Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки-москвички помогите сообразить.

Собираюсь в роддом за третьим. Тк после выписки у меня ну будет времени на добычу информации - пытаюсь сейчас нарисовать план своих действий. Дело в том что на данным момент я прописана с детьми не в Москве, недавно купили квартиру в Мск и будем туда прописываться (пока не могу прописаться тк не могу остаться без паспорта в роддоме).
Каким должен быть план действий?
1. св-во о рождении малышки
2. Отдаем документы на прописку меня и ВСЕХ детей (на сколько я понимаю они автоматически будут выписаны с прошлого места жительства).
А вот что дальше?
- Нам надо менять полисы ОМС всем на московские?
- Социальную карту москвича тоже всем получать? Это вобще где?
- оформлять многодетность? где?

Как-то я потерялась малость в этих всех организациях и бумажках. А когда лялка родится сообразить будет еще сложней.
16.08.2012 10:13:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
В первую очередь надо получить св-во о рождении и бежать на очередь в садик записываться, а все остальное уже потом потихоньку в том числе и прописку. насчет того что автоматически с прошлого места жительства можно выписать-это я незнаю, а вот то что ребенка можно прописать ТОЛЬКО к родителю и прийти должен именно этот родитель (т.е. если муж не прописан в этой квартире то вам тащиться) это мне совершенно точно сказали в паспортном столе. Полисы старшим детям можно уже сейчас поменять, новые выдают без привязки к прописке и к месту работы и к тому же бессрочные-продлять не надо ежегодно, я себе и сыну сделала ещё месяц назад. С полисом можно не спеешить так как первый год обслуживания ребенка врачам оплачивается не с полиса а с родового сертифаката. Для оформления многодетных льгот сейчас СНИЛСы требуют, так что следующим пунктом с этим заморочиться. Какипе именнно льготы и где оформлять можно сейчас сходить в местную соц.защиту узнать. Мне прямо памятку дали что где почем со ссылками на законы, я даже не знала что например квартирные и ежемесяцную денежную компенсацию льгот в разных концах города оформляют. Плюс льготные выплаты моугт вернуть за прошедший период но не более чем за 3 месяца (незнаю это общероссийское или местное) 16.08.2012 13:49:36, Лена Таганрог
В Москве не надо бежать, в Москве электронная очередь в сады и нужен просто комп с инетом.
А вот многодетность для льгот надо подтверждать, так что не все бумаги можно отложить на потом.
И да, в Москве выписывают с прежнего места жительства сами, предварительно выписываться не надо, паспортный стол сам все сделает.
Полисы как раз к прописке привязаны. И без полиса могут быть проблемы с молочной кухней и специалистами. Можно бодаться, но проще сделать полис, все равно нужен.
16.08.2012 20:01:10, Иришка-Мартышка
Лена Таганрог
У нас тоже электронная, но в бланк все равно номер свидетельства о рождении вбивать надо, так что сначала его получить по любому 17.08.2012 13:19:01, Лена Таганрог
Это естественно. Без свидетельства о рождении ничего не оформить, это самый первый и важный документ. 17.08.2012 14:14:39, Иришка-Мартышка
У нас у старших новые - такие бумажки А5 формата. но я вижу что у москвичей карточки пластиковые, но и возник вопрос надо ли менять?
У нас получаеия что прописываться надо будет и мне и детям одновременно - сейчас и я и дети прописаны в Екатеринбурге.
Спасибо большое за информацию - пойду узнавать все. В ПФ мне все равно идти не только за СНИЛСом, но и переводить дело ребенка из другого района (он на инвалидности).
Уфффф страшно представить что это будет.
16.08.2012 17:17:00, Лучик Счастья
Полисы из Екатеринбурга? Менять, не будете же вы прикрепляться к поликлинике как иногородние.
Мы после переезда меняли. Нужна прописка и все, оформляют без проблем.
16.08.2012 20:03:15, Иришка-Мартышка
Полисы делали уже в Мск. по временной регистрации. И все равно приходилось каждый год прикреплятся к поликлинике. 16.08.2012 21:23:42, Лучик Счастья
Ну я была примерно в той же ситуации)
Получили св-во о рождении.
Прописались все вместе. Сразу возьмите несколько выписок для собеса и т.п. в паспортном.
Полисы на детей можно было получить в поликлинике, но я поехала получать себе в МАКС, там выдали и на всех детей.
Социальная карта и многодетность- в собесе. Лучше кого-то на разведку заслать, мне выдавали список необходимых документов. Все будет оформлено быстрее, если принесете бумажку из собеса с прежнего места жительства, что льготы там не оформляли. Соцкарту- тоже в собесе, у вас будет на одного из родителей и на старшего. Выдают временное сразу. Для получения соцкарты св-ва о многодетности не надо, так что оформляйте в первую очередь.
Как получите св-во- копию в ЕИРЦ, если средний в сад ходит- копию в сад, в Мосэнерго (там тоже по списку документы).
16.08.2012 11:10:57, Tortillka
спасибо
в сад мы пока не попали (точнее попали в ГКП но в в старом районе :)) Документы в конфликтную уже подали.
16.08.2012 11:28:35, Лучик Счастья
Лена Таганрог
Девчонки. А кто нибудь может дать ссылку на общероссийский закон где написано о льготе для многодетных в садик? А то у нас ее по разному трактуют, в одних садах дают определенное количество мест для льготников и баста, а управление образования считает что обеспечить садом должны но не обязательно тем в который записался-то есть предложат дыру на краю света от которой сам откажешься и никому ничего не докажешь 17.08.2012 13:21:11, Лена Таганрог
КузнецЮля (Зеленоград)
[ссылка-1]
Нажимайте на Памятка для московских многодетных родителей
16.08.2012 11:00:40, КузнецЮля (Зеленоград)
спасибо
правда там какая то ошибка, сами документы не открываются.
16.08.2012 11:08:02, Лучик Счастья
КузнецЮля (Зеленоград)
видимо что-то с сайтом,раньше так всё доступно было написано куда и с какими документами идти.Вы для начала пройдитесь по ссылкам на первой ссылке,а вообще я для себя информацию черпала вот на этом форуме
[ссылка-1]
16.08.2012 11:12:02, КузнецЮля (Зеленоград)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!