Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RodnulЯ

Поныть :(

Сходили на родительское собрание, называется :(
Лучше бы не ходили, ибо это фейл! Долбаный мой перфекционизм. Первый класс же всё-таки, нельзя ничего пропускать, надо всё успеть схватить, словить, усвоить и понять. Тем более, сказали, что сегодня будет важное, поэтому явка обязательна.

И правда, сначала собрали всех в актовом зале, народу туча - со всех классов родители. С ДЕТЬМИ НИКОГО ВООБЩЕ! Одна я такая вся с тремя завалилась... Сначала всё было более-менее, все расселись, Марго крошила булку и озиралась по сторонам. На сцену вышла директор, начала вещать, что-то показывать на большом экране, рассказывать.

Небольшая пауза. Кто-то рядом достал мобильник. И тут в тиши на весь зал раздаётся Маргошино истошное: "ДААААААААААЙ!!!!" Естессно, никто её ничо не дал. Ребёнок обиделся конкретно. Быстро вывела её за дверь, думала, хоть краем уха послушаю, чо там говорят. Щяяззз. Ребёнка понесло. Она начала нарезать круги, прячась от меня за колоннами, громко ржать на весь холл и всячески резвиться. Я, чтоб не потерять ее из виду, бегаю, естессно, за ней. На своих красивых каблуках, да. По новому паркетику или ламинатику под паркет, я не разбираюсь. Но грохот стоял отменный, аки стадо коней в забеге.

Пробегая мимо двери в зал, вижу, что старшим тоже уже не сидится. Я им отчаянно жестикулирую и делаю страшные глаза, чтоб сидели смирно. Фиг там. Выползли. Коля достал машинку, со скуки покатать хотел. Наивный. Истошный вопль Марго переместил машинку из его рук в её. Тут уже Коля взвыл: "Она у меня всё отнимаааееет!" Я начала звереть.

Дальше картина маслом: Коля ноет в уголке, Данила с Маргошей радостно ползают по полу, катают машинку. ЫЫЫЫ! Потом общая часть закончилась, все пошли по своим классам слушать классных руководителей. Мы тоже поплелись. Марго радостно залетела в класс и давай там везде лазать, открывать все шкафчики и пытаться из них всё повытащить. Млииин! Ещё и старшие отличились. Говорят, писать хотим СРОЧНО. Я прошу Данилу как человека проводить Колю до туалета. Через какое-то время Данила возвращается ОДИН. Я на измене, шиплю страшным шепотом: "ГДЕ КОЛЯ?" Данила пожимает плечами: "Не знаю, говорит, он куда-то не туда пошёл."

Тут уж я совсем потеряла лицо, схватила Марго в охапку, выбежала в коридор и кааак заору: "КООООЛЯЯЯЯ!!!!!!" Проходящий мимо охранник в форме аж подпрыгнул, а уборщица схватилась за сердце. Ладно. Колю мы нашли, заблудиться не успел. Вернулись в класс. Я уже на измене. И тут одна из родительниц, та что в РК состоит, нас вежливо попросили идти себе домой и не парить мозга всему классу, а то, мол, тяжело нам учителя слушать и внимать. Я, должно быть, непроизвольно смерила её искрящим взглядом, схватила детей и молча выскочила в коридор. Только запах серы, наверное, остался висеть в воздухе.

Короче, опозорились на всю школу, блин :( Как завтра людям в глаза смотреть. ПРИЛИЧНЫМ ЛЮДЯМ, у которых куча бабушек и пап на одного ребенка - всегда есть кому посидеть, и безумными обезьяньими таборами не шляются по приличным обществам. Ладно я хоть успела кипу рабочих тетрадей засунуть в рюкзак, не зря сходила, значицо :) Мне там вослед чота кричали, что, мол, мы вас не бросим, мы вам потом всё расскажем. А я даже не оглянулась и спасибо не сказала. Злая я и несдержанная :(
04.09.2012 20:45:25,

177 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WeteRokkA
Ну и правильно, нечего им там, в РК, расслабляться, пусть напрягаются прям с 1 сентября!) В общем, они все поняли, СРАЗУ. Теперь можете расслабиться)))))))))))))) Вообще, собрания не раз будут, и в школах, и в садах. Вам надо уметь расслабляться и получать удовольствие, желательно в уединении от детей))) Эти собрания - прекрасный повод, раз в полгода)))) Ищите варианты, с кем детишек оставить) Собрание в школе - повод приехать всем, кому бы то ни было)))) 08.09.2012 18:20:31, WeteRokkA
Ири$ка
Ой какое прекрасное нытье:))))) Чуть ребенка не разбудила, пока "рыдала" над Вашим сочинением. У нас все примерно так же:) К старшему в школу на собрания таскались все вместе, ибо у него были подготовительные курсы, и он не мог с малышней сидеть, ну а папа у нас допоздна трудится. Бабушки за тыщи километров живут:) Да мы нынче и на присягу к старшему всей толпой завалились. И началось-мама, мне попить, поесть, пописять, ноги устаааааалиииии и т.д.(это средняя), а младший периодически покрикивал и искал еду у меня за пазухой:) Хорошо что Костян после этого концерта не постеснялся к нам подойти:))) Зато теперь все руководство академии знает нас в лицо:) 07.09.2012 11:42:34, Ири$ка
RodnulЯ
Тоже мило - про присягу) сижу улыбаюсь. 08.09.2012 18:01:59, RodnulЯ
ну, не у всех приличных есть кому детей подкинуть:) мои тоже со мной в школе тусили всегда во время собраний,там более что я в РК точнее во всех:)
всяко бывает,ничего страшного не произошло,поверьте, завтра о вас и не вспомнят, ТАК ЧТО ИДИТЕ СМЕЛО:)
06.09.2012 22:03:59, ЛёльКа
RodnulЯ
Ой, ещё и в РК сама? Памятник ставить! Я б так не смогла) И идти смело больше нет желания, я уж как-нибудь буду отмазываться. 08.09.2012 18:03:04, RodnulЯ
а у вас один ребенок? В данном случае "приличный" = "однодетный" 07.09.2012 12:58:27, КиндерМама
RodnulЯ
Нее, у неё трое, насколько я помню. 08.09.2012 18:03:24, RodnulЯ
Дара
родительские собрания - это глупость несусветная.. всегдя папу отправляла, пока дома с малыми ковырялась:) да и старший дома сидел, чего ему сразу краснеть за свое поведение?:)
в общем я - мать-ехидна.
в этом году к старшему - бабушка будет на собрания ходить, к младшим - няня.
а я как ленин.. только тот учился, а я работать...
06.09.2012 15:10:17, Дара
RodnulЯ
Если б я могла папу отправить... 08.09.2012 18:03:48, RodnulЯ
La Tour Eiffel
повеселила :) и ничего ты не злая :))

а вообще сочувствую, я своих никуда табором не таскаю, все по одному пытаюсь по возможности, а с папиком ты их совсем оставить не можешь ?
05.09.2012 23:38:12, La Tour Eiffel
RodnulЯ
Спасибо за понимание) 08.09.2012 18:02:16, RodnulЯ
Ма-Тари-Кари
классно написано, я так не умею:) А по делу, я в прошлом году тоже поперлась со всеми, но мне повезло больше, моих младших девочки, пришедшие со своими родителями на собрание, занимали в-основном. Но все равно это большой напряг, так что всегда стараюсь с кем нибудь оставить дома 05.09.2012 17:16:42, Ма-Тари-Кари
RodnulЯ
Вот я тоже больше не ходок на такие собрания. И ладно бы ещё двое старших, но с младшей - это перебор. 05.09.2012 17:21:28, RodnulЯ
Чо ты туда поперлася?:) телефон существует. Вот молодцы люди - потом расскажут. 05.09.2012 16:49:21, Tulsa
RodnulЯ
ПерфекционизЬм))) Но я исправлюсь. 05.09.2012 17:11:14, RodnulЯ
Kno
Это не поныть:))) Спасибо за рассказ, очень интересно читать, слог хороший:)
По делу... вспомнился мультик, в зоопарке мама-обезьяна и у нее около 8 обезьянышей :)
05.09.2012 15:04:24, Kno
RodnulЯ
я этот мультик частенько вспоминаю))) но там мама дюже уравновешенная и на своих дитёнышей никогда не рычит и не грозит шлёпнуть) 05.09.2012 17:12:47, RodnulЯ
Кстати, да, я тоже эту маму мартышку частенько вспоминаю когда совсем худо, и как-то легче становиться с ситуацией справляться. Хороший мультик, прям наш. 07.09.2012 12:55:09, КиндерМама
Kirushka©
Обезьянышей было 5 :))) 4 подрощеных и 1 младенец. 05.09.2012 16:51:44, Kirushka©
Kno
Ну пардон:))) Не помню даже названия, а уж такие мелочи - 5-7-10... смысл от этого не теряется:) 06.09.2012 13:41:21, Kno
СветиК
О! я себе частенько эту маму-обезьянку напоминаю.. %)) 05.09.2012 16:03:15, СветиК
За 11 лет школы старшей я твердо усвоила одно - необходимости ходить на собрания нет. Если етсь время, желание и возможность - можно пойти. Нет - достаточно позвонить активистам из РК, поговорить с учителем после уроков, когда той удобно и передать деньги, которые собирали.
Конечно в новой школе хочется проявить себя ответственным и чутким родителем, но с тремя небольшими детьми все должно было получиться только так, как получилось - без вариантов. Зато теперь есть отличная отмазка от собраний ; )
05.09.2012 13:36:20, ЛюбимицаКлаппа
Какая Вы милая... Пойти тогда, когда приглашают всех - необходимости нет. А индивидуально поговорить с учителем в ее свободное время - есть. А теперь представьте, что вас, с таким мировоззрением, человек 10 из класса, и каждый индивидуально вот так подходит... И учитель вам повторяет все, о чем говорилось всем на собрании 10 раз... По часу каждому...
Не, фигня, конечно...
10.09.2012 00:09:55, уважающая любой труд
Лена Таганрог
я зануда, для меня важно конкретно выснить на что деньги и иногда есть смысл поторговаться. Зачастую что-то предполагается купить такое что я знаю где дешевле взять можно. у моих детей почему-то всегда так совпадало что активисты род.комитета как правило мамы-домхозяйки которые деньги в тумбочки берут и им сдать на какие-нибудь канцтовары 1000 (для ровного счета) или 850 один хрен. Сегодня на лавочке ждала 9.00 когда продуктовый супермаркет откроется и лично видела как одна на рынке купила овощей и на такси домой поехала-живет всего то на 3 квартала дальше меня, че руки обрывать как простые смертные. А мне даже сотню сэкономить не лишнее. у дочки в группе в новом саду воспитатели порадовали-почти все (подарки к дням рождениям, канцелярию, бытовую химию) сами ездили покупать специально в ростов чтобы подешевле взять. 05.09.2012 14:03:04, Лена Таганрог
И еще допишу - ходить, обсуждать и голосовать - не панацея от того, что постфактум кто-то за всех решит "не экономить на детях" : (
Я решила не ходить именно после собрания, на котором 3 часа высчитывали до копейки затраты на ремонт, согласовывали и голосовали. А летом "тумбочная" домохозяйка плюнула на всех и сделала еще и натяжные потолки в классе и игровой... Оплатила сразу сама, а 1 сентября поставила всех перед фактом, кто сколько должен : ((
05.09.2012 14:13:25, ЛюбимицаКлаппа
RodnulЯ
офигеть! не, у нас вроде повменяемей мадам. хотя тоже домохозяйка, и даже профессиональная РК-шница, ибо со старшей дочерью всегда в РК была, а дочь уже в выпускном классе. 05.09.2012 17:17:27, RodnulЯ
Лена Таганрог
В старой школе так было что на ремонт класса сдали безропотно, а вот на ремонт школы большая часть класса отказалась. У многих старшие дети тут же учатся и на пресловутую нескользкую плитку в вестибюль сдавали ещё несколько лет назад а ее так и нет, дети носы разбивают постоянно. Но летом учительинцу директор "придушил" и пришлось ей с общака отстегнуть и в сентябре нас тоже перед фактом поставила. Но она тоже человек подневольный, не будет же с начальством ругаться.Так и сказала- пишите хоть президенту хоть мэру а у меня свое начальство главней 05.09.2012 14:52:56, Лена Таганрог
Тыква
У нас так было. Стайка родителей сделала ремонт в классе летом. А в сентябре всем объявили: с вас по 7000. Это на 30 человек - 210.000 ... стены покрасить и потолки побелить? Все остальные родители стали ныть: а можно по частям сдавать? Я встала и сказала: я не буду платить, потому что живу на алименты, ремонт со мной никто не согласовал. И я уверена, что можно было бы обойтись и меньшей суммой, а в идеале ремонт должна делать школа за счет бюджетных средств. После чего 50% оставшихся родителей так же отказались платить. И поверьте мне, больше никто никаких ремонтов без ведома других родителей никогда не делал. 05.09.2012 14:47:59, Тыква
RodnulЯ
Вот, кстати, на той части общего собрания, которую я успела услышать, директор как раз и говорила, что никто НЕ ОБЯЗАН сдавать на ремонт школы, что деньги выделяются из бюджета. И если вы сдаёте, то она тут не при чём, и не надо потом ходить и жаловаться в Департамент на нее, ибо она про это знать не знает и это всё ретивые РК самовольничают) 05.09.2012 17:20:09, RodnulЯ
Тыква
На сколько я знаю, то даже то, что в садике просят туалетную буиагу, салфетки и мыло приносят, это не правомерно. Мы не должны приносить, но если уж приносим, то зачем потом жаловаться? Я иногда лояльна, молча приношу, покупаю... Но иногда упрусь лбом и не заставите! 05.09.2012 17:55:38, Тыква
RodnulЯ
О, садик - вообще песня. Мы в садик ещё двух месяцев не отходили, а с нас уже просят полторы тыщи на новый шкафчик. Мол, в мае было собрание и родители решили за свой счёт поменять шкафчики. Ну а я тут при чём? Меня тут в мае не было. Главное, что шкафчики уже поменяли, а на нас не рассчитали. Пока что заняли чей-то, кто еще не пришёл. Платить за то, чем обязан садик детей обеспечивать, я тоже не хочу. Сошел бы и старый шкафчик, но их все демонтировали посекционно и выбросили. Пока я сдала только 500 рэ на канцтовары. Это ладно... 05.09.2012 20:14:35, RodnulЯ
Лена Таганрог
Вот и с меня содрали 2000 при поступлении дочки в сад. Типо все родители на павильон сдавали. Но его то сделали ещё летом, когда группу формировали, а мы пришли в ноябре. Я не против чтобы стоимость на всех раскидать, но по логике тогда на нос меньше выходит и остальным должны были вернуть с этих денег рублей по 100-200, после нас ещё 5 человек в группу пришло зимой и со всех те же 2000. Стенд потом сделали типо на них. Чето мне не верится что кусок фанеры с окошками даже красиво раскрашенный стоит 10000. Но я тогда так рада была что в ясли пробилась что готова была любые деньги отдать, 2000 такой мелочью показались 05.09.2012 22:16:15, Лена Таганрог
Тыква
почему-то в любом саду просят вступительный взнос 2000. 06.09.2012 07:39:19, Тыква
Правильно, если уж решил оплатить - плати сам, за других не решай.
У сестры еще круче было - собрали деньги, сделали ремонт летом, а в конце августа школам выделили деньги на этот самый ремонт. И по свежесделанному переделывали снова - уже на государственные средства. Еще и учиться позже начали : (
05.09.2012 15:30:45, ЛюбимицаКлаппа
Не ходить - не значит соглашаться со всем. Можно накануне собрания созвониться с активистами и обсудить бюджет, они еще и рады будут, если подсказать, где дешевле ; ) 05.09.2012 14:08:50, ЛюбимицаКлаппа
Лена Таганрог
Чтобы что-то обсудить надо хотя бы повестку дня знать. В школе я председателя комитета и так каждый день вижу. Она на работу не спешит, дочку приводит в школу (хотя ей рядом даже через дорогу ни разу не переводить)и домой идет в ту же сторону куда я с малой в сад плетусь. Так что по дороге общаемся. Но не у всех же так 05.09.2012 14:59:35, Лена Таганрог
И повестку заодно выяснить. Руку на пульсе проще вне собраний держать. На собраниях слишком много народу ; ) 05.09.2012 15:28:49, ЛюбимицаКлаппа
RodnulЯ
ну да, теперь меня никто не упрекнет в недостатке ответственности и чукости. ибо нам как раз ответственнее будет в дальнейшем НЕ приходить на собрания))) 05.09.2012 13:53:38, RodnulЯ
Да, наверное все к лучшему : ) Под этим соусом можно и телефон у учительницы спросить, чтоб дистанционно выяснять важные моменты : ) А если не даст, пригрозить, что будете аккуратно посещать каждое собрание 8 0 05.09.2012 14:06:25, ЛюбимицаКлаппа
RodnulЯ
у меня ее сотик еще с мая записан) как и телефоны всех РК-шек. всё, теперь можно крутить у виска))) 05.09.2012 17:14:08, RodnulЯ
Снеженика
Сходили и ладно) я б не пошла с мелким ни за что, мы б ещё б и обкакались и испачкались итд итп. А я то думаю куда пропали, помню тусили в конфе до года и вы собирались ехать и ТО проходить на машине почитала вашу историю и про переезды и про мужа ниже, так вы теперь в Мытищах? 05.09.2012 12:16:01, Снеженика
RodnulЯ
Мы теперь в Ульяновске) 05.09.2012 13:08:04, RodnulЯ
nata2703
сижу ржу на работе..
ситуация знакомая. Я Аню в коляске пристегиваю с кучей игрух и еды..ну не то чтобы она там больше 10 минут согласится сидеть, конечно...Но у анс маленькая школа, я старших оставляю за дверью класса, там всякие книжки-игрушки стоят, они поиграют полчасика..либо на плошадке около школы тусуются..
05.09.2012 12:08:05, nata2703
RodnulЯ
Для нас не вариант, ибо и школа большая, и этих ослят из виду выпускать опасно пока) 05.09.2012 13:08:58, RodnulЯ
Лена Таганрог
Ха-ха. Я так с двумя в жк сходила. Тоже додумалась назначить на 30 августа, естественно в школе линейка была и после нее пришлось тащиться всей толпой. Сегодня у дочки собрание по танцам, пойдем вместе после садика, сына дома оставлю как бы не просился. Если там ещё кето-то с детьми будет то мои такие что даже тихонь на уши поднимут-талант у них к этому 05.09.2012 11:12:14, Лена Таганрог
RodnulЯ
Я так в полуклинику ходила детскую) К педиатру, которая меня и так не любит. Гы) 05.09.2012 13:26:39, RodnulЯ
КленовыйЛис
:)))) Супер! Сижу смеюсь в голос. Вам бы юморески писать.
Расслабляйтесь. Все мы когда-то так попадали. Кто в бОльшей степени, кто в меньшей. На тему "морального облика многодетной" в данном случае можно совсем не париться. И с одним ребенком пойдя на собрание мамочка огребет то же самое. Ну если, конечно ребенок не слепо-глухо-немой инвалид-колясочник. Младшая честно половину высидела. Даже если бы ей дали кучу игрушек-конфет и сока ей бы все равно хотелось побегать.
А вот то, что старший не проводил Колю и не вернул обратно.... есть над чем работать.
Так что все нормально - процесс идет, дети растут :))
05.09.2012 11:00:47, КленовыйЛис
Лена Таганрог
Я сына в школу на собрания никогда не такскала, он у меня сам прекрасно оставался дома лет с 5, а вот дочу приходилось с собой брать после садика. 05.09.2012 14:59:28, Лена Таганрог
RodnulЯ
все дети разные, как и мамы) я б своих не рискнула оставить так надолго. 05.09.2012 17:15:41, RodnulЯ
RodnulЯ
Вот и в жж у меня френды ржут, я даже не ожидала, честно, писала на эмоциях просто чтоб выговориться, даже не перечитывала. А сюда просто скопировала, правда, не до конца, ну то есть так, чтоб без мата получилось :) 05.09.2012 13:12:04, RodnulЯ
А я тоже не понимаю.зачем тащиться с маленькими детьми на собрание.
Что там такого важного,чего нельзя потом выяснить у учительницы или другого родителя по телефону.
У нас в классе у семей половина многодетных,но детей не тащит никто на собрания.
Просто половина не приходит,потом все выясняет,если надо.
Причем тут бабушки и папы-только они сидят с детьми?

На один праздник первоклашек пришла мама с младенцем.который все время проорал,она честно пыталась успокоить его,но ему плевать было,он видимо хотел гулять в другом месте.
И все представление было сорвано,стишки которые читали дети тихими голосками не было слышно,а кто снимал,на камере слышен один ор младенца.
Видимо у нее тоже не было папы и бабушки,а других вариантов просто не существует
05.09.2012 10:35:27, mutan
Mary-Lea
Простите, Вы, по реге-то, бездетная, да? Ясно, что Вам непонятны резоны "детных" мам? *-)))) 05.09.2012 12:17:55, Mary-Lea
Я по реге тоже бездетная ; )) 05.09.2012 13:23:28, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
Тю! Я ж пишу про свое восприятие *-))) 05.09.2012 17:59:43, Mary-Lea
RodnulЯ
шифруешься?) 05.09.2012 13:25:53, RodnulЯ
Работаю под прикрытием ; )) 05.09.2012 14:29:11, ЛюбимицаКлаппа
Нет,у меня двое.Думаю о третьем.
Не знала,что от резонов одних должны страдать другие мамы,такие же детные.
05.09.2012 12:21:38, mutan
Mary-Lea
Дык Вы-то по реге - не мама *-) Вот я и удивилась - о чем вопрос-то? *-))....
А вообще-то у меня получается ходить везде с детьми... И если они начинают шуметь - есть механизмы....
Я даже на выпускные старших детей - ( выпускные - из школы. Сами понимаете - это не праздник Букваря) - с мелким ходила...
05.09.2012 12:34:26, Mary-Lea
Так это - если механизмы есть. Я везде могла ходить с маленьким младшим и очень мало куда - с маленькой старшей. С ними двумя даже сейчас стараюсь ни в какие присутственные места не ходить, старшая младшего заводит на раз, а он уже научился отвечать, что называется. На днях едва не устроили потасовку в цветочном киоске. Школьнички, елки-палки. Пришлось выгнать на улицу. 05.09.2012 13:02:58, В. с работы
Ну автор, в отличии от этой мамы, не только пыталась честно успокоить, но и покинула место собрания. Пожалуй, это единственное, что можно и нужно было сделать в такой ситуации - выйти за дверь. У нам на праздники тоже приходила мамочка с маленькой дочкой на руках. Годик-полтора. Девочка, правда, вела себя отменно, даже танцевала с нашими детьми вместе, что очень мило смотрелось. Хотя мама была готова в любой момент "если что" покинуть мероприятие. 05.09.2012 10:55:05, ЗАЮшка
Лена Таганрог
Я дочу "таскаю" с года и самое интересное что когда она была младше то вела себя гораздо спокойней. Единственный раз на утреннике в саду у сына разоралась года в полтора когда мы опаздали и сидячих мест не досталось (естественно по причине того что папа в этот раз решил к нам присоединиться и ждали пока он прихорашивается), устала в дверях стоять и жарко было. Сразу вышли с ней и все дела 05.09.2012 15:02:43, Лена Таганрог
Так она покинула.я поняла,уже после того как дети изрядно досадили всем окружающим. 05.09.2012 11:04:24, mutan
RodnulЯ
Общую часть в актовом зале мы покинули сразу, как Марго начала требовать чужой телефон. В классе мы хоть успели забрать тетради. И досаждали окружающим в то время, когда ещё ничего серьёзного не началось: припёрлись тёти из Росгосстраха и взахлёб рассказывали, как хорошо будет деткам после вашей внезапной смерти, если вы сейчас застрахуетесь на 1700 руб. в мес. Народ откровенно зевал. Ну а потом да, я упёртая, не сразу покинула, но намёк поняла) Объяснила же, что первый раз в первый класс - это так трепетно. Впрочем, вы правы, что лучше не стоило. 05.09.2012 13:17:55, RodnulЯ
Ну, честно говоря, для меня идея пойти с ребенком (больше одной штуки и младше 6-7 лет) на собрание - изначально провальное мероприятие. Нет ничего в этих собраниях настолько жизненно важного, чтобы так нервной системой своей рисковать. Я когда с двумя, тогда 4 и 2-летками, в общественном транспорте ездила (из детского сада) и мелкий баламутить начинал, пластом лежала часа 2 потом. Но домой-то по-любому попасть надо было, хоть орет, хоть чего требует, да еще и старшего по пути не потерять. На улице не заночуешь:) Люди в транспорте очень по-разному реагировали. Большинство нервно корчились, но все же с пониманием дела молчали. Однажды тетенька одна как крикнет: "Да заткнись ты!" - и чуть от меня в челюсть не получила, была вынуждена сойти на первой остановке (тетенька). Еще раз девушка в одежде монахини стала над сыном молитвы читать. К слову, детка заинтересовался и плакать перестал. Благо, эпизоды такие далеко не каждый день случались, раз в неделю где-то. Но вот до сих пор помню свое тогдашнее состоянии беспомощности, нервозности и безысходности. Поэтому если есть хоть малейшая возможность такого похода "табором" избежать или вообще поход не совершать - обязательно этот шанс использую. 05.09.2012 11:15:01, ЗАЮшка
Но вот до сих пор помню свое тогдашнее состоянии беспомощности, нервозности и безысходности. (с)
Ой, как знакомо...
05.09.2012 13:04:06, В. с работы
Прийти с одним ребенком - это совсем не то, что прийти с тремя. 05.09.2012 11:00:13, Кетчуп
Это точно:) Я бы с двумя даже (7 и 5 лет) на такое не отважилась. Хотя один младенец в расстроенных чувствах может такой кипеш навести, что никому мало не покажется. Тяжело детям на таких мероприятиях. У меня-то, взрослой тетеньки, ко многому привыкшей, голова после собрания гудела, как тут от детей выдержки и спокойствия ожидать? 05.09.2012 11:05:09, ЗАЮшка
RodnulЯ
Я на 1 сентября, когда нас привели в концертный зал на полуторачасовой концерт, конечно, благоразумно младшую не потащила, а отвезла к няне, а вот Коля был с нами и вёл себя вполне нормально, так что пятилетний ребенок - это всё-таки не то же самое, что полутора-двухлетний. Перед собранием я не могла няне детку отвезти. 05.09.2012 13:20:07, RodnulЯ
Не переживайте, не опозорились:)Уверена, что больше половины присутствующих (кто имеет хотя бы двоих детей) очень Вас понимают. И прекрасно осознают, что их личные дети вели бы себя в такой ситуации не лучше. И, понимая это, изыскали возможность оставить своих чад дома под присмотром родственников. У Вас такой возможности просто не было, только и всего. А чтобы поберечь свои нервы, возьмите электронную почту одной из мамочек РК, оставьте свою, и просто договоритесь по-человечески о передачи туда экстренной информации. Что купить, сколько сдать, какое расписание, мероприятия какие планируются - всё это вполне быстро сообщается по интернету. Ко мне так подошла чудесная женщина, мама четверых детей, и попросила разрешения звонить мне с целью узнавать новости. Никаких проблем. Я сфотила расписание - скинула ей, записала список необходимого - переслала. Нормальное взаимодействие мам детей-одноклассников:) 05.09.2012 10:15:27, ЗАЮшка
RodnulЯ
Да, вы правы. Спасибо! Мы уже сегодня так договорились с утра. По крайней мере, уже ни у кого не возникнет и тени мысли, что я не хожу на собрания, чтоб профилонить) 05.09.2012 13:21:26, RodnulЯ
Я народ дома оставляла, в крайнем оставила бы старших, взяла мелочь. Но точно не стала бы сидеть на общем, а в классе постаралась бы пообщаться с классной 10 минут и уйти. 05.09.2012 09:45:15, Мышаня
RodnulЯ
я не знала, что будет ещё и общее - они не предупредили. взять мелочь - это опять трэш. нее, больше я с ними на собрания не ходок. буду как-то в индивидуальном порядке дознаваться до всей информации. 05.09.2012 09:56:45, RodnulЯ
Катюша Зеркальце
Какая прелесть!:))) Все правильно. Учителя (если не новички) часто уже представляют что такое младшие братья и сестры на собрании. Меня и не звали частенько (за что я им несказанно благодарна). А родители пусть поглядят. Им не вредно. 05.09.2012 08:38:23, Катюша Зеркальце
RodnulЯ
Ну да, после вчерашнего все всё поняли - вопросов нет) 05.09.2012 09:55:32, RodnulЯ
Вы специально что ли таким составом ходили, чтоб они "поняли"? Боюсь что некоторые еще и вывод сделали не совсем такой, как Вам хотелось бы. 05.09.2012 10:07:36, Кетчуп
RodnulЯ
Да не специально, просто себя успокаиваю) О чужих выводах могу только догадываться, но предпочитаю даже не думать об этом. 05.09.2012 13:22:07, RodnulЯ
:) я такая же. На общее не пошла, правда. Заглянула и поняла, что это невыполнимо. В классе мы в 8 мес нормально отсидели. Не сказала бы, что зря. Список- что купить самой, контакты класс ной ( тел- мейл),сдать деньги на то, что покупают массово. Хотя я бы оценила хождение с ре на собрание как треш. На будущее хочу со старшим оставлять, он у меня как вторая мать. Но вот засада- в сентябре собрание приходится на его тестирование в кружок.
Утешаю себя тем, что дети растут... А, вот еще думаю диктофон положить на стол, как вариант:)
05.09.2012 08:28:21, Len.ta
RodnulЯ
Ой, уже и контакты знаю, и деньги сдавала - вот тетради схватить успела, так что не зря сходила, в принципе. На старшего никого оставлять не могу - бестолковый он ещё и безответственный. Но, думаю, не безнадёжен - просто надо подрасти. 05.09.2012 09:58:17, RodnulЯ
У меня средний 7-летка,за которым самими нужно следить в оба.Оставила на 5 минут, годовас в манеже(уже ученая).Вопль "Мама!Он разбил стекло!"Лечу. Оказалось,он ему туда песочные часы сунул.И все эти разговоры про то,что нельзя дополнительные игрушки в манеж класть...мимо.Тоже надеюсь,что перерастет.Не в пользу надежды говорит то,что старший таким невменяемым не был никогда... 05.09.2012 11:14:52, Len.ta
Mary-Lea
Наталь, в следующий раз во-первых бери кучу всяких развлекалок для Марго, а во-вторых будь готова отдать ее под начало братьев - пусть по школе носятся сколько влезет, особенно по первому этажу... 05.09.2012 08:16:40, Mary-Lea
RodnulЯ
Неее, это ты что-то нереальное советуешь) Старший мне вчера чуть среднего не потерял по школе, а чтоб ещё им младшую доверить и выпустить из виду - низафто! Лучше забью на все собрания - так будет больше нервов сэкономлено. А народ поймёт, теперь уже понял всё) 05.09.2012 09:52:13, RodnulЯ
Mary-Lea
*-)
Ну да, я всегда "абонирую" детей постарше мелких выпасать *-)))
Но на собрания часто с Фимом хожу - человек он у меня такой, без него - никуда....
05.09.2012 10:22:07, Mary-Lea
RodnulЯ
Ну вот как выше написали, не все дети одинаково ответственны, даже в одинаковом возрасте) 05.09.2012 13:23:24, RodnulЯ
Mary-Lea
Эт точно *-))) 05.09.2012 18:01:05, Mary-Lea
RodnulЯ
И да, припоминаю, как мне в прошлой теме советовали вместо поборов ходить, например, окна мыть. И ничего, что с детьми. Вот после вчерашнего я себе это вообще с ужасом представляю! Короче, всё, отходилась я с детьми в класс, и баста... 05.09.2012 06:58:00, RodnulЯ
Старшего оставляете с младшей дома , среднего - с собой с коробкой карандашей и раскраской. Задерживаетесь на 15 мин, к учителю после собрания подходите сразу без очереди и будет Вам счастье. 04.09.2012 23:51:19, Кетчуп
Супер Мама
Вы серьезно?Оставить старшего с младшей? 05.09.2012 19:17:32, Супер Мама
А почему нет? 05.09.2012 22:27:53, Кетчуп
RodnulЯ
я ещё долго на такой трюк не решусь, даже при наличии у него мобильного телефона на всякий случай. 05.09.2012 20:33:12, RodnulЯ
Видимо муж-то не случайно контакта с мальчиками не нашел? 05.09.2012 22:28:26, Кетчуп
Супер Мама
А при чем тут муж?Конечно дети виноваты ,что взрослый мужик не хочет найти общий язык с ними:(
А по вопросу -оставить ОДНИХ детей малолетних дома-по мне,так это вообще преступление.ИМХО
05.09.2012 22:53:33, Супер Мама
La Tour Eiffel
плюс много !!! нельзя малолетних детей одних оставлять, тем более двоих !!! мы с братаном такие фокусы выкидывали :((( когда вдвоем оставались: выкидывали игрушки с 8го !!! этажа, как друг друга не повыкидывали не знаю :((( ногу я обожгла кипятком до 2й степени ожога, телевизор на меня упал, и еще много разных шалостей

для себя решила: одного ребенка в районе 10 лет можно и ненадолго, двоих -никогда
05.09.2012 23:48:46, La Tour Eiffel
Двоих близких по возрасту оставлять нежелательно. Старшего-младшего - -почему нет? Старший будет за младшим следить. Чувствовать себя ответственным, зачем им чего-то выбрасывать? 06.09.2012 00:08:50, Кетчуп
La Tour Eiffel
да потому что они дети !!! у них мозги совсем по-другому устроены !!! я никогда не доверю свою малышку старшему, хотя один он дома остается иногда, я своего маленького ребенка не каждому взрослому доверю, что уж говорить о ребенке

ситуации бывают очень разные, иногда взрослый может растеряться и не знать, что делать...

в общем, в этом вопросе лучше перебдеть... если дети дороги конечно
06.09.2012 01:00:16, La Tour Eiffel
Никогда? :)
Не ожидала что в многодетных семьях такие проблемы, мне казалось, что у нас всегда растут более самостоятельные и ответственные дети. Особенно странно, что у некоторых нет никаких помощников, как они пишут.
06.09.2012 07:33:27, Кетчуп
Зато дети самостоятельные. А тут не то что с младшей, тут оказывается нельзя ни пятилетку, ни первоклассника дома на время собрания оставить.
А про мужа я ниже читала.
05.09.2012 23:00:38, Кетчуп
Снеженика
Я 9 - летку одного не оставляю. И малыша не оставляю с 14 летним если что 06.09.2012 21:38:06, Снеженика
Мы уже выяснили - я одна тут нормальная:) Хотя раньше тут таких было полно. А сейчас в конфе какие-то странные разговоры и настроения. 06.09.2012 21:55:41, Кетчуп
Гы-гы :) Знаете, есть такое правило, когда ведешь машину и кажется, что все вокруг идиоты, остановись, посчитай до десяти и проанализируй, что ты делаешь неправильно :))) 06.09.2012 22:52:43, ДраКошка
Снеженика
Ну, как вам сказать, скажу, как есть я не считаю себя ненормальной. 06.09.2012 22:46:33, Снеженика
Да еще бы:) Кто ж себя-то считает:) Только у Вас суть от этого не меняется - 9-летка не может один остаться, а 14 не может за братом посмотреть(но конечно, если у младшего проблема со здоровьем, то его нельзя оставить на подростка, но Вы-то указывали первоначально что возраст старшего помеха). 06.09.2012 22:55:50, Кетчуп
Снеженика
Да, я боюсь и переживаю за всех детей независимо от возраста и проблем со здоровьем( у малыша проблемы с сердцем) а если не дай бог пожар? 06.09.2012 23:42:58, Снеженика
А если взрыв? Кстати, моя с удовольствием читала книгу Петрановской "Что делать если?".
Про пожар мы с подругой спорили, когда оставляли детей - она закрывала дверь снаружи так чтоб не открыть, а я так чтоб могли выйти и первым делом учила пользоваться замком. Я, конечно, понимаю, что при пожаре можно и нее успеть выйти, но нельзя все время думать о плохом. Я больше спорткомплекса боялась. Долго внушала, что если полезет и застрянет, то ПОМОЧЬ будет некому. И про ножи тоже самое - при мне режь сколько хочешь, а один - кто тебе будет помогать, если обрежешься. И как-то со всеми сработало. Единственное, младшая, как самая буйная, один раз как-то пальцы обожгла, подозреваю что или утюг включала, или плиту, но поумнела резко после этого.
06.09.2012 23:52:40, Кетчуп
Какие Вы продвинутые с подругой :) А я все-таки за то, чтобы не оставлять детей одних, если можно. До определенного возраста. Когда утюг уже могут включить, погладить и не обжечь пальцев. 07.09.2012 00:24:02, ДраКошка
Супер Мама
Самостоятельность детей не воспитывается в экстремальных и опасных для них условиях.Детей малолетних оставлять одних-это просто ОПАСНО. 06.09.2012 09:48:21, Супер Мама
Речь не идет о малолетних детях. Речь о ребенке, которому почти 7. 06.09.2012 09:49:35, Кетчуп
Супер Мама
Это и есть малолетний ребенок,не говоря уже о почти двухлетке. 06.09.2012 09:58:03, Супер Мама
2-х летку я предложила оставить с братом, не зная что брат не справляется. Мои справлялись. Но у меня выхода не было - помощников не было и денег на няню тоже. По мне безопаснее оставить было двух детей дома, чем пусть одного куда-то идти на кружок. Правда, детей воспитывать надо, чтоб можно было дома их одних оставлять. Учитывая все путешествия автора, ну никак не могла предположить, что никто из детей не может остаться дома на 1,5-2 часа. 06.09.2012 10:23:16, Кетчуп
Супер Мама
Ну тогда только у Вас дети воспитанные,а остальные нет.Я своих,например,старших с средним (тогда еще с младшим) не оставляла никогда,хотя и разница в возрасте больше.А Вы кого с кем оставляли?- разница у детей не такая как у автора.И я не считаю дом совсем безопасным местом для детей БЕЗ родителей.Но у Вас видимо другое мнение-Ваше право. 06.09.2012 13:41:56, Супер Мама
Иногда бывает форс-мажор. Я вот как-то в пробке пять часов стояла. И физически не смогла забрать младшую из сада. Муж тоже на другом конце города. Ну и что делать? Только приехали в Москву, друзьями еще не обзавелись. Старший как миленький забрал младшую и сидел с ней еще несколько часов. Даже покормил :) Ему лет девять было, наверное. И таких случаев было еще. По пальцам, но было. 06.09.2012 14:27:07, ДраКошка
Нет, конечно. Я ходила, но у меня дети спокойные и сидели, рисовали. Но если не было возможности, действительно ничего особого там нет, чтобы рисковать. 06.09.2012 21:15:54, ДраКошка
Да мешают на собрании дети - хочется обсудить праздники, экскурсии, подарки, а тут "уши". 06.09.2012 21:21:59, Кетчуп
Из сада у меня с 10 лет забирал периодически. У меня работа иногда не утром. Я старалась всегда не злоупотреблять, т.к. у детей все-таки свои дела и они не должны сидеть с младшей. Но не из-за того, что опасно оставить детей дома. Либо что это за дом? 06.09.2012 21:07:33, Кетчуп
Супер Мама
Да все бывает:)Но род. собрание,например-не форс-мажор. 06.09.2012 14:54:04, Супер Мама
Именно поэтому не надо тащиться туда больше, чем с одним ребенком. 06.09.2012 21:03:38, Кетчуп
Ну тогда, да, только у меня. Хотя, надеюсь я не одна в мире. У меня разница до младшей 6 и 8 лет.Т.е. в 6,5 и 8,5 я оставляла. И того и другого оставляла с ней по одному. Вдвоем - да, не могла оставить ни с ней, ни просто вдвоем до 10 и 8 лет соответственно. 06.09.2012 13:59:11, Кетчуп
RodnulЯ
Старший сегодня себя проявил :( даже не мог нормально среднего до туалета и обратно довести... Стрёмно... 05.09.2012 00:13:47, RodnulЯ
Ну если старший с младшей не справляется, то хотя бы одного - старшего или среднего логичнее было бы оставить дома, а на собрание взять двоих. 05.09.2012 09:16:54, Кетчуп
Любаня
мастерски вы всё это описАли:) 04.09.2012 22:12:04, Любаня
RodnulЯ
Даа, хоть выговориться) У меня френды в жж ржут вообще взахлёб, я там чуток более забористо высказалась на эмоциях, и с продолжением... 04.09.2012 22:16:12, RodnulЯ
Если выбор: ходить на собрание с тремя детьми (возраста ваших) или не ходить вовсе, лучше выбрать второе. Всем лучше. А информацию, которая была на собрании, можно будет позже узнать у классного рук-ля по телефону. Деньги тоже можно всегда передать, не обязательно непосредственно на собрании. 04.09.2012 21:53:15, suixit
Тыква
Я давно уже не ходила. Подружке звонила и спрашивала:сколько? Ведь кроме сюора денег там никакой толковой информации не будет. 04.09.2012 22:03:13, Тыква
Катюша Зеркальце
Я к одной учительнице всегда ходила. Она интересно рассказывала, коротко и по делу. С предметниками знакомила, характеризовала их, всегда можно было полезный совет получить. Но я к ней и так всегда ходила, и до сих пор общаемся иногда. 05.09.2012 08:40:19, Катюша Зеркальце
есесно, я тоже забиваю иногда.
а Вы в МБК или ГАУ не учились, чето лицо знакомое... или может в Сбере работали
04.09.2012 22:08:03, suixit
Тыква
:-) я и в МБк и ГАУ училась. 04.09.2012 22:09:32, Тыква
ну точно... я чую лицо знакомое:)

но мы из разных групп, в МБК точно, а ГАУ я уже хуже помню
мир тесен!
04.09.2012 22:10:52, suixit
Тыква
ф не нашла в твоей анкете... Так не скажу. Я у Хайрулиной в группе была.ото 04.09.2012 22:14:04, Тыква
я фамилий не помню ваааще.... тем более преподов.
А фамилия моя Минаева
04.09.2012 22:15:32, suixit
Тыква
ф выложи, тогда вспомню. отфото 04.09.2012 22:16:53, Тыква
ща, выложу ненадолго
вспомнила, группа называлась 2СБ2, кажется
04.09.2012 22:18:22, suixit
Тыква
2 это номер курса.у меня кажктся была 8 группа. 04.09.2012 22:20:17, Тыква
загрузила, смотри, мож узнаешь. 04.09.2012 22:24:04, suixit
Тыква
н... Лет то сколько прошло? 11???еа 04.09.2012 22:25:39, Тыква
не вспомнила? а я тебя отлично помню!
лет прошло... с момента окончания ГАУ уже 12 наверное... моему дитю 12, а защищалась я с пузом
04.09.2012 22:27:08, suixit
Тыква
да, как молоды мы были... Даже и не верится. 04.09.2012 22:40:02, Тыква
да ладна, мы и щас ничего!
А ты ваще молоток четверо детей!!!! просто респект!
04.09.2012 22:41:15, suixit
Тыква
ага, только муж ушел и жить негде и нервы ни к черту! 04.09.2012 22:43:06, Тыква
муж ушел это хреново. как негде? ушел, прихватив хату? а родители? а работа есть? 04.09.2012 22:44:56, suixit
Тыква
Квартиру он оставил однокомнатную :-) с работы недавно уволилась... Физически уже не тянула по ночам работать. Сейчас в мыле бегаю. Однушку мужа в центре сдала уже, а себе трешку на окраине никак не подыщу. 04.09.2012 22:47:17, Тыква
RodnulЯ
Я это теперь понимаю) Учту, конечно. Моя неопытность в школьной жизни сказалась. Ну и торопыжство. И шапкозакидательство. И желание "быть как все", хотя уже конкретно видно, что мы не как все и стремиться к этому глупо. Если на 1 сентября я могла воспользоваться услугами знакомой неплохой няни, которой могу доверить ребенка - младшую, и которая берет посильную для меня сумму, то тут не получалось: няня живет далеко, работает до 7 вечера, сама не приезжает, а ребенка надо к ней везти - поэтому так дешево берет. 04.09.2012 21:58:22, RodnulЯ
дети имеют особенность быстро расти:) года через два сможете ее оставить со старшим.

Я помню свое первое род. собрание ( перед первым классом, в мае) детям было 6,5 и 2,5
оставить было не с кем, вот вообще не с кем, а пропустить ПЕРВОЕ собрание, нет, это не по мне..
правда мне повезло, что по времени собрание совпало со сном мелкой.
вобщем уложила ее в час и поехала, дав старшему указание, чтоб когда проснется, отправил ее на горшок, потом скормил творожок, надел колготки ( остальное сама умела) и разрешила включить телек ( самое безопасное времяпровождение)
все собрание я сидела как на иголках.. а вдруг она описалась, а вдруг проснулась-меня нет и ревет, а вдруг ... и пр. что было на собрании, я все пропустила, т.к. была в своих мыслях. только деньги сдала. прилетаю домой.... мелкая еще спит... такого не было НИКОГДА.. обычно 2 часа максимум, а тут ЧЕТЫРЕ....
сын довольный перед телеком..... но творог и колготки были им уже приготовлены:)
04.09.2012 22:06:51, suixit
RodnulЯ
Вам повезло) Но ваше состояние представляю. Тут выскочить до магазина через дорогу, оставив их перед телеком, и то стресс. То ли меня лечить уже надо, то ли... Я тоже очень хочу доверять старшему. Ну вот сегодня доверила среднего в туалет сводить. И чо вышло... Эх :( 04.09.2012 22:15:15, RodnulЯ
ниче, все устаканится, не злитесь только:) 04.09.2012 22:16:24, suixit
Супер Мама
С младшей можно и в частном порядке к учителю в другое время подойти.А собрание и правда не место для детей. 04.09.2012 21:46:25, Супер Мама
RodnulЯ
Это моя неопытность виновата. Я вполне понимаю, как мы другим мешали. Знала бы, что так получится, не полезла бы. Но у меня младшая и правда обычно спокойнее, а сегодня её что-то понесло... У меня есть няня знакомая, недорого берет, я могу потянуть: 400 руб. полный день, но она до 7 вечера работает и к ней надо везти ребенка, сама не приезжает, а живет она далеко... На 1 сентября я ее услугами воспользовалась, а тут вот не получалось, ибо вечером все дела. Впредь буду и правда стараться решать вопросы отдельно, никого не напрягая. Да они уже и сами предложат, я думаю) Выкрутимся. 04.09.2012 21:56:11, RodnulЯ
Супер Мама
Неопытность здесь ни причем:) Мне было бы просто влом тащить сразу всех детей:)Нет ничего интересного в собраниях:)Вопросы лучше решать в частном порядке.Хотя учителя не очень любят,когда на их собрания не ходят:) 04.09.2012 22:02:18, Супер Мама
RodnulЯ
Говорю же - перфекционизм! Ну старший ребенок только пошёл в 1 класс! у меня такой трепет, как будто я сама учусь))) это пройдёт, конечно. они еще за мной бегать будут, а не я за ними. но пока вот так - желание внимать каждому слову и ничего не пропустить. 04.09.2012 22:04:52, RodnulЯ
Тыква
нах их всех. Я пришла на собрание опоздав на полчаса и ушла через час. Я встала, уходя и сказала всем: у меня 4 детей, воспитываю их одна, денег не сдам- их нет, кто обидит моегосына, сама порв. Так что все поняли степень моего безумия. и правильно и пусть бояться меня и моих детей! Я с Ксю маленькой пришла к Ромке на собрание, так директор мне прилюдно тогда сказал: шли бы вы домой. На что я ему ответила: не его дело указывать мне куда идти. А ты из-за ерунды переживаешь. Ситуации разные бывают... А таким как ты надо памятники ставить. А кому не нравится, те пусть раком или полем идут. 04.09.2012 21:39:18, Тыква
RodnulЯ
И да, вам тоже от меня большой респект и уважуха: одной четверых поднимать - это вообще нечто! Как у вас с квартирой сложилось? Можете мне на почту черкануть, если не трудно. Мне правда интересно и переживательно. 04.09.2012 22:00:25, RodnulЯ
Тыква
Злая я. Залог мне вернули. Квартиры смотрю. Или очень дорого, или место не подходит или квартира маленькая. Набегалась за день так, что ног не чувству. Завтра еще несколько просмотров. Уже поняла чего хочу: хочу большую трешку за мкад. 04.09.2012 22:06:41, Тыква
RodnulЯ
Удачи вам! Я бы вам сдала свою двушку в Балашихе за дёшево. Там район хороший вообще, близко к Москве, но сама квартира не очень - в хрущебе без лифта и состояние на троечку. Но уже занята :) 04.09.2012 22:18:18, RodnulЯ
Тыква
мыв двушку не поместимся одназначна! Но все равно спасибо. 04.09.2012 22:21:22, Тыква
RodnulЯ
Спасибо тебе за добрые слова! Тебе больше памятник - у тебя четверо. А я просто под впечатлением крутым, потому что опыта нет в школьной жизни. Но привыкну, думаю. На 1-е сентября я хоть смогла няню найти. Нормальная женщина и берет не дорого, но она работает до 7 вечера, и к ней еще возить надо ребенка, а это далеко, сама не приезжает. Поэтому так дешево - у нее типа детсада на дому. Так что в этот раз никак бы не получилось. Директор меня, конечно, тоже запомнила. Но она меня еще раньше запомнила, когда я только пришла ребенка в школу устраивать. Гимназия-то крутая, одна из лучших в городе, а мы с улицы пришли, на их подготовишки платные не ходили. И никому никаких взяток не сували. Да еще вдобавок не местные, временная регистрация купленная в другом месте, а территориальное подтверждение нашего права тут учиться - только договор аренды. Как же мы бодались там в кабинете. Она мне: "Вы своего ребенка хотите прям с улицы пропихнуть в наше элитное заведение, когда у меня очередь со всего города! Чем вы лучше их?" Ну понятно, что ничем. Они на лексусах, а я чо... Я прям там позвонила в Департамент, тогда она отступила, ибо законы-то я знаю, так сложилось) 04.09.2012 21:53:12, RodnulЯ
Тыква
Ромку выгнали из крутой школы... Я диреектору так и сказала на прощание: думать надо о детях в первую осередь, а не о суммах денег, собранных на ремонт школы! А вы думаете только о собственном самолюбии. 04.09.2012 22:01:38, Тыква
RodnulЯ
А формальный повод выгона из школы был какой? За поборы не имеют права выгонять. Один звонок в вышестоящую инстанцию и... Ну по крайней мере тут сработало. Они, конечно, могут и другие поводы найти, но я настроена решительно - со мной им связываться себе дороже станет. Какой-то, блин, Ульяновск. Да с нашими мааасковским пааантами :)))))) Шучу, конечно. Но в каждой шутке... 04.09.2012 22:06:56, RodnulЯ
Тыква
привод в милицию у нас был, из-за ерунды, гулял с одноклассником и на стройку залез. А от нас как раз папа ушел, мы типа неблагополучными стали. Директор блюдет репутацию школы. Завуч нас и попросила от его имени. ?. 04.09.2012 22:12:46, Тыква
Катюша Зеркальце
Чеегооо??? Ой, не москва у вас. Я бы первым делом в соцслужбу позвонила, где на учете стоите, а потом в муниципалитет. Они бы этому директору так наработали, Ромке бы трояк боялись поставить, не то что "попросить". 05.09.2012 21:16:49, Катюша Зеркальце
RodnulЯ
Я бы нахх послала! Но у меня это непроизвольная реакция: бычка такая. Но ваше состояние тоже понимаю, что вечное противостояние - это тяжело. Гы. А мы еще отказники от прививок и Манту, ибо у их папы на это был отёк Квинке - не хочу проверять на детях, как передалась наследственность. Меня их здоровье в таком виде устраивает вполне, но система - штука аццкая. С поликлиникой тоже был конфликт - дошло до Прокуратуры, то я своё законное право отстояла! Тоже, наверное, первая в этом городе. Ибо это для Москвы привычно. А тут все на ушах стояли, меня преступницей обзывали. Сами получили по закону... 04.09.2012 22:21:26, RodnulЯ
Тыква
Ромк учителя гнобить стали, дебилом обзывать... Зачем надо? Что школ нормальных мало что ли? Если хотет выгнать, то измором возьмут.у 04.09.2012 22:23:42, Тыква
RodnulЯ
С пацанами вообще тяжело. Мой Данил тоже такой - палец в рот не клади. Даром, что мелкий ещё, но он себя проявит, чую. В городской лагере летом уже дрался, мне выговаривали... А он еще в школу-то пошел, ему 7 будет только в конце октября. Самый мелкий в классе, но задиристый. А рост... ой... я сама мелкая - 160см, и он в меня, видимо. Может, вытянется потом... 04.09.2012 22:29:26, RodnulЯ
Тыква
Наташ, а почему Ульяновск? Я тоже думаю на пмж уехать. Сдала квартиру и уехать поближе к морю. Там хороший дом можно за 20-25 снимать. 04.09.2012 22:38:00, Тыква
RodnulЯ
Ну тому есть объяснение. Короче, когда я разошлась с отцом пацанов, Коле было 1,5 года. Засела в Балашихе в родительской квартире. Там жила полгода, работала копирайтером и немного сайты делала. Короче, много времени в компе проводила. Познакомилась с одним товарищем по аське... Очень он мне понравился своими речами. Слово за слово... Перешли на скайп и телефон. И я не сразу поняла, что он инвалид по зрению. Но он меня очаровал) Потом приехал ко мне, даже диван починил. Пацанов очаровал... Короче, сдала квартиру и уехала к нему в Череповец. Там случайно залетела... Марго родилась. Мы не расписывались, так жили. Он стал всё хуже ладить с пацанами, то есть своя доча - это всё, а эти - они уроды, высерки и прочие эпитеты. А он сам после травмы зрение потерял, но очень адаптирован, сам готовил еду и вообще... Короче, хотели еще в том году ехать поступать его в спецколледж в Ульяновск на массажиста с полноценным медицинским. Таких колледжей по Росссии мало. Есть еще в Кисловодске, в Красноярске, в Нижнем... но Нижний по деньгам съём не потянули бы. Но из-за рождения Марго оттянули на год.
Короче, сейчас у нас отношения такие, что в основном ради Марго. Он ее любит. И меня, как говорит. Но пацанов не переваривает... Не можем вместе жить - постоянно ругаемся. Он поступил в колледж, поселился в общаге. Летом же я его прогнала к папе жить в Череповец, ибо не могла смотреть, как с пацанами ругается. Вот. Ну а сейчас удаленно не ругаемся, но так получается, что я разрываюсь между его общагой и всем остальным: ему надо возить продукты, помогать и т.д. А он мне особо ничем помочь не может, сам получает пенсию по инвалидности провинциальную - ну это на него одного. Еще кредит на себя взял (оформлен на его папу), на который мы покупали подержанную 10-ку. Я на ней езжу, я на ней и сюда детей и вещи перевезла, на поезде было б тяжело. Но десятка эта тоже требует вложений - там вечно что-то ломается и требует замены. Короче, сумбурно объяснила, извини. Наверное, я дура. Но я была влюблена в человека. Я и сейчас его люблю. Но вот с пацанами он не ладит: ему Маргошу подавай и больше никого. А я всех своих детей люблю одинаково и ни на кого их не променяю.
04.09.2012 22:52:32, RodnulЯ
Тыква
нда... История. Я сама наверное, такая же, дура. Не зря говорят, что жеещины живут эмоциями. 05.09.2012 07:48:33, Тыква
RodnulЯ
Это не значит, что мы легкомысленные и тупые, жить не умеем. Мы просто милосердные и любящие - настоящие такие тётки с настоящими духовными ценностями, во! 05.09.2012 09:53:47, RodnulЯ
Тыква
Ну да. Мы жалостливые, для себя жить не умеем. Живем для других и все этим пользуются. А мы впряглись и поехали. И радости то жизни у нас настолько банальные: дети здоровы, в доме прибрали, обед сварили... Вот и все наши радости. Пол России таких женщин, жалостливых, милосердных, многодетных и одиноких. Жаль, что у мужчин другие ценности. 05.09.2012 10:22:11, Тыква
RodnulЯ
Да, у мужчин другие ценности зачастую. Прям какая-то другая планета. Мой вот инвалидик ещё и считает, что это я его недостойна, недостаточно хороша для него, недостаточно умна, красива и покладиста) И готовить не люблю, что для женщины вообще катастрофа, нуну) 05.09.2012 13:25:20, RodnulЯ
мой в первый класс пошел 111см. 04.09.2012 22:36:19, suixit
Тыква
Так ты сама, вроде ростом небольшая... 04.09.2012 22:44:22, Тыква
да, но папа его большой 04.09.2012 22:46:36, suixit
RodnulЯ
Данил 118 см в мае был, когда диспансеризацию проходили. Значит, зря переживаю) 04.09.2012 22:41:55, RodnulЯ
118 мой был в середине второго класса. ваш в среднестат. нормы вполне вписывается, не переживайте 04.09.2012 22:45:50, suixit
RodnulЯ
но в классе оказался самый мелкий, даже среди девченок только одна меньше чуток) 04.09.2012 22:55:14, RodnulЯ
так деффки вааще крупнее.... до подросткового периода точно, потом останавливаются, а парни вытягиваются 04.09.2012 22:58:57, suixit
RodnulЯ
вот фотка накануне: [ссылка-1] Данила в кофте с красной полосой - масштаб заметен. 04.09.2012 23:10:01, RodnulЯ
RodnulЯ
я знаю, в принципе) но тут что-то все прям крупнее значительно оказались. 04.09.2012 23:08:01, RodnulЯ
lenalar
Зато никто вас не упрекнет что вы не ходите на собрания. Между прочим на собраниях бывает очень нервно, особенно когда ребенок не подарок. Мой муж вообще не ходит, боится что не выдержит. А я валерьянку пила раньше перед собраниями, в начальной школе у старшего. 04.09.2012 21:26:01, lenalar
RodnulЯ
Я думаю, они теперь будут уговаривать, чтоб не ходила на собрания, особенно полным составом))) Валерьянка мне не помогает, проверено. А что-то покрепче боюсь... я еще кормлю младшую. 04.09.2012 21:35:43, RodnulЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!