Раздел: Семейный бюджет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Предлагаю ввести дотацию на подарки!!:)))

Ну вот у нас наступило 8 марта, когда всем троим детям надо идти к учителям-воспитателям:) 6 букетов. АФИГЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТЬ!!!:)))
07.03.2012 08:12:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Мне за букетами тащиться накануне или вообще в утра лениво. Обычно дарю косметику или чай-кофе на праздники. Я 3 воспиталкам купила по жидкому мылу, учительнице подарочный набор кремов а свекрови сыворотку от морщин. За все про все вышло рублей 300, правда ещё примерно на ту же сумму нагребла моющих для дома для семьи, раз уж доехала до своего любимого чудо-подвальчика где цены адекватные и выбор хороший. 09.03.2012 21:46:14, Лена Таганрог
Timrina
Я перешла на конфетные букеты))) 09.03.2012 01:10:11, Timrina
Мне всегда интересно, зачем учителям столько цветов? 08.03.2012 22:04:54, masha__usa
Фунтик
А столько - это сколько?:) 09.03.2012 00:26:01, Фунтик
Если от каждого ребенка - по букету...то это 30 букетов. Что с ними делать то? 09.03.2012 02:14:25, masha__usa
Фунтик
Не вижу проблемы вообще. Цветов много не бывает:) Они красивые очень.
Вы чего добиваетесь-то? Или доказать что хотите? Не пойму....
14.03.2012 08:46:15, Фунтик
КузнецЮля (Зеленоград)
На деле 30 букетов не выходит :)
Я была 7 марта у дочери на утреннике,у учительницы стояла ваза с цветами,было примерно 5 букетов тюльпанов,хотя детей много болело и было всего 13 человек.
В логопедическом саду всего 11 детей ,цветов было мало,в яслях вообще одна я подарила.
13.03.2012 09:15:12, КузнецЮля (Зеленоград)
Любаня
а у нас ещё и в музыкалке всех учительниц одариваем. и даже девочку, которая играет с моими старшими квартетом :) 08.03.2012 14:31:34, Любаня
HomaUfa
это дааа:( но я купила конфеты для классной страшего (от цветов от отказалася), цветы для лкасснйо среденего и 4 коробки конфет для воспитательниц младшего. все! 08.03.2012 08:22:43, HomaUfa
Kotunya2005
Я подарила тренеру сына цветы и конфеты, репетитору тоже конфеты, воспитателям в д.с. РК дарит. У меня другая пролема, мы с подругами обычно на 8 марта собираемся, сразу и 23 февраля отмечаем, так у двух подруг по трое детей и по мужу+сами подруги+свои дети получается тринадцать подарков сразу купить надо. 07.03.2012 22:31:39, Kotunya2005
КузнецЮля (Зеленоград)
У меня стандартно букет из 5 тюльпанов, чай (в новый год Асти тости и без цветов), конфеты ферро роше,или рафаэло,или мерси-зависит от того что попадётся-всё достаю по закупке или по специальным акциям закупаю заранее с учётом срока годности :).У меня сейчас воспитатель и няня у мелкого,2 воспитателя,няня и логопед у среднего,учитель и воспитатель на группу продлённого дня у старшей-итого 8 человек,а ещё 1 коробочку конфет одну на двоих воспитательнице и няне из прошлой группы среднего.
До того как младший пошёл в сад,а средний перешёл в логопедический,а дочка в школу :))) короче год назад было 4 человека кого поздравляла-был такой же набор + 500 рублей в конверт,но сейчас не могу себе позволить 500 рублей каждому.
Поздравляю потому что мне самой хочется, особого отношения не жду,но люди кого поздравляю реально очень хорошие и приятные,вообщем делаю это от души.
07.03.2012 20:30:34, КузнецЮля (Зеленоград)
А я только деньги на РК сдала везде. После определенных событий перестала поздравлять лично. Траты большие, а смысла нет. Только репетиторов, приходящих к нам домой, поздравляю :) 07.03.2012 16:48:01, ДраКошка
Фунтик
У нас очень хорошие классные у старших. И у мелкого воспитатели. Особенно няня. Мне их в радость поздравить. Без подхалимажа. 07.03.2012 17:48:28, Фунтик
Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)
аналогично-6 букетов 2250 и эт еще со скидкой.Цветы дарю всегда+каканть мелочь приятная. 07.03.2012 15:53:40, Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)
букеты никогда не покупаю - стандартно и тяжело, как мне, так и тем кто получит потом тащить. Обычно дарю что-то типа мелкой парфюмерии, чай хороший, всякое спиртное (шампанское, ликеры и т.д.). Конфеты стараюсь тоже избегать - обычно их приносят тоже много.
Поздравляю обычно всех, поэтому у меня обычно где-то 20 пакетиков с подарками, разносим в несколько дней, чтобы не напряжно было...
07.03.2012 14:07:20, kuvshin
Фунтик
БУкет букету рознь! У нас небольшие и очень красивые тюльпаны нестандартные. 07.03.2012 16:35:22, Фунтик
Иллария
Я в саду от РК поздравляю. Про школу ваще ничего не знаю -деньги сдала в начале года и усё:))

А вообще от себя лично подарки никогда не дарю. Не считаю это правильным:))) Ну разве что очень хорошим людям, да и то стараюсь что-то рукодельное -типа от нас с ребенком. Так на НГ мы с мелким мыла воспитателям наварили. А на 8марта мы в группу поделку сделали (хотя нас и не просили:) Считаю это вполне достаточным вкладом:))

07.03.2012 12:58:02, Иллария
Свет-ОК
цветы дарят от родком, а я скромненько конфетками отделываюсь)
причем основная масса родителей только в родком и сдают, а остальное это моя личная инициатива

А еще я кайфую что старший уже в институте - никаких родкомов, подарков, сами там разбираются)
07.03.2012 10:06:49, Свет-ОК
Фунтик
А я не знаю - дарил наш родком или нет, нам никто не звонил. Я по букетику тюльпанов притащила. 07.03.2012 10:44:28, Фунтик
БУСИНкА
У меня у двоих 6 подарков :) Обошлась чаем с нугой, на цветы наших финансов уже не хватило :( 07.03.2012 09:05:41, БУСИНкА
Фунтик
В садике же по три человека поздравлять, ага. 07.03.2012 10:43:52, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!