Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)

про землю

Девы, я прописана в МО, полосени потратила, чтобы нашу семью поставили на очередь на землю. С большим трудом и кучей нервов нас поставили на очередь в ноябре 2012, сказали звонить, выяснять как будет продвигаться эта самая очередь.
Я сегодня перезваниваю в Администрацию района, где меня "радуют", что 29.01.13 из ЕГР пришла выписка, где значится, что у меня лично есть в собственности 1 сотка земли и 1/20 дома, соответственно этим данным нас из очереди убирают :(( Кроме того, почему-то место постоянной регистрации указано старое, а мы уже 7 лет прописаны в другом месте. ТО, что я осенью принесла справки о прописке в МО, о совместном проживании, не катят :(
Девы, если бы у меня было имущество и земля, то мне бы из налоговой приходил налог на землю и на имущество, а я уже лет 6 каждый год ЛИЧНО заказываю справку об отсутствии задолженности в Налоговой и там ни разу не всплывала эта собственность.
В четверг я поеду в Администрацию выяснять все лично. Подскажите, а где мне искать подтверждение, что я постоянно зарегистрирована с детьми в МО и, что собственности у нас нет???
Я в тихом шоке. Может это связано с тем, что в нашей районе стали давать землю под ИЖС и наша очередь была всего 50-я, т.е. нам дали бы землю в этом или следующем году.
12.02.2013 16:09:35,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых доки о продаже этой собственности вас на руках? И читайте закон, там ведь написано, что если у вас даже есть уже например 6 соток, а вам положено 15, то должны дать 15-6=9 соток. Если что- в суд со всеми доками.Поставят сразу в очередь, куда денуться 12.02.2013 19:53:59, Маришка=
Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
нет у меня доков о продаже :( я как у нотариуса оформила свою часть и тут же продала её тем, у кого доля была больше. Я не помню, почему мы тогда не отказались от вступления в наследство и почему было удобнее вступить и тут же продать :( Я была глубоко беременна близнецами и как-то думала о том, чтобы не родить раньше срока :( 12.02.2013 19:57:53, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
Dash
кажется, в росреестре должны такие выписки давать (я аналогию провожу с квартирами, правда) - есть собственность или нет. У мамы моей наоборот было: приходил налог за квартиру, которой она никогда не владела и по адресу которой никогда не была прописана. С первого раза базы не исправили, пришлось еще пару раз лично приезжать. Но там был косяк самой налоговой. 12.02.2013 18:30:34, Dash
Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
так вот россреестр и дал выписку Администрации, что есть у меня собственность, кторой нет :((( 12.02.2013 19:20:30, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
Снеженика
А эта самая собственность 1 сотка у вас когда - то вообще была? 12.02.2013 18:13:31, Снеженика
Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
была 7 лет назад примерно с неделю, получила в наследство и тут же продала 12.02.2013 19:18:27, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
Снеженика
Значит, как обычно не прошли доки из одной инстанции до другой. У меня так было со штрафом гаи, вызвали к судебному приставу, спустя год, как я всё оплатила, причём в срок оплатила . Пришла, оказалось, что за год до них не дошли доки о том, что всё у меня оплачено, хорошо, что храню всё это . 12.02.2013 19:33:06, Снеженика
Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
у меня получается 6 лет доки не дошли, мужнны дошли, у него тоже была долька, а мои нет :((( 12.02.2013 19:47:15, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
Свет-ОК
у подруги недавно на машину налог прислали, проданную 13!!!! лет назад!!! так что 6 лет еще не срок) 12.02.2013 22:25:13, Свет-ОК
Снеженика
И мужу прислали на машину, проданную 3 года назад, у нас было всё, ездил в налоговую выяснял 12.02.2013 22:38:13, Снеженика
Геба
в итоге есть собственность или нет? Если есть, то да, по закону не могу вас поставить в очередь. Если это бюрократич ошибка, сами сходите в ЕГР или для начала позвоните. 12.02.2013 17:02:00, Геба
Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
нет у меня собственности и документов никакких нет. А люди которым я продала свою долю почти 7 лет назад, выкупили все доли и продали года 2 назад уже полностью дом.
Это 100% бюрократическая ошибка, но я не знаю как её исправлять и чем доказывать.
12.02.2013 19:23:18, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
tЮлька
Придется искать документы, наверно свидетельства двухлетней давности еще сохранились. 12.02.2013 19:47:02, tЮлька
Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
так я продала 6 лет назад, а это уже новые владельцы перепродали, а может и не 1 раз. И концов-то не найти :( только у новых владельцев выпрашивать домовую книгу, если дадут, там теоретически должна быть отметка о старых собственниках 12.02.2013 19:54:36, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
tЮлька
Вам же дадут на руки эту выписку, посмотрите, насколько это правда. 12.02.2013 16:32:39, tЮлька
Геба
на руки ничего не дадут. У них межведомственный обмен. БОльшую часть справок сам муниципалитет получает от других организаций без вашего участия 12.02.2013 17:03:18, Геба
tЮлька
Если они откажут в постановки в очередь, то должны письменно это мотивировать чем-то. Тем самым в ответе должно прозвучать, что автор владеет землей по адресу такому-то.

Понятно, что если владеет реально, то и ответ ждвть не стоит, а если нет и это ошибка, то разбираться с этой ошибкой.

Я поняла, что автор не в курсе владения каким-то участком
12.02.2013 18:13:12, tЮлька
Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
и мы отстояли полгода в очереди, а сейчас нас из этой очереди убирают. Полгода назад, когда ставили на учет, все документы были в порядке. 12.02.2013 19:50:03, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
мне приписывают владение частью земельного участка и части дома, которую я продала 7 лет назад :( получала в наследство крохотную долю и почти сразу продала, т.к. пользоваться невозможно, а деньги были нужны 12.02.2013 19:17:00, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
tЮлька
Странно, а получить информацию от собственников никак?
Договоров не сохранилось ни у кого?

Попробуйте сами выписку получить по этому адресу, это платно, но быджетно и сделать может даже не собственник
12.02.2013 19:45:23, tЮлька
Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
так эту выписку делаюют месяц и нас успеют убрать из очереди :(((( а собственник там уже совсем дургие люди, и документов не сохранилось, т.к. их обычно покупатели хранят, а для продавца все сроки давности давно прошли. 12.02.2013 19:49:11, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!