Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Остеопатия помогает?

Девочки, может кто лечился у остеопата? Мне порекомендовали врача для лечения сына (аденоиды и ангина), только вот сомневаюсь я... И потом, это стоит не дешево.
08.11.2012 14:41:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Помогает! 12.11.2012 10:12:39, Rimusha
От аденоид и ангины вряд ли поможет :) Ну, может, если года-полтора регулярно ходить. ИМХО, конечно. Я всех своих детей водила к остеопату. Раз пять-шесть (раз в месяц примерно). И сама пару раз к ней же ходила. Очень интересно, невероятно. А по факту - боли в спине она мне снимала. Сразу прям, а у меня в то время проблемы были. И, честно говоря, потом они не возвращались долго. А детям - даже не знаю. По-моему, совсем ничего. 12.11.2012 08:53:18, ДраКошка
У меня был "смешной" случай. посоветовали мне для дочери остеопата, стоил он до-фи-га (8тыров за 1 сеанс) говорили мне о нем разные люди и все в восторге. Ну я и повелась)и повела... В общем он 15 минут ее по голове погладил, даже не уложил, а усадил на стул и говорит, все пройдет, недели через 3 еще раз приходите. Ага, щаз! На этом все закончилось.
Проблема была - тики, даже лучше не стало на тот момент. Сейчас почти нет их))
12.11.2012 01:22:07, Амрита
Вока
Я тоже очень сомневалась, а тут-все больше и больше проникаюсь: муж стал ходит, у него грыжа позвоночника. Вот реально и помогает, и видно профессионализм.
Уже подумываю и сама сходить, и детей сводить
10.11.2012 22:12:11, Вока
Моему ребенку с косоглазием и вообще проблемами с глазами очень помогл. И наш окулист очень одобрил 08.11.2012 22:52:18, Шоша
oolga77
+100 09.11.2012 01:51:36, oolga77
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
не знаю, как с аденоидами и ангиной, а сколиоз, головные боли и вегетососудистую остеопат может убрать. Я своих детей с такими проблемами водила. Клиника ост-мед на фрунзенской. Да, дорого. Но оно того стоит. 08.11.2012 21:03:18, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Помогает!!! мне невропатолог посоветовал обратиться к остеопату 08.11.2012 18:38:52, Lak
Помогает, не знаю всем ли и от всего ли, но моя мама была 1 раз у остеопата и за час избавилась от многолетней проблемы. Сына среднего вожу раз в месяц, но у него очень серьезные проблемы, после каждого сеанса вижу положительные подвижки! 08.11.2012 18:06:57, Ирррка
Свет-ОК
задумалась, тоже есть сын с такими же вводными, может тоже к остеопату надо? А вам кто посоветовал? Остеопат знакомый или просто в поликлинике?
Вы хоть черкните что да как, если пойдете то обязательно потом расскажите помогло ли....
08.11.2012 15:38:30, Свет-ОК
Вот так много написала, а все стерлось...
Напишу покороче: www.imedis.ru Врач работает в клинике и принимает на дому. Порекомендавали знакомые. Живет рядом с нами м. Калужская. Нам привели биорезонансную терапию и сделали остеппатический массаж. Надо делать массаж еще 5 раз. Про результаты пока рано говорить, но надежда,как говориться, умирает последней! :)
09.11.2012 11:11:29, ketiusha
Свет-ОК
к сожалению я далековато живу, местных остеопатов не знаю, но судя по отзывам в этой теме, надо поинтересоватся местными врачами, мож и найду. А то проблем много и не только у младшего...... 09.11.2012 12:45:50, Свет-ОК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!