Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kolbol

А как у вас с питанием?

Поругалась сейчас с мужем из-за еды... И смешно и грустно. Я не успела сегодня ничего приготовить и на ужин отварила детям сосиски и чай с бутербродами. Причем в то время как они ели говорила по телефону (с малой на руках) и была обругана им при детях за то что я тут "треплюсь, а не готовлю". У нас распорядок такой примерно был: встали, отвела среднюю в школу, потом помылись (маленькая по утрам любит в ванночке посидеть, а не на ночь как все), поели, пошла с ней погуляла, поели, пошла за средней в школу и там же сходила к учителю, который меня вызывал по поводу старшего, отвезла среднюю на тренировку (младшая со мной на коляске), пошла на родительское собрание к старшему в школу (с младшей). Муж забрал среднюю с тренировки и вернулись мы одновременно... Времени уже около 9, младшая орет и хочет спать, соответственно она на руках и я в нашей комнате с ней. Муж это все прекрасно знает и при этом орет как псих... Может я и правда плохая мать и должна была как-то выкроить время, но просто не знаю когда... Вы когда готовите? Не мешают ли младшие при этом?
22.05.2012 23:07:40,

176 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Уже давно приноровилась готовить блюда не требующие много времени. например засунул мясо-курицу на час в духовку а сама уборкой занялась или ещё чего. Бывают конечно ситуации когда и часа этого нету чтобы дома сидеть. последние две недели малая была на больничном-кашляла плюс кошке операцию сделали после которой 10 дней колоть и обрабатывать шов-в ветеринарку каждый день приходилось с больным ребенком таскаться-а там очередь не угадаешь когда час а когда и 3. А в последний день больничного у сына курс массажа начался, если бы раньше то вообще не знала чего и делать. В понедельник-утром иду на УЗИ в роддом, к 14.00 сыну к зубному к 15.00 на массаж. а в 18.00 собрание в школе. Естественно в такие дни какой там час выкроить на готовку. Тоже когда приходим быстренько макарошки варю и котлетки из готового фарша, салатик огурчики-помидорчики. или вареники пулуфабрикатские, рыбные консервы и т.п. 26.05.2012 16:03:31, Лена Таганрог
У всех, даже не многодетных, бывают такие форсмажоры. Я как-то еще лет 16 назад, на заре нашей семейной жизни поставила все таким образом, что никто не имеет права на меня орать из-за отсутствия еды, неубранной квартиры и других бытовых мелочей. Мы все живем вместе, гостей среди нас нет, поэтому кто может в данный момент, тот и делает.
Да, я чаще готовлю, но это не моя обязанность в чистом виде.
В 9 вечера просто смешно начинать кашеварить. Именно что сосиски, омлет и салатик самое лучшее и быстрое, что можно было придумать в вашей ситуации. У меня еще полуфабрикаты всяческие есть для таких тяжелый моментов :)
ИМХО, муж в корне неправ. Но вам перевоспитывать его уже, виимо, поздно :)
Просто настроение было плохо, вот и психанул. У всех бывает :)
24.05.2012 07:55:30, Яснотка
kolbol
Спасибо за поддержку!!! Я вот тоже ему все время вдалбливаю, что он не в гостях, а у себя дома, так пусть и ведет себя как хозяин. А то был тут у нас эксперимент: я работала до и во время третьей беременности, зарабатывала примерно как он, только график себе взяла на 2/3 ставки, чтобы успевать дочку на тренировки водить. Короче, та же пестттня - я должна и поработать, и дочку отвести-привести, и убраться-приготовить, а он НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Ведь он же ДОБЫТЧИК. Короче, девочки, у меня проблема с мужем, а не с готовкой, я это только сейчас кажется опять остро осознавать начала... Мультиварка мне поможет, но только для очистки совести перед детьми. 24.05.2012 14:55:11, kolbol
Когда дети были маленькие, я готовила по вечерам. В девять-десять часов вечера все уже спят, а я только начинаю готовить. Никто не мешает. И котлет можно сделать на неделю, и первое в большой кастрюле и т.д.
Муж Ваш точно неправ, упреки в этой теме даже всерьез не воспринимайте. Но с другой стороны, раз ему все это так важно, старайтесь ужин хотя бы полноценный сделать. Заранее. Сил Вам и помните, детки быстро растут :)!
24.05.2012 06:20:26, ДраКошка
А мои никогда не едят "вчерашнее" :(
Я б с удовольствием тоже готовила б на неделю, но никто не будет это есть.
24.05.2012 08:04:48, Яснотка
на неделю и не надо. Но впрок накрутить котлет- очень удобно и делается один раз на неск. ужинов 26.05.2012 00:07:30, ЛёльКа
fotos
Да и я сама не ем:) 25.05.2012 21:41:05, fotos
ну пусть голодные ходят, тоже мне проблема 24.05.2012 19:21:28, Tulsa
А вот это меня уже не волнует. Не хотят есть - не мои проблемы. Готовьте - я тоже с удовольствием это съем. С меня обед? Есть обед. А то, что он вчерашний, никак на его вкусовые качества не влияет. 24.05.2012 16:23:16, ДраКошка
kolbol
+100 24.05.2012 14:56:00, kolbol
Не берусь Вас осуждать, но не представляю, как бы я кормила своих домочадцев сосисками и бутербродами с чаем-это для меня нонсес! Стараюсь грамотно распорядится своим временем, заранее планирую обед-ужин. Либо заранее готовлю заготовки: гарнир, размораживаю мясо и пр., либо выручают полуфабрикаты. Что касается распределения обязанностей, то думаю, во многом могут выручить старшие детки. Кстати, мой муж тоже привык, что бы ко времени его прихода с работы дома был порядок, готов ужин и пр., поэтому к этому времени стараюсь быть во всеоружие, и тем более не болтать по телефону. 23.05.2012 23:38:04, Adelveys
Супер Мама
Я вообще не поняла,чего это все на автора накинулись из-за сосисок:)Дети не едят их каждый день.Вообще не увидела проблему-ну поели и что? 24.05.2012 18:09:40, Супер Мама
А я вот тоже люблю, чтобы приходя с работы у меня был накрыт стол и убрана квартира :) Мне к кому претензии предъявить по этому вопросу?
Про сосиски насмешили..
Можно подумать, что мясо, напичканное антибиотиками и непонятными синтетическими веществами, которые ели убитые животные, в сто крат лучше :) Сейчас уже давно нет ничего натурального и полезного. Все, что мы едим химия. Сосиски это или кусок курицы - никакой разницы нет.
24.05.2012 07:59:59, Яснотка
Когда работала целыми днями-так же заставляла старших к моему приходу убирать квартиру и готовить ужин. Это было ШВАХ!!!! 25.05.2012 14:35:34, Adelveys
kolbol
Я вот кстати тоже за здоровое питание ратую (несмотря на то, что накормила сосисками):)) Я до замужества была сторонницей "безубойного питания" и считаю примерно как вы, что любое мясо вредно. Я сама лучше бы поела яичко и фасоль отварную. Но как замуж вышла, то пришлось отказаться от своих принципов, т. к. муж "здоровое питание" совсем иначе видит, чем я. 24.05.2012 14:48:32, kolbol
А не надо мясо в Ашане покупать :) 24.05.2012 08:07:35, ПчЁлКа
Mary-Lea
Хммм.. У нас тут одни местные фермеры почему-то выращивают кур не меньше 2,5 кг... Уж лучше в ашан *-) 24.05.2012 10:01:37, Mary-Lea
:) может это индюки?!:) Да и не мудрено, что в 5 км от МКАДа куры по 2,5 кг. Если отъехать км за 150 в какую-нибудь деревню, то там совсем другая жизнь и куры там нормального размера и никто не пичкает их антибиотиками и ядохимикатами:) 24.05.2012 17:45:52, ПчЁлКа
kolbol
не обольщайтесь... даже в глуши препаратами пользоваться умеют и интернет уже даже в деревнях есть. 24.05.2012 23:12:47, kolbol
"Не учите меня жить, лучше помогите материально " (с) 25.05.2012 11:45:40, ПчЁлКа
Nessie
А Вы сюда пришли нас жизни учить? 24.05.2012 08:51:51, Nessie
Думаете только туда все самое плохое мясо страны свозят? Или считаете, что российский фермер не хочет заработать и настолько туп, что до сих пор не освоил всех технологий, ведущих к увеличению массы убойного скота и птицы? 24.05.2012 08:14:12, Яснотка
kolbol
Ага, так и думала, что кто-то мне телефон припомнит:))) Уже писала ведь, что говорила по поводу ребенкиной проблемы (которую, кстати, с подачки мужа и усугубили). 24.05.2012 00:00:59, kolbol
Да какая разница о чем и с кем вы говорили?!!!
Еще не хватало в собственном доме по телефону с подружками по свистку разговаривать.
24.05.2012 08:02:44, Яснотка
kolbol
Ну есть такой тип мужиков, которые не любят, что жена еще с кем-то кроме него общается:))) мой похоже из таких - уже рассорил меня с двумя подругами (просто наорал на них). Вот и думаю - он всегда таким был, но очень хорошо маскировался или это его жизнь со мной так "довела":))) 24.05.2012 14:43:51, kolbol
Mary-Lea
О да, и мой такой... И всегда таким был *-)
Только рассорить меня с подругами ему все-таки слабО 8-)
24.05.2012 16:15:59, Mary-Lea
Вока
ваши домодцы не едят сосисок? и чем лучше полуфабрикаты? 23.05.2012 23:54:33, Вока
Сосиски в дополнение к гарниру,а не в одиночку. Бутерброды... может только на завтрак, да и то дети у меня привереды не со всеми ингредиентами это прокатывает. Я стараюсь прививать домочадцам культ еды, а не закусочной на бегу. 25.05.2012 14:27:39, Adelveys
А я вот не понимаю культа еды.
Видимо, так воспитана :)
26.05.2012 09:05:48, Яснотка
Не огорчайтесь! Это только мои прибамбасы. 27.05.2012 18:36:15, Adelveys
Nessie
:) 24.05.2012 09:00:42, Nessie
Вот да... Хороший вопрос :))) 24.05.2012 08:03:16, Яснотка
Алигоша
Бывают ссоры из за еды - но очень редко.. не люблю готовить..для меня не проблема найти время - для меня проблема найти желание..спасибо мужу ворчит редко по \этому поводу..но поесть что-нить есть всегда и сосиски и пельмени прокатывают на ура...вкусно ходим кушать в рестораны...редко - но ходим 23.05.2012 21:54:10, Алигоша
Мультиварка вам поможет:) Когда так складывается день, что совершенно некогда - выделяю 15 минут чтоб все закинуть туда. И все!
А вообще, всегда успеваю готовить. Но я вообще очень организованный и собранный человек:) И сосиски практически не покупаю, ибо всегда есть более полезная альтернатива.
23.05.2012 19:38:52, ВиОла
Mary-Lea
Я просто люблю готовить *-) Поэтому на плиту-то время почти всегда выкраивается *-) А младших, если хотят вкусно покушать, развлекают старшие *-) 23.05.2012 18:44:07, Mary-Lea
nata2703
часто готовит муж...я готовлю, если муж пришел с работы, то быстренько младшую отдаю ему, и готовлю. Но у нас готовка максимум 20 минут занимает, никаких разносолов. И сосиски бывают иногда, с макаронами, подумаешь..могу мультик всем включить на 20-30 минут и сготовить, ничего страшного, посмотрят телевизор полчасика. 23.05.2012 16:54:35, nata2703
lenalar
Скажу немного тупо - поговорите с мужем. Для него ужин - не то, что для вас. Выясните его потребности, озвучьте свои. Ему проще сказать "ФЕ" вместо конструктивных предложений. Ему трудно начать разговор, возьмите это на себя. Максимально доброжелательно, без обид. Настаивайте на том что важно для вас, пусть ужин будет простой. Или он пусть подключается. Мне иногда приходится готовить специально для мужа, он поздно приходит, хочет поесть и спать. Когда он дома - участвует в домашних делах. Договорились, а сначала по всякому было. 23.05.2012 13:03:59, lenalar
kolbol
Мне тут сказали, что вчера день был тяжелый... Он наверное просто чувствительный чересчур:))) Сейчас уехал в командировку и мы с детьми балдеем - плов едим, мультики смотрим. Приедет дня через 3, может и обсудим очередной раз его тягу к нравоучениям... 23.05.2012 16:49:31, kolbol
Снеженика
Для меня катастрофа - командировки мужа ( но у нас самое маленькое это 2 недели, а бывает месяцами в командировках. Зато к приезду кормлю так кормлю, очень хочется домашней кухни 23.05.2012 17:37:07, Снеженика
Снеженика
У меня муж с удовольствием сам готовит, если есть время) но орать не орет и за бардак иногда тока покрикивает) сосиски , а почему бы и нет и бутеры))) а на собрание с ребенком я бы точно пошла и не хожу. Если муж отпрашивается, то идет 23.05.2012 12:18:06, Снеженика
Вока
+1 ко всему 23.05.2012 22:30:32, Вока
kolbol
Я, к сожалению, не могла не пойти на собрание... обычно игнорирую, но не в этом случае. А если б и не пошла, то тогда бы забирала среднюю с тренировки. Да это видимо не принципиально... Ему просто поорать хотелось, показать кто в доме хозяин и самый голодный зверь:))) 23.05.2012 12:25:30, kolbol
Вока
Я обычно готовлю, когда мелкая спит. Если времени не хватает, то иногда и сосиски могу отварить)
А так-засунуть курицу, рыбу в духовку много времени не требуется.
Но у меня и муж может сам приотовить ужин. Иногда раз в 10 дней где-то заказываем пиццу-старшие счастливы)

Да, если старшие пожелали блинчиков или чего-то трудоемкое, то им вручается младшая сестра и я готовлю.
23.05.2012 11:54:37, Вока
Алигоша
Пицца - да - спасает на раз в 10 дней примерно...да и муж любит а я в этот день разгружаюсь;)))0 23.05.2012 21:55:00, Алигоша
я тоже иногда вечером пеку 2-3 больших пиццы- все очень рады и я в том числе:) ее готовить проще-простого, только надо 20 минут подождать-дети часто сидят у печки-гипнотизируют-чтобы быстрее приготовилось:)) 25.05.2012 23:59:42, ЛёльКа
lenalar
Я так же делаю! Играют с Тимкой и ждут мамино произведение искусства. То, что им особенно нравится. Все довольны. Особенно я :) 23.05.2012 12:52:58, lenalar
Снеженика
))) у нас сегодня пицца и крылышки на обед ) вчера забила на готовой вечером, а с утра чума даны пакую. А к вечеру сделаю что- нить 23.05.2012 12:14:47, Снеженика
Муж не прав однозначно. Выход - либо всем вместе быстро сделать дела и что-то приготовить, либо абсолютно четко распределить обязанности ( да-да, и на него тоже), чтобы все все успевали и четко знали, кто что делает. Мультиварка, духовка, полуфабрикаты - все облегчает жизнь. Ну и старшего уже можно малость припахивать. С мелкой посидеть, пока мама на собрании, вполне в 12 лет.
Офф. А вы какой год гимнастикой занимаетесь? Мы на год младше, первый год, выступлений нет еще пока.
23.05.2012 11:00:15, Мышаня
kolbol
ПыСы. Ваша девочка, если 2006 года, то не расстраивайтесь - они только начинают выступать, на многих соревнованиях и не берут еще таких малявок. 23.05.2012 11:33:38, kolbol
kolbol
Моя гимнастикой с 3,5 занимается, у нее сейчас второй юношеский разряд. Но она очень рассеянная и не дисциплинированная (это сказывается на выступлениях) - может например или порядок элементов поменять или вообще забыть с перепугу что делать. На последних соревнованиях скакалку сделала отвратно - остановилась в середине и сказала "ой, забыла", я валялась... тренер говорит, что посмотрит ее еще на выездных, где папы не будет, а то может она просто на него отвлекается сильно. 23.05.2012 11:08:54, kolbol
Ого, то есть вы уже 4 год? Ну, нам еще далеко... А летом сборы? И сколько раз в неделю тренировки? 24.05.2012 11:12:05, Мышаня
kolbol
У нас график по выбору. Либо тренировки 5 дней в неделю, либо 3 дня гимнастика и 3 дня хореография. Я что-то вот думаю, что со следующего года мне надо перейти на первый вариант... Сборы есть, но нас пока не берут - говорит, что маловата,несамостоятельная еще. Если повезет, то обещала тренер взять ее на 10 дней в спортивный лагерь, а остальные поедут на весь поток. 24.05.2012 14:41:15, kolbol
Прочитала все ответы, честно говоря странно, что кто-то мужа защищает, ибо при трех детках, таком загрузе и 1,5 малыше крутиться очень и очень трудно.
Я всегда и без обсуждений организую мужу салат, причем подключаю старшую и даже среднюю, чтобы его нарезать ( у Вас тоже старший вполне может помочь маме с чем-то несложным). Все остальное - суп ( готовим на три дня), жаркое (огромная сковородка на два-три дня), курицы ( запекаются в духовке), котлеты ( есть мясорубка, которой дети умеют пользоваться) и да, могу купить что-то готовое ( типа в Стокмане и только разогреть). Но я тоже работаю, поэтому муж никогда не возмущается, разве что поворчит.
23.05.2012 10:27:14, МашаК
fotos
А мужей защищают потому что любят:) У нас в семье, да и у многих, наверное, главное - это папа. И именно его комфорт - залог нашего благополучия. Загруз младенцами пройдет, а отношения по принципу "мне сейчас тяжелее, чем тебе" могут испортить семейную атмосферу. Бодаться с мужем из-за пустяков бессмысленно для женщины, ей легче оптимизировать свои трудозатраты. 25.05.2012 09:11:45, fotos
kolbol
Маша, девочки они умницы - мне средняя обычно тоже помогает салаты резать и с уборкой, если что. Младшая обожает мне "помогать" со стиркой - носит высохшее белье из ванной на кровать (я снимаю и ей отдаю и хвалю потом за помощь). Только вот когда домой все с тренировок заваливаемся в полдевятого, то уже нет ни сил, ни времени салаты с дочкой строгать (она медленно режет овощи), т. к. папа требует, чтобы и спать все легли в 9- полдесятого. Все прихожу к выводу, что мне действительно надо куда-то засыпать почищенное и помытое, а оно чтобы само сварилось ко времени прихода. Буду изыскивать средства на мультиварку - хоть, как уже писала раньше, совесть моя будет чиста... 23.05.2012 11:03:14, kolbol
Про мультиварку (смотрю она очень популярна сейчас) надо быть осторожной. Вот в нашей семье она не пойдет, мы просто не едим ничего в варено-тушеном виде. Причем никто не ест. Каши у нас только для младенца ( т.е. из коробок), супы - борщи и куриный, а всякие рагу никто не ест. Вот жареного мясца поесть - очередь выстраивается. Но наши расходы на питание ( а я веду файл с затратами) мне кажутся нереальными. 23.05.2012 22:45:34, МашаК
~Голубка~
у меня,сморю, редкий экземпляр неприхотливого в быту мужа :) у него любимая поговорка: я есть не люблю. реально порой просто забывает поесть.стараюсь следить за его питанием: даю тормозки на работу, вечером обязательно первое разогреваю, с утра - кашу.
на скорую руку оч. удобно в маленькой стекл.кастрюльке приготовить картофель. 3-4 шт. чищу, ломтиками режу, посолю, сбрызну маслом и в свч (прогр."овощи") 5-7 минут и гарнир готов. пока готовится, можно настругать салат из св.овощей. можно открыть баночку фасоли, горошка, лечо и т.п.. готовое мясо/куры у меня обычно всегда есть.
23.05.2012 10:46:23, ~Голубка~
kolbol
Мой где-то вычитал о результатах исследования на солдатах (кажись америкозовских), где научно подтверждался вред еды из микроволновки... Короче, баста - старую выкинул, новую не разрешает. И к полуфабрикатам (тут некоторые советовали) относится так, будто я его ядом кормлю в чистом виде. Я думаю, что это все оттого, что он стал на работе с мужиками обсуждать бытовые проблемы и проблему денег, так они вот ему все наперебой говорят, что и денег женам дают в два раза меньше (тыс. по 8), и готовят они им расчудесно КАЖДЫЙ день. Он сразу стал себя ущербным считать видимо:))) вместо того, чтобы тоже наврать с три короба... а до этого он и сосисками не брезговал (не каждый день, конечно, а раз в дней 10)... 23.05.2012 10:55:18, kolbol
Да, вот такие разговоры - это очень вредно ))). Мне после них стали рассказывать, как люди на 70 тысяч зарплаты живут вчетвером, покупают новые машины при этом и ещё за квартиры ипотеки платят. "И всё это в Москве, да" (с). В общем, "и Вы говорите" (с). 23.05.2012 14:55:13, бываю тут
kolbol
Девочки, такие суммы мне лично только снятся:))) Я уже писАла тут где-то о бюджете... 26.05.2012 11:06:29, kolbol
А что такого страшного в 70-ти вчетвером?
Ипотеку вряд ли возможно платить с такой зп, а жить - вполне. Поскольку я в последние года 3-4 постоянно копила на решение жилищного вопроса деньги, то на сумму чуть побольше обозначенной и жили впятером. И знаете, даже оставалось :) И в отпуска ездили, и в разные поездки на 2-3-4 дня с проживанием в гостиницах. Детские развлекаловки, дни рождения, подарки, занятия, платные выездные соревнования, лагеря - все это было. Ваапче не испытывали материальных трудностей.
У всех разная личная экономика просто :) И обязательные траты тоже разные. Я, к примеру, не страдаю шопоголизмом, наверное, поэтому и бюджет у нас никогда не трещал по швам.
26.05.2012 09:17:59, Яснотка
а на 60 впятером-?:)
и даже ежегодный отдых умудряемся обеспечить
25.05.2012 23:55:30, ЛёльКа
Любаня
Мой муж любит придя с работы обнаружить не только приготовленный ужин, но и выученные уроки, убранную квартиру и спокойное семейство. И я считаю, что это совершенно нормально и стараюсь делать так, чтобы ему приходить домой было очень приятно. Стараюсь всё успевать. У меня вся еда быстрого приготовления. По крайне мере за 20-30 минут можно сварганить всеми любимый ужин запроста. Суп обычно варю на два дня. Гарнир - гречка, рис - это вообще секундное дело. Да и картошку пожарить, например, тоже быстро можно. Рядом с домом пара магазинов "пятёрочка" и "авоська" - очень удобно. Перед тем как идти домой, зашли - закупились, к ужину, если не готов заранее, беру полуфабрикаты, предпочитаем не замороженные, а олаждённые котлетки, грудки петелинка и т.п.. Всё это готовится быстро. 23.05.2012 10:17:09, Любаня
ЭллиС
Мультиварка - мое спасение! У меня всегда есть нормальная домашняя пища благодаря ей. Вернее, у меня их две - мультя-скороварка ЛендЛайф(суп за полчаса, картошка с мясом и т.п. за это же время) и просто мультиварка Панасоник (в ней варю каши в основном). Крайний случай - отварить макарон и подать их с тертым сыром, дети это обожают :) 23.05.2012 10:06:57, ЭллиС
~Голубка~
+1. мультиварка панасоник + электро-скороварка юнит + аэрогриль = много вкусной еды и свободного времени :)
если совсем-совсем не успеваю ничего приготовить - творожки, йогурты, молоко с хлопьями/шариками/колечками. чувствую себя страшной ехидной, если приходится ограничиваться бутерами,макаронами с сосиской, а тем более - пельменями или готовыми блинчиками. совесть после этого не даст неделю спокойно жить :)
23.05.2012 10:21:38, ~Голубка~
Любаня
кстати блинница тефаль - это тоже спасение. очень быстро готовится на ней целая гора блинов. вот муж мой блины не ест и я редко на ужин их готовлю:) 23.05.2012 10:23:34, Любаня
~Голубка~
о, моя мечта. откладываю, ибо похудеть хоцца :)
хотя хлебопечка простаивает, не искушаемся :) изредка замешиваю в ней тесто, дочки плюшки с корицей сами пекут.
23.05.2012 10:38:14, ~Голубка~
Любаня
так можно считать поводом пропустить ужин, когда блины печёшь:) как раз для похудения - разгрузочка - самое то ;) 23.05.2012 11:07:09, Любаня
Дара
муж просто устал, простите его.. А голодный мужчина - злобный зверь...
мультиварка вам в помощь, там и готовить то не надо.. почистил все, закинул туда и на кнопку нажал.
не накручивайте себя, ну сорвался, с кем не бывает..
23.05.2012 09:42:13, Дара
Ма-Тари-Кари
Хам конечно Ваш муж, но может у него что-то на работе случилось а отсутствие ужина его добило... хотя его это не оправдывает. Мой после ночной может тоже высказать, что это не так и это не то, правда не орет, ворчит... На форс-мажоры у меня обычно пельмени, полуфабрикаты есть какие-то, макароны сварить дело 10 мин., у меня в-основном с мужем разборки из-за уборки:) мою полы каждый день, пыль вытираю, а ему все равно грязно кажется из-за того, что игрухи, карандаши и пр. детское вечно разбросано, пилит всех:) Но мне в принципе много кто помогает и муж может убраться/есть приготовить и папа мой не работает, забирает/отвозит детей в школу/сад/кружки 23.05.2012 09:33:56, Ма-Тари-Кари
fotos
Не про моего написали?:) Сейчас дети мои подросли, но все равно накормить ужином вовремя моя главная задача.
Мультиварка - супер вещь. Даже готовить учиться не надо. У меня бывают вечера, когда ужинают без меня. Я в обед кладу туда курицу жарить и к ужину она горячая. а если еще рисом ее засыпать - вообще плов на 2 дня готов.
PS Там внизу многим повезло с мужьями, которые не орут и сами все готовят, но и с такими как наши тоже можно чудесно жить. Главное вовремя накормить!
23.05.2012 09:33:03, fotos
kolbol
Я иногда думаю, что ему надо было жениться на выпускнице кулинарного техникума:))) Вот бы радовался-то... 23.05.2012 10:42:42, kolbol
Mary-Lea
О!!! Вот это мое сообщение - [ссылка-1] как раз про выпускницу кулинарного училища..
Мой муж, хоть и очень любит покушать, и вполне мог бы себя повести как Ваш, с таким подходом к жизни совсем не согласен *-)
24.05.2012 10:09:08, Mary-Lea
Вы нормальная мать, а муж просто психанул из-за сложного дня, отсутствие нормального ужина его добило вот и сорвался, да еще и ваш разговор по его мнению ни о чем, бабский телефонный треп. Готова его отругать и вас пожалеть) Такие дни случаются даже не у многодетных. пельмени из морозилки наше все на форс-мажоры, от Ильиной марка -дети не брезгуют, изредка варю.
ПС. завтра помиритесь.
23.05.2012 01:26:51, Атом
Иллария
у нас вообще такого нет, что я должна приготовить и всех накормить. обычно готовлю, да, т.к. не работаю. но если вдруг по какой-то причине не успела -старшие вполне о себе сами позаботятся, младшего сегодня вот тоже сосиской покормила (он счастлив). мужу готовлю поооздно вечером, когда всех по койкам разгоню. муж у меня поздно приходит с работы.
но муж и без меня не оголодает -готовит лучше меня, быстро и вкусно. ну и чтоб претензии мне по поводу готовки,уборки и т.д. у нас в семье не принято. тем более при детях -бррррррррр
23.05.2012 00:31:38, Иллария
kolbol
Какая вы умница! Я вот наверное просто смириться не могу с криками, а так ведь мечтала, что будет и детишек куча, и муж-единомышленник:)) 23.05.2012 00:39:26, kolbol
Иллария
ой, нет, я не умнца совсем. я ленивая. очень:)) потому дети у меня самостоятельны во многом. ну и разница у них большая, старшие почти автономно существуют:))
у меня нет такой нагрузки как у вас.

меня всегда расстраивали такие ситуации (у подруги моей, например): вышиваешь сидишь?! у тебя посуда немытая!!! (сам муж при этом на диване футбол смотрит, ага). блин, как домработнице наемной:(( той хотя бы деньги платят, а тут еще и отношение гадкое.
я вышиваю, да. при этом знаю круг своих домашних дел, которые мне надо сделать. ну не сегодня, так завтра. знаю, что за меня никто их не сделает. поэтому не надо меня учить когда мне их делать...
23.05.2012 01:06:42, Иллария
kolbol
Вот и я против нравоучений, но пока, к сожалению, не знаю как бороться... Я тут когда купальник дочке средней шила к выступлениям не так давно слушала от мужа лекции чуть не каждый день... Но не могу я купить купальник за 15 тыс., который на пару раз ей, вот и шью и расписываю сама поэтому, а на это тоже надо время найти... Короче, пойду за мультиваркой - с мужем проблем не решит, но хоть совесть перед детьми будет полностью чиста:))) 23.05.2012 01:16:09, kolbol
Я б на вашем месте купила за 15 и готовила, раз ему это приятнее :)
Кстати, почему у вас так дорого купальники стоят? У меня старшие танцуют, каждый год шью им костюмы - купальник + брюки, все с камнями, стразами. За 1 костюм тоже 15 тыс. выходит, вместе с шитьем и тканью.
24.05.2012 08:19:00, Яснотка
Рината
это хамство и неуважение - орать на жену, которая дома с тремя маленькими детьми крутится. Вы тоже выскажите ему претензии, что на няню не заработал). Вот когда заработает, тогда и получит ужин из трех блюд, и даже десерт в придачу. 23.05.2012 00:24:25, Рината
kolbol
Спасибо за моральную поддержку!!! Он мне в последнее время говорит, чтоб я лучше себе работу поискала, а он будет с детьми сидеть и при этом соблюдать им режим и "прекрасно справляться"... Я вот уже стала задумываться, может действительно надо поменяться ролями... 23.05.2012 00:31:01, kolbol
ZhasminKa
Ой, как знакомо:-))) Вот один в один просто! Они просто не знаю во что "ввязываются":-) Я очень буду веселиться, когда мой походит в сад каждый день, иногда с малым на руках, младшего ещё и выгулять надо, а не просто "сходить в сад". А продукты? Или они сами домой прибегут? А постирать? А убрать?
Мой сегодня мне проорал(именно так), что дети ТАК его достали за время пока меня не было( меня не было со вчера 11 утра до сегодня 6 утра). При этом до 2-3х дня, пока муж спал, была бабушка(уложила мелкого спать и ушла), а к вечеру пришла невестка. Конечно его дети достали: телек-то мешают смотреть.
Так что вперёд: пусть попробует!Мой так говорит, потому что знает, что я вряд ли заработаю больше него, ну или сильно напрячься придётся( он в принципе тоже хорошо так напрягается, если ему всегда расслабляться надо, чтобы его не трогали). Но точно ч-з неделю будет проситься на работу:-)
28.05.2012 00:35:58, ZhasminKa
А вы ловите его на слове и ищите работу. Тогда и претензий меньше будет - оба в равном положении. 24.05.2012 08:21:44, Яснотка
Рината
вы просто его разбаловали. Оставьте его на пару дней с детьми, может тогда он поймет, что это потруднее любой работы. 23.05.2012 00:49:30, Рината
не факт. многие мужья действительно более организованные чем жены, все успевают и с детьми и по дому 25.05.2012 23:48:38, ЛёльКа
ZhasminKa
Возможно. Но при этом некоторые пункты опускают. Что мы, женщины, всё равно стараемся "тянуть". В этом и состоит НАША проблема:-) 28.05.2012 00:37:10, ZhasminKa
Да он сам никогда на это не пойдет :) 24.05.2012 08:19:43, Яснотка
Вариантов быстрых ужинов у меня много. Когда младшая в сад не ходила, иногда ужин готовил муж) Сейчас тоже сам себе готовит, если общеприготовленная еда ему не нравится. Но домой он приходит в 19-00, поэтому время у него есть.
Дали бы младшую пока мужу, чтобы ужин приготовить. А вообще вы полдня тратите только на младшую, я б подкорректировала режим.
Ну или запас полуфабрикатов в морозилке сделать. Я такое практиковала- в два раза больше нужного котлет, половина- в морозилку, ну и т.п.
23.05.2012 00:18:36, Tortillka
kolbol
Да, вы правы про младшую, я скорее не полдня трачу на нее, а наверное даже весь... Шебутная до жути, постепенно пытаюсь с этим бороться, пока не очень выходит. Но вот замечала странную вещь, что когда муж в командировке и никто нервы не треплет, то почему-то и успеваю больше, и еды хватает... Наверное я просто устала и психанула уже. 23.05.2012 00:24:10, kolbol
Не, отсутствие мужчины в доме очень экономит время))
Мой сейчас еще и младшую увез, старший сам уехал, мы вдвоем. Принесли позавчера два небольшихпакета из магазина, итого еды от пуза- на четыре дня))
23.05.2012 00:38:00, Tortillka
Любаня
мой муж тут на пру дней в командировку ездил, я даже посудомойку реже включала, обнаружила это с удивлением :) 23.05.2012 10:27:15, Любаня
Белое солнце (экс-Гибрид)
макароны варятся 7-10 мин.
Рис белый Кубань 15 минут.
Гречка продел 15 мин.
Мясо/курицу - зная заранее о напряженном дне сделать утром, духовка сама все делает, только засунь да фольгой накрой.
За время пока пришли, переоделись, помыли руки можно спокойно устроить ужин. Но нужно пошустрить конечно.
Это я в свои "за 40" ответсвенно заявляю! :)))
23.05.2012 00:15:08, Белое солнце (экс-Гибрид)
Вчера должны были приготовить, чтобы на сегодня остался, ведь вчера не было родительского собрания. Утром можно было приготовить вместо купания ребенка, ребенок без купания не умрет, муж с голоду может. Да вообще масса вариантов, когда можно все успеть, просто лениться не нужно и быт свой грамотно нужно выстраивать 23.05.2012 00:06:28, ПчЁлКа
Kirushka©
Здоровые адекватные мужики с голоду за 5 минут не умирают, а идут на кухню, заглядывают в холодильник и готовят ужин на семью. 23.05.2012 19:32:39, Kirushka©
Ага, это когда они первые домой приходят, а жена с детьми по тренировкам носится и т.д и т.п, тогда они и готовят, а когдау жены днем времени в принципе достаточно, чтобы простой и полезной еды приготовить, а он пришел в 10 домой, при этом забрав после своей работы ребенка с тренировки, а дома еще и еды нет. Может конечно для Вас это и нормальная ситуация, но для меня это просто космос.... 24.05.2012 08:01:30, ПчЁлКа
Вы теперь многодетных пришли троллить рассуждениями о здоровом питании? 24.05.2012 14:35:02, зачем-то снесла регу
kolbol
Ой, а вы уже общались? Есть у Пчелки-то дети? У меня давно вопрос этот зрел... А то мама моя тоже меня упрекает вот частенько в том, что я недостаточно здоровую пищу готовлю, что борщь красный не варю каждый день и супы у меня постные чересчур... А я свое детство сразу вспоминаю и что-то никак не могу припомнить, чтобы мать нас разносолами баловала. А если что и пыталась солить, то оно у нее "взрывалось" тут же (и так во всем). И сразу напрашивается вопрос - это все поучают, кто в свое время детей голодом морил или только моя ТАК поумнела сильно? 24.05.2012 15:03:46, kolbol
Есть у меня дети, не сомневайтесь. И на тренировки мы ходим, и музыкальные школы посещаем, только ко всему прочему я еще и работать успеваю. 24.05.2012 16:56:39, ПчЁлКа
Хихи, у меня старшенький тут выдал, что, мол, у бабушки всегда еда вкусная, не то что дома. Стала выяснять, оказалось - пельмени и супы из пакетов :))) У бабушки пунтик - если супа нет, то обед - не обед :) А когда суп варить некогда, они пакетик разводят.
Я, конечно, ничего против не имею, бабушке вообще отдельное спасибо за заботу о внуке, но просто смешно было :)))
24.05.2012 15:41:00, зачем-то снесла регу
Nessie
А это уже не первое место пропаганды? 24.05.2012 14:54:23, Nessie
Угу, в "до года" были бурные дебаты на тему "все смеси яд и химия, отравляющая человеческий организм". Ну и про Ашан с сосисками все то же самое. 24.05.2012 15:34:43, зачем-то снесла регу
Ну и что с того? Вы считаете, что сосиски - это отличная еда, а также детское питание, я считаю, что это плохая еда, имею право высказывать свое мнение. 24.05.2012 16:58:42, ПчЁлКа
Вопрос не в том, КАКОЕ мнение Вы высказываете, а в том, КАК Вы это делаете. По типу "вы все ехидны, а я в белом" 24.05.2012 17:12:06, зачем-то снесла регу
kolbol
+100. Давайте ей памятник при жизни соорудим - "Идеальная" 24.05.2012 23:15:16, kolbol
Kirushka©
Вот так и живем в космосе, и никто не жужжит. Всем непросто. 24.05.2012 13:44:16, Kirushka©
Ну это Вам не просто, а у меня все просто и удобно организовано, времени на все хватает. 24.05.2012 17:04:03, ПчЁлКа
ZhasminKa
А некоторым идеалы просто скучны... 28.05.2012 00:40:23, ZhasminKa
Вообще-то, жена была на род.собрании. Причем, не одна, а с младшим ребенком, что само по себе напряжно. И пришли они домой все вместе в 9 вечера. 24.05.2012 08:23:03, Яснотка
ну в крайнем случае себе бутер делают, если очень устали 23.05.2012 20:33:17, Tulsa
Супер Мама
Поделитесь секретом-а то все тут ленивые:) 23.05.2012 14:41:34, Супер Мама
Вока
Чтобы муж с голоду не помер, он и сам может себе что-то быстренько приготовить-не сломается!
А уж искупать ребенка или ужин приготовить-я бы выбрала первое.
23.05.2012 11:26:54, Вока
Да не вопрос, только у Автора с мужем проблемы, а не с купанием детей. Муж-то может и сам приготовить, не сомневаюсь, он все может сам делать, только жена ему тогда на что?!:) Да и извините детей кормить сосисками или жаренной колбасой, это вообще нонсенс. 23.05.2012 12:56:08, ПчЁлКа
ZhasminKa
Ну.. такой упёртый и принципиальный муж, поев ужин, своевременно приготовленный женой, придерётся к жене, почему дети не купаны? 28.05.2012 00:43:18, ZhasminKa
kolbol
+мульен... это точно - придраться всегда будет к чему. 28.05.2012 00:58:59, kolbol
Иллария
а если жена сама может все делать - на что ей муж? т.е. мужчины женяться только для того чтоб их кормили?!
а глупые девушки замуж хотят, чтоб всю жизнь было кого кормить, видимо... мда
24.05.2012 00:46:35, Иллария
Жена как я понимаю не работает и муж ей нужен для того, чтобы было на что сосиски покупать. 24.05.2012 08:05:10, ПчЁлКа
Вы сейчас как тот муж рассуждаете. Типа она должна быть ему благодарна, за то, что он их кормит?
Вот это уж точно другое измерение.
24.05.2012 08:24:57, Яснотка
Я рассуждаю с позиции женщины, которая занимается дома детьми. Лично мне не понятно почему Автору не хватает времени на готовку, хотя у нее такие же исходные данные как и у меня, за исключением, что я кроме детей и ужинов еще и работать успеваю. 24.05.2012 17:02:37, ПчЁлКа
Значит все же у вас что-то да не так, как у нее.
У меня-то вот тоже трое :) И я все успеваю и работаю, и что с того? Старшие полностью самостоятельные - сами в школу ушли, сами пришли, сами на тренировку сходили, сами же вернулись. Я только уроки проверяю :) Младшая в саду - отвезла/привезла после работы - тоже мне достижение.
Фактически, у меня 1 4-х летний ребенок.
А ведь тоже многодетная.
У автора-то годовалый ребенок, с которым она, как я поняла, ежедневно сопровождает старшую на тренировки.
Вы хотя бы на минуту представьте каково это! Это ОЧЕНЬ тяжело. Не понимать этого может только муж и вы.
Сейчас еще куда ни шло, а зимой?
Приходит и падает, наверное.
Какие уж там готовки с разносолами?
Я иногда со своей младшей, которой уже давно не год езжу в разные места, где надо ждать кого-то или чего-то - и то выведет и доведет до ручки, хотя и книжки можем почитать и поиграть и поговорить, а тут вообще несмышленый человек, который кроме своего хочу и дай не понимает почти ничего.
25.05.2012 08:17:53, Яснотка
Напугали ежа, я средний старшую с пеленок водил не только на тренировки, но еще и в муз школу. И ничего сложного я в этом не вижу, что так гулять, что гулять ожидая ребенка с тренировки . И зимой нет никаких проблем, а вот в дождливую погоду да тяжеловато, но как-то справлялись. Поэтому меня учить жизни как тяжело быть многодетной мамой и самой сидеть с детьми , не надо. Плавали и знаем всю эту кухню, лично мне это делать не тяжело было. 25.05.2012 11:51:39, ПчЁлКа
Мне в 25 тоже море по колено с двумя детьми казалось. После тридцати это несколько иначе выглядит. 25.05.2012 17:13:35, Яснотка
kolbol
Ну я ж говорю, что вам памятник уже пора прижизненный. Вам ничего не тяжело - просто робот какой-то, а не женщина:))) 25.05.2012 13:15:41, kolbol
Я тоже аж обзавидовалась человеку :) Прямо моторчик заводной :) 25.05.2012 17:14:11, Яснотка
Вока
да что вы говорите?) 23.05.2012 22:08:59, Вока
Супер Мама
Ваши дети не едят сосиски? 23.05.2012 14:39:41, Супер Мама
Представляете не едят ни сосиски, ни полуфабрикаты, ни чокопаи, ни печенье Юбилейное....Я их кормлю исключительно здоровой и полезной пищей. 24.05.2012 08:03:26, ПчЁлКа
ZhasminKa
Где ж такую берёте? Разве что со своего огорода-подворья 28.05.2012 00:49:32, ZhasminKa
Супер Мама
Я рада за Вас и Ваших детей:)Но...не верю:) 24.05.2012 08:50:48, Супер Мама
Mary-Lea
Танюш, так бывает.
Только ничего не бывает на пустом месте - в моей э-э знакомой семье, где "сосисок не едят" дети, по крайней мере старшие, маму мало интересуют *-( Она всегда найдет кому заплатить и на какие пустые курсы отдать, только б самой детьми не заниматься. Ну неинтересно ей. Здоровое питание интереснее.
24.05.2012 09:59:09, Mary-Lea
Супер Мама
Да все бывает-это ж жизнь:)Но лучше сосиски:) 24.05.2012 17:58:41, Супер Мама
kolbol
У меня есть мамочка одна знакомая образцово-показательная. Она сама воспитывалась в многодетной полуголодной семье и поэтому поставила себе жизненную цель: делать все по дому на 5+. И у нее получается в принципе (здоровое питание, глажка ВСЕХ вещей, уборка по графику). И делает она все так, чтобы все знали и аплодировали. Но знали б вы КАКИЕ у нее тараканы в голове по поводу отношений и какие отношения в семье... Я с ней общалась долгое время. Чем-то мне она напомнила героиню из "Отчаянных домохозяек" - не помню как зовут (смотрела во время сохранения с последней лялькой) - у той был образцовый сад и т. д. 24.05.2012 15:11:16, kolbol
Nessie
Да ладно. Это такой особый тип жен... У которых единственная забота в жизни - купить био еду, всех покормить и потом этим кичиться. 24.05.2012 08:54:13, Nessie
Да уж лучше иметь возможность покупать биоеду домашним на свои деньги и этим кичиться, чем сосиски на мужнины деньги и еще при этом сетовать на мужа-тирана. 24.05.2012 17:08:07, ПчЁлКа
Боже! Я в вас окончательно разочаровалась :(
Возраст младшего ребенка автора видели? Какая нафик работа, вы о чем?
Уж насколько я трудоголик и просто не домохозяйка ни на минуту, но пошла на работу ровно тогда, когда место в саду для дочки получила в 1,5 года.
Никаких нянь даже не рассматривала.
Чего вы все со своей работой всех допекаете? Работаете и молодец, не вы одна такая. Это не героизм вовсе. И не достижение.
25.05.2012 08:30:02, Яснотка
kolbol
У нас, кстати, в сад берут только с 2,6 - не раньше. Так что мне еще год "мужнины харчи" трескать:))) 25.05.2012 13:17:25, kolbol
kolbol
У нас нет мужниных денег и моих - у нас семейные:))) 17 тыс. его + 5 моих+ примерно 3 моих за многодетность + 5 за сдачу однушки = семейный бюджет. Трачу на те продукты, которые в магазине есть и не жужжу. А про работу почитайте в ветке выше - не одна вы такая героиня (другие тоже работать умеют), моя работа совершенно не меняет отношения. В данный момент не работаю исключительно из-за отсутствия в этом целесообразности и здравого смысла (вся моя зарплата уйдет на няню для младшей). А я вот не фанатка чужих теток - сама воспитаю. Никто не спорит, что при наличии двух зарплат и том, что младший ребенок где-то в саду можно позволить себе и био-продукты и лишних пару часов между тренировок для выпекания мясного пирога для любимого мужа... 24.05.2012 23:31:21, kolbol
Супер Мама
А у Вас мужнины и Ваши деньги?Муж ест на свои сосиски,а все остальные на Ваши,видимо,здоровую пищу.Что-то тоскливо у Вас все.ИМХО 24.05.2012 18:01:27, Супер Мама
Не угадали, сосиски у нас в доме никто не ест! 25.05.2012 11:54:37, ПчЁлКа
kolbol
Ага, он их на работе трескает втихую:))) чтобы дома "не палиться"... 25.05.2012 13:19:05, kolbol
Уверена в этом на все 100 :)) И в макавто наверняка периодически заправляется :) 25.05.2012 17:15:29, Яснотка
:) Я тоже так подумала, но постеснялась сказать :)
У меня свекровь всю жизнь (и до сих пор) на полном серьезе считает, что самое главное в семейной жизни это накормить мужа завтраком, обедом и ужином из 4-х блюд и поддерживать чистоту в квартире. Все остальное - вторично.
То же и с детьми - если накромлен вовремя, чисто одет и причесан - материнский долг выполнен. Остальное - пустяки :)
24.05.2012 09:05:40, Яснотка
Mary-Lea
Ага. И + в дорогую- с непонятным результатом школу ребенок отдан... 24.05.2012 10:00:16, Mary-Lea
:)
Рассмешили :)
24.05.2012 08:25:16, Яснотка
Иллария
между купанием ребенка и кормлением мужа выберу первое, однозначно. ребенок сам не искупается, а мужик здоровый вполне сам себя способен едой обеспечить.
она ничего не должна. детей накормить должна, да. а мужика здорового, который с голоду помереть может назло жене - нифига не должна.
23.05.2012 00:38:06, Иллария
мужу, который способен умереть с голоду, туда и дорога... 23.05.2012 00:18:52, Tulsa
Иллария
ага, холодильник-то открыть -это ж сколько сил надо! 23.05.2012 00:36:35, Иллария
kolbol
Спасибо:))) только без него наверное и нам будет не сладко:( так хоть чем-то помогает иногда 23.05.2012 00:27:42, kolbol
да я не про вашего, это я Пчелке трудолюбивой:) 23.05.2012 00:33:57, Tulsa
kolbol
А получилось, что как раз про моего:)))) Я не уверена до конца, что его именно дети накормленные сосисками волновали, а не ЕГО УЖИН... 23.05.2012 00:42:49, kolbol
ZhasminKa
ВОТ! МОжет всё не так плохо? Ведь это разовая "акция"? Я,Когда с мужем нелады, на детей ору. Мне всё не так. Муж, когда не успевал работу сделать заказчику вовремя, не отвечал на его звонки, переживал, а на меня орал. Я просто уверена,что причина в другом,а Вам обидно 28.05.2012 00:52:56, ZhasminKa
думаю, он в любом случае с голоду не умер бы:) 23.05.2012 01:05:32, Tulsa
kolbol
Насчет вчера не прокатит:))) Уже экспериментировала. У нас сколько бы ни готовилось - за день все съедается... Да и тренировки у нас тоже каждый день, вчера я среднюю и отводила, и домой забирала. Вот в предыдущем совете про мультиварку и маринад для меня действительно польза есть, а ваш выпад про лень и безграмотность, уж извините, могу отнести только к вашему плохому настроению (или воспитанию)... 23.05.2012 00:13:00, kolbol
А если время не уметь правильно распределять, то мультиварка не поможет:), чтобы для нее продукты подготовить нужно время, чтобы ее помыть -время и т.д 23.05.2012 12:59:27, ПчЁлКа
kolbol
Подготовить и помыть - не проблема. Проблема стоять у плиты и делать зажарку в то время как ребенок либо крутит газовый вентиль, либо пытается уронить на себя сковородку. Лично для меня безопасность ребенка превыше всего. Поэтому готовить именно у плиты могу только когда кто-то еще дома и следит за малой. Что собственно и не устраивает моего мужа... У меня была одна такая знакомая, которая очень хорошо со ВСЕМ справлялась и к приходу мужа у нее была накрыта поляна. Никто не интересовался как она это все успевает ровно до тех пор пока ее двухлетка не стянул на себя закипающий чайник пока мама занималась стиркой мужниных носков. После этого они пролежали в ожоговом центре, перенесли пересадку кожи и шрамы на всю жизнь, но слава богу ребенок остался жив и практически здоров. Это я к тому, что не дай бог - врагу не пожелаю... 23.05.2012 15:31:15, kolbol
Я в сильно сложные дни либо использую мультиварку(ставлю ее на таймер, утром перед работой),либо в предыдущий день готовлю с учетом нехватки времени(на 2 ужина или что-то + другое)
Часто утром мариную мясо,курицу-тогда все это готовится буквально 20 минут в духовке, а на гарнир- овощи,спагетти-это очень быстро.
Процесс готовки почти всегда идет под гитару\чтение\счет и что-то еще:))
Но вообще у меня муж прекрасно жарит курицу:) и варит супы детям:) и ими обожаемую утреннюю яичницу с помидорами:)

вообщем, вполне меня заменяет, пока я сижу в салоне или массируюсь с маслами:))
23.05.2012 00:01:11, ЛёльКа
ZhasminKa
Мечта! 28.05.2012 00:55:02, ZhasminKa
kolbol
А скажите что в мультиварке можно варить? А то я пока не сталкивалась... У меня есть пароварка, но дети как-то не одобрили еды из нее, сделала вывод, что либо я что-то не то с ней делаю, либо это не мое... 23.05.2012 00:05:43, kolbol
Иллария
в мультиварке - молочные каши, крупы (рис,гречка), супы, мясо, выпечка (запеканки, шарлотки, кексы). 23.05.2012 00:34:32, Иллария
плов,харчо,овощное рагу 25.05.2012 23:41:02, ЛёльКа
Рината
в мультиварке можно делать ВСЕ! Мне особенно нравится готовить в ней супы разные. Это прям одно удовольствие) И вкуснота невообразимая) 23.05.2012 00:30:50, Рината
Mary-Lea
А мне ничего не нравится в ней готовить.... В моем хозяйстве мультиварка - самая глупая покупка последних лет *-((( 23.05.2012 20:51:05, Mary-Lea
Nessie
О. Значит не зря что-то меня удерживало в покупке оной. :)
Я вот вообще понять не могу ее "фишку". Еда ж все равно самане порежется и в кастрюлю не запрыгнет.
24.05.2012 08:55:57, Nessie
зато она сама варится к определенному часу, сама выключается и гарантированно не убежит. 25.05.2012 23:42:03, ЛёльКа
Mary-Lea
Вот именно *-)))
Теоретически она была бы полезна для варки утренней каши... Просто все мои завтракают по-другому, а некоторым и каш вообще нельзя *-)
24.05.2012 10:05:52, Mary-Lea
kolbol
Меня муж как раз хочет заставить утренние каши варить - буду тешить его. Хотя у меня дети тоже не любители каш. Их больше мяско и овощи радуют. 24.05.2012 15:05:52, kolbol
Снеженика
И мне( оч редко варю язык в ней, остальное никто не заценил, прям кричат - только не в мультиварке 23.05.2012 22:56:46, Снеженика
kolbol
Надо погуглить... Может это правда для меня выход. А то с этими детскими тренировками уже вешаюсь. У каждого своя диета - одному надо набрать вес, другой не набрать, а перед соревнованиями еще и по часам все расписать... 23.05.2012 00:33:20, kolbol
Няню найдите для развоза на тренировки.
У меня была такая, пока дети не подросли и не научились сами общественным транспортом пользоваться.
24.05.2012 08:28:39, Яснотка
kolbol
не мой вариант - денег на нянь у нас не предусмотрено:) 24.05.2012 14:36:48, kolbol
Рината
у меня аж две мультиварки Panasonic SR-TMН 18:
[ссылка-1]
а здесь рецепты:
23.05.2012 00:56:19, Рината
kolbol
О спасибочки!!! А то я уже начала читать отзывы и смотреть что у нас в местных магазинах есть. 23.05.2012 00:58:25, kolbol
Я не представляю, что бы мой муж меня за что-то ругал, тем паче - орал...

Готовлю, когда захочу. ну ужин практически всегда готовлю. Сейчас муж на диете, так что готовит себе сам. Дети в состоянии сами если что приготовить и младшего накормить.

Нет, мне никто никогда не мешает делать то, что я хочу (или должна) в данный момент делать.
22.05.2012 23:21:28, Tulsa
kolbol
Да вот мне младшая, в принципе не мешает, но иногда с рук не слазит или крутит вентили газовые на кухне... Я тогда на готовку немного плюю и делаю что-то на скорую руку. Причем детей это не возмущает, а муж что-то избаловался что-ли... До свадьбы ВСЕГДА готовил сам и даже меня кормил часто, а потом что-то как будто переключили и все, стал прям такой несамостоятельный-пренесамостоятельный... Жутко обидно, что орет. Причем средняя стала на его сторону становиться (она его любимица) и при любом случае тоже со мной начинает назидательным тоном говорить. Уж сколько я просила его не воспитывать меня при детях - бесполезно... 22.05.2012 23:31:14, kolbol
ну так проблема не в готовке, а в муже в принципе.
к сожалению, ничего не могу посоветовать, для меня чуждая совсем ситуация.
22.05.2012 23:50:39, Tulsa
мамочка
у нас так тоже бывает,с той лишь разницей,что я бегаю,всех развожу-забираю,уроки проверяю,выгуливаю,в то время ,как он спокойно сидит себе за компом или перед телеком,не вспомнив даже,что сейчас все дети придут голодные.А когда уже мы с детьми пришли,опять я начинаю варить те же макароны в 9 часов вечера,он начинает орать,что никакого режима,что я не готовлю вовремя и т.д.
Все-таки,думаю,не мы плохие матери,а все мужики сво...
22.05.2012 23:17:35, мамочка
kolbol
Вот и я сейчас как-то подрасстроилась... Создалось впечатление, что живу с чужим человеком - ведь мог бы и сам что-то приготовить, если так ЕМУ приспичило. И по телефону говорила не для развлечения, а пытаясь решить проблемы старшего (хочу перевести в другую школу). А он: "ты понтами занимаешься, рассказываешь всем какая ты героиня, что не дала ребенка в обиду..." Блин клинтон, сам же и подначивал меня, чтобы я не спускала с рук школьный произвол... 22.05.2012 23:24:55, kolbol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!