Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди, как у вас с записью в поликлинике?

Вот сейчас с этими автоматами попасть никуда вообще нельзя - записи почти никогда нет, в регистратуре руками разводят. Говорят, что без записи никак. А нам с младшей делать карту к саду... Как вы проблему решаете?
25.01.2013 12:00:27,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PaDoStь
В нашей поликлинике по субботам сделали диспансеризацию для деток кто оформляет большие карты. У вас точно нет? 27.01.2013 02:31:24, PaDoStь
Styusha
[ссылка-1] там запись на прием к врачу, проще чем в поликлинике или по телефону... 27.01.2013 00:11:55, Styusha
Я записываюсь, но не сказала бы, что проще. 27.01.2013 20:32:55, Мышаня
Vikka
8-495-539-30-00 запись во все поликлиники Москвы. Мы правда осенью были, может уже что-то изменилось? 26.01.2013 19:08:53, Vikka
Во все? Я пыталась в соседнюю, отказывают - вы не прикреплены к нам. 27.01.2013 20:33:29, Мышаня
Vikka
Я записывалась в любую! Записывают по страховому полису, а не по прописке. 27.01.2013 22:18:26, Vikka
Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
у нас запись есть, но чаще всего растянута на 2-3 недели. Мне в регистратуре пояснили, что если у нас плановый прием, дипа диспансеризации, то мы можем и подождать 2 недели и подобрать несколько талонов на 1 день.
С острой болью любого ребенка обязаны принять в день обращения, для этого у каждого врача есть пара "окон". Если ребенок температурит, тошнит или еще что-то мешающее прийти в поликлиннику, то вызывается участковый.
На последующие приемы врач всегда выдает талон уже сам.
Я уже приловчилась :)))) еще удобно было перед самым НГ по врачам ходить, я за 28-29 кучу врачей со старшим обошла: поликлинника была почти пустая :)))
26.01.2013 17:23:06, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
famius
У нас карта к школе. Узнала, что у нас в поликлинике диспансерный день, для неорганизованных детей и детей собирающихся в сад каждую вторую субботу месяца. Будут все специалисты кроме окулиста и экг. Тогда и пойдем делать карту, тем более в субботу меня если что с младшей муж подстрахует, мне ее в этот день только неврологу надо показать. А среднего по всем врачам провести. 25.01.2013 13:29:51, famius
А у нас нет диспансерного дня вообще:( 25.01.2013 18:55:39, Мышаня
famius
Точно нет? Мы наблюдались в 4-х разных поликлиниках детских. Везде были субботы, в которые прием вели почти все врачи. Может просто в регистратуре молчат, вы их помучайте на эту тему. 25.01.2013 22:25:32, famius
Уже мучила, не сознаются:( 27.01.2013 20:31:16, Мышаня
lenalar
У нас диспансерный день для школьников, приходят классами целыми. Не для обычных посетителей. 25.01.2013 23:28:40, lenalar
famius
Неее, диспансерные дни для школьников это другое, они обычно в будние дни. 28.01.2013 18:05:30, famius
На дверях поликлиники висит большое объявление, что многодетные без записи и в день обращения.
Регистратура сопротивляется, но закон есть закон - я просто про него каждый раз напоминаю. И никуда никогда не записываюсь.
25.01.2013 12:52:44, I_Maha
lenalar
А вы не знаете почему можно без записи? У нас к специалистам требуют записаться, многодетность точно по закону дает право не записываться? 25.01.2013 15:24:21, lenalar
Давно читала - поищите в инете. Это кажется письмо рукля минздрава москвы всем ЛПУ. Общий смысл как я его поняла - они (многодетные) убогие, асоциальны и нифига не следят за детьми. Так хоть мы их простимулируем до дистрофии и завшивленности не доводить будущих налогоплательщиков.
Вот меня значительно больше интересует другой вопрос - бесплатные лекарства. У меня дети цепляют почти все ОРВИ в сезон. Я не умею лечить соком алоэ и отваром ромашки, на нормальные лекарства улетает за сезон минимум 20-ка. Вот как мы получаем лекарства бесплатно? Как это сделать?
25.01.2013 16:32:47, I_Maha
Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
нам врач время от времени выписывает бесплатные лекарства, мы обычно так антибиотики берем. Но, для получения бесплатного рецепта врач этот рецепт в обязательном порядке ОБЯЗАН подписать у главврача, т.е. часто лекарство выпишут, а рецепт только на следующий день. Если вас устраивает, то просите, обязаны выдавать. Просто далеко не весь список есть в льготных лекарствах+ иногда лечение нужно начинать немедленно, а не ждать сутки. 26.01.2013 17:18:19, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
PaDoStь
На пятерых детей получала только антибиотики, препараты железа и ещё сироп от кашля. А остальное покупаем сами. Ужас сколько уходит на все эти капли , сиропы и т.д. Врач почти всегда говорит, что купите сами, в аптеке сейчас нет. 27.01.2013 02:35:40, PaDoStь
lenalar
У меня старшему 19, и нам НИ РАЗУ НЕ ВЫПИСАЛИ НИ ОДНОГО ЛЕКАРСТВА бесплатно. Врачи всегда говорили " То что вам нужно - бесплатно нету". Но - в этом году повесили объяву - "Со списком бесплатных лекарственных средств можно ознакомиться у заведующей, кабинет номер..." Это одна многодетная мама добилась. Я еще не ходила. Но короче можно потребовать показать список. И потребовать выписать. 25.01.2013 23:27:27, lenalar
КленовыйЛис
Кирдык.... счас нас еще и за это закидают тухлыми помидорами :)) 25.01.2013 14:17:50, КленовыйЛис
Если я поступаю по закону и в интересах своих и своей семьи, то по большому счету я не обращаю внимание на окружающих. Когда у меня было 2 ребенка и я работала, то покупала им дорогие страховки. Красота - великолепные специалисты, отсутствие очередей. Так что выход есть всегда и у всех. Те, кто бросает помидоры - у них такая карма :) и объект не важен, нефига на них ориентировать свою жизнь.Да, конечно, есть всегда исключения и частности. 25.01.2013 14:31:24, I_Maha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!