Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про красоту - как вернуться в былое?

а у меня вопрос к тем, у кого уже и третий есть, и более. Как вернуть себя в более менее приличную форму?
Ну, ведь получается, что с каждым ребенком - это 10 кило плюс к весу, котор был до беременности. Или в районе 10ти...И живот. Ну совсем растягивается+растяжки. И назад как-то не очень возвращается-(((Всякие бандажи не помогают. Подскажите, как Вы за собой ухаживаете, возможно, куда-то ходите? есть ли результаты? И потом, как ходить куда-то когда детки все время занимают...
18.02.2009 01:03:55,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
У меня рост 170, школьный вес - 55 кг. Скоро 38 лет, рожала 3 раза. Сейчас вес 58-59. До третьей беременности был 55 кг. После первых и вторых родов приходила к исходному состоянию быстрее. Сейчас дополнительные килограммы осели на бедрах - галифе, я бы сказала, целлюлитное) И животик. Кажется мне, что тогда он быстрее уцходил, а тут подрастянулся, что ли, жирок сходить не хочет) Растяжки есть елезаметные только в районе груди, еще с первого ГВ, белесые-тонкие, немного, к центру. Первое ГВ - год и четыре. Второе - ровно 2 года. Третье - 9 мес. Наверно, возраст играет роль. Вторые роды - в 29. Это еще не 30 даже) А третьи - в 35. Что уменьшалось стабильно после каждого ГВ - так это грудь. Сейчас размер "А", а во время всех ГВ - "С" без запаса. А еще до первых родов был "В".
Вот, тоже думаю, как бы эти 3-4 кг с бедер усилием воли перекинуть на щеки-грудь?) Начиталась про благотворное действие скраба из спитого кофе+мумие после. Но пока кофе не куплю и мумие, купила Гарнье антицеллюлитный ролик для живота. Еще у них для бедер бывает, там, может, ролик более подходящий для бОльших скоплений жира. Приятная процедура) Или обычный скрабом для тела живот-бедра, а сверху потом - остатки эмульсии от растяжек, неиспользованные во время последней беременности. Так, для удовольствия) Ну и зарядку хорошо бы поделать, не раз в месяц. а хотя бы раза 2-3 в неделю. И в бассейн неплохо бы опять походить, хотя бы раз в недельку, ну или в две хотя бы) Еще хорошо себя чувствую и живот уходит наутро, если не ем после 17.30 ничего тяжелого. Вот поесть плотненько всего, чего душа желает и все. что найдется дома, в 17- д0 18. А потом не ужинать тем же, чем семью кормишь. А просто с ними посидеть и салат поесть. Ну или чай потом попить, сейчас с салатом сложнее - зима, хочется наесться, чтоб не замерзнуть) Удачи! Приближения к индивидуальной цели! Я когда ходила беременная, периодически мазала животик каким-нибудь кремом. хоть детским, для малыша больше, чем для себя, для общения. А вот попу не мазала, и грудь - редко. Так на животе никогда растяжек не было, сзади на ягодицах после родов некоторое время были, потом исчезали, а на груди после ГВ появлялись - некогда мазаться было - не до этого. Но светлели.
И все-таки от наследственной конституции многое зависит. У меня папа худощавый. А вот маму всегда помню мягкую, невысокую и с животиком. Думала, сама буду без него, ан нет, после 30 в районе живота становлюсь похожей на свою маму)
22.02.2009 02:02:31, weterok
соня-мама
Офигеть!!! Простите за слэнг. Я при том же росте всегда весила в районе 65. А сейчас(в этом месте хочется плакать) почти 80.Я ужасно не нравлюсь сама себе. Правда надежда не умерла. После предыдущих четырех родов вернулась за полгода. Сейчас состояние похуже. но нам пока три с половиной месяца. а вообще-жаль нет волшебной палочки,потому что я стала лениться. 22.02.2009 15:36:11, соня-мама
чупа-чупс
Во как люди сохраняются и счастливы этим! А я Вас тяжелее аж на 20 кг. почти практически при том же весе и довольна собой. Похудеть бы хотела может кг. на 3-5, но не больше. 58 точно не хотела бы. Вот мы какие все разные. Про какое сохранени формы вообще можно говорить. Запросы то у всех несравнимые.
22.02.2009 12:37:31, чупа-чупс
Любаня
меня при 58 кг и росте 170 ветром сдувало. :) рёбра торчали не прилично просто. но кость у меня широкая. даже при таком весе бёдра всё равно 98см были.:)
25.02.2009 12:41:02, Любаня
barabachka
А меня вес не волнует-волнует объем. В талии поправилась на 14 см, а бедра и грудь практически без изменений. То есть в те вещи которые были "на бедрах" влезаю идеально, только не ношу потому что складки свисают тогда. Трикотажные свободные не могу носить, потому-что когда живот обтягивают некоторые интересуются не собралась ли я в очередной декрет. Короче с одеждой теперь полный абзац. Могу только в джинсы себя затягивать в которых не нагнуться не разогнуться. Насчет ходить куда-то на спорт- согласна-не вариант пока дети маленькие. Соседка сказал что подруга ее пошла на антицеллюлитный массаж и вроде бы как после 5-го сеанса живот втянулся. Хочу попробовать в апреле (до этого все финансы распределены) Но мне в этом отношении повезло-массажистка знакомая живет через дорогу, Ребенок у нее в сад не ходит. Можно со своими прийти и пусть играют пока меня мучить будет. 21.02.2009 00:20:50, barabachka
прибавляла +30, +25 и +20, худелось с каждым разом сложнее, но худелось само, а формы в фитнесклубе приобретаются, только надо себя заставлять ходить туда регулярно, и что бы дети не болели. 20.02.2009 16:40:39, Naschkatze
Лорелея
Вес набирался в первую +11 (врач ругала страшно :-) во вторую беременность +17, в третью я уже не заморачивалась и не запоминала особо, но кажется около 15-18. Но каждый раз вес уходит, причем каждый раз все быстрее. Что я делала? ГВ - старших кормила больше года, младшего 9 месяцев. Живем без бабушек-дедушек и либо я либо муж помимо работы по вечерам учились - т.е. ритм жизни снимает килограммы с боков. Правда на мужа это не действует! :-)) Но конечно растяжки есть, и силуэт ммм... изменился по сравнению с 16 годами. :-) А вес всего на 2-3 кг. На диете не сидела ни разу в жизни (пробовала во время первой беременности - очень уж врач на меня кричала, а я совсем молоденькая была :-), но не получилось - какая диета по часам с работой и учебой по вечерам?)
Я думаю тут от конституции зависит.
20.02.2009 00:57:34, Лорелея
barabachka
У меня кума честно пресс качает дома, после первого сбросила 20 кг, с остальными набирала поменьше но тоже расходилось куда-то. Я честное слово себя заставить не могу. Каждый день себе обещаю что завтра займусь или со следующей недели. Недавно честно сказала себе что не обманывай саму себя, ничего ты дома делать не будешь. Теперь обещаю себе пойти на аэробику когда дочу в сад сдам. Я кстати, до рождения первенца 6 лет аэробикой занималась, готовила себя к беременности, пресс такой был что все само на место встало практически сразу, бандаж не понадобился. А с растяжками никогда проблем не было, мазала кремом беременная ещё для профилактики, так и не появились ни разу. 19.02.2009 18:14:30, barabachka
Okava
Я в промежутке между 4 и 5 дитенком успела зашить себе косые мыщцы живота. Планировали мы это очень долго - года 2, так как надо было выделить свободный месяц минимум, чтобы детьми кто-то это время занимался. Операция под эпидуралкой, продолжалась 3 с половиной часа. Чисто мед показания - большое расхождение на протяжении 30 см (по высоте) и в ширину сантиметров 12-15 было, живот был как беременный постоянно - мне место в транспорте летом уступали, не беременной. Я думаю, что у многих тут такая же история с животом. Ну, и грыжа намечалась вовсю. Весь разрез - по окружности пупка, ничего практически не видно. Как они умудрились внутри зашить 30 см - не знаю. Но шов я чувствовала довольно долго - от груди до лобка он точно был внутри - не зря же шили 3 часа. Так вот, все это замечательно выдержало пятую беременность :), хотя я переживала. Причем, забеременела я через 4 месяца всего после операции. Случайно. Но врачи сказали все ок. Операция делала в частной клинике в Томске, хотя я живу в Москве. Но там и врачи замечательные, и дешевле минимум в 2 раза, и родители были рядом - я туда половину детей забирала, а поднимать было пару месяцев ничего нельзя. 19.02.2009 01:31:34, Okava
чупа-чупс
Посмотрите на мою последнюю фотку вреге. Она сделана 30 января сего года. Мне 43 года и пятеро родов. Сидела на противозачаточных гармонах (говорят от них толстеют) более 15 лет в общей сложности. Все это ерунда. Да,конечно,по сравнению с 20-ю годами у меня прибавилось 15+кг. Но девочки, это же нормально. Если у женщины с возрастом не нарастает жировая прослойка и не появляется целюлит, то у женщины нарушен гормональный фон. Ну и вообще статус состоявшейся благополучной дамы должен сколько-нибудь весить:))
Я при росте 171 весила 23 года назад 60 кг, а сейчас 76 (-+), но меня не вес беспокоит, а живот, вот он действительно не убирается после 5-ти детей. Конечно одеждой компенсируется, но голышом бесит, хотя муж говорит, что это все бред больной головы.
18.02.2009 20:39:42, чупа-чупс
ИлЛария
Рассказываю:))) С каждым ребенком ко мне прилипало 5-10 кг. Итого после 3 родов имею в плюсе 20кг лишних:( С середины ноября села на систему Минус 60 - мне ее советовали и реальные, и виртуальные знакомые. Причем, результаты их впечатляют:) С ноября месяца от меня ушли 9 кг, 6см. в талии; 4см в бедрах и 6см с живота:)
Причем, строго систему я соблюдала только первые недели 3. Сейчас нарушаю, но все равно какие-то основные принципы соблюдаю строго: не ем мясо вместе с картошкой или макаронами, не ем после 19 вечера (если очень хочется, то перекушу немного) и вообще упорядочила свое питание. РАньше оно было на ходу и тем, что найду в холодильнике. Теперь же имею полноценный обед и ужин.
Как ухаживать за телом в Минус 60 тоже есть рекомендации. В частности по поводу растяжек: кофейный скраб и крем с мумие ежедневно. Мало того, что это очень приятные процедуры, они к тому же еще и действенные:))) Правда, у меня растяжек нет, я больше с целлюлитом борюсь:) Но на форуме очень много хороших отзывов от людей. ТАм же есть фото самого автора До и После и тех девушек и женщин, которые следуют системе и добились результатов. Меня их фото больше всего впечатлили и вдохновили.
И еще скажу, что эта система очень легка в применении, если даже такая прожорливая и ленивая дама как я смогла добиться неплохих результатов. килограммы уходят сами, потихоньку, но уходят!!! Систему можно так же соблюдать кормящим мамочкам.
В общем, очень рекомендую:))))
ДАю ссылку на страничку автора, оттуда можно перейти на форум и почитать конкретные рекомендации по питанию, уходу за телом, мотивации и т.д. А так же посмотреть фото:))))
18.02.2009 19:50:03, ИлЛария
мой опыт не поможет ... У меня слетают килограммы с каждым следующем ребенком все быстрее, с третьей через полгода выглядела скелетом (что тоже не очень красиво), а вот растяжки... и еще грудь!!! кошмар... Прям даже в зеркало страшно смотреть!!! 18.02.2009 19:33:45, Алена-рыжая
В точку. Каждый малыш, дарим маме+10 кг.
Сижу на диетах, худею хорошо, но затем набираю еще больше. Замкнутый круг. Планирую спортом заняться, вмести с детьми на айкидо ходить, когда младшая чуть подрастет.
18.02.2009 19:14:49, olic!
Oker
Все само собой) Но у меня, например, максимум кг-два после рождения прибавлялись, и живот к выходу из роддома практически в норму приходил) 18.02.2009 18:56:16, Oker
Партос
Я начинаю худеть когда дома не сижу.Каждую мин. на кухню не бегаю . 18.02.2009 18:10:05, Партос
svetLanka
А у меня, наоборот. Пока дома, бегаю, как белка в колесе и поесть забываю, а на работе сижу весь день и обедаю вовремя и по полной программе, ещё и к ужину голодная, как медведь, а домой попадаешь поздно=наедаешься на ночь. 19.02.2009 00:24:08, svetLanka
КленовыйЛис
Наверное это индивидуально.
Я летом активно занимаюсь спортом. СЕйчас пытаюсь себя "уговорить" делать хотя бы зарядку. Пока все успехи - 5 этаж в гараже без лифта :)) Свои +5 кг сброшу реально за месяц ежедневных тренировок. Вот скоро пост - чем не повод? :))
Занимаюсь дома под Клаудию Шиффер - ОЧЕНЬ простые и эффективные упражнения. 3 разновидности тренировок по 45 мин. + душ. 50 мин в день мне найти реально.
А вообще мне кажется нужно не о кг заботиться, а о том, что бы в зеркало на себя было приятно смотреть и что бы здоровье было :))
18.02.2009 15:22:23, КленовыйЛис
Мне повезло, я вес особо не набираю. Гулять побольше и подольше быстрым шагом. С детьми или с собаками :) Для лица - крем хороший + умываться холодной водой по утрам. Больше вроде ничего и не делаю.
18.02.2009 12:52:55, Мерн
Ничего специально не делаю. Хотя, и вес я не набираю особо, всю жизнь в одном весе: +-3кг. Раз в неделю хожу в теннис играю. Летом проще, чаще удается в теннис поиграть, да на выходных с мужем в парке в волейбол играем. 18.02.2009 12:33:24, ВиОла
Юксаре
Пока ничего не делаю...После первых двух деток вернулось все на место,а вот после двойни.... И грудь, и живот, у меня - кесарево-висит этот курдюк и никуда.... Вот надеюсь мелкие подрастут и начну...:) Но это все в мыслях....
18.02.2009 12:17:17, Юксаре
ох, как мне близка Ваша проблема!
спорт - чувствую себя лучше, но не худею.
диета - анриал. присто не могу и всё. да и не скажу, что ем много!
а +10*3 - это совсем неприятно.
попробовала увеличить нагрузки спортивные. если к лету хоть что-то изменится, обязательно сюда напишу поделиться.
18.02.2009 11:54:52, Плеско
Дашук
Никуда не хожу. Вешу столько же сколько до первой беременности. Хитрость 1: постоянная диета. Исключить острое, копченое, жирное, сладкое, сдобное, ограничить жаренное, мучное, соленое, фрукты. И просто меньше есть. Основа питания - крупы, овощи, кисломолочка. Хитрость 2: больше ходить пешком (я на работу хожу быстрым-быстрым шагом 1,5 км), с коляской или детьми не стоять у песочницы, а идти в ближайший парк лазить по снарядам. Хитрость 3: в выходные всей семьей заниматься спортом (у нас суббота - бассейн, воскресенье - каток). И САМОЕ главное - делать это ПОСТОЯННО. Я, например, как не работаю неделю (т.е. не хожу быстрым шагом), сразу чувствую, что вес прибавился :) 18.02.2009 10:57:09, Дашук
Anna08
После отмены ГВ вес возвращается в норму, двое детей по 12 кг заменяют тренажерный зал, а сходить куда-либо только в выходные. 18.02.2009 10:51:11, Anna08
Забриски Пойнт
После вторых и третьих родов мне помог бодифлекс и разумный подход к питанию. Времени занимает минимум, половину упражнений с мелким на руках/животе можно делать, а эффект присутствует. 18.02.2009 10:46:35, Забриски Пойнт
ИлЛария
+1 за бодифлекс -отличная штука:) и про питание - само собой:) 18.02.2009 19:51:56, ИлЛария
Лена Г.С.
Это у кого как. У меня двое, а не трое. Так вот носишься по магазинам с коляской (или с двумя колясками, я такое практиковала одно время), да лазишь на детских площадках, чтобы детей страховать на высоте, да дома с ними за руки прыгаешь под синтезатор. Да ещё долгое ГВ, т.е. всё, что съешь, из тебя высасывают. Какие тут +10? Вот третьего если рожу, так совсем отощаю. 18.02.2009 10:35:04, Лена Г.С.
+10000000000 18.02.2009 10:46:33, Заварочка
Любаня
многие так же носятся, а не худеют. тут особенности организма играют роль.
18.02.2009 10:44:02, Любаня
Okava
+100 Еще очень сильно от возраста зависит. Я тоже думала, когда первого родила, да и когда второго: ах, какая я молодец, быстро во форму пришла. Тоже думала, что это я так много бегаю... После третьих родов бегала еще больше: и с двумя старшими, и с коляской, а вес не уходил. После четвертых еще прибавился. Во время пятой беременности я набрала всего 8 кг, которые тут же ушли после родов. Но ГВ! На нем все и набирается. Закночила 2 недели назад... Пока все в том же весе... Хотя и ем последний раз плотно в 17 30, и во многом себя ограничиваю. 19.02.2009 01:25:38, Okava
Любаня
а у меня картина набора веса одинакова в обеих беременностях. с тройней +14 (мало!) с одняшкой +7-8. тоже маловато. в обе беременности уходила в одном весе и после родов сразу в добеременный вес оба раза. никакой разницы, что рожала, что нет - живот такой же. хотя разница между родами 9 лет. может если бы беременостей было 4, а не две ,что-то было бы иначе, не знаю. но многие после беременности близнецами так мучаются с внешним видом. у меня проблем не было грудь только стала маленькой на фонеп охудания :) на гв близнецов я похудела сильнее, чем сейчас на гв с одняшкой. вот такая математика :)
19.02.2009 19:45:00, Любаня
svetLanka
Не встречала таких, не считая тех, у кого обмен веществ нарушен. Все, кто много(именно много) двигаются и мало едят, толстыми не бывают. Другое дело кожа, здесь действительно от особенностей организма зависит (эластичность, наличие растяжек и пр.), у кого-то хорошо подтягивается, а кому-то не повезло... 19.02.2009 00:37:19, svetLanka
NatashaNN
считайте, встретили :). Я сейчас вешу на 3 кг больше, чем когда родила(((. И такое впечатление, что вес прибавляется только при мысле о еде. Ем мало, из "неправильного" только горький шоколад, от него не могу отказаться, младшая пока на гв. Со средним похудела в его три года, за 2 месяца 8 кг от добеременного месяца ушли сами, до этого что только не делала - ни спорт, ни строжайшая диета не "работали". Видимо, возраст, да, и гормоны. 20.02.2009 12:59:42, NatashaNN
svetLanka
Так у Вас ГВ сейчас, а в это время и 3 года после родов, очень часто обмен веществ, как раз нарушается на фоне гормонов. Вы скорее всего такой случай:) Значит можно не париться и через пару лет вес сам в норму войдёт:)) Возраст, тоже скзывается. После 30 лет обмен веществ замедляется и при таком же питании, как раньше вес увеличивается. У меня перед третьей беременностью +3 кг появилось, как раз после 30 лет начали откладываться.... 21.02.2009 00:01:37, svetLanka
Любаня
никуда не хожу, действительно дети много занимают времени, особенно когда мелочь в доме, сложнее с выходом куда-либо. но это ж не навесгеда она мелкая :) слава богу с фигурой более-менее, тут всё индивидуально, можно считать, мне просто повезло. а то может и находила бы всемя куда-то ходить. это ж как если припрёт, всё сразу получается и находится...:)))
18.02.2009 10:23:31, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!