Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Abi

про мультики

Решила тут спросить, а не в 1-3, поскольку пока было 2 ребенка справлялась без них, без мультиков. А теперь..Средний ребенок (2 года) пристрастился к мультикам, весь день тычит в маленький двд, делаю ограничение 3 раза в день. При этом часто еще одним глазом смотрит большой телек, который смотрит вся семья. Тепеоь еще даю слабину и кормлю под мультик, вот благодать, только ложку подноси. Раньше ели под книжку. Мучаюсь одним словом, что делать? В прошлом году после поездки, где смотрел двд была та же проблема, но я по возвращению присекла на корню, забыл про него. А теперь (когда детей стало 3) мне самой хочется включить двд и в тишине посидеть минут 5 или накормить когда надо быстро. Рубить на корню или нервы дороже?
10.01.2012 16:52:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оля&;)
мне нервы дороже :)))
я мелкого спать кладу - средний с мультиком
18.01.2012 12:44:46, Оля&;)
мои всей толпой смотрят. и по-многу.
раньше ограничивала, теперь вижу, что в некоторые моменты они легче отвлекаются, потому что как фон у них идет уже это все. правда, мы не смотрим антенну, вообще. только купленное-выкачанноеэ
14.01.2012 15:52:23, t_sonia
Vikka
Совместите приятное с полезным))) Моя тоже очень любит мультики. Я купила ей всякие развивающие. Например, про Дашу ( теперь дочка отлично считает даже по-английски). всё время вставляет всякие англ. словечки))) Есть ещё уроки тётушки Совы... про алфавит... Короче, большое поле для деятельности))) 13.01.2012 12:35:57, Vikka
Abi
Карточки Домана на двд уже смотрим, да. А можете подробнее сказать что за Даша? 13.01.2012 20:21:19, Abi
Nessie
Dora the explorer.... О, это супер.. я собственно скачала ее три дня назад для третьеклаcсника ради простого английского, она ж изначально на английском.. но кроме того, ее мой трехлетка алалик последние три дня не отрываясь смотреть готов (на русском, конечно)... Это такой простейший мульт, но мои все трое (ужас) сидят и смотрят... 18.01.2012 13:23:05, Nessie
etto letto
Я тоже каждый раз помучаюсь-помучаюсь, да куды ж без них... Сейчас нам 3, так мы час без перерыва вполне моГем...как это не прискорбно. Рубить на корню в большой семье практически нереально. Во-первых, остальные тоже что-то да смотрят (если его, ТВ, не выкинуть из дома), а во-вторых, иногда просто нужно делами заниматься, а не масей. 12.01.2012 12:25:42, etto letto
Свет-ОК
мой тоже любит мульты. Спецом ему закачали советские сказки. Я не могу сказать что он залипает на весь день, мой просто не высидит больше чем полчаса, у него шило мешается))) но по неск раз в день включает.
На вашем месте я бы на корню не рубила, бывают ситуации когда это огромная помощь маме. Ну не железные мы, чтоб по ночам все хознужды делать ,по ночам спать маме надо. А раз среднему 2 то младший еще совсем маленький. Конечно трудно сейчас. Но вот скоро лето и будете уже всех на улице целыми днями выгуливать, не до мультов будет.
Помню дочку ТОЛЬКО под мульты кормила, очень она плохо ела, но подросла и перестала зависать, как то и ест сама и мульты ей не нужны стали)
Конечно не целый день там сидеть, надо ему еще занятий придумать.
В общем я бы оставила, но контролировала бы время его зависания
11.01.2012 10:53:03, Свет-ОК
Люба С.
Я бы оставила для экстреннымх случаев. Спасалась гулянием, как более полезным времяпрепровождением. По 6 часов в день. :) Хозяйством по ночам. 11.01.2012 03:23:05, Люба С.
Mary-Lea
Ну, у нас чутОк попозже начали, лет 2,5 примерно. Самый мелкий, которому еще 2-х нет, пока что больше чем минут на 10 не залипает. А 3-х летка смотрит много, да.
Но у нас вообще не принято телек смотреть, никакого "одним глазом смотрит большой телек, который смотрит вся семья" не бывает. Да, раза три в день смотрит свои мультики, я совсем не против, сама ему столько сказок не прочитаю.
10.01.2012 20:02:30, Mary-Lea
olga88
аудио сказки вам в помощь 10.01.2012 17:12:00, olga88
Mary-Lea
В 2 года аудиосказки? ИМХО - фантастика *-) 10.01.2012 20:02:51, Mary-Lea
olga88
как люди жили все 20 веков без телевизоров? :) дикие совсем были :)) 10.01.2012 21:12:51, olga88
Mary-Lea
Двухлетки, если Вы забыли, напомню - редко что внимательно слушают без видеоряда. 10.01.2012 21:18:33, Mary-Lea
Белое солнце (экс-Гибрид)
не всем "в помощь". Наш отказывается слушать сказки наотрез.
Мы с мультиками.
10.01.2012 19:14:44, Белое солнце (экс-Гибрид)
Timrina
Мои мальчишки слушали с удовольствием:) До сих пор любят слушать детские передачи, чевостика и сказки. По совету из посиделок, скачала им "мульти-пульти", - с первого раза не прониклись, а на каникулах почти ежедневно слушали)) 11.01.2012 09:25:24, Timrina
Белое солнце (экс-Гибрид)
В 2 года? 11.01.2012 11:36:08, Белое солнце (экс-Гибрид)
Timrina
Да, но в 2 года мы слушали аудио варианты сказок "паровозик из Ромашково" , "Винни-пух", "Теремок" и т.п. 11.01.2012 16:05:47, Timrina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!