Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Посетила вчера ЦСО и управу:) (СВАО, Бибирево)

В ЦСО и Управе, оказывается, разные списки и разные функции:)
В ЦСО мне сказали, что билеты на елки давали только детям-инвалидам, а "то, что осталось, в срочном порядке обзванивали". Я говорю - а нам не позвонили... Тетенька - а вы вообще у нас на учете? Я - ну наверное, насчет наборов-то вы звонили. Тетя - каких наборов? Я - ну на день матери. Тетя - а, ну это сладкие наборы, это другое. Вы продукты просто получали? Я - какие?
тетя - ну разные консервы там и т.д. Я - неееет...
В общем, пошли проверять, а нас там даже в списках нет. Сказали после НГ приносите все документы. И отправили в Управу за билетами. "Там какие-то свои".
Пошла в Управу (соседний вход). Ну для начала я офигела от размаха ремонта, который там провели. Роскошный ремонт. Мебель новая, все дела.
В комнате, где занимаются отдыхом детским, висит объява: билеты на елку в Дом детского творчества. И списочек документов, которые нужно принести. В общем, послала я эту елку.
На соседней двери заметила объявление следующего содержания: ТАЛОНЫ ВЫДАЮТСЯ ПЕРВЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК КАЖДОГО МЕСЯЦА. ДВА ТАЛОНА В ОДНИ РУКИ,
Мне стало интересно:) Зашла-спросила. Оказалось, что это талоны на стрижку, ремонт обуви и химчистку для пенсионеров и инвалидов.
Пришла домой, рассказала маме - они с отцом вообще не в курсе были. Ну и как вообще пенсионеров об этом извещают, интересно? Или инвалидов. Сидят и не знают о такой возможности. Странно:(
Потом я пошла в собес поинтересоваться - не надо ли мне быть на бирже труда и не надо ли обновить документы на пособия.
В общем, там какая-то странная система:) На биржу должны вставать те, кто только сейчас оформляется. Те, кто уже оформлен давно - тем не надо, сидим спокойно дома с детьми и получаем пособие. Справку с работы мужа тоже не надо - мы так и числимся там. еще прозвучала дата "до 2005 года" - но я не поняла - к чему это она. То ли к бирже, то ли к справке... Проверили все платежи нам - все получаем. И по многодетке, и пособие на двоих младших.
25.12.2012 13:38:05,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ello4ka
ДВ! я сегодня позвонила в собес насчет подтверждения доходов - чтобы детские пособия "не зависли" из-за изменений каких-то с января (где-то тут прочитала:) - меня спросили: когда я оформляла их? говорю - давно... спросили ФИО детей - младший 2011 г.р., когда на него оформляли, то и старшим переоформили. А так - да, говорят, что тех, кто до 2005 г оформлял, вызывают. А нас "пока не трогают" (цитата:). 28.12.2012 23:03:54, ello4ka
КузнецЮля (Зеленоград)
Про то что я получила от ЦСО билеты в Крокус на ледовое шоу Буратино я уже писала ,дали 4 билета (1 взрослый и 3 детей) ,а сегодня наконец-то добралась до Управы и взяла билеты в Дом кино вот на эту елку, думаю,что тоже интересная,на билете цена 1200 руб. [ссылка-1]
Писала заявление на 3 билета,то есть по детям считали,но мне дали 4 билета,т.к. дети маленькие и одних не отпустишь и никто под возраст до 3-х лет не проходит,чтобы по одному билету (мелкому 3 с половиной), хотя я сказала что сама с трехлеткой зайду по одному билету и даже спрашивать никого не буду :) ,но мне сказали не рискуйте,берите 4 чего вы отказываетесь раз дают,я конечно взяла,наверное и мужа проведу,тогда точно на машине поедем,а то я уже представила как я с тремя своим ходом еду.

Я просто увидела что там 1 билет остался и подумала ну кто возьмет 1 билет? А так бы осталось 2 все-таки лучше,может мама с ребенком пройти или 2 ребенка постарше,ну вообщем мне сказали берите 4,я и взяла :)

Вообщем мне в этом году повезло с билетами.
26.12.2012 19:42:46, КузнецЮля (Зеленоград)
Мне в ЦСО сказали, что берут только тех,кто получает субсидию. Мы субсидию не получаем, т.к. у нас дедушка прописан, а у него доход нормальный. Мне сказали - делите счет. Конечно, не стала.
За 10 лет давали билеты только на елку от Управы. В позапрошлом году вообще дали на "елку" в музыкальную школу в учебное время - ясно брать не стала. С тех пор и этого не предлагают. Зато отчеты каждый год в местной газете печатают - сколько сходило на какие елки.
26.12.2012 08:53:38, Кетчуп
МэМ
Не путайте субсидию на квартиру и детское пособие. Я тоже субсидию не получаю потому что сын официально ни где не оформлен, но это не мешает получать детские. 26.12.2012 10:00:57, МэМ
Детские - да, получаю, но в ЦСО на учет не по детским ставят, а по субсидии, именно на квартиру. Может только у нас так, не знаю. 26.12.2012 10:09:03, Кетчуп
lenalar
Субсидия - значит малоимущие, этого достаточно. Нам так сказали. Но если принести доход семьи - тоже подойдет, потому что у вас дедушка:)сбил картину типичной многодетной семьи. Любое доказательство принесите. 26.12.2012 14:01:47, lenalar
МэМ
Более того в моей ситуации доход детей не учитывается потому что фактически они выросли и не являются уже моей семьей. 26.12.2012 17:19:12, МэМ
Фунтик
Мне сказали принести справку из собеса, что мы там на учете и все. 26.12.2012 10:30:08, Фунтик
Ничего подобного. Лапша. Мы тоже субсидию не оформляли. Приносим док-ты из собеса, что получаем пособие. 26.12.2012 10:25:54, Поющая кошка
Катюня
Я в Управе получила билеты просто предъявив удостоверение многодетных. Билеты дали на 3х человек на три елки: Цирк на Вернадского (сегодня были), елка от Управы и елка от Префектуры.
Из ЦСО звонили, но у них совсем неудобное время было -отказались(( В ЦСО я принесла документы о многодетности и сказала, что нам интересны спектакли, елки, выставки, они это отметили и звонят когда что-то появляется.
26.12.2012 00:29:45, Катюня
lenalar
Круто, у нас только в местной библиотеке елка:) Везет вам! 26.12.2012 14:02:58, lenalar
Фунтик
Мне в Управе заявили, что елка у них тока одна: в доме творчества. И ВСЕ! 26.12.2012 00:38:05, Фунтик
Катюня
хм. Странно у нас были в театр Сац, Шалом,Колонный зал, Цирк, еще куда-то на выбор, а от Управы и Префектуры всем давали. На елку от Управы мы не смогли прийти - в четверг очень холодно было, так далеко я с малышом не пошла, так в Управе мне потом подарки отдали. 26.12.2012 00:48:37, Катюня
ello4ka
Ничего себе - такой выбор! может, вы в ноябре заявление писали? Мы до управы 24-го дошли - до этого я ждала звонков-приглашений из ЦСО, куда позвонила и меня записали в какой-то уже длинный список (месяц назад). Пока тут не прочитала, что надо в управе спрашивать... Сразу же предложили на экскурсию в театр Сац (говорят, кто-то отказался накануне), но мы не решились так оперативно.а через день позвонили- предложили на ёлку префекта. 28.12.2012 23:12:11, ello4ka
Катюня
Вы просто поздно пришли, в нашей Управе билеты 10 декабря начали раздавать, а билеты на Елку префектуры нам дали 21 декабря, но я когда брала билеты 10 декабря спросила будет ли что-нибудь еще, они сказали, что после 15 должны бить билеты на елку Префекта. 28.12.2012 23:57:43, Катюня
Фунтик
Какой округ? Срочно переезжаем!:) 26.12.2012 00:52:06, Фунтик
Мы с вами! :)) Тоже хочу такие билетики...
Кстати, мы сегодня ходили на елку от ЦСО в Этнографический театр, все в Лосинке. Надо сказать, для бесплатного мероприятия довольно душевненько. Ну, тесновато, да... Подарки небольшие конфетные дали, не самые плохие. К чему я - раньше-то и не бывала там, а оказалось, актеры такие симпатичные, с куражом. Теперь подумываю на спектакль какой-нибудь к ним сходить.
26.12.2012 18:49:10, ТА самая
Катюня
Южный, Донской район:-) 26.12.2012 01:22:48, Катюня
у нас тоже Южный только Орехово-Борисово. а у вас статус малообеспеченные? 28.12.2012 16:39:16, morma
Катюня
Пособие не получаем (для собеса мы не малообеспеченные), а субсидию получаем, т.е. в ЦСО мы малообеспеченные, но билеты в Управе давали, а им не важен статус. 28.12.2012 17:26:50, Катюня
Фунтик
Вот интересно, а где это все распределяется по округам? Куда пойти выяснить принцип распределения?:) 26.12.2012 15:30:13, Фунтик
Катюня
Тоже интересно:) 28.12.2012 17:55:02, Катюня
КузнецЮля (Зеленоград)
Я изначально писала заявление в Управе на елку-вот сегодня позвонили,но я не смогла говорить ,была на утреннике у ребенка,после утренника зашла в 12,30 и попала в обед,потом моталась по своим делам ,сейчас позвонила теперь нашей Юли на месте нет,но я ей сказала шепотом во время утренника,что билеты нужны. Днем в Управу не попала и пошла в ЦСО ,там обед с 13,00 так что там успела,про подарки сказали что пока только детям-инвалидам,потом что останется многодетным,я говорю,а елки? Мне предложили билеты в московские театры и Крокус-Экспо,в Крокус всего было 10 билетов на одну дату и места рядом и нам с подругой дали по 4 (трое детей+ родитель),вообщем в этом году мы поедем на Буратино 3 января к 12,00,на билетах цена 800 рублей,единственное мы не нашли корешок подарок,есть только контроль, билет со всех сторон нормальный,то есть оторванного корешка подарок нет. В остальные театры было меньшее количество билетов. Перед нами девушка взяла 1 билет в Кремль,вроде не блатная,а ещё я слышала в Управе были на Запашных,но думаю что нам их не предложат.Потом напишу что в управе предлагали.

В ЦСО надо стоять на учете,чтобы билеты предлагали.
25.12.2012 15:53:46, КузнецЮля (Зеленоград)
Фунтик
Я была уверена, что мы там на учете - приносила давно документы. Потеряли нас, похоже. А на Запашных пойдут сотрудники ЦСО, видимо:) 25.12.2012 16:02:16, Фунтик
olga88
и их родственники.При мне отдыхали в Болгарии подружка парня из управы и бывшая сноха зав цсо. И даже не скрывали этого.ездят каждый год. А нам раз в 5 лет предложили и то случайно, кто-то отказался а мы как раз в Москве были. 25.12.2012 19:47:53, olga88
Фунтик
Ну в Болгарию вроде и платные есть путевки. Или они по бесплатным были? 26.12.2012 10:31:10, Фунтик
olga88
по бесплатным и не многодетные они(один ребёнок)все насоляреные с накачаными губами и грудями.И всё фыркали какое убожество. А нам нормально всё было. 26.12.2012 19:38:49, olga88
lenalar
В этом году сократили помощь многодетным, раньше всем 1 раз в год продукты давали, а теперь только малообеспеченным. И не сообщают, самим надо узнавать говорят. Раз вы не просите продукты - значит не нуждаетесь:) 25.12.2012 18:25:55, lenalar
у нас всегда было раз в год и только малообеспеченным. надо было самим приходить с кучей бумаг и заявление писать. 25.12.2012 19:06:33, СВЕТЛАНА
Фунтик
Да, и у нас так было.Я даже успела один раз продукты получить:)) А потом вот нас потеряли. 25.12.2012 23:23:37, Фунтик
lenalar
Странно, нам так сказали, с этого года... Мы принесли "бумажки" только сейчас. 25.12.2012 21:05:12, lenalar
Нам за 10 лет только 1 раз давали "набор" - 30 пачек кетчупа:) Ну и сладкие наборы на день матери и почти всегда на 1 июня. И все. А так, вес эти наборы только тем, кто на учете ЦСО. 26.12.2012 08:58:57, Кетчуп
lenalar
Если доход меньше 9 тыс с чем-то - то вставайте на учет. Правда продукты не очень - макароны в кашу развариваются, и рис с запахом. Сахар - хороший:) 26.12.2012 14:04:20, lenalar
простопродукты малоимущим только, да? обыкновенным не положено вроде. 25.12.2012 15:42:10, ТА самая
Krisiza
Прод.наборы вы можете получать, если у вас оформлена жил.субсидия - а это не малоимущие, у них там другие нормы при оформлении субсидии. В ЦСО берут обязательно копии этой субсидии 25.12.2012 21:12:50, Krisiza
Фунтик
Обыкновенным не положено, ага. Но если ты в ЦСО, значит, ты уже малоимущий, как я поняла. Других они на учет не ставят. 25.12.2012 16:01:36, Фунтик
lenalar
Вот что знаю - все многодетные получают подарок к праздникам - день матери точно, может быть 8 марта. А продуктовые наборы - только ниже прожиточного минимума. 25.12.2012 18:27:39, lenalar
Это Вам повезло, что ЦСО и Управа в одном месте. У нас ну в очень разных концах района :). И тоже футболят. А Управа футболит дальше - в совет многодетных. А это группа инициативных тетенек, которые только по субботам с 14 до 17 доступны в определенном месте. Но зато и кроме многодетного св-ва других бумаг не требуют. Короче в этом году, с трудом, но билеты на елку получила. На 2х детей.
В собесе в том году нам тоже сказали, все пособия сохраняются, хоть мы с мужем числимся оба безработные.
25.12.2012 14:17:14, Поющая кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!