Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Многодетные теперь оплачивают детский сад?!

Эх, оказывается не везде в МО садики бесплатные(
20.03.2013 11:49:15,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамУлюшка
У нас бесплатные по моему только для туберкулезников.
Для многодетных полцены, но я в том году даже льготу не оформляла. просто забыла сначала, а потом не было возмоности в бухгалтерию попасть, я мелкой в коляске приходила и звонила чтобы среднюю одевали-выпускали С ребенком в комбинезоне чтото писать заходить вообще не вариант был либо разорется либо вспотеет а потом на мороз. На утренник 8 марта пришла, свекровь даже специально с работы отпросилась с мелкой посидеть, заодно и льготу оформила наконец-то
24.03.2013 22:04:00, мамУлюшка
У нас (не МО и не Москва) оплачивали всегда. Обещали компенсацию 50% - не дали ни разу... 22.03.2013 18:35:17, ЛюбимицаКлаппа
Искрящаяся
У нас в Дмитрове для многодетных 50% за садик... А потом уже с фактически оплаченной суммы еще и компенсируют что-то... 21.03.2013 11:14:05, Искрящаяся
Фунтик
Так всегда так было. В Москве только с этого года платить начали. Но система везде такая - ты платишь полностью, тебе на счет компенсацию возвращают. 20.03.2013 17:59:08, Фунтик
мы не платим и заведующая сказала, что нам многодетным льготу оставили, т.е. платить не будем 24.03.2013 00:41:41, КсюшОК
Юля, Семкина мама
мы в Москве, не плачу вообще ничего....., в начале года отнесла все документы и все, пока воспитатель ничего не говорил, квитанции никакие не давал 22.03.2013 12:40:08, Юля, Семкина мама
JANISE
Ну, хоть за что-то заплатят..... 20.03.2013 13:23:37, JANISE
Алигоша
Завидуете??присоединяйтесь..у нас все бесплатно..особенно хамство;))) 20.03.2013 19:56:13, Алигоша
Фунтик
Сто баллов!:) 20.03.2013 19:58:48, Фунтик
Спасибо девочки! Буду учиться, а то чувствую что по-хорошему не все понимают, к большому сожалению))) 21.03.2013 10:48:56, Aelips
Василиса из сказки
А за что они не платят? Я тут изучила льготы для многодетных. Платят практически за все, кроме сада. По крайней мере, за то, что мне нужно. А, еще какие-то бесплатные обеды в школе есть, но это для тех, кто на продленке, актуально. 20.03.2013 17:44:47, Василиса из сказки
Дара
ненене. мы еще за проезд одного родителя не платим и за проезд детей школьного возраста на общественном транспорте. Наживаемся на государстве... 21.03.2013 13:42:12, Дара
Василиса из сказки
Да? Ну, что ж. Пойду, наживусь. Мне уж 40 скоро. Пора и нажиться на ком-нибудь, когда-то надо начинать))). Впрочем, гос-во передо мной в долгу, оно мне много лет за квалифицированный труд сильно недоплачивало (соответственно, в ПФ мало отчисляло), посему не обеднеет)). 21.03.2013 14:14:25, Василиса из сказки
Дара
и не забудьте скидки на оплату электричества 30%:) во, это ж сколько можно у государства отжать:) 27.03.2013 11:53:09, Дара
MARUSSIA
бесплатные обеды-это для тех, кто ест эти обеды. моя отказалась, ибо несъедобно(( несоленое вообще(соль-это яд), несладкие чай и вообще все напитки(сахар, видимо, тоже яд)
ходит с термосом в школу. из обедов только хлеб ест.. суп очень редко, если не совсем холодный...
21.03.2013 12:06:28, MARUSSIA
Юля, Семкина мама
расскажите поподробнее про термос в школу - моя вообще ничего там не кушает (на продленке), бутербродами не наешься, а брать "баночки" отказывается, как организовать? Спасибо за совет! 22.03.2013 12:41:44, Юля, Семкина мама
Может проще соль с сахором носить, чем термосы? 22.03.2013 10:52:47, КиндерМама
Снеженика
Обеды всем детям из многодетных семей, независимо ходят или нет на продлёнку 20.03.2013 18:00:05, Снеженика
Фунтик
Почему только на продленке? Когда 6-7 уроков - а после них надо бежать куда-то - очень выручает. 20.03.2013 17:56:32, Фунтик
Василиса из сказки
Буду иметь в виду. Мои иногда едят в школе. 20.03.2013 18:34:52, Василиса из сказки
КленовыйЛис
:)) И не говорите! А то все на халяву хотят. Вот я, например, хочу обещанную землю под ИЖС... 20.03.2013 15:15:16, КленовыйЛис
korolewa
и я землю хочуууу))))) 22.03.2013 19:22:53, korolewa
Не поняла - вы поглумиться?! 20.03.2013 14:17:01, Aelips
ЛенКа
Мы в МО, оплачивали сад всегда (старшие ходят с рождения младшей), льгот для многодетных нет и никогда не было, есть льгота на второго ребенка, который ходит в этот же сад - возвращают какие-то деньги на книжку...
Это московская местная льгота, так что Вам даже повезло, что до 1 марта не надо было платить... ))
20.03.2013 13:07:11, ЛенКа
Мы тоже в МО живем) 20.03.2013 14:17:47, Aelips
ЛенКа
ага, я так и поняла... Поэтому и удивилась, что Вы раньше не платили.
Мы в Мытищинском районе.
20.03.2013 14:49:46, ЛенКа
Фунтик
Ой, а это недалеко от нас:) А вы где именно? 20.03.2013 17:58:11, Фунтик
ЛенКа
в Федоскино ))) Это по Дмитровке, но район Мытищинский... 20.03.2013 19:26:18, ЛенКа
Фунтик
Прикол!:) 20.03.2013 19:50:39, Фунтик
Мы в Люберцах) Не платили раньше, 100% льгота была, а тут вот сегодня так "обрадовали", что слов нет(
А почему тогда Вы платили? У Вас вообще нет льгот за садик? Только компенсируют часть оплаты на карту?
20.03.2013 15:07:13, Aelips
Иллария
да, в Люберцах не платили за сад до сегодняшнего дня. Я сама тут живу 20.03.2013 22:43:39, Иллария
очень жаль, так хоть вздохнула немного, может вернут опять?! или надежды нет? 21.03.2013 10:51:20, Aelips
Иллария
я сейчас непопулярно выступлю. Но разве когда вы решали рожать детей, вы не знали, что придется везде за них платить?
была льгота -замечательно, вы сэкономили энное количество денег.
а отобрали - выхода два. Либо изыскивать внутренние ресурсы и больше зарабатывать, либо забирать детей из сада.
20.03.2013 12:20:31, Иллария
А меня подобные выступления всегда удивляют. Автор просто вопрос задала. А тут уже сыр-бор поднялся. Из-за чего, собственно? Сад не дорогой, дело в другом совсем ( 20.03.2013 21:43:28, ДраКошка
Иллария
я ниже ответила 20.03.2013 22:36:44, Иллария
Фунтик
А для меня всегда приятный сюрприз какие-то льготы:) 20.03.2013 17:59:39, Фунтик
Иллария
ну так в том и дело, что сюрприз:)) рассчитывать-то на них особо не приходится. 20.03.2013 22:36:21, Иллария
Снеженика
Знали и даже ехать не хотела в этот собес оформлять , муж прям со скандалом привёз, никогда не рассчитывала на гос-во, рожала точно не из - за льгот и как ещё любят ( мат капитала) 20.03.2013 14:28:46, Снеженика
Вока
+100 20.03.2013 20:58:29, Вока
Dash
Меня лично бесит другое: это государство о5 нашло, чьими деньгами попользоваться. Почему просто не сказать: оплачивайте 30%? Нет, надо оплатить 100%, а потом тебе 70 вернут. И кому вы одолжите ваши денежки на эти 3 недели? Без процентов? ... 20.03.2013 12:31:58, Dash
Это-то понятно, но если Москва не платит, почему в другом месте проживания вдруг платить надо стало, может автор интересуется правовой базой, не идет ли местное решение в разрез с федеральным законом. Прецеденты отмены были по жалобам юридически грамотных. 20.03.2013 12:29:59, Атом
да, именно этим я и интересуюсь. Подскажите пожалуйста про "разрез" или "не разрез" с федеральным законом?! Куда жаловаться и вообще реально вернуть 100% льготу многодетным. Я в МО. 20.03.2013 14:20:29, Aelips
Василиса из сказки
Залезаете в Конституцию. Статьи 70 какие-то. Там про разграничение полномочий между РФ и субъектами. Изучаете, относится важный для Вас вопрос к ведению субъектов или РФ. Если субъектов - то приоритет имеют законы субъектов. Если РФ - то ФЗ. Если совместное ведение - то тоже федеральные законы. 20.03.2013 17:48:38, Василиса из сказки
Большое спасибо! 20.03.2013 18:20:26, Aelips
LMila
А откуда в у вас такая льгота? у нас в Красногорске такого никогда не было, хотя тоже МО, может это у вас местная администрация доплачивала, а теперь перестала? 20.03.2013 14:59:02, LMila
Я думала что это у всех многодетных 100%-ая льгота при оплате садика. Удивительно, тоже МО и вы платите. Вы 100% оплачиваете или 50 %?
Тогда даже не знаю, нужно читать законы, буду искать откуда это.
Может кто знает где в законе почитать?!
20.03.2013 15:15:32, Aelips
LMila
Мы платим 100%, примерно 2500р., потом 50% возвращают 20.03.2013 15:21:04, LMila
Спасибо за ответ) 20.03.2013 15:47:54, Aelips
Свет-ОК
угу и у нас так же, и та же цена 20.03.2013 15:36:41, Свет-ОК
Свет-ОК
меня это всегда бесило - а толку..... В Москве есть законы и деньги на выполнения законов, вся остальная страна живет надеясь только на себя, и работая на Москву.... 20.03.2013 14:09:32, Свет-ОК
Ваша информация устарела. Есть в России регионы, где 90 % населения не работают. Вот например некоторые регионы решили своим женщинам детей приписать: материнский капитал получить, льготы, пособия + многие оформили на несуществующих детей инвалидность и стали жить на пенсию. Когда дело вскрылось, то все благополучно получили деньги на "похороны" несуществующих детей, а в следующем году опять там родились "дети-призраки"
Чиновники недосчитались более 100 тысяч детей в республиках Северо-Кавказского федерального округа. Они числятся родившимися, но больше о них никакой информации нет: в школу эти дети так и не пошли, но и в списках умерших их нет. Возможно, кого-то похоронили, не известив власти, кто-то просто уехал вместе с родителями. А кто-то вообще «рождался» только для того, чтобы родители получали пособие. [ссылка-1]
Ну я не удивлюсь, если потом скажут , что ошиблись в числах и всех нашли. Статья показывает огромную коррупцию на Кавказе, наши деньги уходят не понятно куда. Кормишь Кавказ, а ему все мало. Ну разве кто-то плохое про Чечню скажет плохое, она у нас везде на первом месте и по рождаемости, и по традициям, и боевики все хорошие стали и т.д.
И после такой статьи хочется сказать, а какие претензии к американцам, если у нас 110 тыс. детей не досчитались

В 2013 году более 20 тысяч детей из Чеченской Республики отдохнут на курортах Анталии в Турции.

Об этом на встрече с главой ЧР Рамзаном Кадыровым сообщил министр труда, занятости и социального развития республики Мохмад Ахмадов.Уже в феврале мы сможем отправить первые группы детей в Анталию. Они будут размещены в лучших отелях. В них есть все условия для полноценного отдыха детей: аквапарки, бассейны, кинотеатры, амфитеатры, игровые зоны. Единственное, в чем сейчас нужна помощь, это в оформлении загранпаспортов для детей. Все остальные вопросы решены, - сказал Мохмад Ахмадов.Министр представил Рамзану Кадырову брошюры отелей, в которых будут отдыхатьшкольники.

- В брошюрах можно любую информацию предоставить. Наши дети в основном отдыхали в соседних регионах, где климат практически не отличается от местного. Также нужно предусмотреть, чтобы в отелях были отдельные зоны отдыха для девочек и мальчиков, - сказал Рамзан Кадыров.

"Поймите правильно: я не против, что Чечня отправляет 14200 детей в Турцию. Я против, что все остальные не могут этого позволить", - объясняет свою позицию Навальный.

Читала статью в журнале "Русский репортер" о восстановлении Осетии после напада Грузии. Смысл в том, что все друг друга зная отделали и построили новые дома кто вообще не пострадал. На вопрос корреспондента "Почему" -"ну как же я ему (ей) откажу: рядом живем, родственники, знакомые, показать какие хорошие соседи и т.д." Только деньги выделялись из Фед. Бюджета -наши деньги- огромные, думаю что до сих пор выделяют.
А постройка реабилитационного санатория в Кабардино-Балкарии для боевиков- так это вообще выше крыше.По схеме что кто-то крышует роддома, морги, больницы и появляются "мертвые души" - это очень хороший заработок, никто не проверяет.

[PublicPost, 22.01.2013, "Наш джихад — коррупция", или Откуда в Дагестане столько инвалидов": Руководитель Главного бюро медико-социальной экспертизы по Дагестану Биймагомед Исмаилов говорит, что в шутке, что в республике половина жителей — инвалиды, а другая половина — борцы-вольники, только доля правды. Согласно официальной статистике МСЭ, в Дагестане 71 тысяча инвалидов на 2,9 млн жителей. От липовых инвалидностей в итоге страдают те, кому на самом деле нужна помощь, говорит Исмаилов. Количество инвалидов в республике уменьшилось бы в разы, если бы государство занялось проблемой безработицы в регионе, считает он.
В республике действуют десятки групп, предлагающих услуги по оформлению документов на пособия по инвалидности, рассказал PublicPost источник в дагестанской прокуратуре: "Эти люди за деньги оформляют всевозможные справки, направления, свидетельства. То есть человек вообще может дома сидеть, никуда не выходить, а дать определенную сумму денег мошенникам, и те ему сделают инвалидность. Услуги такие дорогие, но они оправдывают себя. Стоят они в зависимости от того, какую инвалидность ты хочешь сделать. Варьируются от 30 тысяч до 150 тысяч рублей на человека. Целыми семьями делают инвалидность. Много таких, скажем так, семейных инцидентов в Дахадаевском районе, Хасавюртовском районе и еще в десятках районах республики".
В высокогорных районах Дагестана есть села, где нет семей, в которых не было бы одного-двух инвалидов, рассказал PublicPost источник в прокуратуре: Вся эта машина с липовыми инвалидностями охватывает тот же материнский капитал. Оформляются документы, что на дому родился ребенок, а его и нет, на ребенка получают материнский капитал, обналичивают его через тех же мошенников. На эти деньги делают инвалидность и на этого якобы рожденного ребенка, и на других членов семьи." В одном селе в Цунтинском районе Дагестана был даже смешной случай в прошлом году. Тогда проходили проверки по инвалидностям. Так вот, в том селе было где-то тридцать семей, живущих на пособия по инвалидности, которые были сделаны на средства материнского капитала. Кто-то среди них пустил слух, что именно в их село проверка из Москвы приедет, и будут мошенников сажать. Люди в спешном порядке оформляли задним числом документы, что те дети, по которым материнский капитал получили, умерли". — Врезка К.ру]
31.03.2013 22:36:41, Вавио
МэМ
А не на оборот? В Москве сконцентрированы все финансовые потоки и налоги в гос бюджет она платит намного больше чем тратит на свои нужды.:) А фраза, что "работаем на Москву" уже давно устарела. Сейчас почти везде звучит другая - "работаем в Москве". 20.03.2013 20:07:46, МэМ
Свет-ОК
))) угу устарела))) это в регионах поспрашивайте что устарело то?
Но речь не о том...
Бесит что в нашей стране все законы работают только на федеральном уровне, все что отдано на местный- ничего нет!!!!
а работать в Москве.... Может всей страной и приедем в Москву работать? вы думаете это реально?
Никто не говорит что в Москве надо льготы отменять, просто хочется чтоб везде одинаково было. Если написано в законе что по возрасту крайнего ребенка считается, т.е. как у вас - до 16 лет младшего, значит так по всей стране, а то у нас местные думцы по 18 лет старшего сделали, и или еще рожай или сама выживай.
Да и выживаем сами, из-за 110 руб в месяц и то по куче справок у нас даже цыганча не рожает)))
Тут уж давно никто не надеется ни на какие льготы. Но ведь это несправедливо?
Почему семья при тех же вводных, но проживающая за пределами мск не имеет права пользоваться теми же льготами?
21.03.2013 10:33:11, Свет-ОК
Стасенька
Ну не то чтобы несправедливо. Это вопрос чисто математики. Москва может себе позволить содержать своих детей и пенсионеров, а МО не везде. 21.03.2013 19:33:28, Стасенька
Свет-ОК
а в регонах вообще не могут....
Почему при советах везде одинаковые льготы были? а сейчас как не в одной стране живем.....
21.03.2013 20:55:30, Свет-ОК
Стасенька
Раньше страна общая была, а теперь порвали на кусочки, везде свои управляющие субъекты. Какой субъект, такие и льготы. У Москвы бюджет побольше и многодетных поменьше относительно в процентах. 22.03.2013 16:34:24, Стасенька
LMila
У нас в трех километрах от Москвы многодетность тоже до 18 лет старшей ((( И молочки нет бесплатной до школы как в Москве. 21.03.2013 14:34:03, LMila
Почему старшего? Моему старшему уже 18, а мы все еще многодетные. 22.03.2013 10:54:56, КиндерМама
LMila
Потому что у вас кроме старшего есть еще дети, вы и без него многодетная )) Мне сказали если еще рожу, то продлят )) 22.03.2013 12:38:57, LMila
Ну надо-же... 22.03.2013 15:41:57, КиндерМама
МэМ
Зато другие выплаты есть которых в Москве нет. 21.03.2013 17:21:45, МэМ
Свет-ОК
КАКИЕ??????? у нас многодетным ТОЛЬКО 30% от квартплаты было и все!!!!! Все остальные крохи что тут есть только для МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ!!!!! Для этого кучу справок надо собрать и там не интересует сколько у тебя детей.
Вон у меня подруга скрывает целых 2 подработки,иначе бы не дали по малообеспеченности, а ей по другому не выжить, т.к. 5 детей, папа сбежал, алиментов не платит, она учительница в школе, оформила льготы по малообеспеченности - получает по 110 руб на каждого ре, и субсидию за квартплату. А еще раз в год детям школьного возраста или лагерь летний или санаторий. И все! причем именно как малообеспеченная.
Как многодетная только 30% за квартплату.
Больше у нас нет ничего никаких молочек, ни лекарств бесплатных. никакого бесплатного питания в школе, никакого бесплатного садика.
У нас даже книжек многодетных нет. А зачем? все равно по ней ничего не получишь)
Если вдруг вы знаете какую мы получаем льготу которой у вас нет, то сообщите пожалуйста. Я хоть сообщу тем кому эта льгота полагается
21.03.2013 19:42:21, Свет-ОК
вот именно. льгот-то толком и нет, название одно...
у нас хоть садик бесплатный был до 1 марта, теперь все, сказали платить..
бесплатный проезд для родителя - штука сомнительная, вот на электричке платно, автобусы у нас ходят раз час или того реже, опять же за маршрутку заплати...и где льгота???
больше никаких выплат в МО нет, только малообеспеченным доплачивают до 3-х лет ребенку - 2000 р. а старше - 1000 р., но эту "малообеспеченность" очень сложно доказать(
и молока до школы как в москве не дают(
продуктовых наборов тоже нет(
путевок тоже нет(
на новый год впервые от соцзащиты решила выбить подарки старшим, почти неделю их тормошила пока дали, и на том благодарна.
если кто-то знает про какие-либо льготы - поделитесь пожалуйста информацией, может получиться воспользоваться?!
22.03.2013 10:43:04, Aelips
МэМ
Насколько я помню у Вас на рождение ребенка выплаты несколько больше чем у нас и не обязательно быть для этого многодетными. И вообще что за крики- мы многодетные!? И что из того?! Вы детей для кого рожали? Ради льгот?! Я тоже многодетная и пользуюсь только бесплатным проездом, ну иногда в поликлинику раз в год к врачу иду без очереди. За сад платила как все, ну может год не платила, не умерла же от этого и при том одна тянула 3 детей. В школе бесплатное питание не только для многодетных. Продавайте свои коттеджи в МО покупайте холупу в Москве и пользуйтесь льготами. А родить 10 х ума не много надо, нужно просчитать как их прокормить и вырастить надеясь только на себя. 21.03.2013 20:09:29, МэМ
а многодетные без очереди к врачу могут ходить? вы сами ходите или детей водите без очереди? я не из простого любопытства, просто когда малыш на руках капризуляет - старшие разносят поликлинику...не всегда уследишь к сожалению. 22.03.2013 10:46:24, Aelips
МэМ
Раньше так было, а теперь как я поняла талоны нужны даже чтобы направление взять на анализы. Пока не пробовала, хотя больничный недавно закрывала и что удивило народу нет вообще. 22.03.2013 21:53:16, МэМ
Свет-ОК
ес-но только на себя и надеемся. в нашей стране по другому нельзя.
Речь о том что обидно, те же дети, те же вводные, та же страна а законы разные! Почему?
У меня нет коттеджа в подмосковье)
А за мою квартиру в Черноземье где я живу и где мне нравится жить, и халупу в Москве не купишь))))) да и почему все должны ехать в Москву????? Как вы себе это представляете вообще? вся Сибирь, юг, север - все рванут в Москву жить???? очень глупо звучит)
Почему нельзя сделать закон один на всю страну? понимаю что это тоже вопрос глупо звучит, но ведь когда то были одни законы на всех, почему теперь такое разделение?

А пособие, да слышала что с этого года по 90тыс единовременно дают, т.к не хотят у нас люди рожать, реально тяжело детей растить , работы нет.... и люди это понимают, что только на себя и надо надеятся... И даже с этим единовременным что-то рождаемость у нас не повысилась....
А вы если хотите то покупайте у нас квартиру, рожайте и получите эти 90 тыс )
21.03.2013 20:21:48, Свет-ОК
МэМ
Закон сделать один на всю страну нельзя, только потому что один регион сможет зарабатывать деньги на него, а другой нет. По поводу вся Сибирь в Москву.. а разве сейчас не так?! Помимо Сибири в Москве все кому не лень и лень тоже, но все у нас тут. Я уже ненавижу город в котором родилась и выросла, в котором родились и выросли мои дети, в котором живут все мои родственники! Москва никогда не была такой как сейчас, в Москве жизнь стала адом и тот мизер льгот который здесь есть это фигня по сравнению с тем чем мы расплачиваемся за этот ад. Да у вас нет кучи денег и кучи всяких привилегий которые можно найти в Москве(не каждому это дано), но у вас есть нормальная не испорченная психика, душевный покой и равновесие, а не ежеминутная борьба за выживание в МЕГАПОЛИСЕ и страх за детей. Вы приезжаете зарабатываете здесь деньги, а потом устаете и уезжаете домой, а мы остаемся здесь жить, в городе где каждому второму наплевать на сам город, на его коренное население. Деньги -не главное в этой жизни. А ехать к вам смысла не вижу, рожала я не из за льгот и дотаций, многодетной стала случайно, не верите посмотрите дату рождения последней и найдите закон о многодетности, с какого числа он изменен, все встанет на свои места. Вы представьте на минуточку себя на нашем месте, когда ваш тихий уютный город начнут ОКУПИРОВАТЬ все кому не лень и только потому что у вас можно заработать. Поверьте вам не нужны будут никакие льготы, только бы все вернулось на свои места. Я бы все отдала только бы не видеть на улицах толпы непонятно кого, кучи машин , изможденных несчастных людей, попрошаек ВЕЗДЕ ну и т.д. 21.03.2013 21:37:42, МэМ
Свет-ОК
верю, очень верю, совсем недавно к вам в гости приезжала. Но нас тут тоже оккупируют! Мне тоже совсем не хочется уезжать из своего города. Города в котором я родилась и живу, города который я люблю. И детей тоже не из-за льгот рожала. Да и не видела я тех то льгот....
А насчет единого закона... раньше был, был единый на всю страну! и страна была одна, а не Москва и все остальное.....
Я нигде не говорила и никогда не скажу что у кого то жизнь легче а у кого то тяжелее. У всех нас есть выбор где жить (ну по крайней мере нам так говорят)))) Те кто к вам в Москву понаехали, и к нам тоже - они ведь тоже не от хорошей жизни прибежали к вам? Вот прям побрасали свои дома и семьи и погнались к вам за длинным рублем - улицы мести?

Нам всем хочется жить в спокойной стране в которой работают законы. Но на данный момент этого нет в нашей стране.
Вы знаете какая тяжелая жизнь в столице, но вы же не знаете как выживают люди за ее пределами.
Я была в шоке когда поездила в поисках дома или участка для своей семьи буквально в пределах нашего Курского района, жуть просто, разрушение и запустение. Ни единой фермы нет, плодосовхозы разрушены и вырубаются, застраиваются котеджами и многоэтажками, и земли скупились... опять же Москвой! Мне местной не подступится теперь какие цены они ломят.... Это тоже справедливо? Я, значит должна бросать свое и ехать теперь к вам зарабатывать эти деньги на землю на которой родилась? А здесь заработать столько не получится, просто негде! нет работы.....

Я понимаю ваши чувства, вам тоже хочется спокойно растить своих детей в спокойной обстановке не боятся за их будущее, поверьте и все мы хотим того же, даже те которые были вынуждены приехать работать к вам они тоже хотят чтоб у их детей было будущее.

Но если есть льгота, и человек пользовался ею, а теперь отменили, конечно она возмущена. Нет она и не думала, как и мы все рожать из-за льгот, но если есть - то почему не воспользоваться?
И если бы у нас были, я бы тоже пользовалась! Мои дети вырастут и будут платить налоги, окупят сторицей те крохи что им сейчас выделят. Жаль что у нас нет таких льгот, только об этом и писАла.
21.03.2013 22:10:31, Свет-ОК
МэМ
Не Москва у вас все скупает не знаю к счастью или сожалению. Москве земли под Курском НЕ НУЖНЫ!!!Далеко слишком. Скупают те же Курские, что приезжали в Москву на заработки. Приведу пример: Одна из моих бабушек имела 11 гектар земли в долевой собственности в подмосковье. И что вы думаете они у нее остались?! Стариков всех обокрали, причем среди белого дня! Насильно заставляли подписывать доки о продаже земли за копейки, угрожая расправой над ними и их семьями. Когда мы об этом узнали нам сказали: "Сунетесь, живыми не будете." И не москвичи этим занимались. Ну наверное они новые "москвичи" с криминальным прошлым. И все для тех же целей постройки коттеджей. И к слову моя хорошая знакомая продает трешку в Волоколамске всего за 2 000 000 и никто не покупает потому, что 60 км от Москвы, а вы говорите Курск. :) 22.03.2013 22:09:01, МэМ
Свет-ОК
я не знаю новые это москвичи или старые, адрес юридический Москва.
Да и какая разница кто скупает.... скупают те для кого сейчас новые законы пишут, те кто у власти стоит, те кто нам мозги пудрит по первому каналу.
А мы, нормальные люди, выживаем как можем и детей растим и хотим им жизнь нормальную дать...
И зачем спорить где лучше где хуже, мы бы хотели чтоб везде было спокойно жить, чтоб мне даже в голову не пришло про какие то льготы думать, а быть увереной что вырастут мои дети и смогут выучиться на того кого хотят, а не на того на кого у нас денег хватит, чтобы потом могли спокойно работу себе найти по душе и призванию, а не лишь бы на кусок хлеба хватало, чтобы я могла спокойно детей во двор выпустить и не думать о насильниках и педофилах.
Нет этого к сожалению в нашей стране ни в Москве ни где еще.....
22.03.2013 23:33:37, Свет-ОК
Света, дайте я Вас расцелую... Если Вы, конечно, не против :) 22.03.2013 10:13:27, North Way
Свет-ОК
)))) всегда ЗА) 22.03.2013 11:19:38, Свет-ОК
Ура! :) 22.03.2013 13:06:18, North Way
LMila
Интересно какие? Я кроме возврата за коммуналку и питания в школе на старшую больше ничего не получаю 21.03.2013 17:44:15, LMila
Свет-ОК
а у нас и питание то платное)
Как малообеспеченная (пока в декрете сидела, теперь и этого нет) я оформила своей льготное питание, так это только завтрак, а обед и полдник (у нас школа полного дня) все равно оплачиваем сами
21.03.2013 19:44:05, Свет-ОК
LMila
Странно, про питание как раз федеральный закон на всю страну, вроде уже много раз обсуждалось, это как раз единственная льгота на старшую, она у меня как раз в Москве прописана у своего отца, так что ей даже в области проезд бесплатный не оформляют, говорят езжайте в Москву и оформляйте там, а я как представлю что опять кучу документов собирать придется уж лучше заплатить. Мне что бы удостоверение многодетное оформить пришлось на нее у нотариуса оформлять соглашение с БМ о месте проживания дочери за 5т.р. У нас что бы что-нибудь получить надо с начала много сил, времени и нервов потратить ((( Я даже материнский капитал потратить на стройку дома не могу, столько у них там условий (( В общем разговоров больше о льготах, а на деле и нет ничего "висит груша, нельзя скушать" 21.03.2013 20:58:44, LMila
Свет-ОК
ой, про маткапитал у самой головная боль, хочу вот вложить в дом, в деревне, но столько маеты... да еще и хозяева не хотят ждать когда там пенсионка перечислит уж неск вариантов сорвалось
Уж лучше б и не давали, чесслово - голова бы не болела)
21.03.2013 21:25:18, Свет-ОК
Свет-ОК
вот именно это и обидно.....те ж дети, то же гражданство а права и возможности разные.... Всей страной в Москву переехать?) а еще лучше сразу всю страну Москвой обозвать и нет проблем) все работаем в Мсоскве, все льготы имеем московские) 21.03.2013 16:10:05, Свет-ОК
Иллария
ну меня тон удивил, если честно 20.03.2013 13:09:47, Иллария
МэМ
Оль, тон тут у каждой первой пишушей про льготы, я в ауте. :( 21.03.2013 20:10:24, МэМ
Мой тон вас удивил? Я всего-лишь задала вопрос в утвердительно-вопросительной форме, обидеть или оскорбить никого не хотела. Вопрос задала в категории многодетные, надеясь что я не одна такая и если кто-то что-то знает - подскажет. 20.03.2013 14:24:25, Aelips
Иллария
вы не просто спросили, а прокричали практически, что беспредел творится... 20.03.2013 22:39:27, Иллария
Иллария, ну правда не хотела вас задеть, просто возмущена была очень..
Сейчас, прочитав отзывы и пошерстив законодательство чуток...да, видно на местном уровне все, а я думала что везде для многодетных эта льгота...
Жаль конечно, пока я с грудничком сижу и не могу работать - тяжеловато приходиться.
21.03.2013 10:58:06, Aelips
LMila
Согласно постановлению Правительства Московской области от 18.01.2012 № 57/48 «Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях в Московской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и порядка ее выплаты, порядка расходования субвенции бюджетам муниципальных образований Московской области на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях и иных образовательных организациях в Московской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» компенсация на детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения в Московской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, выплачивается из расчета:
20% размера родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, - на первого ребенка;
50% размера родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, - на второго ребенка;
70% размера родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, - на третьего и последующих детей в семье.
20.03.2013 12:07:54, LMila
А фиг знает местные законы. В Москве оставили бесплатно, про область не в курсе, наверняка есть телефон Департамента образования Люберец, звоните, на основании чего плата. 20.03.2013 11:53:42, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!