Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делаете с молоком?

Есть предложение поделиться опытом по поглощению молока с молочной кухни. Мы каждую неделю получаем по 2упаковки. Младшенькая подрастет, будет еще больше. У нас тратится на каши и на блины, а небольшое количество просто выпивается детьми (они больше молочные коктейли с пачках любят). Но все равно много остается... Мне вот многодетная подруга рассказала про йогуртницу. Она каждый день делает домашние йогурты, 1 литр молока уходит)) Я тоже задумалась о такой штуковине, пока взяла у коллеги попользоваться. Два дня развлекаюсь)) Расскажите, а что вы делаете с большим количеством молока?
13.02.2013 23:29:08,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
творог, но я молочной кухней не пользуюсь 15.02.2013 01:11:39, Умп
у нас не остается:) но если такое случается-то коктейли,мороженое,йогурты 15.02.2013 00:23:34, ЛёльКа
Снеженика
Золовке, родителям отдаю, блины, каши, несквик, иногда в кофе.Хлеб замачиваю для котлет в молоке, заварной крем для эклеров. 14.02.2013 23:44:24, Снеженика
Rimusha
тоже каши, блины, кофе-какао, часть родственникам и друзьям даем) 14.02.2013 23:04:40, Rimusha
svetLanka
У нас на семью 2 литра молока в день уходит, так что покупаем упаковками.
Молоко идёт в каши, в пюре картофельное, в чай, в омлет, в блины. И просто так дети и бабушка пьют.
14.02.2013 16:16:01, svetLanka
Люба С.
аналогично 15.02.2013 12:33:27, Люба С.
Дара
у вас остается???? у нас выпивается все...
по 5 пакетов в день - только на утренние каши для всей семьи, также дети просто пьют его, приходится докупать.
14.02.2013 15:22:29, Дара
у нас дети завтракают в садике, поэтому каши только в выходные готовим)) 14.02.2013 19:09:02, СеЖеМа
Дара
у меня тоже. но в саду такие маленькие порции, что они не наедаются. поэтому позавтракав дома, младшие еще завтракают в саду, а старший в школе 15.02.2013 14:56:44, Дара
La Tour Eiffel
у нас молоко не дают :) но покупаем мы его по 10-12 л на 2 недели: дочка - Ватрушка которая, пьет его, 1л уходит на йогурты домашние, 1л - готовлю флан - как это по-русски даже не знаю, похоже на молочную запеканку :) блины опять же готовлю 14.02.2013 13:25:06, La Tour Eiffel
Стасенька
У нас мало что остается, только сухое молоко и кефир немного. Поэтому я примерно раз в месяц творог делаю. Сухое молоко + пару пачек кефира + кальций+ соль и сахар немного. Из творога кексы и сырники. 14.02.2013 12:31:29, Стасенька
а поделитесь подробнее рецептом, если не сложно)) 14.02.2013 19:11:27, СеЖеМа
Тоже йогурт из магазинной активии. Только я в мультеварке делаю в поллитровых банках, влазит 3 банки = 6 пакетов. Ну и по мелочи: на хлеб, кекс, пюре. Папа чуть чуть в кофе льет. Старшая пару пакетов выпить в неделю может. А если скопится, то отдаем племянникам. 14.02.2013 09:30:53, Zefir
Ири$ка
У нас такой проблемы нет:) Частенько еще и покупать приходится:) Дети пьют, мы с мужем чай/кофе только с молоком, каши-блины готовлю, еще иногда топленое делаю и кефир. Коктейли кстати тоже делаем, сами-с ягодами-фруктами замороженными. 14.02.2013 09:29:20, Ири$ка
Да, я тоже хочу попробовать делать коктейли самой. Мои мальчишки их очень любят. Но проблема еще в рекламе и упаковке, которые они тоже любят. Одно время мы творожную Растишку исключительно из-за сюрпризов в ней покупали))) 14.02.2013 10:23:24, СеЖеМа
Ири$ка
Только громко не смейтесь и пальцем у виска не крутите-мы раньше вот как "игрались": все самодельное складывали/заливали в фабричные упаковки:) Когда доча была мелкая, ей оч хотелось есть Чудо-творожок. Я ей смешивала обычный творог с фруктами или вареньем и складывала в упаковку из-под Чуда (которое предварительно съедал старший:))))) Сейчас такую же ерунду с младшим проделываем:) Ну и коктейль я смешиваю и заливаю в упаковку из-под Чуда:) или Смешариков:) А потом торжественно достаю из холодильника и все довольны))) 14.02.2013 10:43:49, Ири$ка
Свет-ОК
и я так же "обманывала" своих) 14.02.2013 12:45:00, Свет-ОК
да, все гениальное просто)) Попробую тоже, может не заметят мамину военную хитрость))) 14.02.2013 19:14:33, СеЖеМа
Алигоша
Раздаю друзьям. 14.02.2013 09:02:02, Алигоша
Т. Карлсон и малыши
Нам даже периодическине хватает. :-) Дочка у нас молочная, может просто из пакетиков пить. Плюс блины-каши, страший иногда пьет. 14.02.2013 08:43:36, Т. Карлсон и малыши
ЛенКа
Эх, а нам еще и не хватает. ))))
Пьем, каши варим, изредка супы молочные, иногда коктейли, но, в основном, просто пьем. У меня все бычки молочные. ))
14.02.2013 08:03:11, ЛенКа
Белое солнце (экс-Гибрид)
По поводу йогуртницы: сейчас в магазинах появилась готовая закваска Брест-литовская. Очень удобно. Сливки+ закваска =сметана. Топленое молоко+закваска = ряженка. Просто молоко + закваска = кефир. 14.02.2013 00:13:04, Белое солнце (экс-Гибрид)
Я такой закваски не видела. Подскажите, где достать можно?)) Мне белорусские молочные продукты нравятся. Сметану Брест-литовскую периодически покупаю. Пока делала йогурт из обычной магазинной Активии. Получилось вкусно. Вообще можно из любого натурального (т.е. без добавок) йогурта закваску сделать. Еще купила в аптеке закваску Эвиталия, которую в отзывах про йогуртницы очень хвалят, но пока не пробовала с ней. И про украинские закваски VIVO знаю, у них не только йогуртные, но и кефирные закваски есть. 14.02.2013 10:30:12, СеЖеМа
Белое солнце (экс-Гибрид)
Где Брест-литовская продукция стоит, там и закваска у нас бывает.
Еще на Люсиновской улице есть институт молочной промышнености они продают закваску в пенициллиновых пузырьках кефирную, ацидофильную и йогуртовую. Я покупала раньше их побольше и хранила в морозилке. Теперь стала лениться - покупаю Брест-Литовскую.
14.02.2013 13:09:42, Белое солнце (экс-Гибрид)
Спасибо за наводку. Поищу эту закваску. 14.02.2013 19:17:28, СеЖеМа
Я когда модели йогуртницы в интернете смотрела, еще наткнулась на такую штуковину, как мороженица. Никто не пробовал? Мороженное мы тоже ОЧЕНЬ любим))) Но интересно какое мороженное в ней получается? К йогурнице я вот очень скептически относилась, пока не попробовала)). Теперь думаю, что все-таки куплю себе.Тем более, что опытные хозяйки говорят, что можно в йогуртнице и кефир делать, и сметану. Считаю, что при бесплатном молоке йогуртница - полезная вещь в доме)) 14.02.2013 10:36:20, СеЖеМа
У меня есть мороженица,не нарадуюсь получается намного вкуснее магазинного,и знаешь что кладешь ,летом вообще со свежей клубникой-объеденье.Берите даже не думайте.У меня самая простая ариетте.стоила 900р.Даже наш папа который мороженное не любит,ест аж за ушами трещит. 14.02.2013 22:17:56, kicc
спасибо! Йогуртницу уже заказала, мороженицу теперь тоже думаю куплю. у меня дети очень мороженое любят, да и я тоже))) 18.02.2013 18:31:44, СеЖеМа
+100!:) 15.02.2013 00:24:53, ЛёльКа
La Tour Eiffel
у нас уже много лет йогуртница, мне больше всего нравится, что мы знаем, ЧТО в этом йогурте, то есть никаких добавок, никаких красителей, только натуральный продукт 14.02.2013 13:27:01, La Tour Eiffel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!