Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГерберА

детский гардероб ( про одежду)

приветик всем!

девы .что-то я запуталась с детскими вещами (((( в смысле кому что купить и у кого что уже есть...

запомнить всю одегу не могу - ну там размеры имеющиеся, цвета (чтобы подходили), наличие....что-сама покупаю - помню почти все, хоть и бывают провалы памяти))), а еще бабушки дарят, что-то перепадает от старших детей из семейного клана и тыды.... в общем я запуталась - чего-то по 2-3 штуки лежит, а чего-то не хватает вечно и приходится бегать...

как вы справляетесь?

я вот думаю - переписать что ли всю одежду в экселевский файл на каждого дитя? ))))) и там смотреть по наличию????

и еще вопрос по хранению - девочки мои рядом, в принципе. так что кое-что от старшей малая будет носить. все в пакеты и перебирать раз в 2 месяца? или по возрасту разложить?

прошу умных идей)))))))
04.03.2013 13:22:35,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Почему-то у меня нет ощущения, что я чего-то с одеждой путаюсь...
То, что лежит "до лучших времен" у меня разложено по +- размерам и э-э-э виду. Ну, скажем, есть пакет под названием "рубашки 5-6 лет". Да, пакеты я подписываю.
05.03.2013 07:08:39, Mary-Lea
ГерберА
я говорю про организованность))) у меня не все подписано, и да, в состоянии ремонта, наверное, все отягчается....

мне как только что-то хорошее на глаза попадается - сразу забываю, есть у моих такое или нет..... или перепутаю у кого есть, а у кого нет.....
05.03.2013 13:37:33, ГерберА
Фунтик
У меня в коробках из-под памперсов лежит все:))) подписанное тоже. Но по сезонам. 05.03.2013 11:08:31, Фунтик
Слушай, читаю, ну какие вы все молодцы! Я не путаюсь в тех вещах, которые носят, но в отложенном путаюсь, ага. И не хватило ума подписать :) Пойду исправляться :)) 05.03.2013 09:33:03, ДраКошка
олеся-к
у меня как раз в экселе все-сначала было муторно, теперь не нарадуюсь. От старшего малышу почти не храню, сейчас Вера доросла до машиных одежек, которые я начала оставлять, узнав, что будет девочка 5 лет назад. Периодически пробегаю таблицу глазами, чтоб не забывалось. Верхняя одежда висит в гардеробной, та, что в размер, остальное-по вакуумным мешкам, систематизировано по годам.Как-то так... 04.03.2013 22:32:27, олеся-к
ГерберА
оооо! как интересно! а Вы можете мне прислать "шапку" Вашей таблички? ну .чтобы ничего не упустить))))) 04.03.2013 23:23:56, ГерберА
La Tour Eiffel
о это не ко мне ! я закупаюсь много на распродажах, потом забываю, что уже все купила и покупаю по новой :( кочмар в общем :( но это сыну в основном

от одной дочке к другой переходит через чулан : точнее когда мало, туда отношу в коробки складываю, потом достаю, когда вижу, что носить нечего, детка выросла :)

не, бороться не буду

детей больше не планирую, поэтому буду потихоньку малышковое отдавать/продавать
04.03.2013 21:01:41, La Tour Eiffel
ГерберА
ну и я забываю((((( малышовое половину скоро отдам, что-то оставлю (детей не планирую - на память и брату неженатому что-то глобальное)

но! бороться буду)))
04.03.2013 23:25:39, ГерберА
У меня то, что на вырост, лежит по размерам, примерно раз в квартал смотрю, не достать ли чего и не отдать ли лишнее. Верхней одежды не так много, я ее вполне помню, у кого что есть, да и в шкаф заглянуть не проблема. 04.03.2013 18:19:44, Мышаня
ГерберА
ок, поняла спасибо! у меня без размеров лежит, тоже заглядываю периодически)) 04.03.2013 18:36:38, ГерберА
Rimusha
Тоже вечно путаюсь, периодически разбираю) то, что мало/велико и не по сезону - сортирую периодически по пакетам, то, что мало Марусе и Антону - отдаю подружкам 04.03.2013 17:19:16, Rimusha
ГерберА
мне пока не было отдавать кому, щас пристроилась от Артёма соседскому мальчонке))

пасиб .Римм!
04.03.2013 18:37:43, ГерберА
КленовыйЛис
Была такая идея, про эксель :)) Не осилила. Прежде чем что-то купить лезу и смотрю что есть. Благо сейчас средний и младший почти одного роста - вещи просто перекочевывают со средней полки на нижнюю. А средний и старший одной "ширины". Так что тут тоже сильно проблем нет. Да и носят они так, что что-то свежее никогда не помешает. Остальное перетряхивается весной-осенью, когда происходит смена гардероба.
Обувь разложена по коробкам, подписана и занесена в блокнот, который всегда со мной.
04.03.2013 14:53:16, КленовыйЛис
ГерберА
ВОТ! у человека есть блокнот!
нет, я чую .что что-то надо такое)))))

Тёмкино щас отдаю, так как девочкам уже не пойдет.

в СП бывает надо быстро заказать - нет времени по шкафам пройтись...
04.03.2013 18:39:03, ГерберА
Gvendilon
У меня все, что "на вырост" больше года - увезено из дома в закрома родины. Там лежит бессистемно - перебираю все 2 раза в год, весной и осенью.
Все что носят и все в пределах + размер к тому, что носят - дома лежит по сезонам лето/зима.
На файл меня так и не хватило, не осилила :-)
04.03.2013 14:16:22, Gvendilon
ГерберА
эх .я живу в этих закромах(((( и других нет(((

наверное, найду в себе силы на файл....

спасибо!
04.03.2013 18:39:55, ГерберА
У меня вещи в пакетах по размеру и сезону разложены. На пакетах маркером нестирающимся еще иногда дописываю по содержимому. К примеру, "лето, размер 122, футболки и платья". Перед началом сезона достаю соответствующий пакет, просматриваю и определяю, что докупить надо, а что отдать кому-то, потому что лишнее. 04.03.2013 14:11:12, хризАНТем@
ГерберА
спасибо, Ань!
у меня примерно так и есть, но "лето" не прокатывает, потому как Катя ходит в сад и там в легком ходит.... вот все и лежит достатое....и неразложенное....
04.03.2013 18:41:09, ГерберА
БУСИНкА
У меня все в пакетах по возрасту и подписано. Когда от старших убираю вещи, еще и раскладываю по полу :) Верхняя одежда в вакуумных пакетах.
Старшему покупаю все, т.к. ни от кого ничего не перепадает. Средней тоже покупается почти все, т.к. девочка :) В основном покупается на размер больше, т.к. на сейчас почти все есть (у средней колгот например до 122 роста :) и к новому сезону. Стараюсь верхнюю одежду брать унисекс, что б потом донашивали. Хотя старший пошел в школу и уже предъявляет, это не одену девчачье (красное например). Раз в полгода провожу инвентаризацию ближайших по возрасту мешков, смотрю чего не хватает, докупаю.
04.03.2013 13:49:22, БУСИНкА
ГерберА
у меня растут быстро((((( средней на 128 беру уже....
в общем, как-то у меня неорганизованно все пока.....надо браться за дело))))

ЗЫ: Маша, я Вам в опто написала ответ (iren21 это тоже я))))
04.03.2013 13:53:11, ГерберА
БУСИНкА
Ого, вот это рост! У меня сын почти 8 лет носит 128 :)
у меня тоже был полный ужас, но сделали им комнату с большущим шкафом. У мальчишек свой шкаф, у Миленки свой :) Вот я в ее шкаф на верхние полки убираю то, что потом сможет доносить за старшим и то, что куплено на вырост. Для мелкого вещи пока до года на верхней полке в мальчишеском шкафу (подписаны по месяцам 6-9, 9-12), все остальное на антресоли. У старшего тоже есть пакетик вещей на вырост, лежит в шкафу.
04.03.2013 14:00:06, БУСИНкА
ГерберА
я старшему в 7,9 покупаю на 140-146..........нога 36...мои сапоги вон носит....

шкаф тоже планирую им отдать, но когда Риту им переселю ( себе в комнату будем другую покупать)....

так что пока все распихано как попало(((((
04.03.2013 14:07:44, ГерберА
БУСИНкА
Когда у меня был ремонт в детской (мы решили им самую большую комнату отдать), а был он где-то полгода, я думала рехнусь, как было все распихано по пакетикам и коробочкам :((( Но сейчас - красота! 04.03.2013 14:21:32, БУСИНкА
ГерберА
у меня так и есть)))))
большую детям отдали, сделали ремонт, но еще в вялотекущем процессе доделок(((((( а с мебелью - я выше написала....

вот у меня дома щас все распихано что-куда(((
04.03.2013 18:42:15, ГерберА
У меня два баула в гардеробной: для старшего и для среднего, в которые складываются вещи на вырост, купленные в прок и доставшиеся от старших племянников)) периодически пересматриваю содержимое. А ближайшее сезонное складываю в прозрачные вакуумные пакеты (супер-вещь, без них с обилием детских вещей никакая жилплощадь не справится). Эти пакеты пересматриваются и вещи перемеряются перед сезоном на предмет, что нужно докупить. И у меня есть список "необходимые покупки" на каждого члена семьи, включая себя и мужа, куда записываю что кому нужно купить и все размеры. бБез списка в магазин не хожу, очень выручает от ненужных покупок)) Я стараюсь покупать детям одежду на распродажах, на вырост, и на отдыхе за границей. При распродажных ценах не так жалко даже если что-то перерастут - всегда можно отложить младшим или подарить друзьям. 04.03.2013 18:04:54, СеЖеМа
ГерберА
ну правильно, надо что-то такое...записуемое иметь)))))

а гардеробных у нас нема((((
04.03.2013 18:43:11, ГерберА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!