироваться? 19.04.2013 11:21:30, olga88
Я тоже. 19.04.2013 12:40:36, Lady Fortuna
МэМ
Рано еще. 2 года назад мы в мае делали заявку. А регистрация обычная как на семье на сайте многодеток.ру 21.04.2013 12:15:43, МэМ
Нам не звонили. Мой старший тоже в первый класс идет. А что это за общество многодетных? 19.04.2013 08:54:31, ketiusha
В каждом районе-свое. 19.04.2013 12:41:20, Lady Fortuna
Mary-Lea
Это ведь такое удовольствие и праздник для ребенка - выбирать себе портфель и всякое наполнение! Если можете - не лишайте будущего первоклассника этого! 19.04.2013 08:47:41, Mary-Lea
Василиса из сказки
Маша, а о нас ты в курсе?))) Я уже и забыла, кому говорила, кому нет. 19.04.2013 11:05:06, Василиса из сказки
Сходить на торжественное мероприятие и подарки получать тоже очень приятно.
Меня пригласят, с удовольствием свожу будущую первоклассницу.
19.04.2013 10:17:37, Zefir
Mary-Lea
У нашей семьи другое понятие о Празднике *-)
Всякие э-э- много-чужелюдные "торжественные мероприятия" для нас - ужас-ужас! *-) Всегда по-максимуму от подобного "линяем" *-)
Ну и выбор портфеля, карандашей-папок и т.д. имеет педагогический смысл. В отличие от "торжественного вручения портфеля"...
Все ИМХО.
19.04.2013 10:27:28, Mary-Lea
Нам никто ничего не давал. Но Лёнь пошел в неполные 6,5, может они думают, что он в этом году только пойдет... 19.04.2013 07:43:16, Шимко Ирина
я не многодетная, но точно помню репортаж по какому-то московскому каналу в районе первого сентября в прошлом году. Отчитывались, что дали всем портфели с наполнением, как здорово и проч. проч. проч. . А запомнила, т.к. у меня в те времена задержка была и мы имели немалые шансы в этом году получать портфель таким образом. Но не срослось.
:) Единственно, я не помню, что конкретно давали.
19.04.2013 01:23:26, margass


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!