Раздел: Мама-папа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

svetLanka

Первое свидание

Ровно 20 лет назад шел сильный мокрый снег. Поэтому наше первое свидание сразу перенеслось ко мне домой, т.к. встречались около моего дома. Вот так неожиданно мои родители познакомились с моим мужем уже на первом свидании:)) При этом это был первый мальчик, с которым я начала встречаться. Представляете , как переживала моя мама:)) Мне было 17 лет.
Уже прошло первое свидание старшей дочки, а мы всё помним то, своё первое свидание. Обычно отмечаем походом в театр.
Как не удивительно у нас нет ни одной совместной фотографии до свадьбы. Т.е. в природе есть одна, которую сделал фотограф в Ленинграде, но мы её не успели получить:)
Мы тогда были такие счастливые, влюблённые.
А сейчас счастье и влюблённость стали не просто внешними, они стали глубокими... Когда 5 лет назад была беременной младшей, нас принимали за молодожёнов, ждущих первенца:))
Нахлынуло на меня сегодня:)) А каким у Вас было первое и такое судьбоносное свидание, благодаря которому теперь существует большая семья?
06.03.2013 19:13:52,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас свиданий не было вообще. Мы до первой личной встречи 2.5 года переписывались. Первая встреча была в аэропорту, через неделю мы поженились, еще через два дня муж улетел, и снова мы встретились через полтора года. Так и живем:) 08.03.2013 06:14:07, Tulsa
nata2703
поздравляю вас от всей души!!!

у нас первое свидание такое весеннее было, в середине апреля:) 11 лет назад :) я все гадала, поцелует ли меня молодой человек на прощание или нет, а он не поцеловал,,,я потом ехала в трамвае домой и думала, хорошо это или плохо? Муж потом рассказывал, что он тоже домой ехел и жалел, что не поцеловал :) у меня было тогда сразу такое хорошее ощущение спокойствия после первого свидания, то есть не только влюбленность, но и какое-то чувство, что это навсегда что ли. Хотя никакой романтики на свидании не было, даже без цветов -просто погуляли по городу за ручку практически, потом на улице в кафешке посидели, морожено съели.. по-семейному так :) Но я уже знала, что он меня любит, муж сначала письмо написал, а потом уже на свидание пригласил :)
08.03.2013 01:23:31, nata2703
Орлуша
Поздравляю вас! Какая тема замечательная!
Мы с мужем знакомы почти 23 года. Первая встреча произошла 3 сентября 1990 года, когда мы пришли на занятия в универ на 1 курс. Как сейчас помню, он стоял с пакетом печенья перед аудиторией английского языка и всех угощал. Мы встречались каждый день. И не только на занятиях, а и в общежитии. Так что когда именно было первое свидание, сказать очень сложно :)) Хотя, в первые же выходные после начала учебы я предложила ему съездить в парк Горького. Как свидание я это не рассматривала, просто искала себе компанию. Муж до сих пор помнит, сколько он денег тогда на наши развлечение потратил - 12 рублей :)) Хотя я готова была сама за себя заплатить, он не разрешил.

Мы вот такими были:
07.03.2013 18:46:51, Орлуша
Любаня
У нас сплошная романтика) Наши с мужем мамы работали на одной работе, и вот от той работы купили трёхдневные путёвки на поездку в Питер для нас, своих детей, ещё школьников. В Питере мы и познакомились, нас там довольно большая группа собралась, в поездке за мной другой мальчик ухаживал, но то, какими глазами смотрел на меня мой будущий муж, не давало покоя мне очень долго после той поездки. Он был вдвоём со своей старшей сестрой, они погодки. Меня поражало, как он заботился о ней, я никогда больше не видела подобного, не мола поверить, что такое вообще в природе встречается. Спустя 2 года я увидела его в библиотеке)))) Мы тогда студентами оба были. Он меня не видел, только я. Но через пару дней я сама позвонила ему и оказалось, что он всё это время ждал моего звонка. Мне позвонить он не мог, у меня не было телефона ни мобильного, ни домашнего, хотя жили мы в одном городе, случайная встреча в библиотеке оказалась первой за два года и роковой.....)))) 07.03.2013 17:54:21, Любаня
БУСИНкА
Поздравляю!
А мы познакомились в школе. Я его заприметила на экскурсии, потом подружке его показала, а она безбашенная была, взяла и дала ему мой телефон. Он через 2 дня позвонил, проболтали мы часа 2. Через неделю у меня было день рождение, а в школе как раз пошутили про подложенную бомбу (одно время часто так было), и мы пошли вместо уроков гулять в лесу :) Сначала просто дружили, у него даже девушка была... А потом как-то плавно и постепенно переросло в чувство. 18 лет скоро будет, эх...
Сейчас спрашиваю, чего тогда позвонил, говорит скучно было, заняться нечем :)))
07.03.2013 13:37:31, БУСИНкА
КленовыйЛис
Поздравляю :)) Пусть и дальше все будет так же!
У нас 24 года знакомства. Я тогда сидела во дворе и готовилась к поступлению в мед.училище. Зубрила строение карася. А он приехал с девушкой отдыхать. Остановился у нас. Когда я подняла глаза от учебника первая мысль была "Этот парень будет моим мужем". Мне было 14, ему 22. В этом возрасте разница в 8 лет кажется огромной. Высокий, умный, с мягким юмором, физтех, столичный житель, абсолютно самостоятельный и финансово независимый.... И я - "тоненькая, загоревшая девочка с огромными глазами и запахом моря в волосах" (это его слова если че:))
Потом много чего было. Предложение он осмелился сделать кода я подала заявление в ЗАГС с другим. Накануне свадьбы я загадала, что если с утра пойдет дождь, то не надо мне выходить замуж за Димку. С утра шел дождь... Ну я-то упертая. В общем еще дважды, уже перед самой регистрацией, я просила то солнце то дождь и они были. ...
07.03.2013 11:29:42, КленовыйЛис
Свет-ОК
Маш, чего то я Ротару вспомнила с ее клипом)
А ты любишь загадывать и сбывается?
07.03.2013 14:32:57, Свет-ОК
КленовыйЛис
Ну, раньше я всякой фигней маялась. И гадала, и кофе лила. У нас род такой, "колдовской" :))
А про какой клип ты говоришь? Кинь ссылочку - гляну.
Кстати, Свет, мы к Ромке завтра едем. Так что 15 утром я тоже свободна
07.03.2013 14:35:32, КленовыйЛис
Свет-ОК
Ромке привет! Отлично что сможете и 15)
а ссылка вот эта, почему то у меня ассоциация от твоего рассказа с ней)
[ссылка-1]
07.03.2013 15:00:59, Свет-ОК
Фунтик
Мы знакомы уже 21 год. На отмечании годика дочке наших общих друзей. Я там была с молодым человеком, и поэтому Володьку совсем не помню. А вот он помнит все:))) Так как я была не одна, он не предпринимал решительных действий, а просто сделал потом все, чтобы просто быть другом. Так вот и был. Целых 7 лет. Дождался, пока я разведусь, и только тогда начал наступление:))) Классических свиданий у нас не было - у меня уже был сын, поэтому как-то вот мы сразу были втроем. И это прекрасно. 07.03.2013 10:23:51, Фунтик
svetLanka
Какой терпеливый! У меня один одноклассник такой был, всё ждал меня. Потом женился всё же, родил ребёнка и через два года умер от инфаркта в 29 лет. А ведь, если бы я сразу после школы не уехала в Москву, то очень вероятно, что у нас с ним что-нибудь получилось. Бог отвёл. 07.03.2013 11:00:32, svetLanka
Фунтик
А кто знает. Может, с тобой бы он жил долго и счастливо. 07.03.2013 11:28:27, Фунтик
Вока
Я только поступила в институ, бросив первый после 1,5 лет учебы. 7 сентября-850 лет Москвы, мы с подружкой пошли отмечать это событие к ее МЧ по совместительству и куратору 4курснику нашего курса. А потом пришел туда же мой будущий муж-он тоже был куратором, но у ребят) К девчонкам идти он не захотел, и правильно, иначе бы у нас ничего не сложилось-принципы такие у мужа)
Причем до 12 декабря мы виделись часто чуть ли не ежедневно, меня подружка таскала с собой в коптерку ее МЧ, а там почти всегда был Альберт. И ходили куда-нибудь частенько, но они парой, а мы как сопровождающие)
И чувств вроде никаких не было. Потом меня задело, что на меня внимание не обращают)И вот 12 декабря, оставшись вдвоем мы, наконец, перешли в стадию-пара)
А потом я узнала, что тот МЧ сказал моему мужу тогда, сразу на первой встрече, что след. летом я замуж выхожу. Зачем не знаю...
Да и вообще, я не ждала, что муж позовет меня замуж-он не планировал на русской женится)
07.03.2013 10:18:58, Вока
svetLanka
Как интересно. Всё как будто вопреки произошло, а какой замечательный результат! :) 07.03.2013 10:57:38, svetLanka
Вока
да, вопреки всему)куча всего против было. 07.03.2013 11:07:21, Вока
ЛенКа
ой, а мне кажется что по другому и быть не могло!
Вы такая офигительно красивая и гармоничная пара!!!!! Люблю заглянуть к Вам в фотоальбом и полюбоваться всей вашей семьей!
07.03.2013 11:14:44, ЛенКа
Вока
Спасибо! 07.03.2013 11:30:05, Вока
ЛенКа
тэкс... отчет по "дню сурка" я уже забацала! сейчас дооформлю и выложу

а пока про знакомство...
Познакомились мы с мужем в велопоходе, когда мы (тверские велосипедисты) поехали в совместный поход вместе с московскими велосипедистами (там был и мой будущий муж) во Владимирскую область, вот там я его и заприметила. ))
Это был наш второй совместный поход. А первый раз мы до этого уже приезжали в гости к ребятам из Москвы и ездили вместе с ними в Коломну, но я Виталика не помню...
Гы ))), а вот меня трудно было не запомнить, он меня заприметил еще в первом походе...
Сейчас покажу фотку, какой меня первый раз увидел будущий муж. ))))) (качество ужасное, перефотографировала телефоном, эту фотку уже после свадьбы обнаружила у мужа))))

06.03.2013 22:37:42, ЛенКа
Вока
Класс! 07.03.2013 10:19:38, Вока
svetLanka
Отпад!!! Девушка - звезда:) Меня на фотке добила надпись на стене :)) Такое, действительно не забудешь:) 07.03.2013 09:52:19, svetLanka
ЛенКа
ой, представляете?!!! первый раз ее увидела! ))))))) ржака )) 07.03.2013 11:05:48, ЛенКа
Аквамарин
Да уж, сложно не заприметить деушку в таких шортиках))) Клевая)) 06.03.2013 23:00:45, Аквамарин
ЛенКа
и с такими красивыми разноцветными ногами! )))))
(если чё - это не грязь, это синяки...)
06.03.2013 23:02:32, ЛенКа
Аквамарин
Гы))) Про ноги я скромно промолчала))) Грязь??? Или...синяки? 06.03.2013 23:04:57, Аквамарин
ЛенКа
дописала ))) 06.03.2013 23:05:36, ЛенКа
Аквамарин
ужасссс))) 06.03.2013 23:14:20, Аквамарин
Алигоша
Ух ты..как романтично и мило..я помню тот день очень хорошо..ели рассказывать - то очень длинно - просто очень..это было за городом..у меня был сильнейший приступ боли живота..мой будущий муж видел меня во второй раз в жизни и бегал по всей округе искал марганцовку..в общем и не свидание вроде как..в мае будет 18 лет со дня знакомства... 06.03.2013 22:37:41, Алигоша
svetLanka
Здорово, зато сразу понятно стало, что он - герой, причём заботливый:) 07.03.2013 10:02:21, svetLanka
olga88
От всей души желаю долгого счастья и вашей семье и всем девочкам с 7Я . Как же приятного вас читать :)Вспомнилось как мы с мужем познакомились и тоже уже 19 лет будет :) пролетели как один день..
Очень надеюсь на следующем междусобойчике познакомиться со всеми лично.Всех с наступающим праздником весны ,цветов и настоящей любви :)
06.03.2013 22:12:22, olga88
svetLanka
Большое спасибо:)
Да, мне , тоже хочется встретиться со всеми, давно уже не попадала на встречи.
07.03.2013 10:04:04, svetLanka
Свет-ОК
очень трогательно. Поздравляю! мы тоже всегда отмечаем день нашего знакомства 23 февраля. А первое настоящее свидание 7 марта)
и тоже ощущение более сильного чувства сейчас, чем тога
06.03.2013 21:49:10, Свет-ОК
svetLanka
Спасибо:) Ой, как мы рядышком. С наступающим вас! 06.03.2013 21:57:56, svetLanka
Аквамарин
А у нас как-то очень неоднозначно с первым свиданием, толком даже не знаю когда считать свидание первым, т.к. была общая компания и вроде мы дружили....а потом -бац и уже пара))))
Зато в самое-самое первое знакомство, еще до того как у нас образовалась общая компания, мой будущий муж со своим другом подходил ко мне с подругой знакомится, но я их быстренько отшила, т.к. решила, что он запал на мою подругу, а его друг мне совсем не понра))) Значительно позже выяснилось, что все было как раз наоборот))) НО муж долго мне это вспоминал)))
В общем, с первым свиданием, Светлан!))) Очень трогательно))
06.03.2013 21:35:04, Аквамарин
я тоже не знаю что первым свиданием считать)) познакомились 1 сентября на линейке в 4 классе и отметили уже 26 лет знакомства, ну а свидание конечно много позже состоялось, хотя лучшие друзья все школьные годы, даже гордилась, что дружба с мужчиной возможна;) 06.03.2013 22:20:52, mouse1977
Аквамарин
Обалдеть!))) У меня есть знакомая, тоже со своим мужем со школы "дружит")) С 13 лет встречаются. 06.03.2013 22:55:04, Аквамарин
svetLanka
Спасибо большое:)
Как у вас плавно получилось в семью слиться:)
06.03.2013 21:59:09, svetLanka
La Tour Eiffel
так трогательно и романтично :)

поздравляю !
06.03.2013 21:07:20, La Tour Eiffel
svetLanka
Спасибо! 06.03.2013 21:59:32, svetLanka
У нас с мужем в марте этого года уже 13 лет со дня знакомства. Все банально- он подошел ко мне и просто предложил познакомиться. :) Самое интересное началось потом, когда мы узнали, что живем в соседних домах и 8 лет проучились у одной школе! Только он меня старше на 1 год. Ни я, ни он друг друга не видели до нашего знакомства! :) 06.03.2013 20:39:28, ketiusha
svetLanka
Удивительно:) Столько лет рядом, а познакомились случайно:) 06.03.2013 22:00:38, svetLanka
Белое солнце (экс-Гибрид)
Наше знакомство очень плавно перешло в ежедневные обеды и т.д.Закончилось сменой фамилии в ЗАГСе. Это всё у нас довольно не оригинально.
Оригинальной была первая встреча: Я на него орала, как потерпевшая, а он стоял, вздыхал и ждал когда я угомонюсь. :))) (я была начальником отдела, которому его отдел задолжал очень важные документы, но не доставил их. Там было дело очень-очень серьезное, и я отрывалась по полной! :))))
06.03.2013 19:44:07, Белое солнце (экс-Гибрид)
svetLanka
Представляю, какое сильное впечатление ты на него произвела!!! :))))
Мы, тоже вместе работали, но как увиделись первый раз не помним, но точно знаем в какой день это было. Когда мы уже были расписаны, то выяснилось, что на работу мы устраивались в один день. Так как все кабинеты в приёмной находятся очень близко , то мы 100% там встретились тогда:)))
А ещё есть одна мистика. Когда мне было 14 лет, мне приснился очень яркий сон, в котором молодой парень в форме катается на больших воротах:)) Оказалось, что мой будущий муж в то время служил в армии и любил кататься на воротах , на въезде в часть:))
А ещё я жила с рождения в Орехово-Зуево. Муж очень любил в детстве машины и всё, что с ними связано. Когда он изучал ПДД, то в книжке знак город был обозначен, как "Орехово-Зуево". И он всегда думал, что, когда вырастет, то обязательно съездит в этот город:)))
06.03.2013 20:13:18, svetLanka
nata2703
мистика просто!! 08.03.2013 01:27:06, nata2703
КленовыйЛис
Здорово как :))) 07.03.2013 11:32:40, КленовыйЛис
Фунтик
Это судьба:) 07.03.2013 07:36:17, Фунтик
Белое солнце (экс-Гибрид)
Про ворота и знак ПДД- чудеса! Вот бывает же. :) 06.03.2013 20:25:34, Белое солнце (экс-Гибрид)
Снеженика
Я перевелась из другого города в универ на 2- й курс в Москву,муж уже учился в Москве, оба мы не москвичи , я в метро шарахалась и путалась) 18 лет только исполнилось, он бежал за мной по экскалатору на Парке культуры, пока я не остановилась , так и познакомились в метро) Обменялись тел, он позвонил в тот же вечер, пригласил в кинотеатр Звёздный это пр Вернадского я там обитала недалеко и пошло- поехало)3 года встречались, пока я не собралась уехать из Москвы и он тогда сделал предложение.А вас поздравляю и желаю сохранить такие же отношения , как вы описываете на всю жизнь) 06.03.2013 19:34:05, Снеженика
svetLanka
Какое романтичное свидание... бежал по эскалатору... :))
А мы работали вместе, общались перед этим месяца 2-3.
5 марта была пятница и он поздравил меня с наступающим и подарил очень дорогой календарь с ...... машинками:))) Мне потом рассказывали, как он у всего цеха деньги на него занимал:)))) Ну и попросил у меня телефон. Вечером позвонил и предложил встретиться на следующий день.
06.03.2013 19:58:41, svetLanka
Поздравляю!!!!
Свое первое свидание я помню до сих пор, правда судьба нас через четыре года развела. Но первые чувства не вянут))
А с нынешним мужем мы познакомились в день, когда отмечали на работе мою первую свадьбу)) Говорит, зашел в кабинет, единственная приличная девушка, и та замуж вышла))
А первое свидание нам устроил мой старший. Серьезно травмировал ногу, я ехала с ним на скорой, а единственный, кто точно был в этот день из знакомых за рулем- начальник)) Он с Лизой забрал нас из травматологии, привез домой, а вечером был вкусно накормлен ужином)
06.03.2013 19:28:34, Tortillka
svetLanka
Спасибо:) Ой, как интересно. Что значит судьба....
У меня сестра разбежалась с парнем после первого свидания, а через несколько лет, она уже с ребёнком вышла замуж за него. Живут уже 15 лет:)
06.03.2013 19:51:46, svetLanka
Иллария
Светочка, поздравляю вас! Это так трогательно!
А мы с мужем познакомились по почте (он в армии служил). Он когда дембельнулся, то приехал в Одинцово ко мне, а меня дома не оказалось (телефона домашнего не было и вообще я не в курсе была). Так моя мама с ним познакомилась и весь вечер мне рассказывала, какой хороший парень ко мне заходил! А я все голову ломала - кто же это? Еще мама сказала, что он с усами, а у меня ни одного знакомого с усами не было и ваще я понять не могла как с усами можно быть симпатичным:)) Хорошо, он на след. день приехал уже без усов:)))
так что моя мама раньше меня познакомилась со своим будущим зятем:))
06.03.2013 19:21:59, Иллария
svetLanka
Ого, здорово!!! Вы нас переплюнули по оригинальности знакомства с родителями:)
Спасибо за поздравления!
P.S. я, тоже усатых не люблю:))) У меня, даже был ухажёр, который несколько лет носил усы, когда узнал, что я их не люблю, то сбрил, хотя для него это было равносильно тому, что голым ходить:))
06.03.2013 19:47:10, svetLanka
ЛенКа
Прочитала, аж дух захватило!!! Столько любви, тепла...
От всей души поздравляю вас с таким трогательным праздником!

Сейчас ужин приготовился, покормлю всех, тоже постараюсь написать...
06.03.2013 19:21:23, ЛенКа
svetLanka
Спасибо:) Ждём Вашу историю... 06.03.2013 19:43:30, svetLanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!