Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MasyaKo

Помогите разобраться с госуслугами, если много детей)

Девочки, кто-нибудь регистрировался на госуслугах, а именно своих детей, чтобы записаться ко врачу? У нас в пол-ке уже через автомат невозможно записаться... т.к. вся запись расходится через инет...Хочу посоветоваться с практиком, а то я пока в теории нахожусь.. как мне зарегистрировать там 4-х детей, я так понимаю, надо получить каждому ИНН и св-во ПФ, а еще у каждого должен быть свой номер моб. тел. ))) вот здесь я валяюсь совсем... Вобщем, подскажите, пож-та, как наименьшими затратами там зарегистрировать всех детей, есть какие варианты?
28.02.2013 12:29:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MasyaKo
Девочки, спасибо за помощь! Я зарегилась, поняла, как детей записывать ) тока видимо надо ждать утро понедельника, чтобы открылась вся запись, а то все уже расхватали ((( 28.02.2013 13:56:33, MasyaKo
Dash
Мне советовали в регистратуре на выходных записываться, они в пт вечером якобы запись выкладывают, но не проверяла. 01.03.2013 09:10:43, Dash
не факт что понедельник - у нас в пол-ке в пятнице выкладывают - а вообще лучше в пол-ку позвоните и поинтересуйтесь когда будет выложена запись к интересующему врачу. 28.02.2013 14:37:44, vik301
Медведка
1) Сначала надо ВАМ зарегистрироваться на мос.гос.услугах Вот правила [ссылка-1] Для этого нужен минимум номер телефона, максимум - регистрация на гос. услугах (по поте присылают пароль)2) на каждого ребенка получить СНИЛС в пенсионном фонде 3) Прийти с мед. полисами детей к этому автомату и зарегистрировать эти полисы в системе. Теперь у вас появляется выбор - записываться ко врачу через интернет или через этот автомат в п-ке. Если вы записываетесь через мос. гос. услуги, надо перед приемом прикладывать мед. полис к автомату и распечатывать талон. У нас, по крайней мере, так. "В пол-ке уже через автомат невозможно записаться" - это фигня какая-то, поскольку наоборот всё идет именно через этот автомат (если, конечно, он "узнает" мед. полис вашего ребенка).
PS В необходимости п.2 для этой процедуры не уверена, но, по идее надо..
28.02.2013 12:41:30, Медведка
MasyaKo
Через автомат раньше записывалась, а сейчас вся запись уходит через инет, вот, поэтому в автомате просто нет свободных дат и времени ( 28.02.2013 12:53:01, MasyaKo
Медведка
А..... Интернет-мафия :) 28.02.2013 13:39:43, Медведка
MasyaKo
Ага )))) бум присоединяться к ней ) 28.02.2013 13:57:03, MasyaKo
Медведка
Желаю, чтобы необходимость в этом возникала как можно реже :) 28.02.2013 13:59:32, Медведка
MasyaKo
На молочку все равно талоны каждый мес. на всех брать... так что по-любому мы там частые гости ) 28.02.2013 23:26:17, MasyaKo
MasyaKo
Спасибо) 28.02.2013 14:10:57, MasyaKo
я зарегистрирована там одна и всех детей записываю без проблем... никаких дополнительных инн и т.п. не надо 28.02.2013 12:40:10, elenka+1
+1
просто вводите номер полиса ребенка - сразу выскочит что он прикреплен к такой-то пол-ке и список врачей куда вы можете его записать
28.02.2013 12:57:51, vik301
MasyaKo
Это мне уже нравится, т.е. надо самой зарег-ся и записывать себя к детским врачам что-ли? А если в один день надо сразу 4-х записать - молочную кухню например, чтобы выписать, наверное, не даст мне эта услуга себя 4р. в один день записать... эх... 28.02.2013 12:55:04, MasyaKo
номер полиса ребенка (детей) вводите и записываете каждого куда кому нужно
Единственное, если вдруг после ввода номера полиса выдаст система что полис не найдет надо будет позвонить на горячую линию и попросить их прикрепить - вас прикрепят и объяснят как действовать дальше.
28.02.2013 12:58:48, vik301
MasyaKo
Большое спасибо! Сейчас буду пробовать! 28.02.2013 13:18:25, MasyaKo
КленовыйЛис
Сначала нужно "поставить на учет" карты. При пол-ке есть спец. кабинет который этим занимается. Дальше - по схеме на сайте. Он сам ведет. 28.02.2013 12:39:59, КленовыйЛис
MasyaKo
А еще надо каждому адрес эл. почты завести ((( 28.02.2013 12:31:35, MasyaKo

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!