Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу орден :)))

Сегодня краем уха услышала, что за 4 рожденных и усыновленных детей дают орден Родительской славы. Правда что ли? Всего за четырех? Хочу! Мне одного тогда только осталось родить :) Это мы мигом :)
01.03.2009 09:31:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марийка
род. слава за 4-х. и по достижении младшим 3-х лет. вот нарыла:
http://www.rusorden.ru/?nr=rf&nt=33
04.03.2009 16:51:15, Марийка
mashoolik
Дают, но не всем, судя по описанию в гугле ;-), а только достойным, что правильно :-) А то 4 родить дело не хитрое, важнее их нормально воспитать. 01.03.2009 15:12:08, mashoolik
Интересно, по каким критериям будут определять достойных. По оценкам в школе или в холодильник будут заглядывать или смотреть на родительский стаж? 02.03.2009 08:19:08, rabaki
mashoolik
По детям видно как о них заботятся и как воспитывают. 02.03.2009 10:25:16, mashoolik
Пионерка возвращается:)
Я тоже хочу орден. И на медаль была согласна еще 5 лет назад.
Но "данная наградане числится в списке наград Российской Федерации с 1994-го года". Так и обломалась.
Подруга из Америки пишет, что, мол, в Кремле ордена выдают, когда ж тебе-то выдадут?
Ага. А в Питере местный закон еще не вышел. и ордена не выдают.
и сказали, что "просто так выдаваться не будут. Будут комиссии ходить по домам, смотреть, как семьи живут, достойны ли мамы орденов. Это ж вам не просто так, это ж СТАТУСНОСТЬ, и денег 50 тыщ".
угу. Не уверена, что у всех собесовских или исполкомовских теть есть опыт, что с чем сравнивать...
ну да ладно. Обломаюсь еще раз, значит снова обломаюсь. Я бы даже без 50 тыщ ,может, согласилась. Хотя... почему? они мне не лишние.
01.03.2009 14:24:49, Пионерка возвращается:)
Ежик
я согласен на медаль :) 01.03.2009 12:48:03, Ежик
Вроде бы "мать-героиня" - это когда 5 детей. И орден, тогда же:) Надо у пионерки спросить:) 01.03.2009 11:57:40, ВиОла
соня-мама
Все медали лежат на полке рядом с пирожками... Унизителен сам процесс, ходить самой что ли, тупо. Может на работе начальство попросить.. Хочу, мол, медальку:) 04.03.2009 10:04:28, соня-мама
Раньше героиня была с 8-ю вроде детьми? У меня у прабабушки орден есть. 01.03.2009 18:53:51, Tulsa
Нашла:-)
Мать-героиня» — почётное звание, присваиваемое многодетным матерям и название одноименного ордена в СССР. Звание и орден учреждены Указом Президиума Верховного Совета СССР 8 июля 1944 года.
Согласно «Положению о звании „Мать-героиня“», оно присваивается с одновременным награждением орденом, матерям родившим и воспитавшим 10 и более детей, по достижении последним ребёнком возраста 1 года и при наличии в живых остальных детей этой матери.
Одновременно с орденом «Мать-героиня» появились «Медаль материнства» и орден «Материнская слава».
01.03.2009 19:44:29, GalaNTka
Нет мне до героини далеко, я про родительскую славу говорю. Вроде бы она дается за 4 детей. 02.03.2009 08:20:50, rabaki
Хм... у прабабушки было 10, но двое умерли до рождения 10-го, по-моему. Последний в 46-м году родился. 01.03.2009 19:59:49, Tulsa
У моей бабушки не было, а 8 детей было 01.03.2009 19:42:23, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!